Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 26.05.2017, 12:46   #2761
Nessi вне форума
Nessi
Советник
 
Аватар для Nessi
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 303
Получено благодарностей: 212 в 70 постах
По умолчанию

Не, если, конечно, у них есть офтальмолог, а не человек так себя называющий, то можно и сходить. У нас Человеческого офтальмолога нормального поискать надо, а веты - они просто веты, на все руки. А многие на всю голову.
_______________________________________
Захочешь жить - прикинешься пушистым!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 15:32   #2762
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Ну а если непроходим, то это лечится((, толку от того знания, это генетика всеж.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 14:54   #2763
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Посоветуйте, пожалуйста, гастроэнтеролога в Москве. Собака карликовый шпиц, возраст 5,5 месяцев, рост около 18 см, по словам хозяйки. Вес 1,1 кг... Основной проблемой вижу (из рассказов хозяйки) - утреннюю рвоту слюной, пеной или остатками еды. Бывает и без рвоты тошнота, слюнотечение и дрожь всем телом. Прививки есть, но пока без бешенства. Заводчица только посоветовала купить Хиллс гастро с низким содержанием жира, вот и все рекомендации. Хозяйка возила к обычному врачу, тот предполагает бактериальную инфекцию... Тем временем рвота уже недели три, перемежающаяся. Дают церукал по необходимости... Ни анализов, ничего не сдавали. Врач не просил.
Сейчас и этот врач, и Немеш (Беланте) - в отпуске до июля. А рвота снова идет... Я посоветовала пока ей к Подобед в Зоостатус съездить, но та больше врач общего профиля и репродуктолог, хотя гастро проблемами тоже занимается вроде.
Кто в Москве по мелким собачкам специалист?
Гельминтозы исключили.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 15:04   #2764
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Fantik, Настя, многие советуют Благодарову или Саджая, там же, в Беланте. К счастью, сама ни у кого не была, т.к. не было необходимости, поэтому только со слов.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
Fantik (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 15:41   #2765
nataliak вне форума
nataliak
Ученик
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Москва, Кострома
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 25
Получено благодарностей: 61 в 21 постах
Отправить сообщение для nataliak с помощью ICQ
По умолчанию

Гастроэнтеролог в Москве в Белом Клыке, Дарья Желтышева. Анализы, УЗИ и рентген при необходимости там же на месте назначит сделать.
Хотя нам с панкреатитом там же в Белом Клыке помогла разобраться Амбернади Зоя Георгиевна, но потом её перевели исключительно в кардиологию, и нас передали Дарье Желтышевой.

=======
Встречный вопрос - существуют ли в природе мануальные терапевты для собак в центральной части России?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 16:03   #2766
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Мне помнится большая черная пуделица Ольги Рокиной, когда то подскользнулась по зиме, и вот мануальную терапию ей вроде человеческий делал, да и было это в начале 90 х , а среди знакомых у кого чего то защемляло, все на курсе инъекций только.
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
nataliak (19.06.2017)
Старый 28.06.2017, 16:16   #2767
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

Подхватил мой Брайс (малый, 1,5года) питомниковый кашель:(
Сходили к врачу, выписал антибиотики, но мне что-то не хочется прям вот так сразу антибиотиками...
Температуры нет, ест, весёлый, кашель ночью под утро, сегодня ночью уже меньше.
Даем теплое молоко с чуть мёда, витамины. Когда моемся в душе, Брайса заводим в ванную комнату, чтобы влажным воздухом дышал.
Обязательно ли антибиотики? Что еще посоветуете?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 16:36   #2768
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

У нас тоже был вольерный кашель, но дохтур сказал, что в легкой форме, тоже был весел и бодр, без температуры, только кашель. Выписали какието капли от кашля, так как микстура ему не подошла. И три укола, название не помню, что-то для улучшени имуннитета. Антибиотики не предлагали. Может вам в другую клинику обратиться?
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 17:55   #2769
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

У нас тоже был кашель,ветеринар назначал "сумамед",моих всех от него рвало."Иммунофан"кололи по схеме,микстуру давала от кашля. Прошлой осенью закапали вакцину Нобивак КС,на выгуле многие кашляли,мы проскочили.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 18:13   #2770
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

rybka, "питомниковый" кашель может быть вызван вирусом парагриппа, аденовирусом, а может быть вызван бактерией. https://vetvo.ru/bordetellez-u-sobak.html
Если бактерией, то антибиотик поможет. Если аденовирус и парагрипп, то нет. Организм сам будут пытаться побороть эти вирусы. Каков успех этой борьбы, увидите по симптомам. Если кашель долго не проходит или усиливается, то плохо. Нужно подключать поддерживающую терапию, помогать организму бороться с вирусом.
Если бактериальный и не проходит в течение 7 дней без антибиотика, то нужно будет все-таки продавать курс антибиотика.
Щенок моей собаки заразился таким непонятным кашлем этой весной. В 10 месяцев. Кашель был сильный, со рвотой. Выписали Сумамед. Сразу вырвало. Отказались от него. Тогда выписали синулокс 2 недели. Кашель стих и прошел.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Fantik за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (28.06.2017), rybka (28.06.2017)
Старый 28.06.2017, 22:57   #2771
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Fantik, Настя, антибиотик все равно нужен. Не для того, чтобы с вирусами бороться (сама ж понимаешь - без толку), а чтобы осложнения не пошли. ИМХО. Я после того, как Вента чуть не потеряла из-за аденовируса, все же в этих случаях антибиотики рекомендую не игнорировать, даже если вирусом вызван сам кашель. Уж слишком быстро у них осложнения начинаются. В том смысле, что может быть сегодня вечером только вроде легкая форма, а завтра утром - закопали. Стремительно все.
У Вени был сначала просто кашель (ну как просто? чуть не помер, искусственное дыхание делала), начали пить назначенное, а к концу вторых или даже на третьи сутки температура подскочила - градусника не хватило. Тоже сомневалась - давать или не давать, потом что-то перемкнуло в голове, решила давать. Думаю, что без них было бы все гораздо хуже, т.к. высокой концентрации антибиотика быстро вряд ли бы достигла при уже имеющейся высоченной температуре, скорее всего счет бы пошел в лучшем случае на часы. И к уже имеющейся в крови и тканях я еще в/м большую дозировку вколола.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Xusha75 за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (28.06.2017), wild rose country (29.06.2017)
Старый 28.06.2017, 23:01   #2772
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

А я ничего не делаю, вернее сказать и молоко и мед и маслице даю, но больше придерживаюсь БАДов, бывает и они не помогают, тогда проще проколоть курсом имуномодулятор и витамины, но как то собак много когда там все по цепочке и даже в прошлом году свежепривитых пробило, видно тип вируса другой был, дохали долго, но самый тяжелый был у меня в 11 году, бронхитный жуть и кашляли по две недели, кошмар короче был, ну такая дрянь, можно никуда не ходить и ни с кем не общаться, а он возьми и прилети(
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 23:07   #2773
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Вспомнила, что в тот 11 год, соседка чуть мопса молодого так не потеряла, ему совсем тяжело было, на капелницах был.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 23:11   #2774
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

tsilya-v, а поди угадай - нужно что-то делать или нет. У нас теперь хронь - не хронь, но чуть подзастынет или воздуха холодного наглотается - и давай дохать, будто душат собачку. И ему ж не скажешь - "перестань, иначе будет хуже", не поймет. А если не трогать, так он и до пены, до рвоты накашливает. А где дыхательная система пошла вразнос, там и сердечно-сосудистая подключается попозже. Нас пока сердечные проблемы стороной обходят (ТТТ!). Так что у меня теперь в собачьей аптечке и эта "статья" - "дыхательная" - появилась, к сожалению.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 23:22   #2775
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Xusha75, Bordetella - очень серьезная штука, странно что на форуме к нему так легко относятся многие. Этот "просто кашель" без антибиотиков переходит в пневмонию на раз, особенно у щенков и стариков. Я каждый год Нюхе прививку (полу-живая вакцина, в нос капается) делаю. Глупо потерять собаку из за этого... А такие случаи здесь у меня на глазах были, тоже хозяева собак думали - подумаешь, кашель... И медом с маслом поили...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
Xusha75 (28.06.2017)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot