Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.40. Опции просмотра
Старый 07.02.2014, 00:29   #256
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Сохраню на память.

Относительно "драных" пуделей, у нас что, теперь стрижка в модерн или отсутствие метровой гривы сильно стало влиять на качество жизни собаки? Без гривы, ну никак счастливым не стать, вкусно не кушать, сладко не спать, собака, которая ведет свободный образ жизни, много гуляет, играет и не стоит каждый день на 3 или более часов на столе груммера менее счастлива?
Странно, однако, пойду посочувствую своим малышам.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ


Последний раз редактировалось Мария; 07.02.2014 в 00:38.
  Ответить с цитированием
11 пользователей поблагодарили Мария за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (07.02.2014), Lika-MV (07.02.2014), Magic Mist (07.02.2014), MISTER TWISTER22844 (13.02.2014), Nazie (11.02.2014), Ninsanna (07.02.2014), vera (15.02.2014), ZoSo (07.02.2014), ариша (07.02.2014), Наталья74 (07.02.2014), Светланка (07.02.2014)
Старый 07.02.2014, 01:12   #257
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polina Посмотреть сообщение
Почему продажа собак в Италию,например,не вызывает таких бурных эмоций у вас?
В Италии так же как в Америке, в Китае и в России есть питомники с хорошей репутацией и паппи-милы. А еще есть нелегальный импорт щенков из восточной Европы и из России в том числе. Щенки у заводчиков скупаются целыми пометами в месячном и полуторомесячном возрасте и переправляются сюда в жутких условиях, часть щенков погибает во время транспортировки. Часто показывают передачи, жуткое зрелище...
Цитата:
Сообщение от Polina Посмотреть сообщение
В то же время, я могу переживать за пару своих собак,проданных в один из питомников Италии,например
Правильно делаете, что переживаете. ))))))) Кому были интересны ит. заводчики и питомники и кто переживал за своих щенков и у меня спрашивал и я по мере возможности помогала навести справки.
Цитата:
Сообщение от Polina Посмотреть сообщение
...а в Китай уехали ее документы.... я не могу объяснить публично эту махинацию с документами,так как не я организовывала это.
Вы считаете, что этот питомник с хорошей репутацией, а как тогда махинация с документами?????? Кстати, на сайте питомника над родословной Глицинии это сама Глициния или какая другая собака?
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
За этот пост Dikovinka поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (07.02.2014)
Старый 07.02.2014, 01:36   #258
Natascha PP вне форума
Natascha PP
Гуру
 
Аватар для Natascha PP
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Bavaria
Сообщений: 2 838
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 524 в 111 постах
По умолчанию

Просто пи***ц полный..!
Простите за русскую речь.
Как все печально.
_______________________________________
ДУМАИ, ЧТО ПИШЕШь!!! Незримое око не спит!

more about :
www.natascha-kolbe.de
CASPIAN LINE poodle kennel www.planet-poodle.de/caspian-line
PLANET POODLE magazine
www.planet-poodle.de
www.pudelshop.de
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 01:53   #259
Lexi вне форума
Lexi
Кандидат
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Litva
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 121 в 17 постах
Отправить сообщение для Lexi с помощью ICQ
По умолчанию

Сообщение от Курбацкой Полины:

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
Alla, да, я сама. Никто мне не помогал)). Но это кобель, к счастью. Кроме моего кобеля, там собаки из достаточно известных европейских питомников.
Это кобель, по счастью, которого, как меня и сейчас уверяют в письмах, любят). Не сука, которую бы в "рожалку" превратили)).
Alla, потерпите со своим любовно собираемым компроматом.
Жду ответ на свои вопросы от Polina.
Я извиняюсь,что пишу не под своим ником.Но почти сразу после моего сообщения в теме мой ник был забанен...Видимо,Юля (та которая с Дизелем) сильно разнервничалась и не нашла ничего более подходящего,чем психануть и забанить меня

Roza, отвечаю вам. Да, было предложение от вас! Щенок вашего разведения (питомник Северная Роза - это ведь вы под этим ником?) был предложен для Китая. Но не был куплен. Не подошел. Фото и происхождение щенка вы присылали на е-мейл Романа,и далее мною был переслан на е-мейл мистера Чоя.

Oley, да,я веду речь именно про этот питомник Feiyang Kennel. Мы с Романом имели дело тогда именно с этим питомником и только с ним! Мы лично летали в Китай,знакомились в владельцем питомника, ни раз прилетали туда снова и снова ,чтобы самим показать этих собак на выставках. Мы держали тесную связь с теми людьми,ве собаки были у нас на виду. Позднее я познакомилась еще с одним заводчиком в Китае- питомник Aico,он очень известен в Америке,именно ему принадлежит собака -номер 1 в Америке (если я не ошибаюсь ,в рейтине тоев) North Well Chako Speed Change. У него тоже есть пара моих собак. Все! Ни в один другой питомник нами с Романом не были проданы пудели. Мистре Чой -действительно известная и уважаемая личность в Азии. Именно он познакомил меня с заводчиком корейского питомника Hidden Valley,где я купила своего Апачи.

OZ, по поводу малой черной суки. Когда она была привезена в Китай,то новому владельцу была озвучена версия заводчика,что собакой была получена травма,когда ее сбил велосипедист. Это не наследственное заболевание. Поэтому новый владелец не обращал столь пристального внимания на эту ногу,тем более ,что тогда хромота была не столь сильной. Уже после вязки, собака стала хромать намного сильнее,поэтому ей было сделано обследование,и выявлена дисплазия.
И нет,Юля с Дизелем (или на Дизеле- как там правильно),здесь приведены эти рассказы про случаи с Натальей и Ольгой совсем не потому,что кто-то кому-то переходил дорогу...у нас вообще разные "профили" так сказать - мое основное занятие той-пудели, Ольгино - малые. Наталья занимается вообще только серебристыми.
Безусловно и Ольга и Наталья заслуживают огромного уважения за то,что они делают для породы и в породе! Мне самой очень нравятся многие собаки и Ольгиного и Натальиного разведения!
Я не хотела показать рассказам про Ольгину малую собаку,какой молодец владелец-китаец. Я хочу показать читателям,насколько двояко их отношение к ситуации ,в зависимости от того, "кто в главных ролях". Вы льстите, прощаете ошибки,закрываете глаза на не совсем достойное и правильное поведение заводчикам и владельцам, с которыми они в дружеских отношениях,но готовы заклеймить позором,даже не разобравшись в ситуации людей,с которыми не имеете общения,либо людей,не приятных вам.
Даже озвучив ситуацию,в которой Ольга абсолютно была не права, всех продолжает возмущать своим поведением Чой,который действительно старался сделать что-то для этой собаки,когда выяснилась ее реальная проблема.

Юля с Дизелем,у меня нет неприязни к тебе,у меня есть только жалость к тебе,к твоим детям и к твоим собакам....не стану развивать эту тему (причину моей жалости относительно тебя) просто чтобы тебя не обижать более. Именно я НЕ ПРОДАЛА тебе белого тоя от Апачи. А потом я не продала тебе дешевле,как ты просила, тех мальтезе и йорков (не моих,кстати, а корейских,которых просил продать заводчик корейского питомника Munhwa,так как закончил разведение йорков и начал сокращение разведения мальтезе в связи со здоровьем - ему уже под 60 лет сейчас) ,а потом приняла тебя в команду участников нашего семинара по грумингу от корейского мастера.....
У меня нет проблем с продажей собак - моих личных собак люди ждут и резервируют уже даже с рождения, собак,которых я привожу из Кореи покупали и покупают с завидным постоянством. Моих личных собак покупают уважаемые хендлеры,заводчики и эксперты. Собак же,которых привезла я из Кореи (здесь речь идет о породе мальтезе) ,знают не только владельцы этой породы,но и массу людей,которые так или иначе знакомы с миром шоу-собак. К примеру,мальтез,который выиграл Евразию- собака привезенная мною. Не думаю,что если бы у меня была такая репутация, то заводчики продолжали бы снова и снова покупать у меня и с моей помощью собак.

Мне не нравится ,когда человек,у которого далеко все не гладко " в своем огороде" ,выгораживая себя позволяет себе кидать камни в "чужой огород". Тебе далеко до моих возможностей,а мне далеко до твоего количества собак и условия их содержания. И для меня лично ты,Юля с Дизелем - обычная размноженка (типо тех паппи-миллеров, приведенных в пример девушками из Америки и Канады) живущая за счет собак. Это знаю не одна я,и вижу не одна я.
Странно,что ты приводишь в пример Славяна Кардена,который несколько лет подряд висел в теме продаж.....понятно,что не продался-остался у тебя. Но это не говорит о том,что ему хорошо живется у тебя.

Dikovinka, я хорошо знаю ситуацию (теперь уже хорошо знаю)с итальянскими заводчиками. И ,конечно, далеко не все они там плохие! Но отельные личности,у которых живут российские собаки, намного страшнее,чем те китайцы, которых здесь обсуждаю.
Что касается "махинаций с документами", это не китайцев вина...

И да,Roza, Бог судья мне и остальным заводчикам,продавшим своих собак в Китай! Ну уж точно ни как ни вы,ни Чоповская, ни другие участники беседы!
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 02:05   #260
Lexi вне форума
Lexi
Кандидат
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Litva
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 121 в 17 постах
Отправить сообщение для Lexi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
Сохраню на память.

Относительно "драных" пуделей, у нас что, теперь стрижка в модерн или отсутствие метровой гривы сильно стало влиять на качество жизни собаки? Без гривы, ну никак счастливым не стать, вкусно не кушать, сладко не спать, собака, которая ведет свободный образ жизни, много гуляет, играет и не стоит каждый день на 3 или более часов на столе груммера менее счастлива?
Странно, однако, пойду посочувствую своим малышам.

Мария, нет! Ни в коем случае я так не считаю! Даже в коротком модерне собака может выглядеть холеной и любимой! Я говорила о собаках,по которым явно виден недостаток любви или хотя бы внимания! Но даже этих владельцев я не осуждаю! Я осуждаю лишь то,что люди ,у которых у самих далеко не лучший вариант содержания собак, в первых рядах начинают выступать в любых спорных темах....
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 02:18   #261
Lexi вне форума
Lexi
Кандидат
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Litva
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 121 в 17 постах
Отправить сообщение для Lexi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Собака из JP Smash была экспортирована в возрасте 2 лет и 5 месяцев. Из чего можно сделать вывод, что и там работала перекупка из вторых рук.
Oley, в Китае много собак Smash! И Chako. И Sharbelle.
Обычно,когда китайцы покупают какую-то дорогую титулованную собаку,они приглашают заводчика (или же владельца) в Китай и доверяет ему впервые показать эту собаку на шоу.
Тоши (Smash) ни раз был сам лично в Китае,сам привозил туда своих собак,выставлял их там,проводил семинары по грумингу. Также впервые там был показан своим заводчиком известный стандарт из питомника Brighton...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 02:48   #262
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natascha PP Посмотреть сообщение
Просто пи***ц полный..!
Простите за русскую речь.
Как все печально.
А у меня тут как-то интересовались Вашими собачками. Могу даже на ушко шепнуть кто :)
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 03:24   #263
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
в то время, когда скупка собак в Китай шла вагонами, доверия китайскому разведению было мало, и я категорически не согласилась бы отправить туда собаку. Я отдавала собаку скрепя сердце "в семью", и сто раз себя казнила за то, что с ней потом "случилось". ...
....А оказывается, всё еще хуже, чем можно было себе представить. И фото, радующие глаз, - это очередная ложь. Да, я с себя никогда и не снимала вины за то, что случилось с моей собакой, ни тогда, ни теперь.
- учитывая все что тут "выплыло" о вашей собаке в Китае в результате всеобщего обсуждения, приношу вам искренние извинения в обвинении вас в недобросовестном отношении к продаже своих собак... и очень сочувствую - не дай бог кому оказаться в вашем положении

Насчет же подстилки "юридической соломки" - под лежачий камень вода не течет, надо что-то делать, иначе ситуация не изменится.

Я считаю что вам всем надо:

1. Перестать думать о кастрации как о кошмарном зле и начать кастрировать всех собак, которые не продаются как шоу (даже если они планировались заводчиком как шоу, но шоу рук на них нет)
2. Ввести в практику проверку всех без исключения (и своих, и "закордонных") покупателей щенков и взрослых собак со всех сторон и со всей тщательностью (если надо - с выездом на место жительства покупателя).
3. Ввести в практику договор о покупке шоу-собаки, заверенный у нотариуса, чтобы он имел легальный статус и мог быть оспорен в суде. По возможности продавать шоу собак в совладение (с договором), чтобы иметь контроль над дальнейшей жизнью и использованием собаки. Вввести в договор пункт-заверение что покупатель не является перекупщиком и не имеет право продать/передать собаку без уведомления заводчика.
4. Категорически (ни за какие деньги!) не продавать собаку в руки, о которых известны какие-то компроментирующие факты настораживающие вас.

Да, конечно, на 100% застраховаться от "несчастных случаев" не может никто, но снизить этот процент можно и нужно...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
13 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (07.02.2014), Fenyacha (09.02.2014), Fishka (08.02.2014), JASMIN (07.02.2014), Lika-MV (07.02.2014), Magic Mist (07.02.2014), negniyangel (07.02.2014), Rococo (07.02.2014), wild rose country (07.02.2014), ариша (07.02.2014), МНС (07.02.2014), Парижанка-МВ (07.02.2014), Светланка (07.02.2014)
Старый 07.02.2014, 03:33   #264
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Ндаааа...Ну, ребята, вы даёте! Приплыли брёвна к водопаду... Весёлая темка получилась. Ну хоть мимими*шество на Русе закончилось - и то дело. А то прямо одни молочные реки в кисельных берегах текли.
И всё же - как бы ребёнка-то с водой не выплеснуть, а? Не заниматься тем, что называется: переадресация агрессии - на своих же.
Ведь так хорошо всё начиналось - 'русские за границей' просто хотели помочь. Я так вижу. Извините, что вмешалась в горячую тему.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 03:50   #265
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- учитывая все что тут "выплыло" о вашей собаке в Китае в результате всеобщего обсуждения, приношу вам искренние извинения в обвинении вас в недобросовестном отношении к продаже своих собак...
Молодец, Лена! Да и "выплыть" ничего "такого" и не могло. "Мимолётное виденье" - достойный питомник с достойной историей, с достойной же владелицей. Просто изначально всё брызнуло от слова "правда", адресованном тебе Lika-MV в сомнительном контексте. Ну и понеслось....амбиции, амбиции, амбиции...
Ну хоть выяснено, что с собакой...А это главное.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (07.02.2014), negniyangel (07.02.2014), wild rose country (07.02.2014), Парижанка-МВ (07.02.2014)
Старый 07.02.2014, 04:46   #266
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Lexi - Курбацкая Полина - тесты заводчики обычно делают ДО вязки. Ну чтобы не плодить проблемных собак, типа того Меня еще смутила фраза о "первой беременности". Были и последующие?.. Надеюсь, что нет...
  Ответить с цитированием
За этот пост OZ поблагодарили:
Удалить:
EGOR (07.02.2014)
Старый 07.02.2014, 07:53   #267
pona вне форума
pona
Наставник
 
Аватар для pona
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
И ,надо заметить,что обсуждать здесь стоило бы не меня и не Романа. Мы никогда не скрывали своего сотрудничества с Китаем. А вот многие заводчики отличились тогда круто: например, кумир многих форумчан Оля Архипова, которая привезла к Роману на продажу годовалую малую черную суку Куклу,которая сильно хромала на одну ногу. И как выяснилось уже в Китае,у Куклы была дисплазия степени Д! Не жестоко ли это,зная о такой проблеме собаки,продавать ее в страшный и ужасный Китай,при чем прекрасно понимая,что собаку с такой проблемой берут туда именно под разведение (Ольга не сказала тогда реальную причину хромоты,объяснив это тем,что собаку просто сбил велосипедист и нога срослась неправильно - то есть Чой решил,что это не генетическая проблема,поэтому разводить собаку можно будет). Я видела Куклу в Китае много раз (она жила под опекой того же хендлера,с которым жил мой Энди).И надо сказать,вот где собачке-то пришлось помучиться в течении первой беременности....и сколько операций она потом пережила,как совсем упала на ноги после этих родов,как сустав одной ноги сильно мучил ее болями на столько,что собаку пришлось усыпить. Не было бы всех этих страданий этой собаки,если бы Ольга просто пристроила ее кому-нибудь в семью. Ну,или хотябы не придумывала бы истории с велосипедом....
Ну что ж, мило, весьма....
Доказывать и биться в истерике не буду Люди, которым будет интересно узнать правду , милости прошу звонить лично мне или Роману !
Кукла получила серьезную травму и была продана мной как пэт на крутой китайский диван , за соответствующие деньги, к ней прилагались снимки тазобедренных суставов через неделю после травмы и через 2 месяца и таблетки , курс лечения который она проходила . Травму она получила в 6 месяцев, тому есть реальные свидетели!!!!!
Можете склонять меня как вам всем вздумается, поливать грязью из всех сточных канав....
Мне не привыкать к такому поведению людей.... тем более зная отношение ко мне лично Полины, которая как могла в этой подставляла меня в этой жизни... Я в отличии от Полины, рассказывать про ее скелеты, которые в шкафах не помещаются не собираюсь....

С уважением , Ольга Архипова
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили pona за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (09.02.2014), Ирина Москва (07.02.2014)
Старый 07.02.2014, 08:30   #268
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Застрелиться.... ))))))))))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
Nazie (11.02.2014), negniyangel (07.02.2014), TAIL (07.02.2014), Курбаши (07.02.2014), Радуница (07.02.2014)
Старый 07.02.2014, 09:05   #269
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Lexi, или Полина! (Разобралась, кто стоит за ником).
Мне кажется, что я никогда не вела переписку ни с вами, ни с Романом на тему продажи щенка ... в Китай)))? Уж о том, что я сожалею, что мой мифический щенок "не подошёл", - просто нелепость, не говоря уж о том, что я будто бы кого куда-то привозила на смотрины....
С Романом и с вами никогда не имела никаких дел по данному вопросу. Знаю Романа только как грумера и общалась с ним только по этой теме. Не сомневаюсь, что Роман это подтвердит))).
Не надо мне приписывать то, чего не было. Я не отправила ни одну свою собаку на Восток. Повторю, что по электронной почте для отправки Китай я не вела никаких переговоров. а уж имя мистера Чона или Чина (как вы уж там его называете) вообще слышу в первый раз.
Вам обидно читать нападки? - Выключите компьютер!
Добавлю здесь же по поводу осуждения. Уже давно не берусь судить никого. Вас не сужу. Вы выбрали этот бизнес с раннего возраста, живёте в нём и им.
Тем, кто не в теме бизнеса на собаках, на самом деле нужно быть осмотрительнее при продаже щенков. Для себя сделала определённые выводы.
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).


Последний раз редактировалось Roza; 07.02.2014 в 10:07.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Roza за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (07.02.2014), Yulja c Dizelem (07.02.2014)
Старый 07.02.2014, 12:56   #270
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polina Посмотреть сообщение
А Галлямовой Лене,например, не зазорно продать собаку Насте Чоповской,которая за всю свою историю содержания пуделей не отрастила шерсть ни одной (!!!) из своих собак.
Ну, как видимо - не, не зазорно.

Цитата:
Сообщение от Polina Посмотреть сообщение
Для нее ленивая Настя лучше,чем китаец,
Ну вот, тоже мне "секрет" - Настя ленивая. Ну - ленивая, какая уж есть. Топы не люблю отращивать... но иногда приходиться.

Просто я не часто фотографирую своих собак и очень редко их показываю))) Пуделями я занимаюсь просто из любви к искусству, потому не вижу смысла напрягать фотками своих собак окружающих.

Ещё - мнение Людмилы Петровны по поводу меня, моих собак и прочего мне известно ещё с 90х, как ушла в 1998 году из клуба Людмилы Петровны - так и оплохела сразу и вконец, в курсе-в курсе...
Меня вообще не волнует кто и что про меня думает или говорит, я не сто баксов, чтоб всем нравиться. Главное, чтоб я сама собой была довольна.

Для полноты картины добавлю, что хозяйка папы Лохматика - Надежда Лебедева (многие форумчане знакомы, ага?) - тоже весьма благодушно восприняла новости о ПМЖ рыжегенного сына Michandy Superstation.

Кстати, сейчас Лохматик - он же Ориент Мэджик из Мимолетного Видения единственная моя собака, которая ходит в папильотках. У остальных шапочки разной конфигурации))))))

Во. Надо развлечь читателей катинкой! А то - много текста, надо - катинко)))

Сделаю усилие по преодалению лени, поставлю последнюю фотку Лохматика... а неа... провода что-то не видать, а искать - лень. Не поставлю последние декабрьские с фотика.

Ну, с ноябрьской выставки вот поставлю, с интернетов возьму - он как раз ЧР закрыл там. И в группе что-то занял, не первое правда место. На фото мы как раз к выходу в ринг готовимся - как можно заметить мы (голова моя правда в кадр не влезла, ну так этож собачники щёлкнули - сами понимаете что в фокусе) с Лохматиком стоим и общаемся, топнот я ему не начёсываю нифига... Такой уж у меня подход к выставкам. Не профессиональный.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 309725-2499f-73594532-m750x740-ue2703.jpg
Просмотров: 300
Размер:	119.8 Кб
ID:	71539  
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
11 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (07.02.2014), JASMIN (07.02.2014), Lika-MV (07.02.2014), negniyangel (07.02.2014), vera (15.02.2014), Yulja c Dizelem (07.02.2014), ариша (07.02.2014), ДЖОЛЛИ (07.02.2014), Ингигерда (07.02.2014), Курбаши (07.02.2014), Светланка (07.02.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot