Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.03.2017, 20:04   #121
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Я своих просто делю, что малое, в малое, что выщипилось карликовое, соответственно в ту ростоаую категорию, я последние годы только на накоплении кровей, результат меня в целом устривает, но конкретно пока далеко не заглядывала, что дальше. Пока не особо не вижу претендентов на руку и сердце))).
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (03.03.2017)
Старый 02.03.2017, 20:07   #122
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Оговорюсь, у меня в родухах нет особого разброса, кроме американской миниатюры, да были у карликовых пометов другие крови и черный окрас не в первом поколении, уже кровь другая и репу чешешь(
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили tsilya-v за этот полезный пост:
Удалить:
deja (03.03.2017), Lika-MV (05.03.2017)
Старый 03.03.2017, 05:12   #123
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

deja, Юлия Корж, отвечаю! Зацепило? Да нет, просто не люблю, это про тоя и большого, когда говорят просто так, чтобы задеть ... я же не дура, подтекст поняла...

На счет брака, не вы первые и не последние, что задаете эти вопросы ...

Да, не было - неправильного прикуса, собак с признаками карликового нанизма, крипторхов.

Было - у щенка тоя, от моей суки не вылез П1 (родители тои), у одного щенка от моего иппортного кобеля, карлика на нижнем пределе от малой суки не моего разведения, было 5 резцов, мисмарки были, практически все пятна закрывались от месяца до полугода, у пары щенков от Америки и Хейзела (импорт США,рыжие стандарты), так и не закрылись звезды на груди и у кобеля пара пальцев остались белыми на задних лапах, у моих первых собак, с американскими кровями, еще в 70-е г., у черных были звездочки белые на груди, тогда это было в стандарте, что еще - некоторые мои собаки закидывают хвосты на спину, когда в возбужденном состояни, при правильном выходе хвоста, беличьих хвостов не было, у пары потомков, при правильном поставе и выходе, самый конец хвоста напряжен и стремится в кольцо, это вот после того места, где мы раньше купировали хвосты, в одном помете, были утолщения в этом месте, в месте купирования, то есть, если хвост разделить на три или четыре части, так вот - это последние треть или четверть хвоста ...

По моему поголовью сейчас. По моим большим рыжим, к сожалению первый помет весь в Европе - все чемпионы своих стран, одна сука вице. Чемп. Мира, ее сын ЮЧМ и ЧМ, второй помет не хуже экстерьером, но тут весь на диване, кроме одной красной суки - ЧР, шерсть, окрас, экстерьер, рост, костяк, у меня нет претензий, ну может у пары кобелей хотелось бы чуть изящнее череп (хотя, кобели же все таки) или более выраженную нижнюю челюсть (но это уже вот идеал, идеал), во всяком случае где суки, а где кобели видно сразу... По общему экстерьеру претензий у меня нет, все очень хорошо сбалансированы, хорошо двигаются, отлично можно ставить.
По рыжей тойке и ее потомкам, у меня и вовсе претензий нет, мне не стыдно ...

По большим арлекинам, могу сказать , что мои большие арлекины одни из лучших представителей в своем окрасе среди собак Европы и Америки и не хуже лучших собак солидных окрасов, многим могут дать фору. К сожалению выше чем САС мы в России получить не можем, дочь их, живущая в Бельгии - ЮЧЕ и Мира, а также и взрослый ЧЕ и ЧМ... Сухой и крепкой конституции, я бы сказала сильно сухой, не нежной, а именно сухой, с хорошим балансом, отлично двигаются, это не раз отмечалось экспертами, сука Гвен 58, ее дети от Вуду 58-59, одна сука 45-47, кобель Флори 65-67 их дети 56-60, а вот внуки, ну вот Салют (тигровый) скорее всего в деда, ему нет года, он 60 уже перевалил и его сестра, в Китае тоже крупная ... Шерсть у больших арлекинов не такая набитая, как у черных и белых, закручивается в очень тонкие и длинные шнуры, после смены шерсти, достаточно хорошо разбирается, если забилась в колтуны. Черный помет от Гвен и Вуду - к этим у меня нет претензий вообще, от слова совсем! По малым, в принципе тоже самое, сухие, но так как у них бабка, мать венгерского кобеля, немного грубоватая немецкая сука, то у арлекинов у парочки, хотелось бы чуть изяшнее форму черепа, у их черных братьев и сестер все идеально ... Это касается лично моего разведения арлекинов, что не могу сказать про мелких арлекинов не только в России, но и в мировом разведении. Большие арлекины намного стабильнее в плане экстерьера, шерсти, чем более мелкие разновидности ... Очень разнообразный тип - часть типичные пудели, часть пуховки, болонкообразные, часть в типе спаниеля, тоже самое касается и шерсти - есть типичная пуделиная, а есть настояшая пуховка - прямая и распадающаяся на пробор, смешанная по качеству... Могу сказать, что мелкие арлекины России, все лучше и лучше, все больше пудели и наиболее стабильны в плане экстерьера, чем мелкие арлекины Европы и Америки, у нас очень грамотные заводчики арлекинов и арлекины никогда не были разведением Птички, что не скажешь обо всем поголовье Европы и Америки, очень хорошие арлекины в Венгрии (Альба-Нигро), правда заводчица совсем ушла в партики - у нее сейчас три-колоры в основном ...

Я не буду спорить с вами на тему - пудели ли арлекины или нет, не буду доказывать! Арлекины исторический окрас пуделя, смиритесь и примите это как данность! Да, у мелких есть проблемы, ну так их разведение долгое время было разведением Птички, но ничего, исправим! Большим арлекинам, в этом отношении повезло больше, их разводят истинные энтузиасты, этот окрас и рост никогда не были коммерчесскими, ни в одной стране!

Что там по головам и челюстям? Все также, как и в солидных окрасах, сразу скажу - я не любитель узких черепов, мозгам нужно место, главное баланс, челюсти, особенно у американских собак, не всегда хорошо выражены, но криминала я у своих не наблюдала, в основном все ок, паре-тройке сказала бы, хотелось бы чуть более выразительную нижнюю челюсть. В целом я довольна своим поголовьем, если Бог даст здоровья поработаю еще ...

На счет статистики, я инструктор племенного разведения, выводы сделала на своем разведении и клубном, я работала в клубе, еще до Перестройки, начало РКФ, до вступления России в ФЦИ, занималась подбором пар в клубе, актировала пометы и видела, что получается от той или иной комбинации ... Повторю - апельсинки от мандаринок не рождаются, с каким материалом работаете, то и получаете!

P.S. уточню, в клубе ДОСААФ я работала в 70-е помогала маме, в 80-е уже сама, это было в Баку, в 70-м году, у нас был получен первый помет больших арлекинов от черного импортированного кобеля из Южной Америки (Венесуэлла) и белой суки московского разведения, разведение пуделей мы, чисто интуитивно вели по американскому образцу, в начале 90-х, уже в Москве, тогда это называлось ВПК, до вступления РКФ в ФЦИ, работала вместе с В.В. Ильчук в абрикосовом и красном окрасе, один из первых питомников по абрикосовым тоям "Глориус Талисман" еще до эпохи ФЦИ мой, потом в ВПК пошли какие-то закулисные интриги, не знаю что, я не была ни в одной из группировок, ушли Иванова, потом меня с формулировкой (это похоже на анекдот, но факт!), что шпионы в клубе не нужны (я завела к моим пуделям бордосского дога), без меня не стала работать В.В.Ильчук, ну и далее по списку... Сейчас это СПК ... Я на 15 лет ушла из профессионального разведения, вот арлекины (Гвен) вернули меня обратно ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 03.03.2017 в 07:36.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
deja (03.03.2017)
Старый 03.03.2017, 06:04   #124
deja вне форума
deja
Кандидат
 
Аватар для deja
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 586
Получено благодарностей: 354 в 240 постах
По умолчанию

Юлия Корж,
Несомненно,у каждого заводчика такие ,,несовершенства" есть! Список своих детей и внуков
от неудачных вязок,не оправдавших надежд на улучшение породы, не висит на почётном стенде заводчика,
но помнить о них он обязан,чтоб они действительно исчезли из породы-их нельзя вязать,а значит-продавать только кастрированными(как,наприм ер,в Австралии).
У кого-нибудь есть такой опыт? Раньше (в СССР) подбором производителей занимались кинологи(зоотехники)
в клубах,и хотя кастрация и тогда не одобрялась,некачественные собаки в разведеник не допускались.
Сейчас такое обилие частных питомников,работающих на размножение модных окрасов,что трудно даже выбрать
не зная их кровных линий. Вот и спрашивают совета на форуме...
Или мы в любимой породе скатились до уровня ,,собачьего бизнеса" настолько,что скрываем недостатки не
только от пукупателей,но даже от себя-
что гораздо страшнее для будущего породы.
И склоки и личные обиды на породном форуме неуместны.
_______________________________________
+79526298431 Пудели ,,Свет Байкала'' , г Иркутск.
e-mail: deylika@mail.ru
89500655200 (вайбер)
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 07:37   #125
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deja Посмотреть сообщение
JASMIN,
А Вы не пробовали большого пуделя сразу с тоем повязать?
Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Вам охота иронизиррвать или серьезно поговорить?
Серьёзно разговаривают генетики.

deja, думаю, надо читать побольше, а не измысливать собственные страшилки.
О согласованности ФР (факторов роста) в организме, про их "круговую поруку", дающую некий усреднённый фенотип при межростовых и межпородных вязках, Вы что-нибудь слышали?
Почитайте Ларису Пасечник - очень познавательно.
Я тоже была весьма категорично настроена в плане межростовых вязок, но вот читаю:

http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...6&postcount=14

Оттуда:
"Чтобы окончательно убедить читателей в несостоятельности мозаичной схемы и представлении о том, что за каждым признаком стоит если не ген, то группа генов, возьмем такой смешной пример как вера в существование генов, кодирующих углы конечностей и линии верха. Представим себе, что величины всех этих углов большими золотыми буквами четко прописаны каждый в своем гене и в зависимости от того, какая компания «угловых генов» соберется в одном генотипе, такие углы и будет иметь собака.........".

".........Согласованность действий ФР ни в коем случае не является генетически зависимым процессом. В противном случае, если бы какой-то собаке достались гены, заставляющие активно расти трубчатые кости, а вот гены, активирующие рост мышц и кожи конечностей оказались слишком медленными, то зрелище получилось бы не для слабонервных – вылезшие наружу кости, разорванные мышцы и кожа. Взаимопонимание и взаимовлияние складывается в процессе «общения» факторов роста. Благодаря этому, даже если предприимчивый маленький кобелек исхитрится повязать крупную суку, никаких монстров для кунсткамеры от этого не родится. Это будут собаки некоего среднего размера, возможно недостаточно гармоничного строения, но уж точно не получится на огромном теле дога крошечной головы таксы. Ни естественным скрещиванием, ни с помощью генной инженерии нельзя присобачить цвергпинчеру овчарочьи уши, бладхаунду хвостик мопса, а к бедру чихуахуа прикрепить голень мастифа.".



И вот здесь ещё: http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...1&postcount=16

Оттуда: "....... И это прекрасно доказывается примерами межпородных вязок собак принадлежащих к разным типам. Как и в случае с межразмерными вязками – получается некий усредненный тип."
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Darina (06.06.2017), JASMIN (03.03.2017), Poodil (03.03.2017)
Старый 03.03.2017, 10:33   #126
deja вне форума
deja
Кандидат
 
Аватар для deja
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 586
Получено благодарностей: 354 в 240 постах
По умолчанию

мон ренессанс,
Снова это слово ,,страшилки",-как оно прилипло к рассуждениям о породном разведении... Если кого-то беспокоит вопрос о проявлении в породе признаков,не достаточно соответствущих стандарту-разве это означает
что он разводит уродов? Вовсе нет! Производители внешне вполне гармоничны,многие из них имеют чемпионские титулы,тем не менее от них рождаются непохожие на родителей дети
(хуже,чем родители)...Как говорят-ни в мать,ни в отца... При этом никакого криминала-всё в стандарте(по крайней мере-при оценке помёта). А подрастает щенок до 6мес- вылезают ,,неожиданно" проблемы с зубами(отсутствие премоляров,с недокусом из-за мелкой и узкой челюсти,с размётом и тонким костяком,с неравномерным(нечистым)
окрасом,пухлявой шерстью,плоским передом...да много всего разного,нежелательного для породы ,,мусора".
И только отбор заводчика внутри своей линии и желание избавить её от мусора может сохранить лучшее.
А личные амбиции заводчика(типа ,,нет,у меня собаки только супер,у меня не бывает ваших страшилок,мои пудели-от Чемпионов Мира и тд
только вредят породе...
_______________________________________
+79526298431 Пудели ,,Свет Байкала'' , г Иркутск.
e-mail: deylika@mail.ru
89500655200 (вайбер)


Последний раз редактировалось deja; 03.03.2017 в 10:50.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 17:40   #127
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

deja, Ну что мне сказать на это.... Так как я грумер, я своих выпускников наблюдаю практически всю их жизнь, те которые рядом, а те, что живут в Европе или в другой точке нашей страны, те шлют мне фото, рассказывают, спрашивают совета, с кем вязать к примеру, я своих курирую, владельцы, как правило, со мной связь держат, а потом и про внуков рассказывают и показывают ... Пометы у меня не часто, 2-3 раза повяжу и все, не вяжу ради повязать, всегда преследую какую-то цель ... Пока везло, всегда получала то, что хотела и щенки, как минимум не хуже родителей, но чаще лучше ... Я не хвастаюсь, так получается, а иначе, я бы этим не занималась ...

Ладно, пойду! Вроде уже все сказала, больше не хочу, неинтересно ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
deja (04.03.2017)
Старый 04.03.2017, 05:23   #128
deja вне форума
deja
Кандидат
 
Аватар для deja
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 586
Получено благодарностей: 354 в 240 постах
По умолчанию

JASMIN,
Спасибо за откровенность-это лучше говорит об ответственности за породу,
чем ядовитые замечания снобов,как стать ,,богатыми и знаменитыми".
Кто хотел поделиться своим мнением-высказался...
Тема себя исчерпала,автор её закрыл,а вопросы других новичков,кто ещё мечтает о малом пуделе современного окраса найдут ответы- у ответственных заводчиков-в приватной беседе.
_______________________________________
+79526298431 Пудели ,,Свет Байкала'' , г Иркутск.
e-mail: deylika@mail.ru
89500655200 (вайбер)


Последний раз редактировалось deja; 04.03.2017 в 14:49.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили deja за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (04.03.2017), Lika-MV (05.03.2017)
Старый 04.03.2017, 13:46   #129
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Я хотела раньше написать, правильно Марина говорит, что вязать ради повязать- не вариант для заводчика, теперь еще и рез-ты тестов во внимание принимать надо, а если такова исходная собака, так раньше помню у многих если так получалось вмпороде и человек хотел заниматься выставками и разведением, так просто брали другую собака, а это так сказать оставалась просто для любви))
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили tsilya-v за этот полезный пост:
Удалить:
Ameliya (05.03.2017), JASMIN (05.03.2017), Poodil (04.03.2017)
Старый 06.06.2017, 08:09   #130
Darina вне форума
Darina
Собеседник
 
Аватар для Darina
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Усолье-Сибирское Иркутской обл.
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 39
Получено благодарностей: 112 в 62 постах
По умолчанию

В воскресенье-4.06.2017 стартовал наш Орсетто Фанни-Санни(IVAN SHININ SAN X КРОШКА ЛИЛУ) вл Афанасьев М г.Иркутск – на монопородной выставке пуделей ПК г.Иркутск
Эксперт в ринге Шиян В.В. (Украина). Очень понравился эксперту,получил прекрасное описание. "Такую собаку нужно выставлять и выставлять"- сказал эксперт в ринге. Наши результаты ЮПК,ЛЮ,ЛПП, Лучший малый 2, Лучший юниор - 3, Лучший пудель абрикосового окраса - 1
Огромное спасибо владельцу собаки Михаилу, хендлеру Софии Малышевской, грумеру Буниной Елене


Последний раз редактировалось Darina; 06.06.2017 в 08:31.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot