Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.09.2009, 10:34   #31
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Hanstvo, соглашусь на все 100, вот если по моим судить то они от натуралки просто балдеют, сушняк едят только потому, что другого нет. Я пробовала 2 месяца кормить только натуралкой - супер, но финансы сказали нет ... Вот судорожно ломаю голову над тем, как мне свалить в деревню и заработать денюг, чтобы кормить своих натуралкой, а сушняк, так на всякий случай ... Про зубы нечего и говорить, следи не следи за ними в 7 лет уже парадонтоз, помню мы Леди привели на выставку в 9 лет, у нее был только что последний помет, всегда 10 штук, так нам судья не поверила, что ей 9 лет и щенки, сказала зубная система как у 4-5-летней собаки, она коленку коровью съедала за один день без остатка. А вот Блек был из Америки и наверное там корм, ну не знаю в 70-х был уже сушняк в Америке или нет, я думаю чего-то уже было, зубки у него были похуже, правда у нас ел натуралку, потому и зубки поправились. Кормили как все тогда - овсянка с мясом и овощами иногда рыба, творог, раст. масло и сами делали мин. подкормку, на десерт сахарные косточки и было все просто класс! Или каша дружба рис, гречка, овес, остальное по списку. И да, я не даром говорю овес, а не геркулес, это был именно овес, цельное зерно со шкуркой.

То, что предлагает Наталия Дмитриева, не совсем верно - кормить только субпродуктами и рубцом неправильно ... я согласна, что каши, как таковые, не совсем то, в идеале это должно быть зерно молочной спелости или проросшее ... но это финансы скажут привет, в идеале проращивать самим, то что в рубце, это для пищеварения, для того, чтобы кишечник работал правильно, как энергия и питательность это мало что дает, сами субпродукты, как таковые, печень, почки, сердце - во первых это все должно быть вареное и соответственно теряется часть питательных веществ и витаминов и потом там совсем другое мясо, там не та мышца, про легкое и не говорю, это воздух! Очень хорошо обрезь, но просто мясо, как таковое, должно быть обязательно! Короче оно должно быть разнообразным и мясо, как таковое, должно занимать равноценное место, а рубец на каждый день вообще не есть хорошо. Обязательно должны быть в рационе овощи и фрукты, творог, кефирчик и зерновые, уж в каком виде вы будете их давать в виде каш или проросшее ваше дело - очень хороши вот эти хлопья "Четвероногий Гурман" или "Зоогурман", раст. масло и мин. добавки. Ну ессно не забывайте и про баранину, нежирную свинину (ВАРЕНУЮ!), совсем немножко и про птицу - идеально индюшатина. Ну и сахарные косточки, ушки, калтыки и т.д. и т.п. на десерт.

В идеале вот так - если у вас одна, две собы, то в идеале кормить их так. А если у вас питомник???!!! ... Вот тут и сама проблема и дорого и хлопотно, для питомников хороша система БАРФ, вот только я туда бы добавила немного просто мяса, чистого мяса, а то там слишком много субпродуктов и костей, ну и проросшее зерно и про творог не забывала.

Я просто сплю и вижу, когда перейду на вот такое кормление.

JASMIN добавил(а) [date]1253605644[/date]:

Мне кажется, вот это все надо перенести в тему про то, кого и как кормим.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 22.09.2009 в 11:30.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 11:20   #32
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Ну, да! Я открывала эту тему на предмет интернет магазинов, кто где заказывает или хочет заказать, но не знает где. А получилась вон какая дискуссия! Но, хоть и не по теме, всё равно, интересно!

Наталия Дмитриева добавил(а) [date]1253612044[/date]:
Цитата:
То, что предлагает Наталия Дмитриева, не совсем верно - кормить только субпродуктами и рубцом неправильно
Марина, Вы о чём? Я этого не предлагаю! Прочтите внимательно тему! Я просто делаю акцент на тех или иных продуктах, только и всего.
Цитата:
А если у вас питомник???!!! ... Вот тут и сама проблема и дорого и хлопотно
Прочтя эту фразу, я вспомнила супругов Округиных, Маргариту Николаевну и Владислава Александровича. Те кто когда то работал во МГОЛСе должны, наверное, их помнить. Они были дожатники. Но, помимо догов у них были и другие собаки :пуделюшка (Сюзанна Фант), японский хин и ещё кто то. Так вот, когда я попала к ним в дом, то мне там показали огромную морозильную камеру и там слоями были уложены упаковки с мясом и костями для собак. У нас пол района собачников покупали мясо у Округиных.
Это я вот к чему. Если есть морозильная камера, то питомник может заключить договор с мясокомбинатом на поставку нужного товара за наличный расчёт. Часть мяса оставляется для питомника, а вторая часть продаётся с наценкой. Таким образом компенсируются затраты на своих собак.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."


Последний раз редактировалось ??????? ?????????; 23.09.2009 в 09:20.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:05   #33
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Наталия Дмитриева, думаете, делить тему? Я могу разделить, но боюсь что эта маленькая дискуссия потеряется в огромной теме про "чем мы кормим собак". Что будем делать?

И да - я все еще ищу кого-то на юге Москвы для объединения усилий по закупке натуралки. Самой две коробки еды сунуть некуда - морозилка не сказать что очень уж велика.

Hanstvo добавил(а) [date]1253614844[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
миллионы собак сегодсня едят сухои корм ( качественный имею в виду ) и живут долго и счастливо и каки шикарные и шерстьи настроение ... зачем изобретать велосипед ? я понимаю побаловать собаку натуралкой, но придумыватьрацион ... и потом, как быть, если собака часто ездиет ? с собой холодильник возить ?
Миллионы детей сегодня растут на молочных смесях, пюре из банок и соках из пакетов. А миллионы взрослых питаются слишком жирной и соленой едой в фастфудах на регулярной основе. Миллиарды людей потребляют колбасу и сосиски, считая что это - из мяса. И кормят этим своих детей. Маленьких. Это одна из неотъемлемых составляющех современной жизни с ее бешеным ритмом - нам некогда готовить даже для собственных детей в возрасте до года.

Между тем ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ дипломированные диетологи и специалисты по питанию все еще уверяют - самая полезная еда для людей та, которая подвергалась минимальному числу операций по переработке и обработке. То есть кусок мяса полезнее фарша, фарш полезнее магазинно изготовленных и обвалянных в панировке котлет, магазинные котлеты лучше хороших сосисок, хорошие сосиски лучше плохих сосисок. И только плохие сосиски - адское зло.

Каша из цельной крупы лучше каши из обработанной паром крупы. Пропаренные зерна лучше каш быстрого приготовления в хлопьях с сахаром и сушеными ягодами.

И так далее.

Мы едим слишком много нездоровой пищи, в которой полно сахара, соли и жиров. И это не вопрос "лучше", это вопрос "удобнее и быстрее". То же самое и с сушняком. Сушка, даже самая хорошая - вопрос быстроты, удобства (для нас!), чистоты в доме и сбережения шерсти (о ужас, живая собака своим ртом обмусолила шерсть на ушах, давайте лишим ее всего, кроме сушки). Да, когда собак в доме много, разновозрастных, есть щенки, питомник - сушняк это удобно. Не нужно большого холодильника, не нужно эпопеи с готовкой, взвешиванием порций, отслеживанием чтобы никто ни у кого не спер лишнюю куриную шейку. Не нужно думать - свежая ли каша у собак, или подкисла. Нужно просто мерным стаканом рассыпать комбикорм и не думать.

Я хорошо помню как я брала интервью у одного весьма хорошего ветврача. Лет 7 назад. Она говорила что стало очень много онкологии, в разы больше чем раньше. Я спросила, не связано ли это с массовым переходом на кормление животных сухом кормом (тогда еще премиум и супре-премиум только начали внедряться в наше сознание). Она категорически отвергла вину сушняка. Виновата оказалась экология. А вот на завод по производству Педигри производители ее свозили, с группой других хороших ветврачей, и показали им "весь производственный цикл и первоклассное сырье". Этот человек свято верил в то что говорил - педигри хороший корм, я видела из чего и как его делают!

Но тем не менее, любой анализ состава этого корма сейчас говорит лишь о том, что в составе там "ухо-горло-нос-сиська-писька-хвост"...
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:58   #34
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Наталия Дмитриева, все это супер, только куда я впихну морозильник в кухню 8 метров, 6 метров коридор и одну комнату? ... Так что желание есть, а возможностей ноль!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:15   #35
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ну да, ну питаемся сосисками :) а есть ли выбор ? Даже мясо, "чистое" можно только самому выростить, овоши, фрукты тоже ... короче не знаю, мои собаки прекрасное едят и то идругое, но на сушке каки лучше в разы :)

вот мне тоже интересно, в поездку как натуралку возить ?:) вот мы как то две недели с собаками на машине по Европе катались, где брать натуралку ?:)
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:18   #36
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Mannique, ну ни кто сушняк не исключает, так сказать на погрызть и вот в таких случаях, в поездке и тому подобном. На натуралке у моих каки, даже не в 100 и не 1 000 раз лучше, а в миллион.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:25   #37
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

собака , которая есть натуралку постоянно и корм как "погрызть" не будет нормально есть сушку вдруг. Будет ждать натуралку, мои собаки готовы и несколько дней ждать, например ... и чего делать в поездке ? похудеют :)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:54   #38
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Mannique, а мои едят, так как знают, если даю сушняк, значит натуралки не будет!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 20:57   #39
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Наталия Дмитриева, думаете, делить тему?
Нет,нет, что Вы! Если есть возможность оставить всё, как есть,не надо делить. Дискуссия очень даже к месту! Может в названии только что то добавить. Типа "Интернет-магазины. заказал-получил. Дискуссия на тему кормления". Может так?
Цитата:
Наталия Дмитриева, все это супер, только куда я впихну морозильник в кухню 8 метров, 6 метров коридор и одну комнату? ... Так что желание есть, а возможностей ноль!
Марин, вот в этом то и загвоздка! Я бы побольше всего закупила, было бы куда положить! Даже зимой на балкон - проблематично! Зимы у нас такие "сопливые" стали! Не ровён час, потечёт всё на балконе то! У Округиных морозилка в комнате стояла. Здоровая такая! Но у них три комнаты было. Они могли себе такое позволить. А тут.... Как в домике куклы Барби! Это я на всякий случай про договор с мясокомбинатом сказала. Вдруг кому то идея понравится!

Цитата:
вот мне тоже интересно, в поездку как натуралку возить ?
Моя знакомая рубец и лёгкое в духовке высушивает, а потом даёт. Но только это, опять таки, морока. В поездку лучше "сушку", наверное брать.
Цитата:
собака , которая есть натуралку постоянно и корм как "погрызть" не будет нормально есть сушку вдруг. Будет ждать натуралку, мои собаки готовы и несколько дней ждать
А мой не ждёт натуралку, если есть хочет. Пойдёт сухариками подкормится. А вот после последней гулянки - отрывается на натуралке.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 22:09   #40
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Покупаю субпродукты,мясную обрезь в палатках на Птичем рынке.Прямые поставки от мясокомбината.Можно и пощупать и понюхать на предмет свежести.Работают они ежедневно.Ограничений в количестве нет.Можно и по килограмму покупать.Обычно покупаю 4-5кг всяких разностей,а дома расфасовываю по пакетикам порционным и в морозилку.Ещё покупаю,но на обычном рынке, шейки куриные или костный куриный фарш.По моим подсчетам такие корма намного дешевле обходятся,чем покупка полнорационных сухих кормов.
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 00:42   #41
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Татьяна, как вет очен не советую ни вам, ни кому-ибудь другому кормить собаку костным куриным фаршем, иное название - ШРОТ (в переводе с немецкого, кстати, свалка, мусор)... Дело в том что потом, при деффекации, собаки очень часто себе травмируют кишечник непереваренными мелкими осколками костей... да и кал становится светлым, сухим, он буквально крошится, что тоже не есть гут... вам, конечно же, решать, но все же, подумайте, прежде чем давать своей собаке птичий мусор..
я кормлю своих кормами, иногда могу побаловать натуралкой (каша с мясом), иногда - чистое мясо... крайне редко - творог, яйцо, кефир... в основном - кормлю кормами супер-премиум класса... в настоящий момент - акана ягненок с яблоком. мне нравится... и, что немаловажно, дешевле натуралки, да и витаминов добавлять не надо..
дешевле, я имею в виду, качественной и сбалансированной натуралки... да и удобнее.... каждому свое, в общем.....
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 19:17   #42
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

ambercountry,куриный костный фарш использовался, как минеральная подкормка, в небольшом количестве(небольшая горсточка).Все крупные и острые кости мною выбирались.И сама собака повторно не спеша проводила повторную выборку-съедала мягкие части фарша и мелкие косточки.Ни каких проблем с кишечником не было.Давалось это отдельно от других кормов.

Ну почему вы решили,что это мусор?По-моему отличная минеральная добавка при натуральном кормлении,самое главное не переборщить в количестве,а то могут быть последствия о которых вы говорите.
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 23:09   #43
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Татьяна, из названия... в переводе с немецкого шрот - это свалка, мусор... отходы, называйте, как хотите... все равно, я лично бы не рискнула давать его своей собаке... да и не даю...
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 20:45   #44
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
[B из названия... в переводе с немецкого шрот - это свалка, мусор... отходы, [/B]
ambercountry ,в немецком языке schrot это дробь,мука грубого помола,а по-русски побочные продукты при переработке химическим путем(экстракцией) семян масляничных культур.Кстати,и шроты ,и жмыхи содержат до 50% протеина с переваримость для плотоядных -70-75%.
Вот их и используют при производстве комбикормов для собак,как заменители животного протеина для удешевления продукции,особенно соевый.Его протеин по аминокислотному составу наиболее близок к животному.
И из чего изготовляется мясо-костный куриный фарш, имею представление не по- наслышке...Что еще может содежаться в нем антибиотики,гормоны..?Ну это самое страшное ,что можно предположить.(((
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 21:27   #45
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

в нем еще могут быть когти, перья, клювы.....
а еще... Вы никогдда не видели КАК происходит деффекация и с какими воплями собаки, поевшей эту гадость?????
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot