Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 03:03   #1
RUTA вне форума
RUTA
Собеседник
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию НУЖЕН СОВЕТ (проблемы с получением документов)

Здравствуите, меня зовут Инга. Я совладелец литовского питомника LIETAUS SIMFONIA. Мне нужен совет или даже помошчь.
В марте прошлого года я купила белого щенка тои пуделя в питомнике YAMIT MUSKAT, владелец Полина Курбацкая. За собаку заплатила 1500 евро. Щенячку я не получила, поскольку заводчица Полина пообесчала сразу сделать экспортную родословную, стоимость которой по словам Полины входит в цену собаки. Полина сказала, что родословную в РКФ делают 1 месяц.Щенку было 3 месяца.
Время шло. Мы ждали родословную, которую Полина пообесчала привезти в конце Июня на выставку в Литве. Полина на выставку приехала, а родословную забыла... Пообесчала прислать по почте. Мы терпеливо ждали.
Прошли есче 3 месяца... Родословной небыло, а Сема(так назвали щенка дома) вырос в 34 см карлика. В середине сентября мы получили весточку от Полины, что у нее уже есть родословная на Сему(интересно, что тогда она забыла привезти в Июне )Но родословная то была на тоя, а Сема карлик... Полина предложыла переделать родословную.
Прошло 3 месяца. В Декабре получили письмо от Полины, что в РКФ готовая новая родословная Семы. Нас попросили прислать номер тату собаки и адресс владельца,чтоб могла отправить документ по почте.
Мы прождали месяц и не получив его стали искать Полину. Но ни на звонки, ни на смс, ни на письма она не отвечала.Так тянулось есче 1,5 месяца. Мы увидели, что Полина заходит в Facebook, написали ей туда, и предупредили, что если она не ответит и не обяснит что с родословнои, то мы поднимим тему на форумах. Ответ получили сразу. Полина заявила, что она живет в Корее и в Россию приезжает только по выходным на выставки, когда РКФ не работает. Она написала, что родословная лежит в РКФ и что ее заберет ее подруга, когда у той будет время. После того, когда мы напомнили Полине, что нашей собаке почти 15 месяцев, мы заплатили немалые денги и имеем право на конец-то получить эти проклятые документы, она нас обозвала хамами и заявила, что она вышлет нам только щенячку Семы и мы сами будем должны делать родословную,потому, что мы не заплатили Полине за эту услугу. При том Полина уже позабыла, что она сама решила, что сума за родословную входит в цену за щенка.
Как нам узнать, был ли в РКФ зарегистрирован такои щенок и все ли здесь чисто, потому,что вся эта безобразия пахнет не очень хорошо.
Имея в виду историю черного малого кобеля YAMIT MUSKAT SWAROVSKI, который был куплен в Литву как шоу собака, и приехал в возрасте 3 месяцев с жутко вырванными молочными резцами(по обяснению заводчика, очень сильно тянул за веревочку ) и в итоге вырос в пятирезцового пета... По иронии судьбы он попал в семью известных стоматологов, которые по сеи день с ужасом вспоминают страшно изуродаваные десны щенка.
Даите совет, что нам делать дальше. Потому что в сказку про щенячку Семы мы уже не верим
 
Старый 23.02.2011, 10:01   #2
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

RUTA, Даже не верится, как то... Не хочется верить.
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
 
Старый 23.02.2011, 10:39   #3
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

RUTA, спокойно!
Делайте всё официально. Форумы тут не помогут.
1.Осмотр собаки лицензированным литовским экспертом с полным описанием. Подпись эксперта и печать ЛКК.
2. Фото собаки в стойке, голова анфас, отдельно фото клейма.
3. Каждое фото должно быть подписано экспертом на лицевой стороне (фломастер-маркер держится) с указанием даты.
4. Заявление от Вас в Племенную комиссию РКФ. Описать ситуацию также как тут, но короче. Тезисно. Чётко. С датами.
5. Всё это сложить в конверт и послать Заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Адрес на сайте РКФ.
6. До отсылки сделать копии всего вложения (сканы, фото) и оставить себе.
7. По телефону проконтролировать примерно через неделю получение Вашего Заявления в ПК РКФ. Телефоны и мейлы есть на сайте РКФ.

Всё это потребует времени и нервов. Но, придется подождать и потерпеть. Деньги на международные телефонные переговоры тоже понадобятся.

Если понадобится генкарта, то её делает "Зооген" в Петербурге и "Лабоклин" в Германии.

И ещё раз - официально и спокойно! Не на Форумах бла-бла-бла, а по официальным каналам и строго документированно.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 23.02.2011, 10:41   #4
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

что-то у меня прям дежавю какое-то............ где-то я уже это читала.... не в прошлом ли году уже была такая тема?????
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 23.02.2011, 10:47   #5
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

ambercountry, на Форумах такие проблемы не решаются. Даже обсуждать это всё не стоит.
Все такие проблемы должны решать созданные и на наши деньги содержащиеся структуры РКФ.

Они же должны наказывать виновников (или клеветников). Не наше это дело. И-нет штука обманчивая...
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 23.02.2011, 10:47   #6
Антонина вне форума
Антонина
Гуру
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: от моря Карского до моря Чёрного))) ЯНАО-Крым, Россия
Сообщений: 2 599
Сказал(а) спасибо: 810
Получено благодарностей: 1 419 в 400 постах
Отправить сообщение для Антонина с помощью Skype™
По умолчанию

RUTA

Тему Вашу надо удалить, сейчас начнется очередной сыр-бор с помоями и прочими нечистотами, а толку не будет.
Не думаю, что кто-то из форумчан Вам поможет!
Вам надо писать в РКФ! Прикладывая подтверждающие документы. Договор (если есть), переписку, фото.

И пожелать Вам удачи!
Хотя дочитав до конца удивилась - Вы дважды на одни и те же грабли сами наступили.

Антонина добавил(а) [date]1298447374[/date]:
Ninsanna

Мысли сошлись
_______________________________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
 
Старый 23.02.2011, 10:52   #7
Lexi вне форума
Lexi
Кандидат
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Litva
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 121 в 17 постах
Отправить сообщение для Lexi с помощью ICQ
По умолчанию

Вот читаю , и мне тоже не верится. MISTER TWISTER22844 и правильно , что и вам не вериться. Ведь мы видим только одну сторону истории. А ведь есть причины по которым не отдают родословную, о которых почему-то не было выше упомянуто. Надо быть честными заводчиками, и честными во всем ;) Не возникнет тогда проблем. Я собаку купила пол года назад у Полины, от тех же производителей и не имела проблем с родословной. Она у меня на руках была через 2 месяца.
 
Старый 23.02.2011, 10:58   #8
Polina вне форума
Polina
Ученик
 
Аватар для Polina
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 14
Получено благодарностей: 15 в 6 постах
По умолчанию

Нинсанна, вот и я такого мнения, что решать етот вопрос надо в РКФ и в ЛКД. Но девушки,понимая сво неправоту,избрали такои путь. Йа в етом балагане участвоват не собираус. Все вопросы через клуб и в писменнои форме!
Со своеи претензиеи,насчет подставы ченков от кобеля моего разведения,под другого производителя, я уже обратилас в клуб ЛКД. чем,видимо,и вызвала такуу реакциу етих заводчиц.
Извините,исползовала транслит.
_______________________________________
www.poodles.ru
 
Старый 23.02.2011, 11:07   #9
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Полагаю, что если модераторы не могут определить достоверность сведений, они вполне могут убрать (эту и подобные) тему или, хотя бы закрыть её.
Автору темы нужно идти официальным путём.
Уже все советы прозвучали.
Больше тут сказать нечего.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot