Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 53, средняя оценка - 4.74. Опции просмотра
Старый 06.04.2006, 15:31   #61
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Вот я и пришла... Поясняю... никого я не об..... Если мне в соем вкусе соба, эт ведь не значит, что она большеникому не нравится... про Вашу собу, Мозаика, я написала лишь то, что у нее ноги тож от шеи растут... если это не так, а фото такое - сорри, но мне такая постановка передних конечностей - НЕ НРАВИТСЯ!!!!!!!!!!!!!! лично мне, потому как неестесственно и не функционально (если оно действительно так, опять же, оговорюсь, делаю сей сывот лишь только из одной фоты)... что же касается легкокостности и беднокостности соб... ни к кому конкретному не применяла и не собиралась... Просто все факторы строения скелета являются полигеннонаследуемыми признаками и в большей илименьшей степени, напрямую или опосредованно СВЯЗАНЫ МЕЖДУ СОБОЙ! А за сим, для полноты понимания привожу цитату из книги Ильина Генетика и разведение собак... (о которой говорила выше)....

«……По данным Н.Ильина и Е. Масленниковой, в образовании размеров отдельных частей тела следует различать основные признаки и связанные с ними признаки, размер коих обусловлен величиной первых и особенностями условий развития…..
…. Было установлено существование так называемого ИНДИКАТОРА ЯДРА, состоящего из 3-х признаков размера черепа, с которым связаны размеры других 8-и органов, а с этими последними связаны еще 6 органов….
Таким образом, гены количественных признаков могут определять величину лишь небольшого числа органов, которые чисто физиологически обуславливают размеры других органов и т.д….» Это цитата из книги Н. Ильина «генетика и разведение собак» издание 1932 года, переизданное в 1992 году.

Далее в книге есть иллюстрация… как могла перерисовала ее, практически все соблюла, но это схема, которая допускает некоторую погрешность…. Отсканировать ее будет сложно – не оч. хорошее кач-во печати…
Далее – пояснения к рисунку:

Схема взаимосвязи (корреляции) величины различных частей тела. Каждый номер – определенный промер на туловище, голове или конечностях (не в сантиметках, а в плане порядкового номера – прим. мое) Черта между двумя промерами указывает на наличие корреляции между соответствующими промерами. Внутренний треугольник 3-4-2 представляет собою «индикаторное ядро» к схеме есть дополнение – r>50, где r – коэффицент корреляции, выше 50%.

В приведенной мной схеме, указаны связи корелляции, выше 50%, в книге приведены еще 2 схемы ,с величиной корреляции выше 60% и выше 65%....
теперь думайте сами….. так ли все просто в длине шеи…. И связаны ли между собой плоский фронт и прямой угол плечелопаточного сочления или нет…..
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 15:33   #62
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

v knige ... mmm ... zabyla kak zhe ee zovut :( nu "Poodle Clipping and Grooming" tam klassnenko kartinki i forki sdelany, vot to 4to lokti pod holkoi, est' pered i sobaka dostato4no shirokaja et dlja menja norma, a vot vopros kak budet dvigat'sja sobaka bez etoi normy ?


ja nemnozhko tupovato dumaju na etu temu, no ja v etom dele plavaju sil'no :(
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 15:35   #63
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Далее, про угол плечелопаточного сочления, цитирую (стандарт, между прочим):
" Плечи. Холка умеренно развита. Лопатки косые, мускулистые ,лопаточная кость образует с костью плеча угол от 90 до 110 градусов. Длинна плеча равна длинне лопатки.... "
На мой взгляд, угол плечелопаточного сочления дожен быть около 100 градусов (вот так мне больше нравится, что, в принципе, вписывается в стандарт)

ambercountry добавил(а) [date]1144327041[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mozaika
Лен, там все написано. Ну, давай по стандарту - угол плечелопаточного 90-100 градусов, локоть расположен под холкой. Это то. что я изобразила на рисунке.
а на рисунке вы, Мозаика просто угол изобразили....
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 15:42   #64
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

ambercountry,
Я же просила без лишних словесов и демонстрации образованности. Я просила ответить на ДВА вопроса - Вы видите в фотографии моей суки лекокостность, узкую грудь? Если да, то вашим идеалом пуделя, простите, являеться английский бульдог. Потому как у Мозаики, на мой взгляд, есть одна проблема, учитывая то, что она КАРЛИКОВЫЙ пудель - у нее многовато костяка для ее роста. Если у нее ноги растут из шеи, то то, что у нее спереди - это паралон, по-видимому. Я же писала вам - спереди шерсти - 1 см. Читайте внимательнее....
ВТОРОЙ вопрос - что именно Вы называете правильным углом. Даже если учесть, что Вам нравиться 100 градусов, то ответьте - на рисунке правильный угол? Для удобства восприятия замените значок 90 на 100.

Mozaika добавил(а) [date]1144327418[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry

ambercountry добавил(а) [date]1144327041[/date]:


а на рисунке вы, Мозаика просто угол изобразили....
Простите, ноя именно про УГОЛ и спрашивала.....
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 15:48   #65
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

blin, kak vsje umno :( nikak s etim uglom ne soobrazhu :(
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 15:49   #66
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
v knige ... mmm ... zabyla kak zhe ee zovut :( nu "Poodle Clipping and Grooming" tam klassnenko kartinki i forki sdelany, vot to 4to lokti pod holkoi, est' pered i sobaka dostato4no shirokaja et dlja menja norma, a vot vopros kak budet dvigat'sja sobaka bez etoi normy ?


ja nemnozhko tupovato dumaju na etu temu, no ja v etom dele plavaju sil'no :(
припрямом плече, например, ограничен вынос передних кон-тей вперед и укорочен шаг, а поэтому, соба сильно выбрасывает вверх передние лапы и учащает их движения...
если же, наоборот, то тогда шаг будет передними сильно размашистый, а задними - семенящий
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 15:55   #67
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
припрямом плече, например, ограничен вынос передних кон-тей вперед и укорочен шаг, а поэтому, соба сильно выбрасывает вверх передние лапы и учащает их движения...

Так двигаеться собака. у которой короткая лопатка или короткое плечо (второе - чаще). У эрдельтерьера угол плечелопаточного 110-120 градусов. Вы видели эрделя ВЫБРАСЫВАЮЩЕГО вперед конечности?
Цитата:
если же, наоборот, то тогда шаг будет передними сильно размашистый, а задними - семенящий
Что НАОБОРОТ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 15:56   #68
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Простите, ноя именно про УГОЛ и спрашивала..... [/B][/QUOTE]

Мозаика, Вы б его хоть как-то бы по-дргугому изобразили... угол 90 градусов - это нормальный угол... прямое плечо у собы тогда, когда угол ПЛС составляет больше 110 градусов... это что касается угла....
и еще... Если Вы внимательно читали... 99,9% собак, имеющих лебяжину, имеют прямое плеечо, плоский фронт и.т.д.... Из каждого правила есть исключения... я не говорю что у вас плоская собака... фронт у нее. судя по фоте нормальный... а вот, какова глубина грудной клетки??? если померить собу, то обхват груди за лопатками какой и какой рост в холке???????

Промеры своих соб приведу чуть позже... у меня сейчас утюг расплавится... блин, зашла .называется, почту проверить...))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 15:59   #69
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Господи, сколько слов...
Т.е., угол ПРАВИЛЬНЫЙ на схеме?

А этот?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 16:01   #70
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Что НАОБОРОТ? [/B][/QUOTE]


А наоборот, если угол ПЛС меньше 90 градусов, что, как правило, бывает у низкопередых собак.......
а прямоплечий зверь - семенит передними, максимальная амплитуда при движении не впере-назад, а вверх-вниз...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 16:01   #71
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
я не говорю что у вас плоская собака... фронт у нее. судя по фоте нормальный... а вот, какова глубина грудной клетки??? если померить собу, то обхват груди за лопатками какой и какой рост в холке???????
Слава Господу. с фронтом Заи разобрались. Вы невнимательно читали - снизу у нее на фото ТОЖЕ 1 см. шерсти :) Объем за локтями у нее 36 см. Рост - 34. вы по прежнему не видите подвоха в моем вопросе?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 16:04   #72
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

мне кажется, что на рисунке, сам угол имеет не совсем точное расоложение в пространстве... а величина угла 90 градусов является стандартной....

ambercountry добавил(а) [date]1144329002[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mozaika
Слава Господу. с фронтом Заи разобрались. Вы невнимательно читали - снизу у нее на фото ТОЖЕ 1 см. шерсти :) Объем за локтями у нее 36 см. Рост - 34. вы по прежнему не видите подвоха в моем вопросе?
вижу, но опелирую фактами....
при нормальной глубине и ширине груди, обхват груди за лопатками, составляет в среднем на 10 см больше!!!!!!!!!!!!! высоты в холке...
у меня щенка 4,5 мес... рост 37, ОГ 48 см....
ее мама, рост 42, ОГ 50см... (у нее мне хотелось бы чуть глубже грудь)
У Грая - рост 43 ОГ 52
у карликовой суки в 4,5 мес рос 29,5 ОГ 39
у моего нового пса - карликовый кобель, рост в холке 34. а ОГ 43!!!!!!!!!! (и этот пес не моего разведения)....
Извините..... если опять обидела Вашу собаку, принимая во внимание, что у нее грудная клетка находится на уровне локтя (с Ваших слов) при таких промерах могу сделать лишь один вывод - у нее ПЛОСКИЕ ребра и сильно... уж очень маленькие показатели ОГ
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 16:13   #73
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
мне кажется, что на рисунке, сам угол имеет не совсем точное расоложение в пространстве... а величина угла 90 градусов является стандартной....
Но сам угол ведь ПРАВИЛЬНЫй?
Теперь можете пририсовать к этой конструкции шею у СБАЛАНСИРОВАННОЙ собаки. Знаете, что получите? ОВЕЧИНУ и затылок на уровне лопатки.
Вы поняли к чему я это веду? К тому. что важен не столько угол, сколько НАКЛОН лопатки, или как Вы верно заметили - расположение конструкции в пространстве. Такая собака, при скомпенсированнойконструкции задних и правильных пропорциях костей будет двигаться РАЗМАШИСТО и передними и задними конечностями.




Последний раз редактировалось Mozaika; 07.04.2006 в 09:55.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 16:17   #74
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
мне кажется, что на рисунке, сам угол имеет не совсем точное расоложение в пространстве... а величина угла 90 градусов является стандартной....

ambercountry добавил(а) [date]1144329002[/date]:


вижу, но опелирую фактами....
при нормальной глубине и ширине груди, обхват груди за лопатками, составляет в среднем на 10 см больше!!!!!!!!!!!!! высоты в холке...
у меня щенка 4,5 мес... рост 37, ОГ 48 см....
ее мама, рост 42, ОГ 50см... (у нее мне хотелось бы чуть глубже грудь)
У Грая - рост 43 ОГ 52
у карликовой суки в 4,5 мес рос 29,5 ОГ 39
у моего нового пса - карликовый кобель, рост в холке 34. а ОГ 43!!!!!!!!!! (и этот пес не моего разведения)....
gm, u Danika rost 62 i OG 73 ... nado melkogo pomerit' ...

Mannique добавил(а) [date]1144329518[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mozaika

Гусары, ВСЕМ МОЛЧАТЬ
oi, hotelos' by gusarom pobyt' :)
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 16:20   #75
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Извините..... если опять обидела Вашу собаку, принимая во внимание, что у нее грудная клетка находится на уровне локтя (с Ваших слов) при таких промерах могу сделать лишь один вывод - у нее ПЛОСКИЕ ребра и сильно... уж очень маленькие показатели ОГ
У Заи ПЛОСКИЕ РЕБРА???!!!
Ой......
Подождите, я сейчас звоню своей няне, пусть померяет Заю за лопатками
Кстати, грудная клетка у нее находиться не просто на уровне локтя, а чуток ниже, что тоже не есть гуд
О Боже, Викаааааа!!!! Денисоваааааа!!!!! Я знаю, что ты читаешь иногда этот форум... Ну скажи что-нить, если не хочешь поплясать на моих похоронах
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot