Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Старый 04.04.2009, 23:52   #61
Сьюзи вне форума
Сьюзи
Профессор
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: г. Калининград - г. Краснодар РОССИЯ
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 648
Получено благодарностей: 321 в 187 постах
По умолчанию

Я обмакиваю зубную щётку в Стопангин и чищу этой щёткой зубы, как если бы это была обычная зубная паста. Налёт очищается замечательно и всякая гадость в виде бактерий тоже. А вообще на эту тему подробно НинСанна писала какое-то время назад. Кстати и о всяких чистящих косточках и т.п. она тоже упомянула. И о куриных шейках. И зубных щётках. Попытайтесь порыться на старых страницах форума.

Сьюзи добавил(а) [date]1238879132[/date]:

Попробуйте почитать "Зубы и чистка зубов" на стр.16. Возможно это то, что я имела в виду.
_______________________________________
Елена Ищенко
Блисс Трайн Тирамису (Тина)
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 11:04   #62
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Я такую щетку, как показывала Нинсанна в начале темы, купила в "Копейке". Только она там продавалась для людей, стоило это 39 рублев кажется, жесткость меняет от температуры воды, а вот эти ребры не для того, чтобы собачка не раскусила, а для чистки языка. Чищу зубы себе ею, собакам пока еще нет. Ну что могу сказать, чистит в общем неплохо, прямо полирует, единственно надо еще использовать зубную нить, так как между зубами ею ни как, хотя для собак это не актуально, так как зубы у них стоят достаточно редко. Пошла обсмотрела ее со всех сторон, ну один в один, не отличается ни чем.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 16:46   #63
SoPretty вне форума
SoPretty
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

нашла тему, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 17:41   #64
Newsja вне форума
Newsja
Гуру
 
Аватар для Newsja
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1 479
Сказал(а) спасибо: 3 356
Получено благодарностей: 1 797 в 726 постах
По умолчанию

Спасибо,я тоже нашла
_______________________________________
http://www.pudeldog.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 21:02   #65
Juliya вне форума
Juliya
Гуру
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: UKR
Сообщений: 2 336
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Rococo
Мои пёсусы ОБОЖАЮТ чистить зубы! Я всё-же считаю, что это надо делать. Конечно ни одна щётка не снимет зубного камня, но периодическая чистка позволит его избежать. Состав пасты не волшебный, но содержит вещества, способствующие размягчению налёта. Раньше я переодически чистила им зубы ультра-звуковым аппаратом (на работе в клинике) но теперь этого делать не надо, паста работает замечательно. Просто из-за специфики моей работы (ветеринарная клиника) я не даю собакам костей (насмотрелась и наслушалась фраз типа- да он всю жизнь ел горлышки и ничего не было, а теперь ...) Иногда и ТОЛЬКО под присмотром даю искусственные косточки, но очень редко. По-этому зубная паста для меня идеальный вариант!
Юля и моим парням такой комплект презентовала! За что ей огромное спасибо! Мне понравилось чистить им зубки этой пастой и трехголовой щеткой. Младший еще маленький, зубы молодые. А вот старшему 14 лет. Водила регулярно в ветклинику на чистку зубов. Ни мне , ни собаке эта процедура не нравится. А паста с щеткой - отличная профилактика! И очень эффективно - томаты. Во всяком случае моему мальчишке подошло.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 22:41   #66
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ira i Laki
Сегодня первый раз дала Лаки шейку, так он тоже не знал, что с ней делать.
Отнес на диван, повалялся по ней спиной, поскулил, но потом схрупал за 5 секунд и прибежал на кухню ещё искать Уж теперь будет знать, что это такое.
покаюсь - я иногда жучкам делаю шейный ужин. по 3-4 шейки на нос выдаю. хрум стоит на всю квартиру...
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 22:58   #67
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

А у меня у большинства хрума нет... заглатывают целиком с такой жадностью, как будто голодом морю...
Меня это немного беспокоит... заглатывание без пережёвывания, хотя пока без последствий...
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 23:06   #68
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Roza, я со щенков учу всегда есть шейки. держу сначала за кончик и не отдаю сразу целиком. собаке приходится жевать:) быстро все соображают как надо растягивать удовольствие.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 23:18   #69
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо, Hanstvo. Завтра попробую. Где взять ещё 3 руки?
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 23:26   #70
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Roza, с криком "в очередь, сукины дети", под счет выдаешь по одной - а остальные пока пусть слюной исходят:)
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 00:11   #71
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию Re: Насчет чистки зубов...

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
А я вот такими штуками пользуюсь:

Одно- специальная косточка, чистящая зубы, а другое - обычный медицинский скрэйпер...

Мои подруги-пуделистки пользуются щетками разных конструкций - у собак зубы все равно всегда в камне! А у моих - белые как снег!
Лена, а какой водой ваши подруги поют своих собак? той же что и вы своих??
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666


Последний раз редактировалось Yulja c Dizelem; 06.04.2009 в 00:23.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 14:38   #72
Злата вне форума
Злата
Собеседник
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 12
Получено благодарностей: 16 в 12 постах
По умолчанию

Граждане,вы наверное будете смеяться,но я своих приучила к электрической (на батарейках) щётке.Сама щёточка маленькая,пролезает до самых последних зубов.Можно там держать долго.Хорошо переносят обыкновенныи зубной порошок.Моей дворняжке 9 лет и никакого запаха изо рта не бывает,а у шелтика постоянно и с детства.При этом камней,благодаря моим стараниям нет,но зубы "пачкаются" гораздо быстрее,чем у той.Корм едят один и тот-же много лет:Пронатюр.С пищеварением никаких проблем,шерсть хорошая,а вот зубы разные.Может быть дело в том что старшую до года кормила натуральной едой ,а шелти сразу кормами?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 07:58   #73
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Мои все обожают чистить зубы :) Чем чаще, тем лучше А некоторые пытаются почистить несколько раз за прием. Зубная щетка о двух концах, с большой и маленькой щеточкой, пока я чищу кому-нибудь зубы большой щеткой, на другом конце виснут, чтобы погрызть маленькую ;) Покупаем пасту C.E.T.
Раньше покупали Гриниз, не столько для зубов, сколько в качестве поощрения, - но их нельзя съедать быстро. Пару раз моему особо торопливому Фильке было очень плохо, после ускоренного заглатывания своей и соседской порции; я испугалась и больше Гриниз в нашем доме не появлялись.
А еще мы едим кости говяжьи копченые.
Скребок для зубов тоже имеется, если костей бывает недостаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 10:05   #74
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Кстати, от марки корма, по моим наблюдениям, также зависит скорость образования и количество налета. Если мои едят Проплан или Роял, буквально через неделю изо рта несет у обеих, хотя обычно Ёрика совсем не подвержена зубному налету, да и Корица не сказать что ужас как страдает этим. Перевела на Флатазор - вообще думать об этом забыла, пока кормила щенячим (откармливала). Сейчас едят просто взрослый Флатазор, Корице уже пора почистить зубы, у Ёрики - чисто совершенно.

Так что зависит не только от собак и состава их слюны. Но и от самой еды. Как в Казань приезжаю, и через неделю после того как кончается привезенный с собой Флатазор, и в ход идет Проплан - ну фууууууу.....

(шепотом) а какие какашки знатные на Флатазоре - хоть на выставку! а как худеют на их легком корме! а как отъедаются на щенячем! да я благословляю тот день, когда они были спонсорами Националки и нам перепало на пробу! (сорри за пятиминутку рекламы)
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 11:06   #75
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Hanstvo, Маня, дуй в другую тему (про кормление) и расскажи -ка об этом корме поподробнее)))

Своих собак кормлю пуриновским кормом... чистить зубы приходится примерно раз в месяц - два....

сейчас уезжала на месяц - папа поил собак водой из под крана... беда... вчера орудовала скребком у Эльки во рту минут 20.... причем налет образуется не только на внешней части зуба, но и на внутренней.... так же пришлось основательно поковыряться вычищая фисуры.... благо Эля дает все это делать..... вроде бы вычистила все.. сейчас вот думаю, все же надо доехать до клиники и снять остатки (я все же не ультразвук) того, че не дочистила и отполировать зубы....
у меня в плане зубов, если честно - непруха.... все собаки, которые у меня были и есть ну очень склонны к образованию зубного камня...
так что причин у камней много - генетика (состав слюны), пища, вода... я чищу скребком, но не таким, как Егор показала... батареи заряжу у фотика - покажу...
Скребок (как у ЕГОР) плох тем, что у него очень острый кончик, да и в мою руку этот инструмент "не лег"...
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot