Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

Результаты опроса: Кого бы вы хотели видеть президентом России?
Зюганов 1 10.00%
Медведев 0 0%
Прохоров 4 40.00%
Путин 0 0%
Жириновский 1 10.00%
Никого из них не хочу в президенты!!! 4 40.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.06.2003, 19:33   #1
JR Di вне форума
JR Di
Ученик
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: пишется раздельно
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Thumbs up *

delete pls


Последний раз редактировалось JR Di; 27.10.2003 в 18:26.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 14:07   #2
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию Выборы.

Цитата:
Здравствуйте,

Я очень редко обращаюсь к широкой аудитории Gallery.ru, но к сожалению
фарс, который наше правительство называет "выборами", не оставляет
меня равнодушным.

Мне сегодня повезло присутствовать на митинге на Чистых Прудах и на
собственной шкуре почувствовать как сильно наша власть ненавидит свой
народ. Нас избивали ногами и дубинками, сжимали и прессовали со всех
сторон, отнимали и разбивали о землю камеры.

Кремль, Государственная Дума, Лубянская площадь - вся территория
окружена сотрудниками правоохранительных органов и военной техникой. У
людей на улицах, вызывавших какое либо подозрение, забирали документы
и сразу уводили в автозаки.

Даже если вы равнодушны ко всему происходящему, пожалуйста прочтите
короткую запись человека, являюшегося членом одной из избирательных
комиссий города Москвы и обвиняющего Центральный Избирательный Комитет
в пересчете наших голосов с фактических на "нужные".

http://dirty.ru/comments/329133

Тем временем:
- Наш президент "сомневается" в подлинности многочисленных
видеороликов, показывающих нарушения на избирательных участках.
- Ассоциацию "Голос" (производящую независимый мониторинг нарушений)
по центральному телеканалу обвиняют в работе на зарубежных политиков.
- Cайт Карта Нарушений (как и многочисленные оппозиционные сайты) по
прежнему работает с перебоями.

Из всего это следует один логический вопрос - если выборы были "по
настоящему честные", к чему все это?

Мне больше нечего добавить.

С Уважением,
Аркадий Кулев.
Владелец Gallery.ru.
Добавила тэги цитаты, а то у некоторых люей оказывается не хватает внимательности, чтобы прочитать подпись автора сообщения.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 08.02.2012 в 17:51.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 05:42   #3
C KOSH вне форума
C KOSH
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Сегодня в Москве состоялся многотысячный митинг против незаконных выборов в России.
Василий Шумов (рок-группа Центр) пишет: "Случайно оказавшиеся в одной огромной толпе рядом люди, были настолько дружны, солидарны и готовые друг другу помогать без каких-либо условий. Народ стоял плотно и вокруг меня было человек 20-30 самых разных людей. Я со всеми общался, пил из фляги виски, которые всем предлагал парень имя которого я даже не знаю. Москвичи, приезжие, кавказцы. Настоящее братство."
Очень рекомендую статью "Активист Шумов" на www.iRodina.com
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 11:37   #4
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Aikenka, насколько я помню, вы в России не живете, но всегда и все в России обхаиваете. Вот насколько я знаю,а знакомства у меня обширные, люди либо не ходили голосовать,либо голосовали за ЕДРО. И затем проголосуют за ПУТИНА, как бы вам не хотелось обратного. Дайте нам уже пожить спокойно. Слова либерализм и демократия в России имеют отчетливый душок гнильцы и экономической разрухи. Мы немножко только жить нормально начали и вдруг изо всех щелей полезли "радетели" о нашем благе. Очень хочется революции офисных хомячков? Спать просто не дает спокойно относительная стабильность в России? Вам всем мало Египта,Ливии и т.д. Хочется поспособствовать?"Установл ение демократических ценностей" что-то постоянно оплачивается кровью,разрухой и слезами. И плач о " слезинке ребенка" как то несерьезно выглядит на фоне разрухи и трупов.


Последний раз редактировалось ?????????; 12.12.2011 в 12:11.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 14:46   #5
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

И я за "Единую Россию" голосовала...пойти,что ли с друзьями побузить на площади?
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 22:51   #6
kutrusa вне форума
kutrusa
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

ЕР - уже всем порядком поднадоела, все знают чт там одни жулики и воры.

В обществе всегда должна существовать хотя бы одна нормальная партия, партия для нормальных людей.
(Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало").
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 18:55   #7
romp вне форума
romp
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Выборы Президента РФ

Уважаемые форумчане, 4-го Марта, как известно, состоятся выборы Президента РФ. Достаточно больше количество граждан России подошло к прошлым выборам и их результатам более осмысленно, чем когда-либо за всю историю новой России. Люди стали задумываться над тем, что они могут не только обсудить на кухне как они хотят жить, но и реально сделать что-то для этого.
У нас есть возможность не только поспорить на форуме, за кого и как голосовать, но сделать все, что от нас зависит, чтобы выборы прошли честно, независимо от того, кого выберут люди в этот раз - пойти наблюдателем на свой избирательный участок. Много граждан России пойдет голосовать за рубежом. И если Вы действительно хотите что-то поменять, пришла пора готовиться к этим выборам: размещать списки участков для голосования, записываться в наблюдатели.
Со своей стороны могу предложить обучающие материалы, контакты с партиями координацию наблюдателей по участкам и административно-юридическую помощь во время выборов. Хочу предупредить, что работа наблюдателем действительно тяжелый труд. На прошлые выборы я был наблюдателем в посольстве РФ в Париже - я встал в 6 устра, и лег спать только в 5 утра следующего дня. Поэтому важно определить по нескольку наблюдателей от каждой партии на участке для смены и отдыха. Пожалуйста, пишите только полезную информацию в данную тему: данные об участках, ваши заявки на участие в наблюдении и т.п. Если возможно, воздержитесь от дискуссий здесь на тему вреда и пользы участия простых людей в политике, обсуждения "оранжевой проказы" и т.п. Наша инициативная группа является частью проектов Гражданин Наблюдатель и Лига Избирателей, но до положительного ответа от модераторов я не буду размещать здесь более никакой информации о группах в фейсбук, сайтах и т.п., дабы это не было расценено, как реклама.
Мы работаем со ВСЕМИ кандидатами и не являемся политически ангажированны в пользу какой-то партии. Получить мандат наблюдателя, а так же помощь в координации и обучении можно не только от кандидатов оппозиции, для желающих поддержать действующего премьер-министра, мы так же поможем организовать направления из избирательного штаба Путина.

- На данный момент известно, что участки будут организованы, почти в 60 странах. Хотелось бы найти желающих координировать наблюдателей или наблюдать в каждой из этих стран. Пожалуйста, пишите, если Вы хотите записаться в своем городе.
- Нужно обязательно донести до всех ваших знакомых, что в большинстве стран на выборах в госдуму открепительное удостоверение не требовалось и предъявлять можно было как паспорт гражданина РФ, так и загранпаспорт или паспорт моряка, скорее всего, на выборы президента никто не будет ничего менять, так что прийти могут все у кого документы не истекли.
_______________________________________
Грппа на фб для координации: https://www.facebook.com/groups/285297441507694/
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 14:35   #8
romp вне форума
romp
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Что, совсем никому не интересно? Работа действительно тяжелая, и не оплачиваемая, но, мне кажется, сознание того, что Вы не дали украсть сотни голосов других людей, переврать их выбор, стоит того.

Как говорил Вольтер, "Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать."
_______________________________________
Грппа на фб для координации: https://www.facebook.com/groups/285297441507694/
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 13:38   #9
romp вне форума
romp
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Этот форум жив вообще? :)
_______________________________________
Грппа на фб для координации: https://www.facebook.com/groups/285297441507694/
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 23:10   #10
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
По умолчанию

Хе Хе! Тут просто очень аполитичные люди тусуются.

Я например тоже против Путина и против Медведева и против Единоросов и впервые за 10 лет сходила на выборы чтобы проголосовать ПРОТИВ Единоросов. Мне все равно уже за кого голосовать но только не за партию воров. Мне не все равно в каком государстве будет жить мой ребенок.
Согласитесь, странная ситуация, когда страну так не любят молодые, хорошо образованные люди (костяк и основа стабильности государства) и планируют покинуть эту страну в ближайшие 3-5лет. А кто не может покинуть, просто об этом мечтают.
Разве это нормально, когда одна партия получает больше 50% голосов? Вероятно многие просто не понимают чем это плохо. Плохо тем что только от решения одной этой партии зависит примут закон или заблокируют. Остальные партии, даже объединившись не смогут заблокировать предложение первой партии страны, т.к. сумма их голосов ВСЕГДА меньше 50%.
Например: было предложено ограничить стоимость покупаемых машин для гос чинуш 1 млн рублей. чтоб не транжирить деньги налогоплательщиков. Но первая партия страны заблокировала большинством своих голосов это предложение. Они хотят ездить на БМВ, АУДИ и Меринах, им стремно на машинах подешевле.
А между прочим в Дании министры и чинуши ездят на велосипедах и ничего и пробок нет.
Поэтому, нужно пойти на выборы и проголосоваь за кого угодно, но не за партию воров и не за их руководителей. Выразить свою гражданскую позицию и закончить с беспределом и коррупцией в стране.
_______________________________________
Обидеть художника может каждый, материально помочь — никто!

САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА :
http://delightexpression.com/

НАША ПЕРСОНАЛКА ТУТ :
http://www.rusforum.com/showthread.p...5&pagenumber=1
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 12:53   #11
Kolobok вне форума
Kolobok
Наставник
 
Аватар для Kolobok
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 294
Получено благодарностей: 83 в 34 постах
По умолчанию

romp,
Я уважаю Вашу позицию, но надеюсь Вы понимате, что 100 голосов против голосов военной части...
В нашем городе я не знаю никого, кто голосовал бы за Матвиенко, но она всегда побеждала на выборах.
Да, я пойду голосовать против, я даже приму участие в митинге за честные выборы, но в итогах выборов не сомневаюсь, увы.
_______________________________________
Kolobok
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 17:32   #12
romp вне форума
romp
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Passia
Хе Хе! Тут просто очень аполитичные люди тусуются.

Я например тоже против Путина и против Медведева и против Единоросов и впервые за 10 лет сходила на выборы чтобы проголосовать ПРОТИВ Единоросов. Мне все равно уже за кого голосовать но только не за партию воров. Мне не все равно в каком государстве будет жить мой ребенок.
Согласитесь, странная ситуация, когда страну так не любят молодые, хорошо образованные люди (костяк и основа стабильности государства) и планируют покинуть эту страну в ближайшие 3-5лет. А кто не может покинуть, просто об этом мечтают.
Разве это нормально, когда одна партия получает больше 50% голосов? Вероятно многие просто не понимают чем это плохо. Плохо тем что только от решения одной этой партии зависит примут закон или заблокируют. Остальные партии, даже объединившись не смогут заблокировать предложение первой партии страны, т.к. сумма их голосов ВСЕГДА меньше 50%.
Например: было предложено ограничить стоимость покупаемых машин для гос чинуш 1 млн рублей. чтоб не транжирить деньги налогоплательщиков. Но первая партия страны заблокировала большинством своих голосов это предложение. Они хотят ездить на БМВ, АУДИ и Меринах, им стремно на машинах подешевле.
А между прочим в Дании министры и чинуши ездят на велосипедах и ничего и пробок нет.
Поэтому, нужно пойти на выборы и проголосоваь за кого угодно, но не за партию воров и не за их руководителей. Выразить свою гражданскую позицию и закончить с беспределом и коррупцией в стране.
Я конечно с Вами согласен, но у ЕР тоже есть свой электорат. Поэтому просто предлагаю каждому, кому действительно интересно пойти на выборы наблюдателем. Во-первыйх, чтобы не украли Ваш голос, во-вторых, чтобы узнать, сколько людей голосует на самом деле за кого. Например, даже в Париже ЕР хоть и оказалась на 4-м месте, но шла почти один-в-один с СР, это учитывая, что избиратели, живущие во франции не смотрят ОРТ и всякие мерзкие "расследования" на НТВ. Так что можно констатировать, что в России они действительно могли иметь хороший процент, особенно среди тех слоев населения, которые могут почерпнуть новости только из зомбоящика, а использование пропаганды не является, на мой взгляд, подтасовкой выборов.
_______________________________________
Грппа на фб для координации: https://www.facebook.com/groups/285297441507694/
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 18:08   #13
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
По умолчанию

Я не согласна с тем, что в России негде узнать настоящие новости, есть сайт РБК, есть YouTube в конце концов, там выкладываются выступления и обращения политиков и шоу-ведущих которых замалчивают, например Парфенова, да даже уже есть поэты и актеры изобличающие власть в своих спектаклях. Мне очень нравится постановка Михаила Ефремова "Гражданин поэт".

России больше пользователей интернета чем в какой либо европейской стране, ясно понятно, людей у нас много живет )))) Поэтому сложно поверить будто никто ничего не знает.
_______________________________________
Обидеть художника может каждый, материально помочь — никто!

САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА :
http://delightexpression.com/

НАША ПЕРСОНАЛКА ТУТ :
http://www.rusforum.com/showthread.p...5&pagenumber=1


Последний раз редактировалось Passia; 28.01.2012 в 18:14.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 17:11   #14
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
По умолчанию

http://www.putin-itogi.ru/putin-i-korruptsiya/
Путин. Коррупция. Независимый экспертный доклад

28 марта Партия народной свободы презентовала новый доклад «Путин. Коррупция». Это первый масштабный партийный проект коалиции «За Россию без произвола и коррупции».

В докладе рассказано о сказочном обогащении друзей Путина из кооператива «Озеро» и не только.

В докладе содержатся сведения о роскошной жизни «раба на галерах», в том числе о 26 дворцах и пяти яхтах, которыми он вместе с Медведевым пользуется.

Passia добавил(а) [date]1328192261[/date]:
http://lenta.ru/news/2012/02/01/goaway/

_______________________________________
Обидеть художника может каждый, материально помочь — никто!

САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА :
http://delightexpression.com/

НАША ПЕРСОНАЛКА ТУТ :
http://www.rusforum.com/showthread.p...5&pagenumber=1


Последний раз редактировалось Passia; 02.02.2012 в 17:18.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:45   #15
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ингигерда
Aikenka, насколько я помню, вы в России не живете, но всегда и все в России обхаиваете. Вот насколько я знаю,а знакомства у меня обширные, люди либо не ходили голосовать,либо голосовали за ЕДРО. И затем проголосуют за ПУТИНА, как бы вам не хотелось обратного. Дайте нам уже пожить спокойно. Слова либерализм и демократия в России имеют отчетливый душок гнильцы и экономической разрухи. Мы немножко только жить нормально начали и вдруг изо всех щелей полезли "радетели" о нашем благе. Очень хочется революции офисных хомячков? Спать просто не дает спокойно относительная стабильность в России? Вам всем мало Египта,Ливии и т.д. Хочется поспособствовать?"Установл ение демократических ценностей" что-то постоянно оплачивается кровью,разрухой и слезами. И плач о " слезинке ребенка" как то несерьезно выглядит на фоне разрухи и трупов.
О! Тут оказывается, ко мне обращались с наездом, а я и не знала :)
У вас не было температуры часом, когда вы это писали?!
Вы обращение прочли - вы не заметили, кто там его автор в подписи???

Цитата:
вы....всегда и все в России обхаиваете.
Бессовестная ложь!

Цитата:
И затем проголосуют за ПУТИНА,
каждый волен отдавать свой голос в соответствии со своими убеждениями
Цитата:
как бы вам не хотелось обратного.
Не приписывайте мне плод вашего воображения.
Цитата:
Дайте нам уже пожить спокойно.
так вот кто оказывается, вам жить спокойно не даёт? - Я!
Понятия не имею, каким образом лично я вам жить не даю, но не суть, как говорится. Если уж во мне вся причина беспокойной жизни вашей, так..... нате пожалуйста, разрешаю - живите спокойно!

С остальным потоком сознания - это к доктору, не ко мне.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot