Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Медицина и здоровье

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 37, средняя оценка - 3.68. Опции просмотра
Старый 09.08.2013, 09:06   #496
kitevs вне форума
kitevs
Новичок
 
Аватар для kitevs
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Как же трудно это бывает иногда принять. То есть голова этот постулат прекрасно осознает и даже соглашается, а вот на уровне чувств, даже при психологической работе, нет-нет да вылазит протест.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 17:07   #497
malika вне форума
malika
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

BakaNeko,спасибо,что ответил. Я перестала пить лекарства,пережду две недели и сдам анализы.Выясню,отчего упали тромбы. У меня тоже страшно болят пятки,особенно по утрам.Даже и не знаю что с ними делать! Про себя решила,не буду обращать больше внимания на них/тромбоциты/. Жила же на зная о них долго,все удивлялась,откуда синяки.
Здоровья всем!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 19:47   #498
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitevs Посмотреть сообщение
Как же трудно это бывает иногда принять. То есть голова этот постулат прекрасно осознает и даже соглашается, а вот на уровне чувств, даже при психологической работе, нет-нет да вылазит протест.
Полностью согласен, однако все возможно, при желании. Большинство не справиться, самые стойкие пробьют этот барьер.

Цитата:
Сообщение от malika Посмотреть сообщение
BakaNeko,спасибо,что ответил. Я перестала пить лекарства,пережду две недели и сдам анализы.Выясню,отчего упали тромбы. У меня тоже страшно болят пятки,особенно по утрам.Даже и не знаю что с ними делать! Про себя решила,не буду обращать больше внимания на них/тромбоциты/. Жила же на зная о них долго,все удивлялась,откуда синяки.
Здоровья всем!
Да не за что, всегда рад помочь, таки, однако, я не самый старый и опытный из жителей топика, есть участники и побольше моего срока, хотя в сеть и не выходят, по тем или иным причинам.
Под пятки я подкладывал по две или три штучки для удаления косметики(салфетка, по виду на диск маленький похожа и мягкая, не знаю как точно это называется), плюс немного терпения, после чего толи пятки привыкли, толи боль прошла. Я бы не рекомендовал не обращать внимания, как никак это сигналы о том что со здоровьем что-то не то, надо прислушиваться к откликам нашего тела. Но загонятся болезнью не стоит, то есть как то негативно рассматривать это, еще раз повторюсь, болезнь - это то время когда организму нужен отдых, плюс шанс изменить некоторые привычки и проработка над мышлением.
_______________________________________
В силу специфического чувства юмора автора высказанное им мнение может не совпадать с его точкой зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 20:44   #499
malika вне форума
malika
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

А вы работаете? Я работаю в школе.Очень тяжело,но бросить работу пока не могу
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 21:50   #500
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malika Посмотреть сообщение
А вы работаете? Я работаю в школе.Очень тяжело,но бросить работу пока не могу
Работаю, на данный момент работаю на стройке.
_______________________________________
В силу специфического чувства юмора автора высказанное им мнение может не совпадать с его точкой зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 22:21   #501
Кот вне форума
Кот
Новичок
 
Аватар для Кот
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Здравствуйте.
Ну во первых, спасибо всем, за такой объем информации. Для меня, эта тема новая, поэтому интересно, хотя и грустно.
Скажите пожалуйста, а неужели, этот самый дексаметазон, такой волшебный? Просто моя мама попала в больницу с ИТП (тромбоциты 15 ) и ей начали капать дексаметазон, от которого начались страшные побочки, в виде психозов и галлюцинаций. Врачи, две недели не признавали, что причина в данном препарате и назначали всякие исследования, пытаясь дифференцировать более страшные заболевания, но результаты к счастью, были отрицательными. В результате, они с трудом убедились в том, что виноват дексаметазон и занялись реальным делом. Самое интересное, что при приеме дексаметазона и еще две недели, тромбоциты не повышались, а после назначения медрола 32х2 , тромбоциты поднялись до 190 за неделю.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 13:31   #502
malika вне форума
malika
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

А коноплю кто нибудь достал?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 19:22   #503
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а неужели, этот самый дексаметазон, такой волшебный?
Каждый препарат действует по своему на тех или иных, есть стандартные конечно побочки, но бывают и нежданчиком выдаются новые, на определенных людях.


Цитата:
Сообщение от malika Посмотреть сообщение
А коноплю кто нибудь достал?
У меня друг выращивает, так что я у него беру.
_______________________________________
В силу специфического чувства юмора автора высказанное им мнение может не совпадать с его точкой зрения.


Последний раз редактировалось BakaNeko; 10.08.2013 в 19:36.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 19:58   #504
malika вне форума
malika
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Есть результат?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 20:08   #505
Кот вне форума
Кот
Новичок
 
Аватар для Кот
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

QUOTE=BakaNeko
Ну, это не новое, об этом в инструкции к препарату есть, да и в инете есть жалобы, от пациентов принимавших его, на подобные побочки.
Просто, после такого, я много читал о нем и был в шоке, что его назначают не только гематологи, но и врачи других направлений, причем при гораздо более простых заболеваниях.
Это ведь доза немереная - если медрол в 5 раз сильнее картизона и от него куча побочек, то этот в 35 раз.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 22:51   #506
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Просто, после такого, я много читал о нем и был в шоке, что его назначают не только гематологи, но и врачи других направлений, причем при гораздо более простых заболеваниях.
Таки верно, но лечат по старым методичкам, а болезни тем временем прогрессируют, поэтому с медициной ситуация печальна.

Цитата:
Сообщение от malika Посмотреть сообщение
Есть результат?
Честно, не замечаю, ибо анализы очень давно не сдавал, не с чем сравнивать. И пью курсами, когда слабость появляется излишняя или боли появляются, а такого пока не было(тьфу-тьфу-тьфу), да и не надо оно мне, пока все хорошо меня устраивает.
_______________________________________
В силу специфического чувства юмора автора высказанное им мнение может не совпадать с его точкой зрения.


Последний раз редактировалось BakaNeko; 11.08.2013 в 22:53.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 20:28   #507
Вадим 89 вне форума
Вадим 89
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Добрый день, хочу как и все поделится соей историей.
Узнал я про эту болезнь в 12 лет (2001 год), когда мне поставили диагноз ИТП. Томбоц. 6-12 тыс.
Начал "лечение" как и все с преднизолона, но очень быстро отказался (крайне против была моя бабушка) и отправили меня в Москву на обследование. Много где я там был.
Результат: назначили Реаферон подкожно 3 раза в неделю полгода, потом еще продлили только уже дозы уменьшили (всего кололи 8 мес).
Через 3 мес после окончания терапии тромбоц. начали подниматься и за год стали в норму.
10 лет я о них и не думал, но сейчас все вернулось...Тромбоциты 13-20 тыс.
Был снова в Москве, предлагают снова курс реаферона, якобы тогда же помогло. И вот сейчас думаю колоть его или попробовать на травках попытатся поднять их.
Я тут не встретил ни кого кто бы писал что лечился реафероном, хотя такая практика есть.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 20:46   #508
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим 89 Посмотреть сообщение
вот сейчас думаю колоть его или попробовать на травках попытатся поднять их.
Ежели в тот раз помогло, то почему не испробовать в этот раз? Авось поможет.
Травки конечно хорошо, однако они для профилактики и закрепления результата, но ни в коем случае не заменяют медикаментозного лечения. Хотя есть все шансы что с трав пойдет здоровье вверх без таблеток, но тут уж воля случая.
_______________________________________
В силу специфического чувства юмора автора высказанное им мнение может не совпадать с его точкой зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 12:17   #509
Ирина 1 вне форума
Ирина 1
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Вадим 89. моему сыну кололи реаферон, вернее его импортный аналог "роферон". Результат был, но слабый-тромбы больше 60 не поднимались, и то большее время они были около 30 тыс. Я знаю только, что долго его применять нельзя, т.к. возможен "вторичный рак" из-за угнетения иммунитета. Мой сын болеет с 3,5 лет, перепробовали все виды лечения, кроме курса преднизолона : пульс-терапию дексаметазом+ имуноглобуллин, иммуноглобуллин большая доза однократно несколько раз, роферон, потом были эльтромбопаг (таблетки не помогли совсем) и энплейт (инъекции был эпизодический подъем до 220 тыс, потом снова обрушились до 3 тысяч). Селезенка пока цела, предлагают удаление. Сидим сейчас дома и не знаем, что делать. Хотим попробовать прокапать "Мабтеру"-некоторым помогает, хотя наш врач от нее не в восторге, говорит, что шансов на подъем тромбоцитов не много. Но мы все-таки решились и ждем госпитализацию. О результатах напишу.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 12:04   #510
irina79kk вне форума
irina79kk
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

У меня знакомый болел, но удачно выздоровел.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot