Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 24.05.2017, 18:22   #916
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

А сухой корм вы даете такой же как заводчик?
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 18:28   #917
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Olga029, а какой возраст у щенка?
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 20:44   #918
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga029 Посмотреть сообщение
Она два дня как начала им сухой корм начала давать и кашки давала, творожок, сыр, я не скажу точно, что именно моя ела, щенки ели все вместе.
Кашки, сыр....неизвестно, что ел конкретный щенок....слов нет..
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)


Последний раз редактировалось Iriska; 24.05.2017 в 20:51.
  Ответить с цитированием
За этот пост Iriska поблагодарили:
Удалить:
Старый 24.05.2017, 20:50   #919
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Собака - хищник и жкт уже с раннего возраста отлично переваривает мясо! А не кашки и уж точно не сыр.
Либо купите щенячий корм хороший и попробуйте им кормить. В 2 месяца щенок в состоянии есть уже сухой, можно размачивать. Либо, если натуралка - то мясо, а не кашки. Причём в идеале сырое. Я даю сырую говядину, варёные куриные грудки, с раннего возраста даю молоко (но не магазинное, а фермерское, регулярно проверенное), мои хорошо его усваивают. Молоко не каждому пойдёт, может прослабить.
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Iriska за этот полезный пост:
Удалить:
Elena72 (26.05.2017), Snake (25.05.2017), Татьяна Шершова (24.05.2017)
Старый 28.05.2017, 06:48   #920
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Наткнулась на такую статью по выращиванию щенков Тамары Хейреманс
https://vk.com/topic-70086270_31530313?offset=0
может быть уже обсуждалось,не помню.
Вот сижу ,думаю,мы то Филькой гуляем очень много,часа четыре в день,из них две прогулки по часу-полтора.По дороге домой идет уставший.Боюсь ,что я сильно рьяно взялась за нагуливание парня,не навредить бы.Какие есть мнения?
Напомню,Филька-щенок большого пуделя,крупный.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 12:20   #921
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

ИМХО, перебор. Это только в клетку сажать и выпускать на строго лимитированное время. М-да, полугодовалому щенку - не больше 30 минут нагрузки... Вспоминая Дашку - это был такой сгусток энергии, летучий, бегучий, прыгучий, неугомонный, ну как её ограничить? Да у меня даже мысли не возникало! Бегает, прыгает, носится - значит может и хочет это делать.

vary, Филька приходит домой уставший - что дальше? Сколько времени он отдыхает до следующего "приступа активности"? :)))) Если быстро в себя приходит, и требует внимания и игр, значит не такой уж и уставший, все нормально. А если потом по полдня не отсвечивает, и на следующей прогулке не активничает, то перегружаете, пожалуй.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 13:34   #922
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

ТатьянаТ, от прогулки до прогулки дрыхнет,только если Ника его теребить начнет,тогда возится с ней на диване.Да он вообще какой-то "другой",на поводке не тянет,слушается.Когда вместе с Никой гуляем,то бегает с ней,играет,за мячиком бегают вдвоем,с другими собаками тоже играет.А вот ,если мы с ним вдвоем выходим,то он ходит спокойно,не несется,как сумашедший птиц ловить,ну так пробежится чуть-чуть и возвращается,вообще от меня старается не отдаляться.После длительной прогулки,когда с Никой и другими собаками наиграется,плетется домой,как ослик.
Вот и думаю,что перегружается он,устает.Ростом-то уже почти с Нику,сантиметра на четыре пониже,а ему еще и пяти месяцев нет,лапы шире Никушкиных вполовину .
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 14:54   #923
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

vary, ну да... Надо все же помнить, что он, хоть и большой, но щенок ещё, и смотреть по нему, как он на нагрузки реагирует. И наращивать постепенно.

У меня сейчас тоже щенка 2,5 месяцев, так я сначала во дворике их вдвоём со старшей гуляю, потом мелкую домой, а со старшей уже идём на долгую активную прогулку. Но у нас одна прививка пока, ещё и поэтому не беру мелкую.
  Ответить с цитированием
За этот пост ТатьянаТ поблагодарили:
Удалить:
vary (28.05.2017)
Старый 28.05.2017, 17:40   #924
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vary Посмотреть сообщение
Вот сижу ,думаю,мы то Филькой гуляем очень много,часа четыре в день,из них две прогулки по часу-полтора.По дороге домой идет уставший.Боюсь ,что я сильно рьяно взялась за нагуливание парня,не навредить бы.Какие есть мнения?
Напомню,Филька-щенок большого пуделя,крупный.
- перегуливаете вы Фильку своего... Не усердствуйте так, щенок еще маленький (хоть и крупный). Наращивайте интенсивность прогулок постепенно, соответственно возрасту и возможностям щена
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
Марина777 (01.06.2017), мон ренессанс (31.05.2017)
Старый 28.05.2017, 21:34   #925
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Да,буду менять график прогулок.Когда Ника у меня появилась,я работала и выводила ее три раза в день,да еще и сама хромала из-за шпоры пяточной,поэтому прогулки были не долгими,меня даже совесть мучила,что я так мало гуляю со щенком,месяцев в восемь только начали гулять полноценно.
А с Филиппом я решила ,что раз уж времени свободного много,то и гулять будем подолгу,сейчас уж сама заметила,что перебор.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 19:04   #926
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

я думаю, что в этом возрасте гулять можно много, главное только - не давать щенку никаких специальных нагрузок (типа беговых и прыгательных тренировок ) А свободное передвижение на спокойных прогулках - только на пользу.
это моё мнение
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Elena72 (31.05.2017), sswetllana (30.05.2017), vary (29.05.2017), Марина777 (01.06.2017)
Старый 31.05.2017, 13:46   #927
Elena72 вне форума
Elena72
Советник
 
Аватар для Elena72
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 755
Получено благодарностей: 235 в 187 постах
По умолчанию

Подняли очень хорошую тему. Чаще обсуждаются недостаточные прогулки, мало наверное кто задумывается что щенка можно перегулять. А сейчас еще и солнышко становится агрессивным. И если еще добавить к этому тепловой удар будет беда. По молодости работала в универсаме на отделе для животных. Рядом было кафе. Муж буфетчицы привел шатающегося замученного щена русского спаниеля. Сделав несколько шагов он рухнул. Слюноотделение повышенное. Хозяин был уверен что инфекция. Когда я начала спрашивать что и как , оказалось это они возвратились с прогулки на природе и он несколько часов тягал его по полям и балкам на солнце. Я быстро отнесла малыша в темную прохладную подсобку положила на кафельный пол. Укрыла влажной тряпкой и дала ему холодной воды. Покой и прохлада оживили спаниельку. Через пару часов это уже был здоровый нормальный щенок. Хозяин совсем не понимал что щенок это ребенок и обращаться с ним нужно соответственно. В свои оправдания произносил много: " Он должен". Потому что это рабочая собака и она сильная. Работал он в милиции и приобрел щена для работы. Ну в конце концов как -то ему удалось вырастить из него рабочую собаку. Даже по местному телевидению их показали и представили его как кинолога. Я конечно посмеялась.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Elena72 за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (31.05.2017), rybka (31.05.2017), vary (31.05.2017), Марина777 (01.06.2017), мон ренессанс (31.05.2017), ТатьянаТ (01.06.2017)
Старый 01.06.2017, 03:44   #928
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Мне в свое время ветеринар одной довольно резкой фразой мозг на место поставила, когда я до нее домоталась, что ну как так, Дашка столько писает, и лужи дома, должна же она уже терпеть в этом возрасте, может что не так с ней? Мне было сказано: "Она собака, она никому ничего не должна!" Все, как отрезало! Потом, конечно, объяснила, что каждая собака - индивидуальность, у всех все по-разному происходит, кто-то уже может, кто-то еще нет... Ну и тут на форуме тоже читала, общалась, спрашивала. За 14,5 лет, пока предыдущая собака жила, забылось все, как она щенком была... Да что там, тут за 4 года уже вспоминать приходится! ))))))

ПыСы, как говорится.
Цитата:
Сообщение от Elena72 Посмотреть сообщение
оказалось это они возвратились с прогулки на природе и он несколько часов тягал его по полям и балкам на солнце.
А с хозяином все в порядке было, не перегрелся? ;))))) Несколько часов по полям и балкам на солнце - лично я сдохла бы первая! ;)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 06:59   #929
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

У меня давно уже назрел вопрос,про отучение к подбирательству.Ходим на щенячью послушку и там метод такой:за пределами площадки тренер высыпает на пригорочек всякие "вкусности",потом мы по очереди проводим щенков мимо этого "стола",если пес потянулся к еде,команда "фу",отвернулся-вкусняшка,похвала,схватил, о по команде выплюнул-вкусняшка,похвала.Фильке пять раз повторять не надо,на прошлой неделе потянулся,по команде"фу" отвернулся,похвалила,награ дила.В этот раз ,проходя мимо пригорка,демонстративно отвернулся от разбросанной вкуснятины,хвалила,лакомст во дала. Но,думаю,то он просто помнит,что в этом месте подбирать нельзя. Кстати,другие наши одногруппники тянутся к "вкусняхам",хотя все занимаются чуть дольше нас. На прогулках Филька интересуется всякой дрянью,может подобрать,по команде выплюнуть.Совсем меня не устраивает,чтобы подбирал,а потом выбрасывал,а если не увидела? кусок с отравой достатчоно взять в рот и все...,поэтому,метод поменяться "тухляшкой"на "вкусняшку" не устраивает ,категорически.
Как приучить собаку совсем не обращать внимание на валяющуюся еду? Знакомая курцхариха не подбирает еду с земли,но при этом щиплет травку,берет палочки,у ее хозяина метод-жесткое наказание,плеткой по заднице ,причем до взвизгивания,он вообще ситает,что наказывать щенка газеткой можно до 2-3 месяцев,дальше-плеть.Боюсь,я не способна выпороть собаку.
Как быть? Да,Ника у меня испорчена в этом отношении,подбирает,ору,ка ненормальная "фу",выбрасывает(не всегда).Не хочу вторую собаку испортить.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 18:31   #930
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

vary, совсем необязательно "жесткое наказание,плеткой по заднице", чтобы отучить собаку подбирать еду с земли. Есть куча других "наказывающих" способов (например - ошейники с вибрацией, звуком и пр.).
Можно пристегнуть длинную веревку-поводок, и сильно дернуть, как только собака соберётся что-то взять с земли (но до того, как она уже это схватила - тренируйте свою реакцию:)). Как вариант – можно скомандовать «фу» и метнуть в питомца свёрнутым поводком или другой вещью, не способной ранить, в тот момент когда морда опустилась к чему-то сьедобному на земле. И в принципе - никогда не позволяйте собаке или щенку есть пищу с земли или с пола! Даже если вы давали лакомство со своей руки, и оно нечаянно упало, лучше это лакомство убрать. То есть никогда и ничего собака не должна есть с пола/земли.
(https://www.youtube.com/watch?v=AepGJ6XRRnY)

http://dressirovka-sobak.com/kak-otu...na-ulitce.html
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 04.06.2017 в 18:34.
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
Elena72 (04.06.2017)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot