Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 08.10.2017, 22:33   #1201
Mili вне форума
Mili
Советник
 
Аватар для Mili
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 174
Получено благодарностей: 269 в 105 постах
По умолчанию

Gabi, пробуйте связывать взрывы с чем-то приятным. Взрыв должен ассоциироваться, ну, например, скажем, с игрой в мяч. Т.е. раздался взрыв - означает "Ура! Играем в мяч!" или "Ура! Идем гулять!". Т.е. вы должны изобразить радость в этот момент, отвлечь собаку, заинтересовать чем-то, чтоб она забыла про взрыв и не обращала на него внимание.
А с мусорными пакетами я всегда так смеялась над своим "бугаем". Меня так забавляло, что такой "лоб", а пакета испугался. И я начинала над ним в прямом смысле ... ну в общем издеваться. Подкрадывалась к пакету, и пока он на цыпочках принюхивался издалека, с опаской вытягивая нос вперед и уркая на пакет, я резко била по пакету и спецом пугала его "УУ!". Конечно он подпрыгивал от неожиданности, но я продолжала лупить по пакету и "угарать" над ним. (Добавлю. Он при этом не трусил от страха так,чтобы поджимать хвост, а скорее просто опасался, сам при этом стараясь напугать пакет). Он быстро понимал в чем дело и уже радостно и смело включался со мной в игру. Это, конечно, не совет!! Потому что, боюсь, такие "издевки" подойдут только для собак с крепкой психикой.
А бояться пакетов - это нормально, остерегаться незнакомых предметов (инстинкт самосохранения).


Последний раз редактировалось Mili; 09.10.2017 в 01:16.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 00:54   #1202
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

У меня пес изредка, но бывает пугается каких то странных предметов, не вписывающихся в его привычную картину мира. Мне помог совет из недров тырнета. говорю ему - пойдем посмотрим, медленно вместе с ним иду, ну он пошарахается, погавчет немного может, потом со мной вместе подходит, нюхает успакаивается, я говорю - да фигня. уходим. Сейчас в случаях типа неожиданного пакета, просто бросаю -да фигня, ему этого достаточно, не напрягается, если что-то совсем необычное - по той же схеме - пойдем посмотрим
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 03:24   #1203
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
Мне помог совет из недров тырнета. говорю ему - пойдем посмотрим, медленно вместе с ним иду, ну он пошарахается, погавчет немного может, потом со мной вместе подходит, нюхает успакаивается, я говорю - да фигня. уходим. Сейчас в случаях типа неожиданного пакета, просто бросаю -да фигня, ему этого достаточно, не напрягается, если что-то совсем необычное - по той же схеме - пойдем посмотрим
- aбсолютно правильное действие! А вот лупить по пакету, пугая собаку я не советовала бы...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 05:31   #1204
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
А вот лупить по пакету, пугая собаку я не советовала бы...
Чой-та? Ну, давай рассудим. Собака смотрит на хозяина (читай - вожака), то есть, ориентируется на его реакцию на опасность. Вожак своим поведением показывает, что объект не только не опасен, но и дополнительно демонстрирует своё превосходство над ним:
Цитата:
Сообщение от Mili Посмотреть сообщение
я резко била по пакету
У меня одна из моих собак боялась петард. Причём, это было явно благоприобретённое: на НГ какой-то придурок взорвал петарду прямо перед мордой собаки - до этого случая собака на петарды (и прочий гром) реагировала простым поворотом головы к источнику звука, и не более того. Причём, с того времени эта боязнь (звуков взрывов) осталась с ней по жизни. Но, по счастью, она не относилась к собакам, которые в такие моменты бегут, сломя голову, куда попало, т.е., прочь от хозяина. Моя пыталась запрыгивать мне на руки (защита жеж ;-)). Я в такие моменты игнорила её страх и сразу начинала играть с ней в пуллер, а она была настолько помешана на аппортировках, что тут же становилась поглощена только этим.
А жалеть, гладить, успокаивать - эт да, по сути является именно ПП (положительным подкреплением) нежелательного поведения.
Короче: игнор и переключение - наше всё. )))
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 12:05   #1205
Mili вне форума
Mili
Советник
 
Аватар для Mili
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 174
Получено благодарностей: 269 в 105 постах
По умолчанию

Конечно, с трусливой собакой или с той, которая не ориентирована на меня, я бы тоже не стала проводить таких экспериментов. Мало ли, куда она рванет или перепугается до смерти.
Изначально я знаю,что у моих собак хорошая психика, они не трусы и не злыдни, и что пойдут за мной "в огонь и в воду". И что в конечном итоге поймут, что пакет не страшен и потеряют к нему интерес. А так же и то, что пес не подходит к пакету не потому что трус, а потому что пока не знает, чего от этого неизвестного "чудовища" ожидать. Но ему интересно! Я не преследую в этом случае цель отучить собаку бояться или приучить игнорировать (это скучно)). Я лишь подшучиваю над ней и подзадориваю. Пес это сразу хорошо понимает по моему поведению, понимает смех, игру, бесстрашие перед пакетом,
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
превосходство над ним
. И соответственно себя ведет, причем очень забавно. Нам нравится )).
Или если например, начать "обниматься-целоваться" с пакетом или "кормить" его, то думаю, что любопытство, интерес, удивление, ревность и недоумение тоже пересилят собачий страх.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 19:49   #1206
Gabi вне форума
Gabi
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 16 в 8 постах
По умолчанию

Спасибо большое за советы.
Мне ещё посоветовали купить воздушные шарики и дома с ними играть и периодически лопать.
Вот думаю стоит ли попробовать.
С улицей поняла.
Я так и делаю ,подвожу к незнакомым предметам и знакомлю ее с ними.
А вот с питардами страшновато как то.
И ещё у нас есть проблема,передически ходит дома по большому и часто писает ,не терпит совсем.Хотя понимает что все надо делать на улице.
А с утра встанешь и все дела сделаны на тряпку:(
Уже и взрослая почти а все продолжает делает дома.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 20:51   #1207
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Диву даюсь, если у собачки есть предпосылки, ваша задача крутить на прогулке головой на все 360, иначе будет однажды как в теме про Новосибирского фантома, а вот виноваты будете вы как владелец и слезы лить, помните, что к сожалению всех ситуаций просчитать невозможно, а вот предотвратить в ваших силах.
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
EGOR (10.10.2017)
Старый 09.10.2017, 23:32   #1208
Mili вне форума
Mili
Советник
 
Аватар для Mili
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 174
Получено благодарностей: 269 в 105 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gabi Посмотреть сообщение
и все дела сделаны на тряпку:( Уже и взрослая почти
.
А на тряпку ее приучали? Или она сама так решила? Если приучали, то это нормально, не совсем она еще взрослая (вот только почему именно на ТРЯПКУ приучали..)
Если совсем часто писает, то к врачу. Если в порядке нормы, значит просто редко гуляете или не успеваете во время вывыдить. А если тряпку убрать, будет на пол писать?
С шариками попробуйте, хотя шарики и петарды воспринимаются по-разному. Не забывайте отвлекать в этот момент самыми интересными занятиями (шумными, подвижными, суетливыми). Пробуйте сначала неподалеку и с закрытыми ушами, потом ближе.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 00:28   #1209
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Gabi, с петардами нужен помощник ,который на приличное расстояние отойдет и будет взрывать,постепенно надо сокращать расстояние.Ну и конечно собака должна быть на поводке.Мы это делали на даче,я собакой играла на огороженном участке.Звук лопающихся шариков совершенно другой.Очень многие охотничьи собаки не боятся выстрелов из ружья и впадают в панику от фейерверков.
  Ответить с цитированием
За этот пост vary поблагодарили:
Удалить:
Mili (10.10.2017)
Старый 10.10.2017, 01:04   #1210
Gabi вне форума
Gabi
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 16 в 8 постах
По умолчанию

Нет,на тряпку не приучали.
Пока была маленькая ходила на пелёнку,потом ее начали убирать постепенно.
Рядом с тем местом лежит тряпка об которую ноги вытирать ,ну типа маленького коврика.
Вот она начала на него писать ,убрали его она писает просто на то место .
Гуляем 4 ,5 раз в день по часу.
Ну и если проситься то естественно выводим
Во сновном она это делает ночью.
Но может и днём если заигрывается то бежит и писает.
А головой я кручу даже не на 360 а на все 1000 градусов.
Хорошо что у нас есть огороженный парк и площадка для собак.
Она пугается не всегда как бы по настроению что ли.
Бывает идём и машина ну очень шумная или мотоцикл и ничего даже не оборачивается.
Сегодня принесла ей воздушный шарик,она с ним играла,потом лопнула его и радостно завиляла хвостом.Я с ней начала играть в мяч.
Потом надула второй шарик но его она уже боялась,хвост поджала и боялась пройти мимо.
Я так же продолжала увлекать ее игрой в мяч что бы пробивала мимо шара.
Сначала ни в какую не хотела и пряталась.Потом я с взяла ее на руки и взяла шарик и начала ее лапой гладить его и как бы играть.
Потом опять начали играть в мяч.
Минут через 20 она спокойно уже ходила мимо шарика и толкала его носом и махала хвостом.
Но играть с ним пока больше не решается.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 01:51   #1211
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gabi Посмотреть сообщение
Спасибо большое за советы.
Мне ещё посоветовали купить воздушные шарики и дома с ними играть и периодически лопать.
Вот думаю стоит ли попробовать.
С улицей поняла.
Я так и делаю ,подвожу к незнакомым предметам и знакомлю ее с ними.
А вот с питардами страшновато как то.
И ещё у нас есть проблема,передически ходит дома по большому и часто писает ,не терпит совсем.Хотя понимает что все надо делать на улице.
А с утра встанешь и все дела сделаны на тряпку:(
Уже и взрослая почти а все продолжает делает дома.
Про шарики хорошая мысль, но мое личное сильное имхо - если собака боится громких звуков, то корректировать это с помощью лопанья шариков, надо бы с помощью специалиста. С петардами, как выше писали, все понятно - весело играем, а кто-то издалека их взрывает , очень постепенно сокращая расстояние. С шариками насколько я поняла по различным видео, немного другая идея - создать у собаки драйв, чтоб она сама лопнула этот шарик и получила удовольствие. Это лучше бы со специалистом в реале посоветоваться, подходит ли это данной собаке. Ну а если идея как с петардами - играем весело с собакой, а в соседней комнате кто-то шарики лопает, то да, без проблем, надо только начинать как можно дальше и постепенно приближать звук.
Ну а про попис дома - не может ее продувать? У меня так идеальная в плане чистоплотности собака вдруг писать дома начала - ей из-под двери дуло. Ну и как выше писали - к врачу бы сходить, если количество выгулов достаточно. Ну и на выгуле - хвалить хвалить хвалить когда делишки делает ( я до сих пор по инерции говрю - хорошо делишки)))
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 02:02   #1212
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gabi Посмотреть сообщение
сто на то место .
Гуляем 4 ,5 раз в день по часу.

Сегодня принесла ей воздушный шарик,она с ним играла,потом лопнула его и радостно завиляла хвостом.
Я правильно понимаю, вы гуляете по 4 - 5 раз в день по часу, и собака еще дополнительно иногда просится, и когда заиграется и ночью совсем не терпит и писает на тряпку? Я конечно не спец, но по-моему это не совсем нормально

Виляние хвостом не всегда означает радость
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 02:26   #1213
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mili Посмотреть сообщение
пес не подходит к пакету не потому что трус, а потому что пока не знает, чего от этого неизвестного "чудовища" ожидать. Но ему интересно!
Читала в интервью с Ясоном Баридзе, что волки неофобы, но при этом стремятся исследовать все новое, в таком комфликте и живут всю жизнь
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
За этот пост nyur поблагодарили:
Удалить:
Mili (10.10.2017)
Старый 10.10.2017, 09:41   #1214
Mili вне форума
Mili
Советник
 
Аватар для Mili
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 174
Получено благодарностей: 269 в 105 постах
По умолчанию

nyur, интересно, но кто не боится неизвестности?) А мне кажется, это обычный инстинкт самосохранения. Если что-то непонятное и неизвестное, то к нему лучше или не подходить или напугать (предупредить, типа, что меня трогать нельзя).

Gabi, если со здоровьем окажется все в порядке, то убирайте тряпку и запрещайте командой, если она туда собирается сходить. Хватайте и бегом на улицу, а там хвалите. А на ночь можно собаку оставить на своем месте (либо закрыть в ее комнате/вольере, либо пристегнуть поводком на лежанке), и так несколько раз. Но при этом надо будет попозже вечером и пораньше утром выйти погулять.
Цитата:
Сообщение от Gabi Посмотреть сообщение
Потом надула второй шарик но его она уже боялась.
Издалека надо было начинать, не давать ей сразу лопать, это неожиданно и страшно, даже ребенок испугался бы, да и взрослые иногда пугаются. Самой неподалеку, например, сначала поиграть и лопнуть, потрепать остатки, одновременно чтоб с собакой тоже ктото играл. Потом поближе, но чтоб ктото в этот момент собаке уше прикрыл. И так постепенно.


Последний раз редактировалось Mili; 10.10.2017 в 10:04.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 10:29   #1215
Gabi вне форума
Gabi
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 16 в 8 постах
По умолчанию

На ночь тряпку убрала и тьфу тьфу первую ночь все ок.
Терпела и дома ничего не наделала.
Сквозняков у нас в квартире нет.
Да и когда на даче были она в доме такого себе не позволяла а сразу бежала на улицу.
Думаю все таки дело в том что там лежала тряпка и она думала что это для нее.
Посмотрим.
А с шариками...она раньше с ними играла и с ребенком и все было хорошо.
Сегодня как ни в чем не бывало взяла его на прогулку и игралась с ним.
И тьфу тьфу как это не странно не реагировала на шумы ,была такая как раньше.
Веселая и жизнерадостная.
Посмотрим как дальше будет
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot