Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 29.10.2012, 15:52   #3346
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Мясо импортное замороженное, думаю, что можно.
Вы никогда не задумывались над тем, сколько и что закачивают в мясо, чтобы оно не протухло, пока доедет , ну скажем, из Голландии до России? А сколько раз оно может быть разморожено и заморожено заново? Не накаченное НИЧЕМ мясо остаётся, относительно свежим, в холодильнике - сутки, максимум двое. И то, на вторые сутки начинает малость темнеть. А импортное и через двое суток - СВЕЖАК. Делайте выводы!
 
Старый 29.10.2012, 15:53   #3347
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Wisteria_Alba, Вы не ответили, какую инфекцию боитесь подцепить от мяса?
 
Старый 29.10.2012, 16:00   #3348
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
что бы вы сказали по поводу птичьего мяса?
Грудки, ,сердце птиц, очищенные желудки - в сыром виде, нарезанные кусочками. Можно давать лапы (сами "цапки") , пару раз в неделю, чисто, поргызть. Количество "цапок" - пару штук за раз. Будет постарше, можно давать шеи (сырые). Тоже, чисто побаловаться и почистить зубы.
 
Старый 29.10.2012, 16:02   #3349
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Wisteria_Alba, по кормлению пуделя почитайте здесь http://www.ninsanna.com/p52.htm
 
Старый 29.10.2012, 16:07   #3350
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Nemo, а почему кашу нельзя на куринном бульоне варить? Мы после любых проблем с пищеварением за сутки на куринном бульоне и потом на каше с курицей выходили.
 
Старый 29.10.2012, 16:14   #3351
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Nemo, а почему кашу нельзя на куринном бульоне варить?
Вы сами на свой вопрос и ответили.
Цитата:
после любых проблем с пищеварением за сутки на куринном бульоне и потом на каше с курицей выходили
В период реабилитации после заболевания - можно, но каши, сваренные на различных бульонах не могут являться основой питания собаки.
Вам ведь не придёт в голову кормить белку компотом из сухофруктов, а хомяка - солянкой?
 
Старый 29.10.2012, 17:01   #3352
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Свиные сердца, так же как и мясо может быть источником трихинеллёза. В сыром, и также в размороженном виде. И еще свиное сердце, как и мясо свиньи - ОЧЕНЬ жирное. А если срезать весь жир вокруг аорты, то мышцы останется так Мало..., что имхо оно того не стоит. Не надо им кормить собак.
Однако, мне кажется, что в кормлении не должно и не может быть догм. Нужно просто составить свое мнение на основе прочитанного и попробованного.
Wisteria_Alba почитайте здесь на форуме тему Чем вы кормите своих собак. Не спеша, с чувством-толком. Там девочки давали очень много советов, мнений и диет, за что я всем очень благодарна.
Год колебалась, боялась, но думала о переходе на натуралку. Боялась хлопот и того, что не сумею сбалансировать. И собак-то трое, а не одна. Но сомнения разрешила вот эта статья с расчетом конкретных граммов по весу собаки: http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php
...и то, что варить не надо - огромная экономия времени, сил и витаминных препаратов:)))))))))))))))))))))))))))
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти


Последний раз редактировалось Fantik; 29.10.2012 в 17:06.
 
Старый 29.10.2012, 17:03   #3353
Wisteria_Alba вне форума
Wisteria_Alba
Ученик
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Nemo
К сожалению я не знаю названия инфекции но лично знаю людей,которые массово отравились на пикнике нехорошо прожаренным шашлыком из приобретенного на рынке парного мяса.Откуда знают что именно шашлыком? В порядке был только тот кто этот шашлык не ел.И подтвердили врачи, что причина была в мясе.Это то что знаю лично.И слышала от знакомых что была похожая история в их кругу.
 
Старый 29.10.2012, 17:07   #3354
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Fantik, совершенно верно. И я лично, предпочитаю медленно вводить новый корм и смотреть на аппетит, самочувствие собаки.
 
Старый 29.10.2012, 17:09   #3355
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Про кормление птицей из темы "Чем вы кормите..." резюме такое:): россияне опасаются сырым мясом птицы кормить, а девочки в Америке, Канаде, Японии кормят и все нормально. Я давала шеи - все нормально было. Спины не пошли (возможно жирные) - мои кто-то не съел, кого-то вырвало.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 29.10.2012, 17:30   #3356
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Fantik, ну что Вы голову людям морочите трихинеллёзом?
Трихинеллы погибают при длительном промораживании мяса.
На рынках и в магазинах мясо проходит вет контроль. Не верите вет. контрою, так проморозьте мясо!
Цитата:
И еще свиное сердце, как и мясо свиньи - ОЧЕНЬ жирное.
Сколько раз покупала свиное сердце - НИ ГРАМА жира!. Само мясо замечательное! Никто из животных не умер, не заболел, не отравился! Вы хотите сказать, что все, поголовно, свиньи больны ожирением сердца?
Цитата:
Однако, мне кажется, что в кормлении не должно и не может быть догм.
Догмы есть! Есть правила, есть законы природы! Тровоядных кормят растительной пищей, насекомоядных - насекомыми, плотоядных - МЯСОМ!. Это ЗАКОН ПРИРОДЫ! Зачем его нарушать? К чему хорошему приведёт нарушение этих законов? Попробуйте лошадь кормить мясом, а собаку травой. Много ли будет пользы для этих животных?
Цитата:
К сожалению я не знаю названия инфекции но лично знаю людей,которые массово отравились на пикнике нехорошо прожаренным шашлыком из приобретенного на рынке парного мяса.
Вы постоянно говорите о "не прожаренном" и " не допаренном" мясе. А те, кто ели дожаренное и допаренное - они болели? Не надо путать свойства организма человека и собаки. Человеческий организм не приспособлен перерабатывать СЫРОЕ мясо, если его к этому не приучили. Организм плотоядных животных, как раз наоборот.
 
За этот пост Nemo поблагодарили:
Удалить:
Старый 29.10.2012, 18:18   #3357
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Друзья, не забывайте, что вы предлагаете продукты питания не взрослой собаке, а щенку, которому нет ещё и 3-х месяцев...
Поэтому, Wisteria_Alba, пожалуйста изучите ссылку, предоставленную Шанс Бижу Чейз, :
Цитата:
Wisteria_Alba, по кормлению пуделя почитайте здесь http://www.ninsanna.com/p52.htm
И всегда помнить, что... "Если есть желание что-то изменить в составе корма или в принципе кормления, это нужно делать осторожно и постепенно.")))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 29.10.2012, 18:28   #3358
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Друзья, не забывайте, что вы предлагаете продукты питания не взрослой собаке, а щенку, которому нет ещё и 3-х месяцев...
TAIL, но приучать собаку к ПРАВИЛЬНОМУ питанию нужно сразу. Вы не согласны? Позже, когда собака станет старше, это будет сделать сложнее. Помню, чтобы приучить свою первую собаку к сырому мясу, мне пришлось долго её обманывать. Мясо сначала немного недоваривалось, потом наполовину, затем я обваривала его кипятком из чайника....МУка просто. Это была моя первая собака и я тоже старалась кормить её повкуснее. Однако, не всё то полезно, что вкусно.
 
За этот пост Nemo поблагодарили:
Удалить:
Старый 29.10.2012, 18:56   #3359
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Ой, как много все всего умного написали! Каждый при этом опирается на свой опыт и свои предпочтения. В сухом остатке следующее: мясо, а не каша, никаких супчиков, овощи, желательно зелень, а дальше смотреть по отходам, самочувствию упитанности и росту. Что касается сыроедения, то мы попробовали сырое говяжье сердце и было расстройство, рубец лежит в холодильнике вместе с индюшачьими шеями, ждет своего часа. Курятина? Желательно не с птицефабрики, а брать у фермеров, хотя мои два лося с удовольствием едят грудку, купленную в "Магните".
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 29.10.2012 в 19:02.
 
Старый 29.10.2012, 18:56   #3360
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Однако, не всё то полезно, что вкусно.
Nemo, гениальная фраза... ....Особенно, если касается нежного детского организма!!! Про питание щенка в теме накоплено уже очень много информации, надо перечитать или попросить хозяина темы и он выдаст ссылки...
А, что касается скрепок для степлера.....щенку, надеюсь, повезло и осложнений не будет! Волосы человеческие попадают в желудок, наверное, всех собак и наших в т.ч....Но строго следим, что бы пол был чистый...Любое згрызание-сжевание чего-либо инородного, может привести к завороту...Опасно и недопустимо!!! А если щенок дома долго остаётся один....., то зачем...???
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot