Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 17.07.2012, 21:32   #1726
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
это когда животное просто не радует своего хозяина
анекдот по поводу -

- вы продали мне бракованые воздушные шарики!
- а что с ними? с дырой?
- не радуют...
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 17.07.2012, 23:10   #1727
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, Не только по причине отсутсвие у собак личности), а потому что у человека при этом синдроме страдает мышление, наблюдаются когнитивные нарушения, у собак абстрактно-логическое мышление отсутсвует, но в общем, остальное - дебри). Я, кстати, по диссоциативным расстройствам личности тоже далеко не специалист), я одно время очень сокрушалась, что ни одного пациента подобного не встретила))

mirandagrey добавил(а) [date]1342556605[/date]:

Максим, Это да..это ясно. Но вот как отличить щенка непослушного от щенка с нарушениями...На что обратить внимание? Или только время покажет? Или бывает так: был до 6 месяцев - ангел, а потом - раааз и агрессия, или так не бывает? Просто, в ветке про агрессивного пуделя привели много примеров с агрессией у пуделя, а мне интересно начало приступов, когда первый раз..Щенок из вашего примера, для меня, однозначно, с проблемами, там видно уже в 3,5 месяца, интересно что с ним будет дальше..
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)


Последний раз редактировалось mirandagrey; 17.07.2012 в 23:24.
 
Старый 18.07.2012, 07:56   #1728
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

mirandagrey,
повторюсь, я не зоопсихолог. И повторюсь еще раз - мне кажется, что непредсказуемость поведения и неадекватность реакции на раздражители это то , что отличит собаку вредную и сложную от больной. В своей жизни с собаками я дважды сталкивалась с проблемными животными, которые принадлежали нам и один раз с найденышем. Я считаю, что со своими собаками проблема была в ошибках раннего воспитания. Очень доминантный колли (не тот, что на фото с ребенком) , не чувствовал во мне человека - вожака стаи, он не давал взять свою миску, порыкивал, когда его расчесывали, а когда его привели на площадку, вообще отказался садиться и ложиться по команде- рычал и огрызался. При этом он не проявлял немотивированной агрессии никогда, вредничал только, когда его пытались заставить что-то сделать. К сожалению, он рано умер от непонятной инфекции. Второй - малый пудель был очень болен с детства ,что напрочь испортило его характер. Симптомы были те же, он не хотел подчиняться. Я считаю, что щенок из моего примера - это тот же вариант доминантного поведения, с головой у него все в порядке, просто он не признает авторитетов и из него будет сложно вырастить до конца послушную собаку. А собака с нарушениями... Мое мнение - нужно обратить внимание на странности в поведении, именно на странности, а не на вредничание. Агрессивничает просто так, без причины, совершает навязчивые движения, лижет себя до дырок, лает часами без раздражителей, кидается кусаться на проходящих мимо людей, прячется и не выходит часами итп. Если это присутствует, возможно, была родовая травма, внутриутробное кислородное голодание или есть патология в развитии мозга. Вот так.

Цитата:
Или бывает так: был до 6 месяцев - ангел, а потом - раааз и агрессия, или так не бывает?
Только если в течение этих первых месяцев собакин был неправильно воспитан, во вседозволенности или излишне строго.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 18.07.2012 в 10:59.
 
Старый 18.07.2012, 10:58   #1729
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Максим, Это все так, но я все же хочу понять именно про щенков и именно про приступы агрессии немотивированной. Как потенциальный покупатель может себя обезопасить или это невозможно? Немотивированная агрессия может быть у щенков или нет? Немотивированная агрессия - это не особенности поведения, проявляющиеся в неврозах , это приступы, между которыми собака выглядит здоровой, как я понимаю. Может в ветке про щенков кто-то расскажет, если сталкивался с подобным...
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 18.07.2012, 17:46   #1730
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от mirandagrey
Как потенциальный покупатель может себя обезопасить или это невозможно? Немотивированная агрессия может быть у щенков или нет?
ОЙ, какой сложный вопрос! Что-то за целый день никто на него не ответил... Я считаю, что покупка щенка - это на 90% лотерея. Если брать щенка у знакомого заводчика и знать родителей, следить за пометом и выбирать грамотно, долго и из большого количества щенков, то риск уменьшается в разы. Но вы все это и без меня знаете. Я бы посоветовала взять щенка веселого, любопытного, не трусливого и ласкового и без каких-либо отклонений в поведении. Все-таки немотивированная агрессия это довольно редкая патология, нужно просто надеяться , что у вас будет нормальный щенок.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 18.07.2012, 20:28   #1731
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от mirandagrey
Максим, Это все так, но я все же хочу понять именно про щенков и именно про приступы агрессии немотивированной. Как потенциальный покупатель может себя обезопасить или это невозможно? Немотивированная агрессия может быть у щенков или нет? Немотивированная агрессия - это не особенности поведения, проявляющиеся в неврозах , это приступы, между которыми собака выглядит здоровой, как я понимаю. Может в ветке про щенков кто-то расскажет, если сталкивался с подобным...
Друзья, впечатление такое, у меня, лично, сложилось, что тема повернула в другое русло или мы говорим не о щенке ПУДЕЛЯ???

Во-первых, опять обратимся к науке, и вспомним о том, что когда-то Американский профессор-зоопсихолог Стенли Корен (Stanley Coren) из университета Британской Колумбии составил шкалу интеллекта для собак 133 пород. По результатам исследований профессор написал книгу «Интеллект собак». Он составил научный рейтинг интеллектуальных способностей породистых псов, где ПУДЕЛЬ входит в Топ-10 (Энштейны) самых умных пород собак и занимает 2-е место после Бордер-колли!!!http://kp.ru/daily/24166.4/378541/

Первая десятка - это Яркие породы собак (наиболее послушные), а именно:
Понимание новых команд - менее 5 повторений
Выполнение первой команды – 95 %
http://fishki.net/comment.php?id=109730
Взято с ссылки: "Пудели легко обучаются, они очень преданы, обладают острым умом, поэтому их можно часто видеть в компании с человеком. Несмотря на то, что к пуделям часто относятся, как к декоративной собаке, делают им особую стрижку, украшают, эти собаки умеют хорошо охранять хозяина, особенно пудели стандартных размеров. Они хорошо плавают и охотятся, они послушны и легко поддаются дрессуре, а также любят креативные игры. Именно последняя особенность делает пуделей важной породой для использования в цирковых представлениях, но может быть и проблемой. Если оставить пуделя одного скучать, он станет искать способы себя развлечь."

Во-вторых, традиционно, обратимся к статьям уважаемой Масленниковой Н.С. - пуделеводу с почти 40 летним стажем, которая направляет нас и делится с нами своим богатейшим опытом: как, в самом начале, выбрать щенка настоящего пуделя:
"Щенок настоящего пуделя не трясется, когда его берут в руки, не повисает в них безвольной тряпочкой - наоборот, он весь подбирается, становится как резиновый, но не вырывается, явно получая удовольствие от того, что его выбрали, взяли в руки да еще поглаживают. Он внимательно прислушивается, если с ним разговаривают, и смотрит говорящему прямо в глаза."
"И не важно - выбираете ли вы будущего Чемпиона Мира или просто "домашнего любимца", ведь вы выбираете СВОЮ СОБАКУ. Помните, какую бы разновидность вы не предпочли - пудель требует от своего хозяина интеллигентности в общении, нежности в воспитании, терпения в уходе и выносливости на прогулках. Пудель принесет вам радость, успокоит душу и будет радовать глаз, но только если вы не стесняетесь открыто любить свою собаку, если вы поймете и оцените уникальность этой породы, если сможете уважать чувство собственного достоинства пуделя, его драгоценное "Я"! В другом случае на улицах вашего города появится еще одна "швабра"." http://www.all-terriers.ru/forum/110-646-1

Лучше сказать не возможно!!! Открытая Любовь и Уважение - путь к счастью, дружбе и взаимопониманию!!! Главное, не упустить данный нам шанс!!!! Это всё в наших руках, так же как и тот настоящий ПУДЕЛЬ, каким мы хотим его видеть рядом с собой долгие годы!!!
Пока писала, услышала фразу из передачи в телевизоре: ..."Человек - это недоделанная обезьяна и он стремиться к совершенству!!!
Повторю свою фразу, высказанную здесь ранее: "Начните с человека!", а значит с себя, ведь пудель, точно, умнее нас!!! Он - "Энштейн"!!!!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)


Последний раз редактировалось TAIL; 18.07.2012 в 22:32.
 
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
anagori (11.02.2014)
Старый 18.07.2012, 23:18   #1732
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
"Начните с человека!", а значит с себя
Я всегда считал, что у нормального хозяина и собака нормальна.
 
Старый 18.07.2012, 23:27   #1733
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Шанс Бижу Чейз
Я всегда считал, что у нормального хозяина и собака нормальна.
Степени "нормальности" у всех разные...
 
Старый 18.07.2012, 23:39   #1734
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

LioudmilaSherman, в общепринятом смысле.
 
Старый 19.07.2012, 11:24   #1735
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

У каждого свой потолок комфорта для жизни с собакой. Но психика не зависит от дрессуры (я сейчас не про крайности), воспитания, "нормальности" хозяина. Я придерживаюсь мнения, что собака как и многие другие составляющие жизни - зеркало человека, но если речь идет о немотивированной агрессии, то даже если человек - эталон нормы (что не бывает в природе), собака не станет уравновешенной. Поэтому можно себя только обезопасить, а вот как, это и был вопрос. А вообще я согласна с Максим, щенок - лотерея, нужно быть внимательным к поведению щенка, что впрочем не спасет, если немотивированная агрессия проявляется позже, приступами и внезапно.
Подпись: Зануда)
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 19.07.2012, 12:50   #1736
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
можно себя только обезопасить, а вот как, это и был вопрос
Минимизировать риск приобретения больного щенка можно.

Для этого, выбираем заводчиков (репутация, участие/неучастие в скандалах). Цель - решить смогли бы эти люди вязать заведомо больных собак.

Изучаем родословную щенков (5-7 колен). О предках собираем всю информацию, какую можем достать. Если есть возможность, то интересуемся и судьбой однопомётников предков.

Наблюдаем за родившимися щенками, выбираем своего.
 
Старый 19.07.2012, 13:09   #1737
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, Спасибо, хороший ответ, пошаговая инструкция!
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 19.07.2012, 13:13   #1738
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

mirandagrey, всё равно мои собаки - личности!

Определений понятия личность столько, что... я использую самое простое.
В крайнем случае, они - индивидуальности


Последний раз редактировалось ???? ???? ????; 19.07.2012 в 13:41.
 
Старый 19.07.2012, 13:43   #1739
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Степени "нормальности" у всех разные...
Плавно переходим к психоанализу человека....Ну, ЩАССС напишу

НОРМАЛЬНОСТЬ - состояние того, относительно кого было решено, что он нормальный (Лейбин В. Словарь-справочник по психоанализу) Так, относительно, какого человека: адекватного, здравомыслящего, "без тараканов" в голове, стрессоустойчивого, пофигиста, который на всё смотрит легко и чётко знает, что он хочет...; или человека, который принимает чужую боль как свою и по первому зову бежит спасать, выручать..., и которого, возможно, многие посчитают "ненормальным" - "белой вороной"...
LioudmilaSherman, а знаете, не каждый психолог, а может и никто, не возьмётся точно определять эту степень нормальности. Видимо, "норма" — это какое-то среднее значение. И человека могут посчитать ненормальным лишь по тому, что он отличается от других, ведет себя не так, как все. Например, ГЕНИИ..., излечивая его "ненормальность", можно изжить гениальность "Норма" у каждого СВОЯ! Лично, для меня нормальный человек, который вписывается в МОЮ НОРМУ поведения и живёт согласно общепринятым законам морали и этики!

С другой стороны, по З.Фрейду:

НОРМАЛЬНОСТЬ - это представление о желательном состоянии человека, в соответствии с которым проводятся различия между здоровьем и болезнью, нормой и патологией.

Основателем психоанализа, в своих работах, неоднократно ставились вопросы о понимании того, что следует считать нормальным развитием человека, что представляет собой нормальное Я и что такое нормальность вообще. З.Фрейд был одним из первых, кто показал, что граница между нормальностью и ненормальностью, здоровьем и болезнью весьма относительная.

Это я к чему? А к тому, что все здесь на форуме относительно НОРМАЛЬНЫЕ И ЗДОРОВЫЕ человеки и являются кинологами, заводчиками, владельцами, хендлерами, грумерами пуделей (собак), и хотелось бы к этому списку добавить - ЗООПСИХОЛОГАМИ... Потому как, "В настоящее время сравнительные исследования психики и поведения животных и человека превратились в междисциплинарную научную область" (Соцкая М.Н.).
Цитата:
но я все же хочу понять именно про щенков и именно про приступы агрессии немотивированной. Как потенциальный покупатель может себя обезопасить или это невозможно? Немотивированная агрессия может быть у щенков или нет? Немотивированная агрессия - это не особенности поведения, проявляющиеся в неврозах , это приступы, между которыми собака выглядит здоровой, как я понимаю.
mirandagrey, у пуделя отсутствует немотивированная агрессия, он легко управляем.
Вспышки этой агрессии у щенка может происходить в момент возбуждения, совершенно не связанного с конфликтной ситуацией, например, в игре или при встрече с хорошо знакомым человеко, и связана со спонтанными выбросами адреналина, способствующими резкой иррадиации возбуждения. ЭТО НОРМА и это пройдёт с возрастом, если правильно воспитаете!!!
Наказания собаки во время проявления такой агрессии оказываются абсолютно безрезультатными.
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 19.07.2012, 14:07   #1740
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, Несомненно, если не занудствовать, то все собаки - личности, хотя бы на основании того, что они все разные, с набором своих черт хар-ра, привычек и предпочтений)
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot