Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2017, 15:53   #61
ЛарисаАндреевна вне форума
ЛарисаАндреевна
Ученик
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 33
Получено благодарностей: 26 в 11 постах
По умолчанию

rybka, ваш Брайс ужасно серьезный мужчина и красавец при этом.
Проблемы у нас продолжаются. Писается по ночам по прежнему, но гораздо меньше, днем 4-5 часов сухой. Ну с этим мы нашли решение: днём гуляем с ним по часу 2 раза, утром и вечером по полчаса и все хорошо. На ночь подкладываем памперс. Памперс ему как- то не нравится, он вокруг всего тела и , видимо, вызывает дискомфорт. Я ему пошила ( даже не знаю, как назвать) на пузик тряпочку, одевается на резинках, а внутрь памперс, т. е. памперс только на животе. Пошила пробный вариант из непрезентабельной тряпочки, сейчас пошью приличную и выложу фото, может, кому- нибудь пригодится. Вообщем приспособились. Пропалин давать пока не хочу.
С едой тоже все отрегулировали, благодаря советам форумчан.
Все бы хорошо, но не поладил он с кошкой дочери. Война у них. Купили Флоки клетку, чтоб ночью он там спал, а то передерутся. Кошке 8 лет, её не переубедить. Боимся, что, в знак протеста на Флоки, начнёт гадить где попало. А у нас уже за полгода все билеты и отель оплачены. Не знали, что такая животинка у нас появится, сейчас пишу, а он рядом сопит и такое умиротворение на душе.
 
Старый 11.12.2017, 15:56   #62
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

ЛарисаАндреевна, меня тоже Брайс через раз слышит:)
Зато мужа слушается беспрекословно, но без страха. Мне даже обидно: я его ращу, кормлю, воспитываю, форум пуделиный читаю, гуляю, а вожак-муж! Муж смеётся, говорит, что меня Брайс просто любит, а мужа еще и уважает :)
В выходные гуляли по озеру, я просто в шоке- муж вполголоса говорит "ко мне" и Брайс ломая ноги несется и как вкопанный у его ног.
 
За этот пост rybka поблагодарили:
Удалить:
Старый 11.12.2017, 16:20   #63
ЛарисаАндреевна вне форума
ЛарисаАндреевна
Ученик
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 33
Получено благодарностей: 26 в 11 постах
По умолчанию

Чувствует, кто Глава семьи! У нас та же история. Если, с его точки зрения, опасная ситуация, то он от меня сразу к мужу.
 
Старый 14.12.2017, 12:38   #64
ЛарисаАндреевна вне форума
ЛарисаАндреевна
Ученик
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 33
Получено благодарностей: 26 в 11 постах
По умолчанию

Попытка подстричься
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 214
Размер:	153.8 Кб
ID:	89781  
 
Старый 14.12.2017, 12:50   #65
ЛарисаАндреевна вне форума
ЛарисаАндреевна
Ученик
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 33
Получено благодарностей: 26 в 11 постах
По умолчанию

Флоки уже практически не писался днём и чуть- чуть ночью в памперс. И тут мы его решили подстричь, (до этого подстригали только мордочку и лапки), намыли шампунем, кондиционером, высушили, а как только начали стричь машинкой -все! Он так разнервничался: выпил море воды, стал писаться через каждые 2 часа, ночью написал полный памперс, и так 2 дня. Через 2 дня успокоился, сейчас снова днём все хорошо, ночью чуть- чуть. Я в шоке: как же его стричь в следующий раз?! А с другой стороны, появилась крошечная надежда, что совсем перестанет писаться, когда окончательно отойдёт от стресса. Шутка ли потерялся, поменял столько хозяев. Мне кажется, он до сих пор на уверен в том, что нашёл окончательный дом, потому что, когда мы его оставляем у дочки, он таким жалобным и вопрошающим взглядом смотрит на нас, а когда приходим его забирать, он от радости из штанов выпрыгивает.
 
Старый 14.12.2017, 13:00   #66
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

Ура! Новости про Флоки:)
Очень красивый мальчик!
На форуме советуют постепенно приучать к стрижке: почти каждый день включать машинку ненадолго, сначала около лапки и лапку подстричь, как чуть привыкнет, ближе к ушку пожужать, гладить и хвалить, около попы пожужать. И так по капельке, чтобы привык к машинке и совмещать это с лаской.
У нас с Брайсом нет такой проблемы, поэтому делюсь чужими советами:)
 
За этот пост rybka поблагодарили:
Удалить:
Старый 14.12.2017, 13:01   #67
ЛарисаАндреевна вне форума
ЛарисаАндреевна
Ученик
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 33
Получено благодарностей: 26 в 11 постах
По умолчанию

Максим, сравнила сейчас наши фото: Ваш Максимус сидит уверенный в себе, а наш жмётся в уголок( фото через месяц, после находки). А на последней фотке ( ещё через месяц) тоже лежит уже более раскрепощённый. Может быть все у нас будет хорошо?
 
Старый 14.12.2017, 13:05   #68
ЛарисаАндреевна вне форума
ЛарисаАндреевна
Ученик
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 33
Получено благодарностей: 26 в 11 постах
По умолчанию

rybka, мы так и решили делать. Но, он же не щенок, явно стригли его много раз за 3(2) года, не ожидали такой реакции. Теперь будем, как со щенком, приучать.
 
Старый 15.12.2017, 20:01   #69
ЛарисаАндреевна вне форума
ЛарисаАндреевна
Ученик
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 33
Получено благодарностей: 26 в 11 постах
По умолчанию

rybka, почитала ваши посты про Брайса, тоже проблемы были и с туалетом и с едой, а сейчас такой красавец мужчина!!! Вот бы и нам из наших проблем выкарабкаться! Но пока все по- прежнему.

Думаю, попробовать пропалин или в памперсах жить? Ветеринар говорит: его можно курсами пить, месяц попить, потом 2-3 месяца у собаки все нормально, начинает писаться- опять месяц попить и т. д.
Кто- нибудь имеет опыт? Поделитесь, пожалуйста! Какие побочные проявления были? Или может все прекрасно и зря я терзаюсь " пить или не пить?"
 
Старый 16.12.2017, 22:30   #70
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

ЛарисаАндреевна, только сейчас увидела, что вы написали. Очень славное лицо у вашего Флоки, подбородок такой красивый. Мой малый не Максимус, он Арчи, там в подписи он третий, самый младший. А Максимус большой белый, дома Кай. Арчик с двух месяцев у нас, приехал в Ростов из Екатеринбурга.



Вот они вдвоем, ждут прогулки.
У вас с Флоки всё будет хорошо, вылечится он у вас, и стричься научится. Ему с вами очень повезло.

А вот еще фото из категории "вспомним о лете"

_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 16.12.2017 в 22:43.
 
Старый 17.12.2017, 19:05   #71
ЛарисаАндреевна вне форума
ЛарисаАндреевна
Ученик
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 33
Получено благодарностей: 26 в 11 постах
По умолчанию

Максим, Арчи ваш по- сравнению с Флоки- великан. Какие же они у вас красавцы. Наш тоже хорошеет день ото дня ( мне так кажется), у него отрастает шерсть на ушах, перекрывает нос на пару сантиметров, а были ушки совсем короткие. Сейчас так смешно, он их жуёт, когда грызёт сухарик, приходится в резинку забирать.
Вчера помылись и опять подстриглись, буквально полчаса муж машинкой пожужжал- подравнял мордочку и лапки. Все прошло почти идеально. Но писался он опять больше. Совершенно точно есть связь со стрессом! Сегодня целый день сухой.
У нас сегодня тепло, гуляли без комбеда, а до этого вот так
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 149
Размер:	138.6 Кб
ID:	89821  
 
За этот пост ЛарисаАндреевна поблагодарили:
Удалить:
rybka (18.12.2017)
Старый 17.12.2017, 19:07   #72
ЛарисаАндреевна вне форума
ЛарисаАндреевна
Ученик
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 33
Получено благодарностей: 26 в 11 постах
По умолчанию

Если честно, в ботинках выходили 2 раза, когда все посыпали черт знает чем и снег поплыл. Кажется, они ему малы.
 
Старый 18.12.2017, 08:56   #73
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

Флоки весь в голубом:)
А у нас замечательная снежная, морозная зима. Вчера было минус 15, по озеру сходили на другой берег, туда-назад около 5км, Брайс конечно пробежал раз в пять больше:) Ночью спал у нас в ногах как бревно, не сдвинешь:)

ЛарисаАндреевна, наши бывшие мелкие щенячьи проблемки не сравнить с проблемами Флоки:(
Думаю, что у Флоки наладится всё!
У нас были проблемки другого рода-Брайс щенком плохо ел и вообще не понимал натуральную еду. Сейчас, слава богу, из миски с сухим кормом и миски с сырым мясом, он выберет сырое мясо:)
И последняя лужа дома у нас была в 6 месяцев, т.е. полтора года назад:)
 
Старый 18.12.2017, 09:13   #74
ЛарисаАндреевна вне форума
ЛарисаАндреевна
Ученик
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 33
Получено благодарностей: 26 в 11 постах
По умолчанию

Vrybka, Брайс такой мачо! А Флоки у нас как кошка, ластится, обнимается ( честное слово, если беру его на руки, он сразу лапками обнимает меня). Щенявый он какой- то, может потому, что кастрированный? Вы разрешаете своему Брайсу покусывать руки? Флоки, когда играет, любит покусывать мои руки. Он очень нежно это делает, мне нравится, а сын категорически запрещает, говорит, что собака не должна кусать хозяина.
 
Старый 18.12.2017, 10:01   #75
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

ЛарисаАндреевна, скажите сыну, что пудель - это уже не собака:), поэтому на пуделя общие правила "что должна собака" не распостраняются.
Моё мнение- ничего страшного в покусывании при игре нет.
У нас не было кастрированных кобелей, поэтому не знаю как это влияет на характер, думаю Флоки-просто ласковый пёс.
Брайсёна совсем не такой, действительно мачо, без телячьих нежностей, не любит когда я его тискаю, снисходительно терпит:)
 
За этот пост rybka поблагодарили:
Удалить:

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot