Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 29.11.2013, 16:34   #151
Fiona вне форума
Fiona
Гуру
 
Аватар для Fiona
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 5 693
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 1 030 в 406 постах
Отправить сообщение для Fiona с помощью ICQ
По умолчанию

как страшно жить (с)


))))
_______________________________________
Победитель будет прав, Проигравший просто жить,
Остальное лишь игра, Под названьем Се ля ви.

Black&White

Int.Multi Ch black dwarf Staedline's Splendid Surprise
Int.Multi Ch white dwarf Executive Vivid Smash

kronwerk2 собака yandex.ru
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Fiona за этот полезный пост:
Удалить:
Baguto (29.11.2013), Magic Mist (30.11.2013), na minutku (09.04.2014), turn (29.11.2013), Даня (29.11.2013), хризантема (29.11.2013)
Старый 29.11.2013, 21:37   #152
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Конечно, чем меньше хороших собак, тем они дороже. И чем меньше вязок на выгодных для владельцев сук условиях, тем дороже оплата за вязки кобелей. Тут спору нет. Со всем этим можно согласиться, да только ограничение числа вязок и используемых кобелей для породы не даст ничего хорошего, кроме уменьшения плембазы. А не во всех разновидностях она такая уж большая. И в конечном счете собак будет все равно столько, сколько продиктовано спросом, но вот какого они будут качества?
В общеи согласна.
Сколько пород уже прошло через это "игольное ушко" сужения ген-пула!
Ничего хорошего для пород это не принесло.
Скорее - наоборот : "десять помётов в год на страну"= вырождение породы почти гарантированное...,(((

Но при этом: редкость породы и малое количество пометов вовсе не гарантирует их высокую стоимость.
Цитата:
Сообщение от хризантема Посмотреть сообщение
У нас уже предложение превышает спрос, сколько пометов сидит.
Если сделать еще более доступными "ходовых" производителей, вязок будет еще больше.
Не надо считать заводчиков умственно отсталыми.
Не мало пород прошло и через огромные "всплески" рождаемости.
Но как только мода проходит, популярность снижается, спрос падает, "массовое производство всего-мало-мальски-подходящего-под-описание" тут же сворачивается, - сидеть с помётами на руках желающих мало.
Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Мне кажется, на качестве это вряд ли скажется к худшему, если хорошие кобели будут более доступны для ПОДХОДЯЩИХ сук. А с неподходящими просто не надо вязать своих кобелей ни за какие деньги.
ППКС.

А с другой стороны - каждый владелец кобеля имеет полное право "выкатывать" абсолютно любой "ценник": у владельца суки тоже есть право "походить по базару")))))))

Возможна ведь и ситуация, "зарисованная" в "ФормулеЛюбви": "Стоить-то оно может и стоит, так ведь никто ж у Вас его не покупает. У Вас же совсем никудышнее сено. Разве что горит хорошо."
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 29.11.2013 в 22:01.
  Ответить с цитированием
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
ариша (30.11.2013)
Старый 30.11.2013, 13:51   #153
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Прочла тему дома, в автономном режиме.

Есть что сказать и мне, но нет времени написать личные соображения по данному сабжу(((

По той же причине - мало свободного времени не стану отвечать "самому культурной, самой воспитанной и самой корректной форумчанке", вообще нет никакого желания время тратить, и так всем все понятно.

***

Но вот один момент я не могу не прокомментировать. Вот это -

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
И я знаю много других заводчиков в рыжей миниатюре, которые искренне рады поделиться своими кровями, большое спасибо им. Общение с ними вдохновляет и делает жизнь намного интереснее.
Золотые слова. ИМХО.

Именно в этой окрасной разновидности мне встретилось наибольшее количество заводчиков, которые на самом деле рады поделиться - личным опытом, знаниями, соображениями.

Может так вышло случайно, но - на моем пути именно заводчики рыжей миниатюры встречались - наиболее открытые, вполне охотно делящиеся знаниями, в большой степени адекватно оценивающие личное и чужое поголовье. Именно заводчики рыжей миниатюры наиболее часто готовы к обсуждению каких-либо проблем в некулуарном режиме.

Возможно, именно эти обстоятельства и привели к тому, что рыжие миники в итоге стали моей профилирующей разновидностью, ведь именно по этой разновидности я могла получать наиболее достоверную информацию, что и позволило мне вести достаточно успешное разведение линии на протяжении 5, 6 и более поколений.

В других мелких разновидностях на мой интерес я получала в ответ чаще всего отговорки (как вариант - отмалчивание с умным загадочным лицом), либо иногда вообще - откровенное враньё((

Я знакома только с тремя столичными заводчиками (в данное время занимаются мелкой классикой), которые свободно общаются, без всякого элитарного высокомерия - не делают "умный загадочный вид" - а просто делятся достаточно свободно, без выпытывания своими знаниями и опытом... Которые у них на самом деле - ЕСТЬ. Им есть чем делится и они - делают это.

А делать умный вид и молчать... Это ведь - два варианта на выбор.
Или человек на самом деле не сильно понимает в вопросе, или понимает, но... молчит - хочет посмотреть как ты - не зная о важном - наделаешь ошибок, причем не исключено, что - фатальных.

Отдельной строкой обязательно отмечу заводчиков и владельцев больших пуделей - в их среде я также часто встречала заинтересованных породой в целом, готовых к открытому обсуждению людей.

Всё это - мой личный опыт, на общую статистику ни разу не претендую.

Большое спасибо всем тем, кто потратил на меня свое личное время, отвечал на мои вопросы, давал разнообразные советы!!! Не стану писать конкретные имена, уверена - те, кого я благодарю сами понимают о ком я написала.

Я очень-очень благодарна всем, кто делился и продолжает делиться своим опытом, идеями - в свою же очередь я ощущаю себя "в некотором роде обязанной" помогать по мере сил и знаний всем тем, кто обращается ко мне за советом, отвечать всем, кто спрашивает об известных мне вещах.

***

По вязкам же и расчёту за оные у меня много есть интересных историй... И соображения разные - есть.

Времени долго писать нет... А кратко это я описать не сумею.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Alinochka (01.12.2013), vip_i (01.12.2013), Апрелька (30.11.2013), Даня (02.12.2013), Молли (12.12.2013), Наталья74 (28.04.2014), Прасковья (30.11.2013), Светланка (30.11.2013), хризантема (30.11.2013)
Старый 21.12.2013, 05:11   #154
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

... и так тоже бывает:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Mirushka Посмотреть сообщение
У моей близкой знакомой живет кобель, вязки его немногочисленны (не с кем попало). Все вязки владелица помнит и поддерживает связь с владельцами сук. 2 года назад она вяжет суку, рождается помет из 5 щенков, оформляется в ркф, естественно она предоставляет хозяйке суки копию родухи и титулов кобеля. И вот недавно на выставке в каталоге она видит кобеля юниора, у которого в отцах записан ее кобель. Щенку на момент выставки 9 месяцев. Такой вязки с ее кобелем не было! Заводчица и представители клуба послали ее на 3 известных буквы. Звонок в плем.комиссию РКФ закончился рекомендацией провести ген.экспертизу (да кто ж даст материал-то) и советом обратиться в суд. Сейчас написано официальное письмо в плем.комиссию РКФ, интересно, что ответят и чем дело кончится.
Цитата:
Сообщение от HiLena Посмотреть сообщение
Цитата:
2 года назад она вяжет суку, рождается помет из 5 щенков, оформляется в ркф, естественно она предоставляет хозяйке суки копию родухи и титулов кобеля
+ марка
если не ошибаюсь,то 2 года назад марки были...интересно,как оформили в РКФ помет,которому 9 мес., без копии паспорта владельца кобеля?
Цитата:
Сообщение от lusia Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от HiLena
+ копию паспорта
если не ошибаюсь,то 2 года назад марки были...интересно,как оформили в РКФ помет без копии паспорта владельца кобеля?
А что мешает сделать копию копии?
Цитата:
Сообщение от Ранетка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от HiLena
интересно,как оформили в РКФ помет,которому 9 мес., без копии паспорта владельца кобеля?
Легко, если в этом замешан представитель клуба, который послал ВК на три известных буквы. Клуб заверяет подпись ВК своей печатью и тогда копия паспорта ВК не нужна. А копия родословной кобеля могла сохраниться с предыдущих помётов этого кобеля или с регистрации кобеля на выставку этого клуба.
Цитата:
Сообщение от HiLena Посмотреть сообщение
Цитата:
если в этом замешан представитель клуба
Очень может быть,т.к. у меня самой такой случай был.
Была у меня девочка породы шпиц.
Покупала ее у своей знакомой.
Свою суку она вязала с привозным кобелем,претензий к отцу моей девочки не было.А вот к родословной матери претензии возникли,когда родословную увидела владелица кобеля якобы отца этой девочки(матери моей).Кобель также был привозной,кроме своих сук чужих не вязала,оформляла свои пометы только в одном клубе у лица многим известного,его и сейчас многие знают.Вот так запросто взял и оформил помет от чужого кобеля.Получалось,что дед моей суки по матери вовсе и не дед ей.К тому времени я своей девочке закрыла титулы Юного Чемпиона и Чемпиона России.
Выяснять отношения хозяйка кобеля с этим человеком не стала,но факт остается фактом.
Цитата:
Сообщение от Mirushka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ранетка
Легко, если в этом замешан представитель клуба, который послал ВК на три известных буквы. Клуб заверяет подпись ВК своей печатью и тогда копия паспорта ВК не нужна. А копия родословной кобеля могла сохраниться с предыдущих помётов этого кобеля или с регистрации кобеля на выставку этого клуба.
Да! В том-то и дело! Марок кобеля уже не было! Акт вязки и общепометка заверялась представителем клуба. Усё... приехали! Получается теперь любой клуб, имеющий данный твоего кобеля может оформить помет от него от любой "дворняги"! А потом у нас кобели не такие-браки дают!
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=41674&page=45
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 21.12.2013 в 05:37.
  Ответить с цитированием
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
Elvira (21.12.2013)
Старый 23.12.2013, 03:25   #155
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

И вот ещё мнение из того же обсужденияя:
Цитата:
Сообщение от прохожий2707 Посмотреть сообщение
... если владелец хоть раз кому-то когда-то предоставит копию род ухи своей собаки и копию своего паспорта, а потом узнает, что по ним, подделав его подпись, кто-то оформит акт вязки, договор аренды и т.п., то обращаться в РКФ бесполезно? Они отправят в суд/сад/лесом? Т.е. нарушитель (клуб, питомник, заводчик) останется безнаказанным? На фига тогда мне РКФ? (На фига родня такая? Лучше буду сиротой)
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
Elvira (23.12.2013)
Старый 08.04.2014, 13:27   #156
negniyangel вне форума
negniyangel
Гуру
 
Аватар для negniyangel
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Крым. Феодосия.
Сообщений: 9 894
Сказал(а) спасибо: 20 921
Получено благодарностей: 13 542 в 5 356 постах
По умолчанию

Уважаемый Модератор Форума Все О Пуделе, т.к. тема о вязке закрыта мне пришлось просто скопировать Ваш пост, чтобы ответить на Ваш вопрос.

""Вводила в заблуждение чем? Тем, что на сайте написано Питомник? А как это еще можно назвать? Приставка? Как пишут другие? Те, у кого рождаются щенки, но они НЕ Питомник, а имеют только Приставку?""

То, что НЕ является официально ПИТОМНИКОМ (право самостоятельной плем.работы с собственным клеймом и правом самостоятельной актировки помётов) , называется ПЛЕМ,ЗАВОДОМ.
Владелец плем.завода НЕ имеет права на совершенно самостоятельную плем.деятельность: актировку, клеймение и оформление помётов, и делать это ДОЛЖЕН через клуб со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Так что никакой ложной информации со стороны donna- anna лично я не нахожу.
_______________________________________
http://nezhniyangel.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
15 пользователей поблагодарили negniyangel за этот полезный пост:
Удалить:
Charodeika (08.04.2014), Dikovinka (08.04.2014), donna-anna (08.04.2014), Elena (08.04.2014), Fenyacha (08.04.2014), Roza (08.04.2014), wahrmund (08.04.2014), Апрелька (08.04.2014), Ингигерда (08.04.2014), любимчик (08.04.2014), Марина777 (08.04.2014), Прасковья (08.04.2014), Радуница (08.04.2014), Светланка (08.04.2014), Юта (08.04.2014)
Старый 08.04.2014, 14:15   #157
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

negniyangel, термин "племзавод" используется только на Украине. В России есть 2 вида племенной деятельности - это питомник и заводская приставка. Даже если владелец приставки оформляет свои помёты через клуб, он называется у нас заводчиком, т.к. его фамилия стоит в родословных выпускаемых им щенков. Соответственно у нас нет понятия "заводские собаки", если собаки имеют одну приставку, то их причисляют к одному питомнику, никто в тонкости оформления бумаг обычно не вдаётся. И ничего, принижающего достоинство заводчика, я не вижу в том, что он имеет просто приставку, всё равно собаки под его именем и под его "маркой". Рядовым покупателям тем более до этого никакого дела нет. Поэтому основная масса заводчиков пишет на своих сайтах "питомник" без всякого желания кого-то ввести в заблуждение, не помню, чтобы вообще видела у кого-то на главной странице слова "Заводская приставка такая-то занимается разведением таких-то пуделей"))) Что касается владельцев кобелей, то они вообще никому не должны и не обязаны. У них может не быть ни питомника, ни "завода", только классный кобель и всё. Поэтому какое отношение имеет клуб к владельцу кобеля я, честно говоря, совсем не понимаю. Причём здесь клуб, что он там должен был подписать и что удостоверить?
Прошу прощения, что пишу в модераторской ветке, если модераторы сочтут нужным, то перенесут эти разговоры куда следует, я надеюсь.
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Lika-MV за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (10.04.2014), Deliss (09.04.2014), Magic Mist (09.04.2014), мон ренессанс (08.04.2014)
Старый 08.04.2014, 15:00   #158
negniyangel вне форума
negniyangel
Гуру
 
Аватар для negniyangel
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Крым. Феодосия.
Сообщений: 9 894
Сказал(а) спасибо: 20 921
Получено благодарностей: 13 542 в 5 356 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
negniyangel, термин "племзавод" используется только на Украине.
И правильно используется. Потому что заводская приставка - это ещё НЕ питомник в прямом смысле понимания этого определения.
Ну это уж если начать пристрастно разбираться во "лжи" со стороны donna- anna. И совсем закрыть глаза на ложь со стороны Ермаковой.
По поводу вязок кобелей - спасибо, мне на этот вопрос уже ответили в теме.
НО! Как фиксируется вязка приехавшей суки и что должен дать владелец кобеля, подтверждая состоявшуюся вязку?
_______________________________________
http://nezhniyangel.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили negniyangel за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (08.04.2014), Roza (08.04.2014), Ингигерда (09.04.2014), Марина777 (08.04.2014)
Старый 08.04.2014, 15:54   #159
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

negniyangel,
насколько я понимаю, приезд суки фиксируется только в акте вязки, и кроме подписей владельцев кобеля и суки больше ничего нет.
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Serenada за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (09.04.2014), Fenyacha (08.04.2014), Lika-MV (08.04.2014), Magic Mist (09.04.2014), negniyangel (08.04.2014), Даня (08.04.2014), Ингигерда (09.04.2014)
Старый 08.04.2014, 17:40   #160
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Разделяю точку зрения...

"Если человек не понимает разницы между питомником и заводской приставкой... Значит, он вообще не собачник. ))) Для меня - есть разница. Она не принципиальная, конечно, чисто формальная. Но как кто-то сказал в теме: это же круче - назвать себя питомником... ))) Если бы не было разницы, то не было бы и смысла их разделять - питомник и приставку))).
... А справедливость - она у каждого своя. У кого -то в том, чтобы говорить правду, а у кого-то - эту правду прятать. Вот и все."
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Roza за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (08.04.2014), negniyangel (08.04.2014), Ингигерда (09.04.2014), хризантема (08.04.2014)
Старый 08.04.2014, 18:19   #161
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
И правильно используется. Потому что заводская приставка - это ещё НЕ питомник в прямом смысле понимания этого определения.
В то же время - ни для кого не секрет, что некоторые очень известные "питомники" с большим стажем "по бумагам" оформлены именно как приставки!!
От этого авторитет их никак не страдает.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (09.04.2014), Lika-MV (08.04.2014), Magic Mist (09.04.2014), negniyangel (08.04.2014), ариша (08.04.2014), Даня (08.04.2014), Ингигерда (09.04.2014)
Старый 08.04.2014, 19:15   #162
negniyangel вне форума
negniyangel
Гуру
 
Аватар для negniyangel
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Крым. Феодосия.
Сообщений: 9 894
Сказал(а) спасибо: 20 921
Получено благодарностей: 13 542 в 5 356 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
negniyangel,
насколько я понимаю, приезд суки фиксируется только в акте вязки, и кроме подписей владельцев кобеля и суки больше ничего нет.
И копия паспорта владельца кобеля. Раньше была марка. В Украине и сейчас марки.
В ситуации с Ниццей, на сколько я поняла, ничего этого нет.

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
От этого авторитет их никак не страдает.
Правильно!
Потому что авторитет зарабатывается не по бумагам, а на деле.
Можно иметь прекрасных собак с шикарными родословными, но авторитет ЗАВОДЧИКА складывается из его личного честного и порядочного отношения к разведению.
_______________________________________
http://nezhniyangel.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
За этот пост negniyangel поблагодарили:
Удалить:
Ингигерда (09.04.2014)
Старый 09.04.2014, 12:21   #163
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
"Если человек не понимает разницы между питомником и заводской приставкой... Значит, он вообще не собачник. )))
Значит тут многие - не собачники. Для вас.

Я совершенно искренне и на законных основаниях считаю, что у меня именно ПИТОМНИК пуделей, хотя абсолютно все мои помёты были оформленны - через клуб.

И если кого-то пожелает обвинить меня во лжи (что, мол, я вру про то, что у меня - питомник) - то совершенно искренне и на вполне законных основаниях я обвиню его в - клевете. И буду права.

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
Но как кто-то сказал в теме: это же круче - назвать себя питомником... ))) Если бы не было разницы, то не было бы и смысла их разделять - питомник и приставку))).
Для FCI все разделения от РКФ не действительны - любое зарегистрированнное в FCI название является названием питомника. А регистрация питомников происходит именно в FCI.

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
В то же время - ни для кого не секрет, что некоторые очень известные "питомники" с большим стажем "по бумагам" оформлены именно как приставки!!
От этого авторитет их никак не страдает.
А с чего бы - страдать авторитету?

Какая вообще разница, клеймит-оформляет ли заводчик щенков в клубе или самостоятельно? Неужели теперь именно это является мерилом качественности разводимого поголовья?

РКФ у нас многие положения FCI трактует черезмерно вольно, к примеру одним из первейщих и основных постулатов FCI является так называемое "прямое членство" (запрет на многоярусное посредничество) и само наличие четырех промежуточных инстанций-федераций является грубым нарушением со стороны РКФ. Означена эта проблема была FCI еще лет 10 назад, и что? Воз и ныне там.

Разделение на "питомник" и "заводскую приставку" в бумагах, выдаваемых РКФ просто очередная "местечковая" выдумка и нарушение.

Повторю, на всякий случай.

Регистрация всех ПИТОМНИКОВ происходит именно в FCI, РКФ просто выступает посредником. Для FCI все зарегистрированные, в том числе и через посредничество РКФ, питомники (заводские приставки) - просто - ПИТОМНИКИ.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (09.04.2014), Deliss (09.04.2014), Maxima (09.04.2014), Toy Art (09.04.2014), Zyami (09.04.2014), Даня (09.04.2014), мон ренессанс (09.04.2014)
Старый 09.04.2014, 12:31   #164
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikovinka
Модератор Форума Все О Пуделе, пока я жила в России у меня тоже точно такой же документ бы, и у меня была зарегистрирована ПРИСТАВКА в России, а не питомник и я тоже не могла самостоятельно регистрировать пометы, регистрировала только через клуб. А вот в Италии у меня по этому документу зарегистрировали ПИТОМНИК (с самостоятельным регистрированием пометов). То есть, я хочу сказать, имеет ли заводчик право на самостоятельную деятельность может сказать только РКФ, поскольку и у заводчиков питомников, и у заводчиков завод. приставок идентичный документ, а вот права у них разные.
Вот прямой пример.

В Италии документ РКФ на "якобы "просто заводскую приставку" оказался вполне годным для обычного питомника FCI.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (09.04.2014), Toy Art (09.04.2014), Заринка (09.04.2014)
Старый 09.04.2014, 12:47   #165
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Интересно - как оплачиваются в Европе "приставки-питомники"?
Ведь для РКФ разница существенная - не только в плем.книге и номере клейма, а - и в финансовом плане.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
Ингигерда (09.04.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot