Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.02.2010, 00:17   #211
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Посмотрев родословные я удивилась, что кто то строит разведение малых из под тоев….
Цитата:
Первоначальное сообщение от MISTER TWISTER22844
Alla, Хорошо хоть, что не наоборот!!!
тоже бывает
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
 
Старый 13.02.2010, 06:40   #212
НиКаСя вне форума
НиКаСя
Гуру
 
Аватар для НиКаСя
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 1 839
Сказал(а) спасибо: 223
Получено благодарностей: 1 175 в 323 постах
По умолчанию

феке, она карлик,закрыты ЮЧР,ЧР,ЮЧНКП,ЧНКП,ГРЧ,ЧРКФ,П К-вот такая девка!ЕЕ отец Диза Флейч Каламбур!

MISTER TWISTER22844, спасибо!
_______________________________________
Не стоит жаловаться на трудности, ваша дорога не всегда будет усыпана розами.

Больше чем футбол, я люблю только пуделей.
 
Старый 13.02.2010, 12:48   #213
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alla
Не стоит передергивать. Я не удивлялась тому, как малые получаются….
Алла, да нет же!!!! Ничего я не передергиваю))))) Я же написала - "сомневается", а не удивляется. И смысл в слово "сомневается" вложила тот же самый, что и вы. А именно - что у вас вызывает сомнение в использовании малой собаки, у которой в предках имеется той, (причем не отец, а дед).
Но если кобель вырос 41 см, хорошей конституции, широкой грудью, с красивой головой именно малой собаки, - его, что надо с тойками вязать?

Мы же с вами в привате немного поговорили на тему использования межростовых вязок.

Я просто обратила ваше внимание, что от того же карликового кобеля Ф.Д. Фламенко рождаются малые собаки, и даже суки (потому как известно, что от карликов скорее перерастет щенок-кобель, а не щенок-сука).
А в целом, я отношусь с большим уважением к вашим убеждениям и в конструктивном кинологическом ключе очень хочу эту тему обсудить.
Я же не могу, например, ответить вам на вопрос, о том как строит свое разведение питомник Файэри Данс. Но именно в нем от вязки карликовой суки и тоя Очарование Улан Веселый был получен карликовый кобель Файэри Данс Фламенко. И я не перестану повторять, что мне очень нравится этот кобель. Я очень рада, что сделала вязку с этим кобелем. Хотя бы потому еще, что я на этой вязке получила точную копию Фламенко- красного карликового кобеля - Дж Ст Антуан Де Сент (помимо малых кобелей).

И еще - большое вам спасибо, за то, что вы поместили интересную для меня родословную в архивную ветку по рыжим.
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
 
Старый 13.02.2010, 16:20   #214
Gera.ru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Феке Это моя девочка!
 
Старый 13.02.2010, 18:59   #215
оля-север вне форума
оля-север
Наставник
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: янао
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 119 в 53 постах
По умолчанию

[IMG][/IMG]

оля-север добавил(а) [date]1266076951[/date]:

ДЖОЛЛИ, Alla, просто и по матери Вишенки и Версавии присутствуют малые пудели :

Делисс Серпантин Эмбелесадо 38 см

Ласковое Солнышко 35 см

Афродита 42 см

оля-север добавил(а) [date]1266077131[/date]:

Вот поэтому и появилась малая - Версавия которая уже в 5 месяцев имеет рост 38 см. Скорее всего будет по росту хорошим малым !!!!!!!! Чему я очень рада.
 
Старый 13.02.2010, 20:08   #216
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Я же не могу, например, ответить вам на вопрос, о том как строит свое разведение питомник Файэри Данс.
Питомник Файэри Данс старается выбирать кобелей прежде всего с хорошим темпераментом. Улан был умным, смелым, очень чутким псом - настоящим аристократом, очень солнечным мальчиком. И он передал это многим своим детям из двух вязок в моем питомнике. Повязана с ним была первый раз Клеопатра Принцесса Белочка, ростом 31см, а сам он был все же не 28 см, а несколько побольше, так что разница между ними была не более 2 см. Второй раз с Уланом мы вязали ее дочь, тойку такого же размера, как и он, Ф.Д. Трикси. Фламенко в моем питомнике тоев никогда не давал. Он получился в холке 32см, костистый и крепкой конституции, чем существенно отличается от своих родителей. И эти качества он хорошо передает детям.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось ?????????; 13.02.2010 в 20:32.
 
Старый 14.02.2010, 00:00   #217
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ДЖОЛЛИ
Алла, да нет же!!!! Ничего я не передергиваю))))) Я же написала - "сомневается", а не удивляется. И смысл в слово "сомневается" вложила тот же самый, что и вы. А именно - что у вас вызывает сомнение в использовании малой собаки, у которой в предках имеется той, (причем не отец, а дед).

Но если кобель вырос 41 см, хорошей конституции, широкой грудью, с красивой головой именно малой собаки, - его, что надо с тойками вязать?
Мы же с вами в привате немного поговорили на тему использования межростовых вязок.
Мне кажется у нас какое-то недопонимание. Я считаю что собак, которые переросли стоило бы вязать все же в меньший размер (в тот из которого переросли), чем в больший, а так можно дойти и до стандартов... Я бы этого кобеля повязала с карликом, а не с тойкой чтобы вернутся в нужный размер. Вы могли бы получить отличного качества карликов, а от вязок с малыми я бы не взялась предсказывать что может быть…Возможно, вы помните еще, что когда то на форуме обсуждались вязки малых со стандартными пуделями и что из этого вышло….


Цитата:
Первоначальное сообщение от ДЖОЛЛИ
Я просто обратила ваше внимание, что от того же карликового кобеля Ф.Д. Фламенко рождаются малые собаки, и даже суки (потому как известно, что от карликов скорее перерастет щенок-кобель, а не щенок-сука).
А в целом, я отношусь с большим уважением к вашим убеждениям и в конструктивном кинологическом ключе очень хочу эту тему обсудить.
Я же не могу, например, ответить вам на вопрос, о том как строит свое разведение питомник Файэри Данс. Но именно в нем от вязки карликовой суки и тоя Очарование Улан Веселый был получен карликовый кобель Файэри Данс Фламенко. И я не перестану повторять, что мне очень нравится этот кобель. Я очень рада, что сделала вязку с этим кобелем. Хотя бы потому еще, что я на этой вязке получила точную копию Фламенко- красного карликового кобеля - Дж Ст Антуан Де Сент (помимо малых кобелей).

И еще - большое вам спасибо, за то, что вы поместили интересную для меня родословную в архивную ветку по рыжим.
Интересно было бы тогда проанализировать родословные сук, от которых в сочетание с Ф.Д. Фламенко родились малые собаки. Увы, у меня лично не достаточно информации по данному окрасу. И мне нравится Ф.Д. Фламенко, но мы же не об этом сейчас, а о межростовых вязках
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
 
Старый 14.02.2010, 04:59   #218
феке вне форума
феке
Наставник
 
Аватар для феке
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 35
Получено благодарностей: 255 в 87 постах
По умолчанию

negniyangel очень и очень рада встретить родственников на форуме.это здорово.по маме крови такие-dalin on my good. славян жаворонок.национальная гордость с изюминкой юлианы.red star surabaja v.d. salana. карамелька фартуната. шапка мономаха славомил.дайсинг мэйревик.антуаль дайсен блик.
_______________________________________
фике
 
Старый 14.02.2010, 14:03   #219
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Возможно, вы помните еще, что когда то на форуме обсуждались вязки малых со стандартными пуделями и что из этого вышло….
Алла, ты какое именно обсуждение имеешь в виду? Мне кажется, несколько раз разговор начинался.....
Я знаю что вышло из двух примеров вязок малых с большими:
1)российские большие абрикосы прекрасного качества;
2)большие красные в америке .
:)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 14.02.2010, 14:34   #220
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alla
Я считаю что собак, которые переросли стоило бы вязать все же в меньший размер (в тот из которого переросли),
Вот-вот, Алла! Уже горячо ))))

Один только вопрос: из какого размера перерос кобель? Мать у него - малая (правда некрупная).

Т.е. осуществляется моим питомником вязка (лично мной):
Сука - Райская Птица Баловница Бэлла -размер 37 см
с Кобелем - Файэри Данс Фламенко - размер 32 см (как пишет его заводчица. Лично мне он показался крупнее, где-то > 33 см. Наверное это зрительный обман, т.к. кобель широкий, мощный).

Получаю от этой вязки:
1. Кобель Дж Ст Арчибальд - 41 см (абрикосовый яркий)
2. Кобель Дж Ст Артемон из Сказки (не смейтесь над кличкой - это пожелание будущих хозяев, чтобы у них был пудель Артемон, т.к. в семье есть маленький ребенок) - 38-39 см (красный окрас).
3. Кобель Дж Ст Айвенко - 38,5 см (абрикосовый солнечный)
4. Кобель Дж Ст Антуан Де Сент - 33 - 33,5 см (красный окрас)
5. Сука Дж Ст Анабэль - около 36 см (абрикосовый солнечный)
6. Сука Дж Ст Анжелина Джоли - 32 см (красный окрас)
7. Сука Дж Ст Афина Паллада - 31,5 см (красный окрас)

Специально описала всю ростовку помета во взрослом состоянии, чтобы был понятен разброс.

Теперь о том, с кем вязать кобеля Арчибальда. Вы думаете кто-то из владельцев карликовых сук, (стандартного размера 32 см) желающих получить в помете карликов будет вязать свою суку с кобелем 41 см? Я думаю, что нет. Лично я бы такую вязку осуществлять не стала.... (Слава богу, в настоящее время у нас есть достойные карлики-кобели красного окраса. Зачем вязать с малым?).

Поэтому для него оптимальная вязка с сукой очень крупной костистой карликовой или опять же - с некрупной малой. С целью получить в помете малых щенков, а именно получить малую красную суку.
Вот такую задачу и ставила перед собой хозяйка Тэссы (напоминаю - сука малая 36-37 см красного окраса). Зная ее желание получить лично для себя красную малую, я и предложила ей ярко-абрикосового кобеля размером 41 см. Я могла бы предложить ей кобеля красного 38-39 см, но там была бы низка вероятность получить именно малую суку (кобели бы там были однозначно, малые).

И вот - результат: Да! в помете есть две красные малые суки (в 2 месяца вес сук 3кг и больше 3-х кг).
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21


Последний раз редактировалось ??????; 14.02.2010 в 14:44.
 
Старый 15.02.2010, 18:02   #221
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати к разговору, на Планете Пудель появились данные по большому красному пуделю Amon Araucanus Gold Ray. От родителей ростом 39 см :) Вот и новые крови в большом пуделеводстве :)
В его родословной кстати есть российская собака Severnaja Roza Baltic Star.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 15.02.2010, 18:05   #222
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Наташа Колбе помнится размещала фото стандартного пуделя от Severnaya Roza Auro Fabrizio))).

Roza добавил(а) [date]1266246880[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Кстати к разговору, на Планете Пудель появились данные по большому красному пуделю Amon Araucanus Gold Ray. От родителей ростом 39 см :) Вот и новые крови в большом пуделеводстве :)
В его родословной кстати есть российская собака Severnaja Roza Baltic Star.
http://www.planetpoodle.de/dogs.php?...0394ca02937a82

Roza добавил(а) [date]1266247073[/date]:
В родословной Балтик Стар - не единственная русская собака. Значительно активнее поучаствовали и ближе стоят к ребёночку-стандарту и "Ytaner" , и "aus dem Schneckenhaus"
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).


Последний раз редактировалось Roza; 15.02.2010 в 18:28.
 
Старый 15.02.2010, 18:29   #223
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Roza
Наташа Колбе помнится размещала фото стандартного пуделя от Severnaya Roza Auro Fabrizio))).

В родословной Балтик Стар - не единственная русская собака. Активно поучаствовали и "Ytaner" , и "aus dem Schneckenhaus"
Я не видела. Глянула сейчас в яндексе - Severnaya Roza Auro Fabrizio - написано малый, 40 см :) И по фото явно не большой :)

По поводу других российских собак - я просто не особо в теме, никогда не интересовалась малыми. Просто увидела русскую кличку, потому и написала её. Профи уже сами разберутся, кто там за кем и на ком стоял, я лишь поделилась информацией :)

А "Ytaner" , и "aus dem Schneckenhaus" разве российские питомники? Флаги там стоят другие :)


Последний раз редактировалось Aikenka; 15.02.2010 в 18:35.
 
Старый 15.02.2010, 18:34   #224
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Хорошо. Тут не нужно быть профи. Рост всех собак в родословной данного стандарта указан: от 38-41 см.
Видно, так звёзды расположились при зачатии этого стандартика)).
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
 
Старый 15.02.2010, 18:40   #225
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Жаль что там нет фото собаки в полный рост. Мне просто интересно посмотреть, какой он :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot