Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Медицина и здоровье

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 37, средняя оценка - 3.68. Опции просмотра
Старый 28.09.2017, 18:29   #661
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pyatachok_rus Посмотреть сообщение
А вам когда плазму лили, показатели сразу выросли? А то у меня гемоглобин упал до 91, а тр. всего 11 после плазмы.
Не сразу, в течение недели расти начали. Там же им еще прижиться надо, да и метод не стопроцентный, не у всех рост может быть из за отторжения чужих клеток. Мне лили без надежды на улучшения показателей, просто через неделю анализы сдал и резкий скачок наблюдали тромбов.
_______________________________________
В силу специфического чувства юмора автора высказанное им мнение может не совпадать с его точкой зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 21:15   #662
Йохохо вне форума
Йохохо
Новичок
 
Аватар для Йохохо
 
Регистрация: 19.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

А ]физио процедуры[/URL] помогают в таких ситуациях? Мне кажется сейчас медицинские процедуры уже многое могут.


Последний раз редактировалось Aikenka; 22.11.2017 в 20:46. Причина: Ссылка
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 21:20   #663
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение
А ]физио процедуры[/URL] помогают в таких ситуациях? Мне кажется сейчас медицинские процедуры уже многое могут.
В посте явно просвечивает реклама, а по факту вопроса, физио бывают разные, для общего эффекта может и полезно будет, но для фактического роста анализов крови, вряд-ли это скажется как-то.
_______________________________________
В силу специфического чувства юмора автора высказанное им мнение может не совпадать с его точкой зрения.


Последний раз редактировалось Aikenka; 02.01.2018 в 18:30. Причина: убрала рекламу из цитаты
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 22:26   #664
luda вне форума
luda
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 6 в 3 постах
По умолчанию

Pyatachok_rus,
Скажите а у Вас какая тромбоцитопения? Если аутоимунная, то запомните, что ни в коем случае нельзя переливать чужую кровь т.к. наш организм борется с нашей кровью, а тут еще и чужую добавят. Плазма тоже вряд ли поможет. Я когда лежала в больнице. то рядом со мной умирала женщина от аутоимунной тромбоцитопении. Ей по 2 раза в день переливали кровь, а она буквально выливалась через все отверстия. Я еще все думала, за что ее так мучают. Потом мне сказали, что в больницу она пришла своими ногами, это её так "полечили". Вообще-то я в больницы больше не ходок что-бы не случилось. Я в них столько "налечилась" что могла бы написать кучу серий "Баек из больницы".
Желаю всем поправиться.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 15:42   #665
Виолетта_Р вне форума
Виолетта_Р
Новичок
 
Аватар для Виолетта_Р
 
Регистрация: 20.10.2017
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

luda, ответьте пожалуйста в личных сообщениях, я вам написала
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 06:04   #666
Pyatachok_rus вне форума
Pyatachok_rus
Новичок
 
Аватар для Pyatachok_rus
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Ставят то иммунную, то аутоиммунную. После переливания тромбоциты упали, я написала отказ от преднизалона, меня выписали. 31.10.2017 я сдала анализы, у меня тр. 30 гемоглобин 107. Проявлений нет, кровотечений нет. Пью аскорутин для поддержания сосудов.Спасибо за пожелания)).
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 22:48   #667
luda вне форума
luda
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 6 в 3 постах
По умолчанию

Виолетта Р

Я вам попробовала написать в личных сообщениях. Не знаю получили вы или нет. Ответьте, пожалуйста.
Люда
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 12:49   #668
Виолетта_Р вне форума
Виолетта_Р
Новичок
 
Аватар для Виолетта_Р
 
Регистрация: 20.10.2017
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

luda,

Да,я вам ответила в личные сообщения и жду вашего ответа.То что я нашла на форуме среди ваших сообщений про травы, это тысячелистник, семена конопли, это я все пропила по 10 дней.Сейчас перехожу на крапиву.Дальше не знаю что пить.Не могли бы вы написать полный перечень трав,то что вы пили.Буду вам очень благодарна.
  Ответить с цитированием
За этот пост Виолетта_Р поблагодарили:
Удалить:
luda (21.12.2017)
Старый 13.12.2017, 22:18   #669
Ejevi4k@ вне форума
Ejevi4k@
Ученик
 
Аватар для Ejevi4k@
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Доброго времени суток! Если кто-то меня узнал, то я рада, что читаете. Чистила почту и обнаружила поздравление с др от нашего форума. Уже лет 6 не была тут.. Хочу отметится и сказать всем, кто сейчас в переживаниях по поводу этой болезни, инт любую информацию, поддержку и и.д все будет хорошо! Верьте! 7 лет после операции, тромбоциты 400-500 всегда. Пью тромбоас на ночь. Забыла уже эту страшную главу в своей жизни (хотя конечно все забыть невозможно). Будьте здоровы!
  Ответить с цитированием
За этот пост Ejevi4k@ поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (02.01.2018)
Старый 15.12.2017, 03:59   #670
Berikzhan вне форума
Berikzhan
Новичок
 
Аватар для Berikzhan
 
Регистрация: 15.12.2017
Адрес: г.Астана
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Добрый день всем форумачанам!!! Я новичок из Казахстана г.Астана! У меня все началось 02.12.2017 года. Кровотечение из десен и носовое в тот же день. Случилось острое снижение тромбоцитов. За пару дней до случившегося был в стрессовом состоянии, и в течении года был сильно перегружен работой. Возможно это повлияло. Где то сбой дал организм. Хотя 08.10.17 я сдавал общий анализ крови, тромбоциты были 183. При госпитализации 04.12.17 приборный анализ показал 0 обширный 8.000. Сейчас капают систему преднизолон 1 раз в день. После первой недели поднялся до 78. Последний анализ ничего не поменялось от 14.12.17. Осталось еще 2 -3дня прокапать и будут снижать дозу т.к курс только 14дней сказали. Там уже будем смотреть как организм себя поведет. Желаю всем здоровья.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 00:28   #671
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berikzhan Посмотреть сообщение
Добрый день всем форумачанам!!! Я новичок из Казахстана г.Астана! У меня все началось 02.12.2017 года. Кровотечение из десен и носовое в тот же день. Случилось острое снижение тромбоцитов. За пару дней до случившегося был в стрессовом состоянии, и в течении года был сильно перегружен работой. Возможно это повлияло. Где то сбой дал организм. Хотя 08.10.17 я сдавал общий анализ крови, тромбоциты были 183. При госпитализации 04.12.17 приборный анализ показал 0 обширный 8.000. Сейчас капают систему преднизолон 1 раз в день. После первой недели поднялся до 78. Последний анализ ничего не поменялось от 14.12.17. Осталось еще 2 -3дня прокапать и будут снижать дозу т.к курс только 14дней сказали. Там уже будем смотреть как организм себя поведет. Желаю всем здоровья.
Неделя прошла, как результаты?
_______________________________________
В силу специфического чувства юмора автора высказанное им мнение может не совпадать с его точкой зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 22:14   #672
luda вне форума
luda
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 6 в 3 постах
По умолчанию

Виолетта! Не могу с вами связаться. Читайте "Luda" стр. 10,11,17, 18, 28,33,35,43. там все написано.
Пейте также все что чистит кровь. Всего хорошего!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 20:51   #673
Berikzhan вне форума
Berikzhan
Новичок
 
Аватар для Berikzhan
 
Регистрация: 15.12.2017
Адрес: г.Астана
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Я сейчас уже принимаю таблетки. После 2недель системы у меня поднялись до 114 на фоне снижения дозы, потом перевели на таблетки по 40гр.в ден, через 2 дня приема у меня снова начали падать на таблетках до 63. Дозу подняли до 50гр в день на снижение. Сейчас принимаю уже 45гр. Анализ буду сдавать завтра. Посмотрим. А так самочувствие хорошее.
  Ответить с цитированием
За этот пост Berikzhan поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (02.01.2018)
Старый 23.01.2018, 01:46   #674
Snejik88 вне форума
Snejik88
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Здравствуйте! У меня такая проблема тромбоцитов на сегодняшний день всего 7- 16 тыс.прыгает постоянно больше 20 тыс. не поднимается врачи ставят диагноз тромбоцитопению 4 степени. Очень страшно ,лежала в больнице 3 недели но ничего не помогло ,делали переливание тромбозвесь ,но безрезультатно, очень страшно ,кровоточееиние никогда не было ,месячные обильные (нормальные ) ,только СИНЯКОВ очень много и долго уходят во основном на ногах и долго держатся не проходят ,чуть заденусь сразу синяк ,как грибы на теле вылезают .Может есть кто мне может помочь или есть кто с такой ситуацией сталкивался очень страшно у меня двоя детей. Врачам уже не доверяю ,они ничего не могут сделать .Спасибо.


Последний раз редактировалось Snejik88; 23.01.2018 в 01:51.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 08:15   #675
Pyatachok_rus вне форума
Pyatachok_rus
Новичок
 
Аватар для Pyatachok_rus
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Всем здоровья в наступившем году. Сдавала анализы 26.12.2017г. Тромбоциты 49, гемоглобин 127. Проявлений нет. Пью сорбифер, для поднятия гемоглобина, сейчас на поддерживающем курсе, буду пить до мая. Думаю заказать с iHerb другое железо, вроде усваивается лучше.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot