Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 30.03.2007, 23:25   #31
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

ОЙ,было,было!Я валяюсь!
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 00:22   #32
BELKA вне форума
BELKA
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для BELKA с помощью ICQ
По умолчанию

дык она не сказала, что надо налысо, я бы конечно сбрила сразу. Там щипать нечего было, мне мои руки дороже их закидонов. Теперь уточняю до последних мелочей чего и как, а то неприятно как-то. Вроде сделала по правилам, а не так как надо)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 03:27   #33
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

А вот интересно,сколько времени занимает "щипка",или "тримминг"(хэнд стриппинг) ну,скажем шнауцера(мини)?И стоит ли это больше,чем просто стрижка машинкой?

Вот у меня тут очень наболевшая тема....КОШКИ!
Я их конечно стригу...И беру не мало.Но кошки бывают разные.Есть "мурзики-"одно умиление!И моются прекрасно , даже сушатся феном без проблем...Но когда киска
не желает терпеть вибрацию машинки(особенно в районе живота и задних лап)-я в ужасе.Вчера у меня стригся гималаец.Я была одна,без помощи.Ходит кот раз в 3 месяца,нормальный вроде...был...
Вчера сбесился....Правда!Помылся-песня,сушился-как никогда...Просили подстричь не коротко,так,под насадку...Короче,когда дело дошло до задней части туловища,котяра просто с ума сошел!Первый раз в жизни я испугалась кота...Он конкретно бросался!!!
Хозяйка примчалась быстро...Оказалось,что она его иногда сама боится....А еще,так,отступление:у хозяйки кота родился ребенок...Ведь кошки тоже существа ревнивые???
Как вы спраавляетесь с котами и кошками без помощников???Я начинаю задумываться:а на фиг мне это надо?Вот такая наболевшая тема...Давайте обсудим!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 15:34   #34
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

mayfieldtoys, я раньше тоже пыталась брать стричь без хозяев,мама деражала,потом после случая когда кот вскочил ей на спину а я отдиоала его вместе со скальпом,я сказала,на фиг,пусть хозяева,сами)потом появилась возможность делать у ветеринара укол,усыпляют на несколько минут стрижка,потом делают обратный укол кошеча быстро просыпается,и стричь легко и кошке без стресса,а если котики хорошие.то в любом случае хозяин должен держать,Вот я так с этим справляюсь)зимой было много котиков на стрижку,сразу после покупают свиторочки)

[



Hali добавил(а) [date]1175344851[/date]:


Hali добавил(а) [date]1175344891[/date]:


Hali добавил(а) [date]1175344982[/date]:


Hali добавил(а) [date]1175345039[/date]:


Последний раз редактировалось Hali; 31.03.2007 в 15:39.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 16:19   #35
Din вне форума
Din
Советник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Эстония.Таллинн
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от mayfieldtoys
А вот интересно,сколько времени занимает "щипка",или "тримминг"(хэнд стриппинг) ну,скажем шнауцера(мини)?И стоит ли это больше,чем просто стрижка машинкой?
В зависимости от типа шерсти(жёстик или лохмач) эта процедура у минишнауцера(цвергшнауцер) занимает от 2-5часов,всё это прямопропорционально с расчётом "несогласия" и "выёживания" собаки на столе.Я свою флегматично-спокойную Симу(6 лет)могу сделать за 1,5 часа.Но это всё от начала(триминг) и до конца(косметическая стрижка сразу после триминга)......
Очень болят по первому разу руки,набиваются мозоли от триминговочного ножа,на указательном пальце,плюс колючая шерсть впивается везде куда можно(ну ,если без сафандра обходиться....) и ещё,если собака холерик,то испорченные нервы и себе и ей...Но зато,такого груминга для петов,например хватит на полгода,как минимум.Ну а для выставочных собак придётся в промежутках ещё и косметику делать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 03:37   #36
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

Спасибо Din!А что значит:"лохмач" или "жестик"?По типу шерсти?Извините за идиотские вопросы,я просто не знаю...У меня бывают терьеры с различного типа шерстью,только все идет под машинку...
А тогда вопрос еще.Если щипка-труд каторжный,значит цена на эту услугу должна быть соответствующая?Или все же такая же,как и за стрижку машинкой?

mayfieldtoys добавил(а) [date]1175389340[/date]:

Hali,
я не могу позволить клиенту находиться внутри салона...И тем более помогать мне...Не предусмотрено страховкой.Не дай Бог,какая нить собачка ломанется из клетки ...Но самое ужасное не это...Если кот собственного хозяина порвет,платиь за лечение придется мне...
У меня сегодня был еще один монстр.Держали всем салоном...Все равно кот меня задними когтистыми лапами зацепил...А под наркозом у нас стригут в вет клиниках.Я когда-то тоже работала у вета...Всяко было.
В общем,вариант стрижки котов в присутствии хозяев отпадает.(Кстати,и не только котов,а и собак тоже}В окошко наблюдать-пожалуйста.Но стоять рядом -ни за что!
У меня немножко другой принцип работы-весь день распределен по графику,поэтому если бывают сбои-я в ужасе.Не люблю,когда животное находится в салоне более 4х часов...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 09:07   #37
Din вне форума
Din
Советник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Эстония.Таллинн
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от mayfieldtoys
Спасибо Din!А что значит:"лохмач" или "жестик"?По типу шерсти?Извините за идиотские вопросы,я просто не знаю...У меня бывают терьеры с различного типа шерстью,только все идет под машинку...
А тогда вопрос еще.Если щипка-труд каторжный,значит цена на эту услугу должна быть соответствующая?Или все же такая же,как и за стрижку машинкой?
У шнауцеров есть два варианта типа оброслости,наиболее часто встречающееся-жёсткая-плотно прилегающая шерсть,с минимумом украшающего волоса(типично для европейского,в частности немецкого разведения) и более-менее жёсткая по корпусу и с очень пышным украшающим волосом(типично для американского шоу- разведения).Из этих двух вариантов в Европе предпочтителен вариант 50/50-когда по корпусу собака жёсткая,а украшающий волос не шелковистый и не пухлявой структуры,ближе к жёсткому,НО очень богатый!Вот поставлю фото А-Европейский-жёсткий,В-"Американец"-шоу и С-предпочтительный тип оброслости



А работа по тримингу и в самом деле "ацкая"!Поэтому триминг маленького терьера(фокса,веста...)или цвергшнауцера у меня стоит 26-30евро,а стрижка этих-же собак 15-20евро.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 12:50   #38
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

poslednjaja fotka superskaja :)))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 20:52   #39
Din вне форума
Din
Советник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Эстония.Таллинн
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
poslednjaja fotka superskaja :)))))
Ага!Мне тоже нравится...:
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 22:20   #40
BELKA вне форума
BELKA
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для BELKA с помощью ICQ
По умолчанию

кошки это жестоко. Я стригу с помошником, даже если смирная. Животик и пах самой трудно делать. Были и отказные кошки, и писались и всякое прочее. Очень боюсь, что может сердце не выдержать. Когти стригу сразу, лапы лейкопластырем обматываю в два-три слоя, одеваю воротник. Правда и себе типа крагов на руки надо, бывают лапами сильно бьют.
А вот есть вет. препарат "Рометар", по типу миорелаксант. Я сама зооинженер-кинолог, ветеринарию не очень преподавали. Кто нить пользовался таким? Хочу к кошкам буйным применять. В ветклиниках его применяют, консультировалась с врачом. Но страшновато, а вдруг...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 23:00   #41
Ricik вне форума
Ricik
Кандидат
 
Аватар для Ricik
 
Регистрация: 24.04.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Ricik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Hali, я не могу позволить клиенту находиться внутри салона...И тем более помогать мне...Не предусмотрено страховкой.Не дай Бог,какая нить собачка ломанется из клетки ...Но самое ужасное не это...Если кот собственного хозяина порвет,платиь за лечение придется мне...
[/B]
Позвольте поинтересоваться,а с какой это стати Вы должны будете оплачивать владельцу лечение? Если его поцарапал или укусил его же собственный кот? А если кот Вас покусает или исцарапает во время стрижки, Вам лечение компенсируют?

Ricik добавил(а) [date]1175457998[/date]:

Сегодня брила очередного старичка кокера. Ужас, у собаки просто гниют уши а хозяка и не в курсе. Весь перед, включая глову и уши не был вообще помыт. Собачка видите ли головой мотает. Конечно она будет башкой мотать, когда уши болят. Кожу на ушах видно просто не было, все было склеено от гноя. Между пальцев выстричь не смогла, собака орала как будто я ее убиваю. Оставила как есть. Подстригла только вокруг пальцев. Велела хозяйке отмыть как следует уши. горло и лапы раствором фейри, там ни какой шампунь уже эту грязь не возьмет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 04:33   #42
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

Ricik,
А с той самой стати,что произошло это на моей территории,у меня в бизнесе.Все,что за дверью снаружи-не мое дело...Если меня "сожрет" или исцарапает кот или собака-мои проблемы.У меня на ЭТОТ лишь случай есть страховка.Лишь на меня и сотрудников.
Ну по-другому тут все...Так что никаких хозяев в салоне.Лишь в приемной ждать,когда выведу питомца.

mayfieldtoys добавил(а) [date]1175478188[/date]:

Белка
а вот про лейкопластырь не знала...
У нас транквилизаторами имеют право лишь пользоваться вет врачи.Грумеры-нет.
Я бы ни за что не стала рисковать...

mayfieldtoys добавил(а) [date]1175478455[/date]:

Din
спасибо за фотки.Теперь поняла.У меня есть и те и другие.Но лохмачей больше.


Последний раз редактировалось mayfieldtoys; 02.04.2007 в 04:44.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 09:56   #43
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

mayfieldtoys,
Наташик, я кошаков фиксирую. Даже самых что не на есть "мурзилок.Надеваю на каждую лапу самозатязивающуюся петлю, потом привязываю по две ноги к ножке стола (кот лежит на боку. Я обрабатываю полностью машинкой все, что можно из этого положения достать, потом отвязываю переднюю ногу, поднимаю внатяжку в сторону, брею грудину и подмышки, привязываю, потом - заднюю ногу, держу внатяжку приподнятой и брею пах, попу и основание хвоста. Потом отвязываю котика и переворачиваю на другую сторону, всю процедуру повторяю. А! Да! Забыла сказать - на морду ОБЯЗАТЕЛЬНО специальный кошачий намордайник, который закрывает этому милому созданию всю пасть и, что самое главное - глазки. Когда кот не видит - он ведет себя не так нервно. Ну и, когда кот надежно фиксированный - я обрабатываю сами лапки, обтригаю и филирую очесы и подрезаю когти. Если требуеться помывка, то котик просто стреноживаеться и в таком виде транспортируеться в ванную. Мою его в специальной подставке, в которой решетчатое дно и вода свободно стекает. Потом несколько раз оборачиваю микрофибровыми полотенцами, чтобы максимально убрать влагу. Очень хорошо быстро сушить котика, предварительно пересыпав его сухим шампунем. Он вбирает лишнюю влагу, а феном вся пудра выдуваеться. Меньше приходиться гудеть над котом феном и он меньше нервничает. Ну и, желателен, конечно, помощник, который, к примеру, будет удерживать в натяжку лапу, пока ты бреешь живот и грудь. Обычно процедура обработки кота у меня занимает 1 час, на сильно запущенных - 1,5 часа.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 14:10   #44
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

Танюша,спасибо!Я тоже одеваю намордник.

И все-же еще вопрос:а если котик все-равно борется,так сказать,не на жизнь а на смерть?И выкручивается спиралью,как угорь....Или ты его намертво к столу?Я пыталась привязывать,но видно что-то не так и не за то вязала...Ну и страшновато...
У меня ,как раз бритье занимает пол-часа,если кот нормальный.С мытьем и сушкой проще,хотя бывают экзэмплярчики еще те...
А если кот намордник жует,как быть?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 15:33   #45
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

mayfieldtoys,
Наташа, я его привязываю растягивая по длинне, как на операцию. Кот интересное существо, он не будет себе делать больно. Как правило, несколько раз дернуться и лежат. Получаеться почти намертво. Только орут особо буйные как потерпевшие. Бояться не надо - они себе не враги :). Привязываю только за лапы. Самозатягивающиеся петли из бинта не дают возможности ему освободиться - чем сильнее он дергаеться, тем сильнее затягиваеться петля на лапе. И оябзательно каждую лапу - в отдельную петлю. Тогда можно отвязывать по одной и обрабатывать. Ну и пеленку под кота одноразовую обязательно надо подстелить. потому как они могут в отместку.....того....
И намордник нужно специальный, кошачий, полностью глухой, только дырка для носопырки. Србачий не годиться. А кошачий они не могут жевать. Это специальные, в которых ветеринары котов обрабатывают. Или, на худой конец, пластиковый воротник из петовской бутылки, если бОшка у кота сильно большая. К примеру, у меня есть мейнкун-клиент. У него бошка почти с мою размером, 16 кг котейка весит. И характерец, шо у тигра, дикий и неуправляемый.... Так я на него обрезанную пластиковую бутылку пятилитровую одеваю, на него никакой намордник не налазит ....
А транквилизаторы я тоже не колю. Боюсь. Даже самые легкие....
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot