Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.03.2009, 13:28   #16
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Надо помнить, что билетные кассиры в массе своей практически занимаются вольной трактовкой правил. Даже в крупных городах они банально не знают своих нормативных документов. Поэтому изучите эту бумагу вдоль и поперек. а лучше имейте с собой для разрешения конфликтов.
Вот это вот - а лучше имейте с собой для разрешения конфликтов! - на мой взгляд святое правило!
Чем ругаться , выслушивая вольные трактовки, когда время - деньги и поезд уходит, просто держим их в руках и цитируем :)

Aikenka добавил(а) [date]1238149900[/date]:
Цитата:
Эля в июле прошлого года оказалась КРУПНОЙ собакой...
а вам показали, где написано в правилах, какие собаки считаются крупными, мелкими или средними?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 13:38   #17
Sorbonna вне форума
Sorbonna
Гуру
 
Аватар для Sorbonna
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 10 907
Сказал(а) спасибо: 3 241
Получено благодарностей: 4 625 в 1 305 постах
По умолчанию

Существует такая разница.
Согласно Правил провоза животных в поездах международного сообщения, вы обязаны выкупить все купе (нет разницы, какого размера собака). Я эти Правила читала на сайте РЖД.
Если поезд внутреннего (российского) сообщения, то не обязаны.
При этом возникает следующий парадокс.
Я еду с собакой из Москвы в Калининград. Теоретически я не покидаю пределы РФ, несмотря на то, что еду через Минск и Вильнюс. В этом случае действуют наши внутренние правила - я еду в обычном плацкарте, вместе с другими пассажирами.
Если я еду, например, в Минск - это уже поезд международного сообщения. Я обязана выкупать отдельное купе.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 13:44   #18
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

в Минск вы можете ехать и в плацкартном вагоне, выкупив одно плацкартное место).
Проверено).
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 13:49   #19
Sorbonna вне форума
Sorbonna
Гуру
 
Аватар для Sorbonna
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 10 907
Сказал(а) спасибо: 3 241
Получено благодарностей: 4 625 в 1 305 постах
По умолчанию

Roza, Вам просто повезло ))
Мне попался один белорусский ветеринар - тонко намекал, что "не заплатишь - не поедешь дальше, потому как правила нарушила". Это как с ГИБДД на дороге - на кого нарвешься ...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 13:54   #20
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Мне так везёт постоянно))).
Та же фигня с Калининградом. "Везёт" собачникам-петербуржцам), если действуешь по правилам.

У вас есть ветсправка и оплаченное место в плацкартном вагоне с багажкой.
И весь разговор!
Откуда ветеринар в поезде? ))
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).


Последний раз редактировалось Roza; 27.03.2009 в 14:00.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 14:10   #21
Sorbonna вне форума
Sorbonna
Гуру
 
Аватар для Sorbonna
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 10 907
Сказал(а) спасибо: 3 241
Получено благодарностей: 4 625 в 1 305 постах
По умолчанию

Цитата:
Откуда ветеринар в поезде? ))
Не знаю. Наверное, когда билет на собаку покупаешь - они сообщают на границу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 14:42   #22
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

А погранцы-то вроде и не ходЮт когда в Беларусь въезжаешь. Как-то не встречала... едем и едем...
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 15:44   #23
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

ambercountry, Оля. Я не на пустом месте говорю. Не имеют права ни препятствовать посадке, если ты без багажки с собакой. Ни тем более высаживать. В правилах все предельно четко прописано про выкуп купе - это если идет речь о крупных служебных породах - выкуп купе или первый нерабочий тамбур.

У Юли Ивановой родная тетя - начальник поезда. Так что "орда" непосредственно из первоисточника имеет информацию, правила перевозки и их трактовку.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 15:59   #24
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

Я езжу одна с двумя стандартами, а иногда с тремя :) Правда, уже не одна. Всё нормально, единственный "проблемный" по собакам поезд - Питерский. Если с Москвой и прочими сообщениями по России проблем не возникает никогда, тьфу тьфу тьфу, с Питером - каждый раз. То белье отказываются выдавать, то в тамбур выгоняют. Правда, после моих "внушений" мысль о тамбуре у некоторых особенно ярых проводниц пропадает =)))
Если что - сразу прошу пригласить начальника поезда, с ним и разруливаю. Они, как правило, интеллигентные симатичные мужчины и правила знают.
П.С: ругаться с проводниками нельзя никогда! Они настолько адаптированы к конфликтам всякого рода, что наши - ваши "вопли" их только заводят. Говорить нужно тихо, но уверенно, чётко цитируя правила. Не путаясь и не извиняясь, как будто виноваты

Victory добавил(а) [date]1238159061[/date]:

На полке днем помещаемся замечательно (правда, 2 некрупные суки), а на ночь выгоняю кого-то на подстилку вниз.


Последний раз редактировалось Victory; 27.03.2009 в 16:08.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 16:28   #25
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Маш, не показали... Показали какую-то книжку, где один абзац про собак - выкупить купе... Поезд сообщением Калининград - Москва является исключительно внутренним, Российским.. Для справки, в Вильнюсе даже из вагона не выйти на улицу воздухом подышать - не выпускают... А с Минском никаких проблем... Маш, не показали мне бумаги, по которой Эля - крупная собака... Ессно, я пошла к начальнику поезда.. Начальник поезда сказала - выходи из вагона... На что я ответила - никуда не пойду, билеты у меня есть, на собаку все доки и билет есть - имею право... в общем пипец был полный.... не хочу так больше...
Сорбона, с Беларусью у нас особые политические отношения, поезд тож внутренний...

вообще из Калининграда идут 2 "международных" поезда - Гомельский и Харьковский...
Калининград-Гдыня_берлин идет совсем в другую сторону...
Роза - ветеринар в поезде - на границе... между Белоруссией и Литвой, а миенно в Гудагае... Скорее всего им сообщают о наличии животных в поезде.. И, о сколько раз! эти белорусские веты вымогали деньги.... не передать словами.. Один раз тока дядя нормальный попался.... Остальные - жуть... Одна тетка ваще пьяная (от нее не то что перегаром, от нее свежевыпитым алкоголем и, надо заметить, крепким пахло), грит, я вам транзит не разрешу, у вас справка не правильно написана... Я грю - где??? она:"вот тут запятой нет"... на что я беру ручку (запятую между названием болезней пропустили), ставлю запятую и грю - теперь правильно... Денег Вам НЕ ДАМ.. Она - Вы не имели право! Достаю свои военные доки... Я грю - имею, поскольку я представитель ведомственной ветеринарной службы... И ваще, если Вы сейчас не прекратите вымагать у меня деньги, я грю, поезд долго стоит - пойдем к начальству, а если оного нет, то я на вас жалобу напишу и через пограничников передам (коллеги все же) за то, что вы вымагаете взятку и на работе находитесь в нетрезвом состонии.. вот так вот... отстала..
Девушки, кто ездит... Беларусы не имеют права (веты) требовать с нас денег за, якобы, транзит животных. Никогда и ничего им не давайте. Все доки на руках, вы едете из России в России, так что пошли они в баню...
а вот пограничники к собакам - ну очень лояльны))) Как наши. так и Литовцы с Беларусами... дядя летом к нам с Леркой пришел в купе доки проверятьи грит:"Ой, пудели! Ой, черненькая! (на Элю), ой, у меня тоже был пудель, черненькая (опять гладит Элю), я ее в Калининграде покупал!" мы с Леркой - надо пуделя???7 рОдим)))) В обчем дала я ему свою визитку, но, видимо, не созрел))) Наши погранцы с собаками если идут - фисе, их собаки тусят у нас))) - общаются... так что, девушки, еще раз повоторю, что если едете на поезде в Кениг - только ЯНТАРЕМ и ничего не давайте (денег) белорусским ветам.

ambercountry добавил(а) [date]1238160578[/date]:
Roza, погранцы в Гудагае, на выезде из Белоруссии. С ними общается тот, кто едет в Вильнюс или в Калининград
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 16:37   #26
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Маш, не показали... Показали какую-то книжку, где один абзац про собак - выкупить купе...
Оль, они тебе как раз абзац про крупных и служебных показали.

Рекомендую найти правила перевозки животных в РФ и иметь при себе. Чтобы абзацы показывать.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 17:17   #27
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Hanstvo, всё верно пишешь!

Езжу уже давно и собак вожу одна и по многу чаще две-три реже - и по пять "человек"! если по юго-западной ветке (в Курган, Челябинск, Уфу, Сасмару) - то ещё и транзхитом через Казахстан проезжаю. И ничего - ни разу с поезда не выгнали.

Вести себя надо уверенно и спокойно, ЧЁТКО разьяснять правила и ехать не париться! собак всех сразу тоже из боксов не достаю, только по очереди (макс. двух сразу).

Кста - смотря какая "двойка" не влазит! "Гулливер" или "Дейзи" имеют зуженно-удлиненную форму и везде в поезде становятся на ура))) С Клиппером сложнее - у них формат менне удобен у этом смысле. Атлосовский бокс у меня есть только тройка - то вообще по определению огромен, громоздок и мало транспольтабелен.

Знаю человека, который вез двух стандартов на верхней полке и ещё там спать ухитрялся!)))))))))))))))))

В заграницу не катаюсь - только по России, но серьёзных проблем на самом деле не было ни разу - всегда салили и везли. Иногда с ором (проводники-пассажиры) но меня этим не проймешь - я же редкая сволочь. Имею право - значит аривидерчи.

Очень редко, но бывало - требовали намордник или просили из боксов собак не выпускать.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 17:30   #28
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

во, а у меня атлас 4-ка... она ваще огромна))) Но я ее на колеса поставила))) иначе - не поднять в ней Элю)))
А правила мне уже не надо даже искать.. я больше дюнами не езжу))) тока янтарь. а там никаких траблов нет...
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 18:38   #29
Sorbonna вне форума
Sorbonna
Гуру
 
Аватар для Sorbonna
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 10 907
Сказал(а) спасибо: 3 241
Получено благодарностей: 4 625 в 1 305 постах
По умолчанию

Цитата:
То белье отказываются выдавать,
Чтобы не провоцировать проводников на лишний конфликт, я всегда простынь свою стелю (Сара на ней лежит).
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 19:00   #30
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

Сибирская Язва,
Цитата:
Знаю человека, который вез двух стандартов на верхней полке и ещё там спать ухитрялся!)))))))))))))))))
Я так тоже ездила... хочешь жить умей вертеться называется
Sorbonna, плед - свой, всегда. Это даже не обговаривается, но их это не смущает =) Хотя, опять же, ради справедливости замечу, что В ИТОГЕ без белья не оставили ни разу.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot