Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Результаты опроса: Сибирская Язва - какой кокериный стригаль?
да ужОс... - отрубить руки эа такое!((( 3 15.00%
ничё... покатит!))) 17 85.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.09.2008, 20:37   #1
Сибирские Язвы вне форума
Сибирские Язвы
Гуру
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 2 197
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию неужели всё действительно ТАК уЖЖасТно? (временная)

Форумчане!
Прошу помочь мне разобраться - могу ли я, на ваш взгляд, осознанно браться за стрижку кокеров или может быть стрижки мои и в самом деле очень кошмарны, и то, что я делаю является антипородным преступлением???

просто на меня тут на нашем туземном форуме был осуществлен наезд со стороны грумера породника за антирекламу прекрасной породы ам. кокер.

мне хотелось бы услышать все же мнение других грумеров кроме несомненно положительного нашей Duchess и явно отрицательного GROTAT (Татьяна Бурлачко - владелец питомника кокеров "Феллоу Флеш")

тема временная - попожзже её можно будет просто удалить.

все началось с моего поста в разгромной теме про одного заводчика англ. кокеров который и воовсе в инете не бывает
в крастком изложении ситуевина была такая - одна тётя купила подешевке отбракованного кобеля йорка, а теперь он подрос и его срочно стало необходимо размножать. Что в её ситуации - явно затруднительно... виноват канеш заводчик - ясен пень! ща мы его в инете быстренько обосрём!!! ну и как обычно - понеслось по кочкам...

я же дура-дурацкая имела неосторожность тоже сунуться, тк смерть не люблю "размноженщиков"...(как в прочем и Alissia, но она у нас в кругах собачников чел не известный - все шишки достались мне...)

когда начали уже и кокеров английских этого заводчика осуждать я тиснула след. сообщение -

Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mistery
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лабрик
Вы знаете прочитала и ахнула.С таким успехом можно создать черный и белый список заводчиков.
Мы привыкли ругать, а о заслугах заводчика можем забыть, так как эмоции выступают на первый план. А так нельзя. Я слышала негативные отзывы, но больше было об этом человеке хороших. Если это рассматривать только с одной стороны, то в этой теме будет только поток негатива. И не берется во внимание вклад заводчика в развитие породы в целом.
Совершенно согласна.
Возможно я конечно не на 100 % в курсе всего происходящего в городе, но насколько мне известно, всё в общем не так ужасно.
Я лично стригу одну собаку из этого питомника (англ. кокер) - вполне адекватная девочка. Уж не знаю как у неё с родословной, тк владелец сразу брал собаку НЕ для выставок, а как рабочую собаку(дядя охотник) и сильно ей доволен ведь "уток она носит хорошо"
но и после этого писали что именно эти самые собы - ужжОс агрессивные. Тогда я и написала (на печальной практике потвержденное) -

Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mistery
а про агрессивность...
Знаете я вот уже не один год стригу таких чудесных зверюшек - американский кокер спаниель называются, и скажу - редкая собака не жрётся на стрижке так, как будто её жизнь напрямую от длинны шерсти на голове зависит...
на сём видимо и попала

сначала мне в этой теме написали вот это:
Цитата:
Первоначальное сообщение от GROTAT
На счет стрижек кокеров, Настя, я тебя уже просила неоднократно, не умеешь - не стриги кокеров, особенно к выставкам. Без слез на эту "работу" не взглянешь!
а после моего ответа, типа на выставки стиргла всего два раза и оба раза собаки, несмортя на то, что их готовили (а одного до меня и стригли) сами хозяева всё получили, у меня в пуделиной теме появляется следующее сообщение -
привожу пост в полном виде + мой ответ:
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Magic Mistery
Цитата:
Первоначальное сообщение от GROTAT
Извини, Настя, ну люблю я кокеров и поделать с собой ничего не могу!

Настя писала:
"американский кокер в моей стрижке САСку получил"

Эксперт Тихонова Н.Н. (г.Магнитогорск). 22.04.06 г.Омск.
а вот и фото

А вы бы дали этому кобелю САС не месте эксперта? Я бы НЕТ!
Очень обидно за породу.
Татьяна, спасибо за фотки))) у меня их не было, а так хоть какая-то память о моих "чемпиЁнистых" клиентах


А внимательнее читать, хотя бы ради разнообразия не пробывала?
ведь я как бЫ писала ужО:
Цитата:
Сообщение от Magic Mistery
один раз привозного из Уфы палевого кобеля Кроун Принц, которого всегда (в числе и за два месяца до выставки...) стригла сама хозяйка как умела... я исправила всё что смогла - собака получила оценку отлично и Кандидат в Чемпионы России, те эксперт (уже не помню кто судил - всё-таки года три назад это было...) счел подготовку по шерсти вполне приемлемой.

Цитата:
Первоначальное сообщение от GROTAT
Настя писала:
"и после ринга я специально подходила спросить - как ей стрижка этих конкретных малышей. Она сказала что отфенивание конечно страдает (фенили его сами владельцы), но стрижка правильная, стандарту вполне соответствует, прада можно было бы добавить пару мелких внутрипородных нюансов, но в целом очень не плохо."

г.Омск, 07 октября 2007 г. Эксперт Григорьева Н.Г. (Омск)
еще фото

стрижка Настина. Щенок получил БП, ЛЩК. Допускаю, это же щенок!
Но стрижка! Бррррррррр....
Для сравнения:
фото моего ребенка Барби, 7 мес.

стрижка моя.
Надеюсь, что разница в стрижках видна невооруженным глазом.
думаю, что очевидная разница, заметная на этих фото в том что у первого собакина была острижена практически под ноль "юбка" и ухи, причем, прошу заметить, я к обстриганию рук не прилагала - чесслово! :-}

а второго собакина (чёрного щенка) просто-напросто сами хозяева элементарно перед выставкой НЕ отфенили, а просто вымыли и шерсть его сохла "самосохом"...

То есть разница в предстрижечной обработке шерсти (качественное отфенивание) и при чём тут СТРИЖКА собссно - вообще не понятно...

Я и не претендую на звание лушего шоу-грумера по ам. кокерам в регионе вроде бы...
стригу пэтиков для дивана - аккуратно и не дорого - народ доволен. Какие проблемы? и чего так нервничать?...

"Надо радоваться, не надо напрягаться!" цитато :-)

ну и... дубль второй :D
Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mistery
Надеюсь что недразумение и прочие непонятки на мою тему на этом завершатся.
Всем желаю успехов и процветания!
и вот теперь мне сильно хочется узнать общественное мнение - неужели я реально настолько плохо кокеров стригу???

PS. я их всегда только стригу, моют-сушат хозяева всегда сами.

Сибирские Язвы добавил(а) [date]1221068875[/date]:
для более полного обзора вопроса - типичная домашня пэт-стрижка из разряда "нам покороче, но под кокера" - ДО и ПОСЛЕ


за мнение с сопроводительным текстом буду особо благодарна)))
_______________________________________
magicmpoodle@yandex.ru
skype magic.mist
 
Старый 10.09.2008, 20:57   #2
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

первый рыженький мне даже очень понрааа
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 10.09.2008, 21:37   #3
Берта вне форума
Берта
Наставник
 
Аватар для Берта
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Дзержинск
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 30
Получено благодарностей: 38 в 24 постах
По умолчанию

У меня стригуться 3 пет-коккера. 1-тихая, спокойная девочка; 2-очень не любит стричь уши, хозяева голову держат;3- КОШМАР! Намордник не всегда спасает. А по поводу стрижек..., мнение судьи и фото говорят сами за себя. Мне очень понравилось. Не расстраивайтесь!
 
Старый 10.09.2008, 21:52   #4
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Сибирские Язвы,
и рыжий Кроун Принс и чёрный Челентано действительно имеют некоторые недостатки именно в СТРИЖКЕ. По крайней мере с учётом того, что стрижка сделана к выставке.
Фото рыжего мелкое, поэтому наверняка там сказать трудно, но, насколько удаётся разглядеть, там те же ошибки, что и на чёрном. Плюс - излишне высоко поднята шерсть внизу на ЗК.
На чёрном неправильно: совсем сострижен верх шеи, недостаточно низко опущена линия, "рисующая" лопатку (и удлиняющая шею), совсем не "сделана" линия верха, не сглажены переходы. Скорее всего (насколько видно) недострижена шерсть под хвостом. На чубе, насколько вижу, тоже сделано не совсем правильно - затылок сверху сбрит в ноль, а сам чуб сдвинут ближе к глазам, недофилирован и излишне длинен.


Стрижка не кошмарна, антипородного преступления не усмотрела. Руки отрубать не за что. Просто надо двигаться дальше и постепенно совершенствовать свою работу. Никто ещё не родился сразу с умением стричь коккеров (и не-коккеров - тоже).
 
Старый 10.09.2008, 22:32   #5
Сибирские Язвы вне форума
Сибирские Язвы
Гуру
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 2 197
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Yulja c Dizelem, Берта, пасиб!

Вика, большое спасибо за развёрнутый ответ и конкретную критику!

"Плюс - излишне высоко поднята шерсть внизу на ЗК." увы не я обеспечила эти застриженные пятки - а та болндика на фото... она же обстригла ему юбку и ухи(((

шерсть под хвостом у чёрного сострижена - просто его хозяин посмотрел на выставке как я чешу своих пуделей (против шерсти) и таким же макаром причесал своего кокера к рингу...

про переходы и линию верха у черного - совершенно согласна, что есть то есть... но, думаю, если бы его отфенить и шерсть расчесать вниз, а не вверх - другой был бы вид.

Оба случая стрижки кокеров к выстаке были сделаны на наши клубные мероприятия, а тк я всегда являюсь одним из организаторов выставки (конкретно - второй чел после председателя), то набор каталога, печать дипломов предварительно и ессно работа в ринге - на выставке... поэтому обоих собак к рингу тоже причёсывали сами владельцы (я в соседнем ринге в это время сидела дипломы заполняла) - рыжего чесали вниз, черного против шерсти... кто на что горазд!

Вика, а вот тут где плохо? чубчик опять маловат? а спина нормально получилась? я её триммингом щипала - не стригла ничего.
ДО, в процессе и ПОСЛЕ (со спины - стоя фотки нет, тк за ним уже пришли)

_______________________________________
magicmpoodle@yandex.ru
skype magic.mist
 
Старый 10.09.2008, 22:53   #6
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

вообше то спину и не тригут вообше :) только триммингом и следует :) так что про тримминг верно :)
 
Старый 10.09.2008, 23:03   #7
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Сибирские Язвы,
Цитата:
Вика, а вот тут где плохо? чубчик опять маловат? а спина нормально получилась? я её триммингом щипала - не стригла ничего.
Чуб надо смотреть (и стричь) тогда, когда коккер стоит, а не сидит. Когда сидит - кожа вниз сдвигается и чуб смотрится вроде как нормально. А как встанет (если сидя стрижен) - сразу получается "съехавшим" вперёд.
Спину нужно опустить ещё немного на бока вниз. По минимуму - так, чтобы при взгляде сбоку, когда глаза грумера на уровне спины коккера, - была хорошо видна линия верха, без торчащих кудрей сбоку. Лучше ещё ниже, но это уже как позволяет естественное распределение "седла" (т.е. короткого слоя шерсти на спине).
Верх шеи мне опять кажется перестриженным, но точно сказать нельзя - плохо видно.

Вика добавил(а) [date]1221077152[/date]:
Mannique,
Цитата:
вообше то спину и не тригут вообше
По большому счёту - не стригут. Однако филировкой "по верху" красивый силуэт ещё как рисуют. Только после того, как вычесано триммингом.
 
Старый 10.09.2008, 23:15   #8
Сибирские Язвы вне форума
Сибирские Язвы
Гуру
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 2 197
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Mannique, я знаю что нельзя))) но иногда стригу, если сильно просят - не выставочные же почти все...

вот например 10летний Ческа - мой любимый славный пенсионер. У него вся спина побрита машинкой и лапки очень коротко - так сама хозяйка Татьяна Мичурина просила постричь (она мой гуру по стрижке кокеров, правда видимся мы редко - я живу в Омске, а она в Уфе...)

ЧР Галатон Чессмен на заслуженной пенсии -


Ческа очень крутой - самое крутое колесико захватил в часную собственность и гордый-гордый!)))))))))

и ещё одна - мы с Ческой вдвоем - тут его голову хорошо видно

_______________________________________
magicmpoodle@yandex.ru
skype magic.mist
 
Старый 10.09.2008, 23:23   #9
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
тут его голову хорошо видно
Ага. И на первой фотке тоже. Как раз то, о чём я и говорила. В качестве выставочной стрижки - не пойдёт, в качестве домашней - запросто.
 
Старый 10.09.2008, 23:25   #10
Сибирские Язвы вне форума
Сибирские Язвы
Гуру
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 2 197
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Вика, спасибо за комменты по поводу чуба сидя... я его как раз сидя-то и стригу... Спасибо!

а спина... ну она была после прешествующего бритья машинкой налысо сильно кучерявая, я старалась получше отщипать, но уж как вышло(((
глянула ещё фотки кокерские, а их у меня мало, ни одной нет где бы шея была хорошо видна - везде они в камеру смотрят повернувшись и из-за ушей не видно получается.

Вика, спасибо за подсказку))) что шею сидя брить не стоит это я как-то сразу заметила, а вот по чубчику - упустила этот момент...

и я НЕ стригу на выставку кокеров! в прошлом году летом одного щенка сделала, и года чертыре назад рыжего с первой фотки помогла поправить-приготовить))))

я пэтов для дивана стригу, а чел на меня наехал - сильно стремно, без слёз не взглянешь... а по мне для дивана само то - аккуратненько и мило вполне. Или я не права?
_______________________________________
magicmpoodle@yandex.ru
skype magic.mist


Последний раз редактировалось ????????? ????; 10.09.2008 в 23:30.
 
Старый 10.09.2008, 23:25   #11
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика

Вика добавил(а) [date]1221077152[/date]:
Mannique,

По большому счёту - не стригут. Однако филировкой "по верху" красивый силуэт ещё как рисуют. Только после того, как вычесано триммингом.
ну даже не всегда ето и надо то, коли с шерстью порядок, то спина сама " ляжет" как положено :)хотя некоторым полезно и " почистить " :)
 
Старый 10.09.2008, 23:32   #12
Сибирские Язвы вне форума
Сибирские Язвы
Гуру
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 2 197
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

мальчик с фото в 5 посте и вовсе с птички - без бумаг...
какие уж тут выставки...
_______________________________________
magicmpoodle@yandex.ru
skype magic.mist
 
Старый 10.09.2008, 23:37   #13
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Сибирские Язвы,
Цитата:
спина... ну она была после прешествующего бритья машинкой налысо сильно кучерявая
Руки бы оторвать тому, кто выставочному коккеру спину брил........

Mannique,
Цитата:
ну даже не всегда ето и надо то, коли с шерстью порядок, то спина сама " ляжет" как положено
Лен, я не про то. Я про СИЛУЭТ. Высокая холка, верх без горбов, крестец... У собак с короткой прямой, а главное - плотно лежащей шерстью (и при этом имеющих красивую линию верха) можно, конечно, и не филировать вовсе. Однако это позволяет из КРАСИВОЙ собаки сделать БЛЕСТЯЩЕ КРАСИВУЮ, на которой сразу останавливается глаз. Что для ринга, собсно, и треба.

______
PS. "Блестяще" в данном контексте употреблено в значении "блистать", а не в значении "блестеть".

Вика добавил(а) [date]1221079124[/date]:
Цитата:
мальчик с фото в 5 посте и вовсе с птички - без бумаг...
Ааа, тогда руки отрывать не надо. :)
 
Старый 10.09.2008, 23:50   #14
Сибирские Язвы вне форума
Сибирские Язвы
Гуру
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 2 197
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика

Руки бы оторвать тому, кто выставочному коккеру спину брил........[/B]
Вика, а я брила налысо и с документами собакинов...

Когда вот такой "выставочный" экземпляр раз в полгода приводят - что ещё кроме как это налысо машинкой побрить остается?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_1669.jpg
Просмотров: 601
Размер:	81.5 Кб
ID:	57596  
_______________________________________
magicmpoodle@yandex.ru
skype magic.mist
 
Старый 11.09.2008, 00:38   #15
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Когда вот такой "выставочный" экземпляр раз в полгода приводят
Это не выставочный. Выставочный - не тот, что имеет документы, а тот, что выставляется.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot