Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.01.2008, 13:25   #16
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

А в теме "Почему засиживаются щенки?" никак не могут выяснить почему-же....

Бедные, бедные собаки...Полностью зависят от нас.
А мы? Людиии!!!
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 19.01.2008, 13:50   #17
Антонина вне форума
Антонина
Гуру
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: от моря Карского до моря Чёрного))) ЯНАО-Крым, Россия
Сообщений: 2 599
Сказал(а) спасибо: 810
Получено благодарностей: 1 419 в 400 постах
Отправить сообщение для Антонина с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Девочки,поймите у меня нет выхода,семья поставлена на карту. Усыпить мне ее что ли?!
Это цитата хозяйки с казахского форума. Щенка готовы были усыпить, не то что продать. Человек приехал, забрал, а потом еще и щенков должен отдать. Их таким же способом потом будут пристраивать?
Аппетит приходит во время еды видимо...
_______________________________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
 
Старый 19.01.2008, 16:12   #18
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
Условия, которые вам выставили, просто неприличные! Учитывая ту просто жалкую и смешную цену, за которую собака была куплена!
вот к чему приводит продажа щенков за смешную цену, именно из-за этого я и держу цены и щенки у меня сидят.
Собаку ооочень жалко. Лично я как заводчик в данной ситуации помоглаб новой хозяйке с получением на её имя родословной , а первую Юлю(кто купил и потом отдал) послала бы далеко и надолго.
У меня была похожая ситуация с Тюменью, когда классный черный карлик был отдан за 3 копейки , а потом попал в суперские руки и тут началось вымогательство. Хозяйке Серафиме (она пишет замечательные рассказы в Пудель-Ревю)пришлось продать пол квартиры вещей и электр. техники, вплодь до холодильника) чтоб выкупить документы на собаку. И никто ей не подсказад обратиться ко мне.Жаль что мы с ней познакомились уже после оплаты за собаку.

Yulja c Dizelem добавил(а) [date]1200749520[/date]:

вообще я конечно не могу судить данную ситуацию, но если договаривалась на 4х щенков, значит договор надо соблюдать обоими сторонами.

У меня конечно была немного другая история. и был кобель.

Урсула.kg и Dgina вам надо сесть и еще раз обговорить условия отдачи собаки.

Конечно второй вариант по 3щенка в 3х помета, это жесть особенно оплата за неустойку
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 19.01.2008, 16:32   #19
Урсула.kg вне форума
Урсула.kg
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Кыргызстан.
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Урсула.kg с помощью ICQ
По умолчанию

Это Александр, муж Натальи. Она сильно расстроилась и не в состоянии писать.
Люди, вы поймите. Собака не страдает. Она прекрасно себя чувствует. Дело в другом. Изначально речь шла о спасении собаки.
Потом, когда приехали за собакой нас решили «развести», сказав, что собака стоит 1000 долларов. А на самом деле она заплатила за неё 4 – 5 тысяч рублей. Согласитесь, что это большая разница в сумме. И нас же ещё поливают грязью и пугают судом.
Ну, вот! Сейчас я приведу только факты, что называется голая правда.
Вот цитата из договора:

стоимость собаки 100000(сто тысяч)тенге_________ принадлежащую ему на правах собственности, сроком на__три года___________________

3.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. В случае утери или гибели собаки по вине «Арендатора» до завершения расчетов за собаку по условиям Настоящего Договора, «Арендатор» обязан возместить «Арендодателю» стоимость собаки в полном объеме, согласно Настоящего Договора.
3.2. В случае грубого обращения с собакой со стороны «Арендатора», плохих условий содержания, недостаточного кормления и ухода, «Арендодатель» в праве расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке и изъять собаку у «Арендатора».
Когда мы забирали собаку, ветеринарный паспорт был выписан в этот день. И на словах было сказано, что собаке надо сделать прививку. По приезду домой мы её проглистовали, двое суток она поносила с глистами.
Нам не хотят возвращать наши материальные расходы потраченные на собаку, мотивируя это тем, что мы первые расторгли договор. Хотя никакого договора мы не подписывали, а если они имеют в виду словесную договорённость то, изначально с Юлиной стороны был обман.
И как теперь поступить, учитывая интересы собаки.
А по поводу присланного Юлей договора, о он никак не совместим с устной договорённостью ( ни одного пункта).


Хотим вам объяснить, что бы всё стало на свои места. Мы не занимаемся коммерческой деятельностью, мы помогаем брошенным и собакам отказникам. Зайдите на наш сайт и думаю, вы многое поймёте. Мы просто просим вашего совета.

Урсула.kg добавил(а) [date]1200749870[/date]:

Но, просто Наталья очень любит пуделей, и поэтому поехала за Урсулой.
 
Старый 19.01.2008, 17:13   #20
Ishtar вне форума
Ishtar
Наставник
 
Аватар для Ishtar
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 198
Получено благодарностей: 201 в 46 постах
По умолчанию

Блин, я вообще удивляюсь. непонятно кто,непонятно куда умудряются покупать классных собак за копейки... А тут когда хочешь взять хорошую собаку в хорошие руки, осознавая все дальнейшие расходы,заботы и т.д. , но не имея той бешеной суммы на щенка,но имея возможность достойно содержать собаку, наталкиваешься на непонимание,опаску и боязнь продать щена ... Не могу я этого понять...
 
Старый 19.01.2008, 18:40   #21
фортуна вне форума
фортуна
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Здравствуйте! У нас в клубе идёт обсуждение, КАК ЗАБРАТЬ УРСУЛУ.(кто поедет) т.к ЮЛЯ в данный момент не может оставить ребёнка, ко всему у нас сейчас морозы под 40 и трассы постоянно закрыты. Я сама просила Наталью довезти собаку до Алмааты им ехать три часа, а дорогу ей проплатят и отдадут деньги за выставку.Но ответ был категорично отрицательным (забирайте собаку с Бишкека мне собака не нужна).
Уже был скандал на нашем Казахстанском форуме, где ей всё объяснил юрист. И я уже писала.

Хочется тоже высказать своё мнение.Я была свидетелем в этой истории. Арина и Наталья заезжали к нам в клуб когда Наталья приехала за собакой. У них был конкретный разговор ,что Наталья берёт собаку под щенков и такой вариант её очень устраевает к.т она говорила при мне что любит пуделей и такую собаку она просто материально сама купить не смогла бы. И СОБАКУ ОНА БЕРЁТ ДЛЯ СЕБЯ. Ни про какой приют речи тогда и не было. 09.12.2007г. я ездила на выставку в Алматы и меня просили передать договор ,который Наталья ждала. Но в тот момент я не успела за ним заехать.Когда собаку отдавали она находилась в нормальной физической форме форме,а не чесали её по просьбе НАТАЛЬИ ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ Т.К. ОНА БОЛЬШОЙ СПЕЦ ПО СТРИЖКАМ ТО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ САМОЙ ЧЕМ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ. Договор разрывает она , а не Юля. Если вы взяли в аренду машину ездили на ней покупаете бензин платете за стоянку и т.д ,а потом она вам не понравилась и вы её возвращаете скажите кто вам выплатет за все эти расходы. А собака живая и кормить и выгуливать её надо. Большенство людей сдают собак вообще на пожизненно и под одного и под десять щенков это их дело но от собаки всёже отказывается Наталья о каком возмещении может быть вообще речь?

А насчёт цены на собак то я сама ездила за ними в Казань. Примерно просчитайте кому интересно. Дорога до Караганды ,поезд до Свердловска,пересадка и Казань. Где меня очень добродушно встретили я всем блогодарна. Далее с Казани до Ульяновска,с Ульяновска до Челябинска там было выкуплено всё купе и где меня встречал Юлин муж это плюс ещё дорога(Караганда-Челябинск) В Челябинске нас не пустили в поезд, хорошо мир не без добрых людей, взяли такси до границы(10т.р.) потом на попутках до Петропавловска там выкуплено купе далее до Караганды и в Темиртау. Юля от их устного договора не отказывалась и не отказывается,но Наталью уже это не устраивает и ей нужна собака даром (или не нужна вообще).В свое время я Юлю уговаривала,не отдавать собаку в Бишкек,что мы нашли хозяев в нашем городе,но она уже пообещала собаку Наталье и было неудобно отказывать человеку,который писал ей,что "вот сейчас настроимся,а вы передумаете и не отдадите нам собаку." Собаку отдали туда только потому,что Наталья стрижет собак и у нее есть опыт содержания пуделей.
В данный момент и я требую вернуть собаку в город,не для того я столько мучилась с дорогой,чтобы потом собирать всякую грязь.
По поводу вет паспорта. Как я могла везти собак с России без прививок и паспортов? У всех собак Российские паспорта и к томуже они полностью привитые. По поводу глистов,чушь полная,собаки глистогонятся в нашем клубе один раз в три месяца. С девочками с клубов Бишкека я нахожусь в очень хороших отношениях,и они меня не один раз выручали и выручают и морально и материально. И уж если бы дела обстояли именно так,как пишет Наталья,то меня бы в первую очередь поставили в известность как председателя клуба в котором эти собаки зарегистрированы,а что выкручивает Наталья я не понимаю. Чего она хочет: получить собаку на халяву,вернуть ее,или оставить на тех устных условиях,которые были между ней и Юлей. Уже не раз предлагалось решить все мирным путем,но Наталья продолжает поливать по всем форумам и выставлять себя несчастной потерпевшей.
Я например считаю так, если я взяла собаку (в долг) и люблю эту собаку, я не отдам ее и расчет буду вести так,как договаривались. А здесь черт знает что. То люблю собаку и нужна, то забирайте скорее. Собаку конечно заберем. И она будет жить в любви и уходе,в этом я уверена.
А по поводу комерческой деятельности, вы вяжете собак и продаете щенков,это не комерческая деятельность?На данный момент вы продаете щенков САО (с ваших же слов пока им месяц-200$ а потом дороже.)
И не надо цепляться за договор,вам ясно было написано,что это ОБРАЗЕЦ и вы вправе убрать пункты неустраивающие вас и вставить свои.На мой взгляд для вас это просто удобный повод.
Теперь по поводу расчета. Вы договаривались на 4 щенков (2 с одного помета,2 с другого),при этом вы не платите за вязку,так посчитайте во сколько вам обошлась бы вязка и поймете,что вам предложили не плохой вариант. Но раз вам собака не нужна,то верните и все.
А вам,уважаемый муж Натальи,о каком обмане вы говорите?Если я имею собаку,то могу продать ее за ту цену,за которую захочу,а сколько я вложила,вас,простите не касается.
 
Старый 19.01.2008, 18:51   #22
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от фортуна
Если вы взяли в аренду машину ездили на ней покупаете бензин платете за стоянку и т.д ,а потом она вам не понравилась и вы её возвращаете скажите кто вам выплатет за все эти расходы. А собака живая и кормить и выгуливать её надо. Большенство людей сдают собак вообще на пожизненно и под одного и под десять щенков это их дело .......................
.
В данный момент и я требую вернуть собаку в город,не для того я столько мучилась с дорогой,чтобы потом собирать всякую грязь.
.........................А здесь черт знает что. То люблю собаку и нужна, то забирайте скорее.
..............................А вам,уважаемый муж Натальи,о каком обмане вы говорите?Если я имею собаку,то могу продать ее за ту цену,за которую захочу,а сколько я вложила,вас,простите не касается.
Я не знаю, что во всей этой истории правда, что неправда.....
Мне просто жаль это несчастное животное, которое как машину в аренду - туда, сюда, продать, вернуть, в город-из города......
Люди, блин, ну она же живая!!!!!!!!!
 
Старый 19.01.2008, 19:00   #23
фортуна вне форума
фортуна
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Вот именно ЖИВАЯ! И именно поэтому непонятна двусмысленность Наташи. И именно поэтому в самое ближайшее время собака вернется к нам,и уж будте уверены,больше ее никто никуда не отдаст, хватит!
 
Старый 19.01.2008, 19:06   #24
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Так 4 щенка или 9, а это существенная разница простите, я чего то запуталась! На словах одно, в договоре другое. Договор конечно, даже в виде образца - жесть! Интересно, кто их придумывает?! Такое впечатление, что придумывают от балды, у кого какая нога чего захочет, то и пишут, а почему не 20 например? Не учитывают ни спрос, ни предложение!...В общем ясно, что дело темное!...Собаку только ЖАЛКО!!!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 19.01.2008, 19:23   #25
фортуна вне форума
фортуна
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Как договаривались на четырех,так четыре и осталось. А по поводу договора,читайте выше в посте от Джины,она ясно пишет,что это ее договор и именно в таком виде он отправлен Наталье. Уже неоднократно объяснялось,что чужой договор был послан в качестве образца. И никто не требовал подписания именно этих условий,они вообще могут быть противоположными,их должны были внести Наталья и Юля совместно.
 
Старый 19.01.2008, 19:31   #26
Лариса вне форума
Лариса
Кандидат
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 48 в 14 постах
По умолчанию

Читала ,Читала и думала небуду встревать ,но смотрю придется. Когда собачка поехала в Бишкек я все думала а кто же взял ее и когда узнала кто ,была очень удивлена и подумала у.......,я знаю Нвташу нераз общалась на выставках и всегда Наташа говортла что она никогда несможет иметь классную собаку ,финансы непозволяют. А сдесь подвернулся такой случай ,у всех бывают непредвиденные обстоятельства ,вот у Юли так и получилось а Наташа решила наэтом сыграть. В Декабре на выставке ранга САС я сама небыла но ходила мая дочь ,и привиде собачки у Наташи в каком она была состоянии просто караул и говорить о большем стаже груменга я бы постеснялась . Стричь собачек пет класса ?Оставлять собачку там это нелучшей вариант.
_______________________________________
http://www.yuj-zvezda.narod.ru
e-mail: galina-butareva@mail.ru
 
Старый 19.01.2008, 20:13   #27
Урсула.kg вне форума
Урсула.kg
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Кыргызстан.
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Урсула.kg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от фортуна
. С девочками с клубов Бишкека я нахожусь в очень хороших отношениях,и они меня не один раз выручали и выручают и морально и материально. И уж если бы дела обстояли именно так,как пишет Наталья,то меня бы в первую очередь поставили в известность как председателя клуба в котором эти собаки зарегистрированы,а что выкручивает Наталья я не понимаю.
Это , Лена, ты здесь можешь писать, встретимся в нашем клубе. как раз тебя там ждут, ты там деньги должна.
Лариса, думаю то, что мы получили титулы, это уже говорит о состоянии собаки. Кстати, мы с Вами , мадам Бутырева, никогда не разговаривали, может быть, только по поводу курсов груммёров. Хотя бы перечитывайте, что пишите. Будем ждать личной встречи,как я вижу бумага всё терпит. Оправдываться не собираюсь,а то тут появился больной ребёнок внезапно. потом ещё кто-нибуть из родственников тяжело заболеет.Каждому воздастся по делам его.
Так я и не поняла, в чём же истина. А то, что со стороны Юли подтянулись её знакомые, так это не удивительно .Приношу прощения, перед форумчанами,истинными любителями пуделей.
Ну, вот и поговорили.......
 
Старый 19.01.2008, 20:20   #28
Антонина вне форума
Антонина
Гуру
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: от моря Карского до моря Чёрного))) ЯНАО-Крым, Россия
Сообщений: 2 599
Сказал(а) спасибо: 810
Получено благодарностей: 1 419 в 400 постах
Отправить сообщение для Антонина с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Лариса
Читала ,Читала и думала небуду встревать ,но смотрю придется. Когда собачка поехала в Бишкек я все думала а кто же взял ее и когда узнала кто ,была очень удивлена и подумала у.......,я знаю Нвташу нераз общалась на выставках и всегда Наташа говортла что она никогда несможет иметь классную собаку ,финансы непозволяют. А сдесь подвернулся такой случай ,у всех бывают непредвиденные обстоятельства ,вот у Юли так и получилось а Наташа решила наэтом сыграть. В Декабре на выставке ранга САС я сама небыла но ходила мая дочь ,и привиде собачки у Наташи в каком она была состоянии просто караул и говорить о большем стаже груменга я бы постеснялась . Стричь собачек пет класса ?Оставлять собачку там это нелучшей вариант.
Лариса, ваш пост практически не читается. Понять смысл очень сложно.
_______________________________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
 
Старый 19.01.2008, 20:28   #29
Лариса вне форума
Лариса
Кандидат
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 48 в 14 постах
По умолчанию

Наташа , такие выставки делает наше СКК .для того что бы наши девочки учились что то вроде стажировки а тех собачек что ты когдато привозила к нам на выставки большими успехоми неотличались .Титул звучит так Кандидат в Юнн.Чемпионы ,и та девушка что судила вас на выставке она учится что бы закрыть по породе пудель.Юлю я никогда невидела знакома виртуально. Но знаю тебя.

Лариса добавил(а) [date]1200763810[/date]:

Антонина, кому был адресован этот пос тот все понял.
_______________________________________
http://www.yuj-zvezda.narod.ru
e-mail: galina-butareva@mail.ru
 
Старый 19.01.2008, 20:34   #30
Антонина вне форума
Антонина
Гуру
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: от моря Карского до моря Чёрного))) ЯНАО-Крым, Россия
Сообщений: 2 599
Сказал(а) спасибо: 810
Получено благодарностей: 1 419 в 400 постах
Отправить сообщение для Антонина с помощью Skype™
По умолчанию

Лариса

Я понимаю, что кто-то понял. Но пишите в личку тогда.
_______________________________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot