Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.02.2016, 20:14   #661
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Кто хочет, тот пусть и тестирует своих собак на локус В. И я тестировала Виву и при случае протестирую Пушу и Мотю (когда приедет Лабоклин). Добровольно. Просто потому, что мне это интересно. А Лансика тестировать неинтересно несмотря на все взывания к моей заводческой совести.
_______________________________________
Вам не пришлось бы делать тесты на щенков, если бы результат обоих родителей (Вивы и Лансика) был бы "ВВ".
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
За этот пост Magic Mist поблагодарили:
Удалить:
Deliss (26.02.2016)
Старый 29.02.2016, 14:18   #662
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Полина, Вы ранее постоянно выступали за тестирование, за доступность информации, за ответственное поведение заводчиков.

Отчего теперь вам так страшно сделать тест на безобидный для здоровья коричневый окрас на вашего прекрасного производителя, ничего не понимаю я в этой жизни.

Неужели все ваши предыдущие давние заявления, которые много лет воодушевляли делать тесты и делиться полученной информацией тех, кто читал Ваши соображения по данному вопросу были просто пустой бравадой
Отчего мне должно быть страшно делать тест Лансику? У него невест меньше будет? Так пора бы дедушке-прадедушке уже и честь знать, не нужны ему уже невесты. А насчет того, что я когда-то призывала делать тесты, делиться информацией - я не помню, чтобы я когда-то, кого-то, к чему-то призывала на этом форуме. То, что считаю нужным и когда считаю нужным - делаю, в том числе и тесты. А вот что касается теста на локус В, то хорошо помню, как я писала именно о том, что не считаю полезным делать этот тест и учитывать его в разведении. Эта дискуссия между нами была года три с половиной назад в теме черных рыжиков и потом она переместилась в какую-то другую. Поэтому твои обвинения в "пустой браваде" я расцениваю как клевету. Приведи мои цитаты, где я призываю делать тесты на локус В.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось Прасковья; 29.02.2016 в 14:21.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
Roza (29.02.2016), Алиса (01.03.2016)
Старый 29.02.2016, 14:31   #663
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Скажу больше - у меня у самой сейчас молодой абрикос оставлен в питомнике как раз гетерозиготный по коричневому окрасу - генотип "BbeeKK", PRA-A.
И насколько я знаю из ФБ, у тебя и сестра его есть, которая возможно несет абрикосовый ген, тоже гетерозиготная. Если придется вязать этих собак с потомками Ланселота, то хороша была бы уверенность, что у этих потомков маленького b нет. А причем тут польза или вред для породы? Здесь речь только об облегчении твоих собственных задач. И я должна тебе помочь? А мы не по разным сторонам баррикад?
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 17:34   #664
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
...Их не будет много в популяции никогда. Не надо этих страшилок, что если мы не будем тестировать на коричневый ген, то скоро получим популяцию рыжих сплошь красноносую и зеленоглазую. Этого никогда не будет, если специально не отбирать зеленоглазых и красноносых.
Согласна.
Светлоглазых и светлоносых и среди самих коричневых не сильно жалуют...
А розовые носы и у черно-пигментированных рыжих встречаются...
Поэтому надо не со стандартной "коричневогенностью рыжих" бороться,
а с генами, вызывающими осветление носов и слизистых при любой пигментации в ее-окрасах.
А на них тестов нет.
Значит , отбор. подбор и выбраковка, по старинке...

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Беспокоишься за породу? С породой ничего не случится, каков бы ни был тест Лансика на коричневый ген. Надеешься, что некоторым владельцам сук будет проще не получать брака по пигменту, совсем никогда? Но будет ли это пользой для породы? Я как раз думаю, что наоборот. И много раз об этом писала. К примеру. Вот окажется, (что маловероятно) - Лансик гетерозиготен, и многие его дети тоже. Ты предлагаешь ограничить их племенное использование?
Да ладно, на каком-таком основании?
Коричневогенность рыжих пуделей - не только не порок, а даже - не недостаток ни разу с т.з. стандарта породы.
Абсолютно равноценный с черной пигментацией признак.)))))))
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 13:09   #665
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Разве шоколадный носик и светлые глазки не брак у красной собаки? Где-то тут я целую тему видела про опасность коричневого гена в белом (читай: рыжем) поголовье)))
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Lika-MV поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (15.01.2017)
Старый 15.01.2017, 14:48   #666
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Цитата:
Разве шоколадный носик и светлые глазки не брак у красной собаки?
По стандарту не брак.

23.01.2015 г.
FCI-Стандарт N° 172

"...У красных и абрикосовых (любого оттенка окраса) - мочка носа может быть коричневой или черной в зависимости от интенсивности окраса. У светло-абрикосовых мочка носа должна быть как можно более темной"...

Серьезные недостатки:
• Глаза: слишком большие, круглого разреза век, или очень глубоко посаженные в глазных орбитах, недостаточно темные.
• Уши: слишком короткие (не доходящие до углов губ).
• Морда очень узкая или заостренная.
• Спинка носа с горбинкой.
• Спина выгнутая (карпообразная) или провисшая.
• Очень низко посаженный хвост.
• Скошенный круп.
• Слишком спрямленные или излишне выраженные углы сочленений задних конечностей.
• Движения плавные и растянутые.
• Шерсть редкая, вялая или жесткая.
• Неопределенный или неоднородный (неравномерный) окрас.
• Частично депигментированная мочка носа.
• Отсутствие двух 2РМ2.



ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:

• Агрессивность или трусость.
• Любая собака, явно показывающая физические или поведенческие отклонения, должна быть дисквалифицирована.
• Невыраженный тип, особенно тип головы, отражающего, в частности, прилитие кровей другой породы.
• Рост, превышающий 62 см для больших пуделей, и рост менее 23 см для той-пуделей.
• Бесхвостость или куцехвостость (от природы).
• Прибылые пальцы или следы их удаления на задних конечностях.
• Любые признаки карликового нанизма: череп шарообразный, отсутствие видимого затылочного бугра, слишком выраженный переход ото лба к морде, глаза «на выкате», морда слишком короткая или вздернутая.
• Слабо выраженная лобная бороздка.
• Слишком изящный костяк у той-пуделей.
• Хвост полностью в кольце.
• Неодноцветный (неоднородный) окрас шерсти.
• Любые белые пятна по корпусу и/или на конечностях во всех окрасах, кроме белого.
Мочка носа совершенно депигментированная.
• Перекус и недокус.
• Любое расположение зубов, которое может травмировать собаку (например, неправильно расположенный клык, упирающийся в нёбо).
• Отсутствие одного резца или одного клыка или одного хищного зуба.
• Отсутствие одного РМ3 или одного РМ4.
• Отсутствие трех и более премоляров (за исключением РМ1).
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Татьяна за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (15.01.2017), JASMIN (20.01.2017)
Старый 15.01.2017, 15:01   #667
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Цитата:
Где-то тут я целую тему видела про опасность коричневого гена в белом (читай: рыжем) поголовье)))
Вот именно в белом окрасе.По стандарту белые должны иметь черную мочку носа (пигментацию) без вариантов:

Из стандарта:

..." У черных, белых и серых собак мочка носа черная;...
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
  Ответить с цитированием
За этот пост Татьяна поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (15.01.2017)
Старый 15.01.2017, 15:16   #668
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Lika-MV, я считаю, что брак. Несмотря на то, что в стандарте указано, что у рыжих мочка носа может быть в тон окраса. Но глаза то обязаны быть темными, а при коричнево-генности они довольно светлые.
Мочка носа в тон рыжего окраса в стандарте - считаю, что это подразумевается тот самый "зимний нос", который бывает у черно-генных ее рыжих собак.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (16.01.2017), EGOR (15.01.2017)
Старый 16.01.2017, 00:18   #669
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
По стандарту не брак.
Татьяна, я, конечно, польщена, что вы считаете, что я как заводчик в браке не спец, спасибо вам
Вот здесь я задавала тот же вопрос http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68395 и получила тот же ответ, что и от вас, от владельца питомника, но совсем другой от генетика
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 00:22   #670
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Lika-MV, я считаю, что брак.
А у вас не принято делать ген.тест на носительство окрасов при использовании классических линий в рыжем разведении? Или вы считаете, что "после нас хоть потоп"?
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 08:49   #671
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Lika-MV, у нас - это у кого? У японцев или у меня?
У японцев не принято.
Этот щенок получен не от классических линий, он от красного папы, рождённого от двух красных собак. Его дед - красного ( с примесью абрикосов) разведения, первые чёрные собаки встречаются у него в 4 поколении, бабка - первая классика в третьем поколении.

Все мои старшие суки несут коричневый ген.
Две Стасины дочери проверены тестом, а поскольку одна из них рождена от кобеля, тестированного на коричневый с результатом :не несёт, то значит она его получила от матери.
Следовательно, моя старшая, Стася - тоже носитель коричневого.
Младшую, восьмимесячную, ещё не проверяла, но буду ей делать тоже общую карту носительства окрасов.

Объясните мне, как может возникнуть потоп от проданного на диван под кастрацию пэта?
Что предлагаете делать с суками, носителями коричневого?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
emerei (18.01.2017), wahrmund (19.01.2017)
Старый 16.01.2017, 19:52   #672
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Lika-MV, у нас - это у кого? У японцев или у меня?
У японцев не принято.
Этот щенок получен не от классических линий, он от красного папы, рождённого от двух красных собак. Его дед - красного ( с примесью абрикосов) разведения, первые чёрные собаки встречаются у него в 4 поколении, бабка - первая классика в третьем поколении.

Все мои старшие суки несут коричневый ген.
Две Стасины дочери проверены тестом, а поскольку одна из них рождена от кобеля, тестированного на коричневый с результатом :не несёт, то значит она его получила от матери.
Следовательно, моя старшая, Стася - тоже носитель коричневого.
Младшую, восьмимесячную, ещё не проверяла, но буду ей делать тоже общую карту носительства окрасов.

Объясните мне, как может возникнуть потоп от проданного на диван под кастрацию пэта?
Что предлагаете делать с суками, носителями коричневого?
И у вас, и у японцев. Японцы, как и американцы, генетикой окрасов не заморачиваются и вяжут всех со всеми или у них в ПП прописаны запрещённые сочетания окрасов? Рыжий окрас в Японии на периферии, как и в Америке. Наверное, это не случайно. Вы разводите рыжих стандартов в Японии как эксклюзив, поэтому выбора особого у покупателей нет, хотят рыжика-купят у вас. Почти все рыжее поголовье коричневогенное, но это мало кого волнует, поскольку покупают японцы в основном петов. Смысла не вижу что-либо предлагать, у каждого свои цели в разведении.
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Lika-MV поблагодарили:
Удалить:
Deliss (18.01.2017)
Старый 16.01.2017, 19:58   #673
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Вот именно в белом окрасе.По стандарту белые должны иметь черную мочку носа (пигментацию) без вариантов:

Из стандарта:

..." У черных, белых и серых собак мочка носа черная;...
В дисквал. пороках указана коричневая мочка носа у белых? Вот поэтому некоторые и считают, что это не брак.
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 22:42   #674
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Lika-MV, что Вы пытаетесь доказать, честно - не понимаю!

В стандарте четко сказано - коричневая пигментация у белых - БРАК! ДИСКВАЛ! Без вариантов!

И четко сказано на счет рыжих - ДОПУСТИМА КОРИЧНЕВАЯ ПИГМЕНТАЦИЯ!!! То есть, у рыжих черная и коричневая пигментация и это НОРМАЛЬНО! Обращает или нет внимание на это заводчик рыжих - его дело! Лично я предпочитаю с черной, но не обращаю внимания на зимний нос у рыжих! Зимний нос и коричневая пигментация не имеют ничего общего. У собак с зимним носом пигментация черная и тёмные глаза. В своем разведении рыжих, собак с коричневой пигментацией не использую, коричневогенных с черной пигментацией и темными глазами - использую, как и собак с зимним носом! Не вижу тут проблемы вообще, все это личное имхо: заводчика!

Другое дело белые и кремовые собаки! Только черная пигментация и если в соседней теме заводчик, говорит, что у теплого белого коричневая пигментация - не брак, он крайне не прав, ибо это не так! ЭТО БРАК!!! Но, он мог просто подумать, что такое возможно, не сильно вчитываясь в стандарт, так как то, что происходит в последнее время, дало ему повод так сказать ! Объясню ниже ... Но в любом случае, делать вязку, да еще инбридную на именно коричневого предка белых коричневогенных собак глупость несусветная!!!

Крем, это не абрикос! Но в последнее время, очень много вязок собак с очень светлым абрикосовым окрасом, на самом деле они не какие не абрикосы - это крем в чистом виде, но так как по версии ФЦИ, такого окраса как крем не существует, это брак, все наши кремы записаны в абрикосы. Кстати чисто визуально эти собаки сильно отличаются по окрасу на домашних и выставочных фотках, на домашних, взрослых видим белую теплого тона собаку, на выставках, эта же собака смотрится настоящим абрикосом ... Почему? Прямо сказать или сами догадаетесь?
Заводчики таких собак стараются вязать их с красной собакой или хорошо окрашенной абрикосовой... Увы! На самом деле, в основе своей, это лишь рабочий материал, так как пометы будут практически все с окрасом крем или вовсе теплый белый, пусть и в детстве они будут окрашены интенсивно, к году или двум собаки становятся белыми, но так как они продаются как абрикосы, да если еще как выставочный вариант то что мы имеем? Ага! Опять визуально фотки домашние и выставочные будут смотреться по разному ... Какой-то порочный круг! Повторяю - это рабочий материал работы с окрасом и об этом надо говорить с владельцами, а не позиционировать этих щенков, как супер шоу вариант, а если эти щенки еще и с коричневой пигментацией ... В таких пометах ярко окрашенные собаки тоже могут быть, все таки один из родителей не белый, но обычно, это один, два щенка на помет, с которыми работать с окрасом предпочтительнее, тут результат получишь быстрее, чем с белыми (на самом деле) однопометниками...

Это так, мои мысли в воздух - как-то стали появляться в продажной теме такие щенки, а ля абрикосы ..., не абрикосы они ни разу!

А что касаемо помета Aikenki - очень яркие и красивые щенки! Щенков с коричневой пигментацией Аня продает как пэтов, не для разведения, хотя могла совершенно спокойно продавать их как шоу вариант, повторяю - коричневая пигментация у рыжих в стандарте! Наши владельцы типа абрикосовых собак, иметь таких щенков посчитали бы за счастье! Но, Аня, как заводчик с определенной позицией отправляет их на диван! Так в чем дело, что не так?
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (19.01.2017), EGOR (17.01.2017), Poodil (16.01.2017), vary (16.01.2017)
Старый 17.01.2017, 04:16   #675
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Aikenka, к теме о коричневой пигментации у рыжих...

В наших стандартах (AKC/СКС) записано: "... Black, blue, grey, silver, cream, and white Poodles have black noses, eye rims and lips, and black or self-coloured toenails, and very dark eyes. In the apricots, while the foregoing colour is preferred, brown noses, eye rims and lips and dark amber eyes are permitted, but not desirable"
У черных, голубых, серых, серебристых, кремовых и белых пуделей должны быть черные носы, окантовка глаз и губ, и черные или одноцветные когти на ногах, и очень темные глаза.У абрикосов, в то время как предпочтительным является предшествующий (черный) цвет, коричневые носы, окантовка глаз и губ и темные янтарные глаза допустимы, но не желательны.


(poodleforum.com)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (17.01.2017), JASMIN (19.01.2017)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot