Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Медицина и здоровье

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 37, средняя оценка - 3.68. Опции просмотра
Старый 26.03.2006, 23:08   #1
d.v.s вне форума
d.v.s
Советник
 
Аватар для d.v.s
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 11 в 9 постах
Отправить сообщение для d.v.s с помощью ICQ
По умолчанию Тромбоцитопения. Кто-нибудь вылечился?

Уважаемые участники форума, у меня аутоимунная тромбоцитопения. Очень хочется узнать как лечат это заболевание за границей. Поделитесь опытом, плиз!
  Ответить с цитированием
За этот пост d.v.s поблагодарили:
Удалить:
эдуард (09.03.2013)
Старый 27.03.2006, 08:51   #2
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Здравствуйте,
а как оно на латыни звучит? Или на английском. Могу пошукать в немецких сайтах. А в апреле спрошу у моих знакомых медиков тут. Не пропадайте. Вы по немецки понимаете?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 09:42   #3
d.v.s вне форума
d.v.s
Советник
 
Аватар для d.v.s
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 11 в 9 постах
Отправить сообщение для d.v.s с помощью ICQ
По умолчанию

На латыни - thrombocytopenia, а по-английски - Thrombocytopenia (or -paenia, or thrombopenia in short)

По-немецки не понимаю, а по-английски со словарем вполне разумею.

Спасибо.
_______________________________________
Бросай курить! Вставай на лыжи!


Последний раз редактировалось d.v.s; 27.03.2006 в 09:47.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 16:40   #4
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

я могу реально лишь в konce апрелja спросить. А пока:
есть сайт такой, очень тут почитаемый:
на английском он звучит:
www.wikipedia.com

studentka добавил(а) [date]1143467258[/date]:
на wикипедиа я не нашла, причём правильно
Цитата:
thrombocitopenia
, через ай после си.
зато нашла в www.google.comи очень много чего, но я как раз по-английски не знаю, поэтому дерзайте, удачи Вам. Главное, надежду не терять.

studentka добавил(а) [date]1143467415[/date]:
неважно, можно набрать google.de
всё равно там английские публикации в основном. Гугл тоже очень уважаем в научном мире.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 09:50   #5
d.v.s вне форума
d.v.s
Советник
 
Аватар для d.v.s
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 11 в 9 постах
Отправить сообщение для d.v.s с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо, сайт знакомый. :) Мне хотелось бы от практикующих врачей или от больных этим заболеванием узнать о методах лечения тромбоцитопении. Меня лечили гормональным средством - преднизолоном по 20 шт в день + сопутствующие таблетки (дицинон, аскорутин, панангин). Подняли уровень тромбоцитов в крови до 156 и стали дозу преднизолона медленно уменьшать. Дошли уже до 7 таблеток в день, а после повторного анализа крови выяснилось, что тромбоцитов только 76 при минимуме 150. Дозу сказали не снижать. Жду результаты анализов. На преднизолоне уже больше 2 месяцев. Последствия: одышка, нарушение сердечного ритма, угревая сыпь, лишние килограммы.

Меня интересует, у кого был подобный случай и чем все закончилось?
_______________________________________
Бросай курить! Вставай на лыжи!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 07:37   #6
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Что такое аскорутин? Это кальций? Если нет, то надо пить и кальций тоже.

Alevtina добавил(а) [date]1143607306[/date]:
Вот израильский форум. Там очень много о болячках говорят. Может быть вам скажут, где еще можно что-то узнать.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 07:47   #7
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Гормональные средства , или как я понимаю кортико-стероиды ?
Они все дают нагрузку на сердце .
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 09:02   #8
Настенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

привет!У меня тоже тромбоцитопения и тоже лечили преднизолоном, тоже по 20 таблеток, но результата никакого! только лишние кг.Я не стала постепенно снижать дозу ,просто бросила и все! ничего не изменилось! а аскорутин и дицинон пью принеобходимости, но не постоянно. Если кто-нибудь пробовал лечиться имуноглобулином, пожалуйста ответьте!!! очень важно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 18:31   #9
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

А можете ли кто-нибудь этот недуг описать вкратце.
Я просто не в курсе что это такое .
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 16:09   #10
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию Коротенькая справка

Тромбоцитопения (thrombocytopenia; тромбоцит[ы] + греч. penia бедность; синоним тромбоцитопенический синдром) — пониженное содержание тромбоцитов в крови — менее 150×109/л. Тромбоцитопения может быть самостоятельным заболеванием (см. Пурпура тромбоцитопеническая) или симптомом ряда патологических состояний (как приобретенных, так и наследственных): она может быть обусловлена повышенным разрушением тромбоцитов, повышенным потреблением их или недостаточным образованием.

В большинстве случаев Т. бывают приобретенными. Их различают в зависимости от патогенеза и причин, вызывающих повреждение тромбоцитов или мегакариоцитов. К приобретенным Т. относят: иммунные Т., при которых антитела образуются при гемотрансфузиях или попадают в организм плода от матери; тромбоцитопении, обусловленные угнетением пролиферации клеток костного мозга; тромбоцитопении, связанные с соматической мутацией клеток-предшественниц миелопоэза; тромбоцитопении потребления, наблюдающиеся при тромбозах, обширных кровоизлияниях, выраженной спленомегалии; тромбоцитопении, развивающиеся вследствие замещения костного мозга опухолью, например при метастазах рака в костный мозг, при гемобластозах; тромбоцитопении, обусловленные механическим повреждением тромбоцитов при гемангиомах, выраженной спленомегалии, при наличии искусственных клапанов сердца, тромбоцитопению при дефиците витамина В12 или фолиевой кислоты. В клинической практике наиболее часто встречаются иммунные Т., связанные с воздействием на тромбоциты антител.

Выделяют группу наследственных Т., обусловленных неполноценностью тромбоцитов (см. Кровь), которая приводит к укорочению продолжительности их жизни. При наследственных Т. нередко наблюдается изменение различных функциональных свойств тромбоцитов, что дает основание относить их к группе тромбоцитопатий. К наследственным относят Т., обусловленные дефектом мембран тромбоцитов, сочетающимся с нарушением их функционального состояния.

Все формы Т. характеризуются, как правило, безболезненными пятнистыми кровоизлияниями. При большинстве Т. отмечаются кровоизлияния в кожу или различные виды кровотечений из слизистых оболочек (десневые, носовые, желудочно-кишечные и др.).

У больных Т. при исследовании крови отмечаются снижение числа тромбоцитов вплоть до полного исчезновения, нормальное или повышенное содержание плазменных факторов свертывания крови (см. Свертывающая система крови), снижение потребления протромбина, нарушение ретракции кровяного сгустка (иногда ретракция отсутствует). При выраженной Т. у большинства больных время кровотечения увеличено. Из-за повышенной ломкости капилляров, связанной с нарушением ангиотрофической функции тромбоцитов, пробы на резистентность капилляров, например баночная проба, резко положительны. В диагностике наследственных Т. существенную роль играет морфологический анализ тромбоцитов (их величина, структура), определение их функциональных свойств.

В костном мозге при большинстве Т. количество и размеры мегакариоцитов увеличены; обнаруживаются молодые формы мегакариоцитов с одним ядром, узкой цитоплазмой и небольшим количеством гранул. У большинства больных с Т. отмечается укорочение продолжительности жизни тромбоцитов и ускорение их образования в костном мозге.

Лечение Т. зависит от основного заболевания. Симптоматическая терапия Т., сопровождающихся геморрагиями, включает переливание тромбоцитной массы. Назначают также адроксон, синтетические прогестины. При носовых кровотечениях широко используют гемостатическую губку, оксицел (окисленную целлюлозу), адроксон. местную криотерапию, тампонаду носа. Прогноз зависит от основного заболевания.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 00:29   #11
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Круто
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 20:14   #12
d.v.s вне форума
d.v.s
Советник
 
Аватар для d.v.s
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 11 в 9 постах
Отправить сообщение для d.v.s с помощью ICQ
По умолчанию

Большое спасибо за справку. Меня очень интересует, а кто-нибудь вылечился от тромбоцитопении? Поделитесь опытом, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 16:21   #13
Настенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наверное никто! лечат-лечат и все бестолку! лучше, наверное, и не лечить, пока обострение не начнеться! а когда начнеться, тогда надо! А потом все заново! В принципе, тромбоцитопения жить не мешает! Одно плохо-юбку не всегда оденешь, т.к. синяк на ноге!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 00:13   #14
ACOOLA вне форума
ACOOLA
Мечтающая...
 
Аватар для ACOOLA
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 3 507
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для ACOOLA с помощью ICQ
По умолчанию

а кто-нибудь может объяснить, что такое лимфобласный лейкоз, в чем он проявляется, и как лечится?
_______________________________________
Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты. :)
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 07:20   #15
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Акулька, что ж ты у нас спрашиваешь? Тут же не медики сидят. Мы с тромбоцитопенией не разобрались. Лимфобласный лейкоз - это лейкоз крови со злокачественными процессами. По той инфе, что я нашла, надо лечить, лечить быстро и незамедлительно. И не в инете искать, а идти сразу к хорошему врачу.

Alevtina добавил(а) [date]1145074917[/date]:
Зайди на израильский форум, там тебе точно ответ дадут.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot