Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.11.2006, 00:13   #16
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Ты мне будешь на бумажке писать, а я - людям говорить))).


... и будем мы два в одном. Как Проктер энд Гэмбл.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 02:27   #17
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Вика, Victory, СПАСИБО ДЕВОЧКИ ВАМ БОЛЬШОЕ!...У меня уже у самой глаза разбегаются с чего начинать)ведь и книги ей нужно показывать со стандартами)у нас такие каверзные вопросы задают,им на ринге.что не всегда успеваешь всему научить.
Мне самой жуть как неудобно было но на одном из первых соревнований мой ребёнок,получил по теме собаководства очень низкую оценку,я если честно даже не знала тогда что им вопросы там задают,а когда она поменялась собакой её спросили ,какой возраст,она показала на мальчика который с ней поменялся и сказала судье ,спросите у него,это его собака)
Наташа, количество вопросов - ограниченнов, в основном какая порода, к какой группе относится... Это можно выучить... А вот опыт Юного хендлерства набирается годами, и это нормально.

Ребёнок - он не взрослый, и даже когда всё вроде бы понятно, очень сложно ребёнку свести всё в одно и всё "смочь". Конечно же на первом месте - ЛЮБОВЬ и понимание собаки, наверное это от природы, и обычно это видно сразу. На основе это развивается контакт с собакой.

Затем ТЕХНИКА ... важно насколько ребёнок может концентрироваться и успвает следить за поведением собаки, реагирует на неё и одновременно выступает сам. Ведь есть очень чёткие технические требования ... как держать поводок, смотреть на судью, не заслонять собаку, менять руки, и т.д. Все упражнения должны быть отшлифованы до совершенства ...

Затем СТИЛЬ, Грация и элегантность...и т.д

И опять же при всех вышеперечисленных - всё приходит с ОПЫТОМ.

Я тебе советую начать с чего-то одного, добиваться хорошего результата, и переходить к следующему, сейчас очень поздно, я попробую попозже написать тебе эту последовательность...
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/


Последний раз редактировалось Tania Libkind; 12.11.2006 в 02:39.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 05:53   #18
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Для англоязычных, линк на семинар George Alston'а:
http://www.hpbroadband.com/program.c...andlingSeminar
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 14:35   #19
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

Хали: а напишите подробнее плиз, как проходят конкурсы юного хендлера у вас в стране? Какие вопросы задают, что надо делать? Есть ли какие-то обязательные нормативы или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 17:45   #20
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

У меня вопрос к русским (и не очень :)) американцам.

Есть у меня видеокассета по хэндлингу (не юниорскому, но где один - там и второй), кто-то из известных (как я понимаю) американских хэндлеров рассказывает и показывает. Вот меня сильно заинтересовал такой момент.
Этот дядечка говорит, что хэндлер на ринге не должен смотреть прямо в глаза эксперту, это моветон и может быть неправильно понято.
Действительно ли в Америке так принято?
У нас некоторое время назад считалось особым писком, если юный хэндлер смотрел в глаза эксперту и улыбался. Сейчас вроде сошло на нет.

Вика добавил(а) [date]1163343786[/date]:
OZ, у меня Ваша ссылочка не открывается. Точнее - начинает открываться и - всё, окно принудительно закрывается. Я так понимаю, антивирусник действует. А другой ссылочки нет?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 21:32   #21
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

Оз: у меня открывается окошко видеоплеера, но когда нажимаю "плэй", то ничего не показывает(((. Должен идти ролик с комментариями, я так поняла, или что?

Victory добавил(а) [date]1163356534[/date]:

А кто-нить смотрел ролик с вестминстера - 06 по большим? Как впечатления? Вы бы хотели ТАК выставлять свою собаку, или на ваш взгляд есть какие-то нюансы?
Мне что не очень понравилось - большимнство собак "подвешивают" на удавках.
А свободные стойки - просто шедеврально...

Victory добавил(а) [date]1163357172[/date]:

И такой вопрос: а многие ли занимаются с собаками "свободными" стойками, или вы считаете это лишним?
На России смотрела только больших и немножко малой классики. Очень понравилось, как малую суку,- Калину с цветочной поляны выставляли. Каждая мелочь была - супер.
Если среди нас прфи - хендлеры?
P.S: вроде просмотров темки много, а отвечаем, в основном, только мы с Викой. Неужели это больше никому не интересно?
Подключайтесь - товарищи! Интересно мнение каждого.
Нина Александровна, кого бы вы выделили как наиболее профессиональных пуделиных хендлеров на сегодняшний момент в России. Как эксперт: а что вы цените в хендлере? (общее впечатление, чёткость выполнения, костюм?), или вы считаете, что "лишь бы собака была классная, а там..."
Наши заграничники - подключайтесь! Как обстоит дело с хендлингом у вас в стране? Можно ли "купить" хендлера для своей собаки или именитые хендлеры занимаются с обычными (вне своего питомника) собаками только по большому блату?
И как в вашей стране хендлеры относятся к просьбам о консультации, помощи? Идут ли на встречу?
Заранее спасибо за ответы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 22:10   #22
Люба вне форума
Люба
Профессор
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 113 в 48 постах
По умолчанию

А мы в следующее воскресенье под Ерусалимским будем выставляться. Аж коленки дрожат...
А мой козлик бежит-бежит, и вдруг прыгать начинает и играть с ринговкой.
Занимаюсь с ним так: ставлю в стойку (руками), командую "Вперед" и постепенно ускоряю шаг, переходя на бег. Если правильно бежим, то сыра кусочек даю и хвалю. Если нет, то начинаем все заново.(ринговку не натягиваю)
Как бороться с таким поведением собаки? (игры и скачки)
P.S. зато моя собака никогда хвост не опускает...
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 22:13   #23
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
меня Ваша ссылочка не открывается. Точнее - начинает открываться и - всё, окно принудительно закрывается. Я так понимаю, антивирусник действует. А другой ссылочки нет?
сомневаюсь что это антивирус у меня все открываеться и антивирус есть

в ролике рассказывают и показывают как надо выставлять собаку
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 22:50   #24
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

Я часто в эту тему заглядываю. Потому, что собак выставляю сама, а потом выслушиваю критику.
Кстати Триш, когда молодая была, скакала козликом в ринге, когда я её хвалить начинала... Вот такой ребёнок был. Все похвалы и сюси-пуси только после ринга. Иначе в ринге разойдётся так, что не успокоить.
_______________________________________
+37255940559, www.parure-poodle.com, zljusja@gmail.com
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 23:57   #25
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Люба, попробуйте некоторое время бегать, совсем опустив руку с ринговкой, чтобы Рик ее не видел. Управляйте при этом собакой одним голосом.
Возможно, можно попробовать еще говорить ему твердым голосом "Нет!", когда он пытается поводок схватить. А когда будет идти правильно - похвалить (не останавливаясь), но не супер-веселым голосом, а достаточно спокойно, просто доброжелательно.
Дайте понять, что играть с ним Вы не будете.
Рик очень уравновешеный, тут если совсем не хвалить, дергать ринговкой или ругать - будет плестись еле-еле. А если проявлять излишний восторг - думает, что с ним играют. Наверное, Вы когда-то, в самом начале, "переиграли" или поиграли невовремя.
Надо бы живьем глянуть. :) Но по тому, что помню - написала предположения.
Душевный пацан. :)

AllaF, ну тогда и не знаю, что думать... :(
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 00:00   #26
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

Victory, Ой Конечно нам тоже интересно! Просто с результатами по Миру отвлеклась!))
У нас проходят соревнования по юному хендлингу.Почти на каждой выставке ,монопородные выставки у нас почти каждую неделю,и получается,что например пудель клуб устраивает выставку примерно раз в 2 мес.Но не на всех монопородках юному хендлиру удаётся выступить.Есть органиованная группа ,для них устраивают зачёты,принимать участие можно любому,даже если ты впервые пришёл на выставку,даже без подготовки.многие детки уже со стажем,к сожалению занятий никаких нет,только кто сам сможет найти частные уроки,есть профессионалы кто даёт бесплатно,есть кто берёт за учёбу деньги,на выбор.
Многие очень успешно вставляют чужих собак,лично мы(я и моя дочка 10лет)принимает участие не всегда,у меня самой не хватает терпения её обучать,я начинаю нервничать,поэтому в каждом случае при встрече с подругами из других пород я прошу чтобы ей показали с разными собаками.Она умудряется сама найти себе собаку(у нас спокойно к этому относяться люди)и прямо на выставке она может носиться с чужим лабрадором или курцхааром.Однажды выпросила хаски у руковод породы(и дал ведь)главное у неё получается прихватить тех собак которые первые места на бесте получают.И бегает с ними на конкурсах.Однажды даже повезло заняла 1 место среди 20участников,со своим пуделем карликовый черный.Вопросы задают разные...даже сложные,например..сколько зубов у собаки,каких окрасов бывают кокера или пуделя,к какой группе относятся(я сама с трудом знаю))Оценки ставят по бальной системе,затем делают подсчёт,и кто то выходит в финал кто то нет,смотрят на костюм,на поведение,как отвечает на вопросы,ходят фигурно.Вот наверное вкратце,а татьяна может рассказать о своей дочке,ведь Ривка у нас представляла страну,выиграв на международных соревнованиях!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 00:02   #27
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Вот такой ребёнок был. Все похвалы и сюси-пуси только после ринга. Иначе в ринге разойдётся так, что не успокоить.
ZLjusja,
самое важное в дрессировке - правильное дозирование эмоций. Похвалить чуть больше, чем надо- вот уже бешеные прыжки, а поругать неправильно - всё, грусть-тоска (или вредность упёртая - зависит от собаки).
Эмоции - это тот язык, которым общаются собаки. Именно потому они так хорошо понимают человека, что способы выражения эмоционального состояния у нас с ними довольно схожи. Научиться управлять собакой - значит научиться правильно актерствовать перед ней.

Вика добавил(а) [date]1163365749[/date]:
Victory,
как наши с мира вернутся - попроси Юлю Иванову заглянуть в эту ветку. Она давно и серьезно с юными хэндлерами занимается, да и сама отлично выставляет.

Про свободную стойку: она нужна тогда, когда нужна. Если в ней собака не смотрится хуже, чем в фиксированной ("ручной"), тогда она хороша.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 00:09   #28
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

Опс,про вопросы я не имела в виду что окрас сложный,просто для ребёнка,мне кажется сложно,я ведь не задумывалась,что могут спросить у неё сколько окрасов у коккера,или к какой группе относиться кинг чарльз спаниель)Она этого не знала((
Улыбаться всегда приятно,только у детей эта улыбка получается натянутая,они бедные то на родителей смотрят которые им семафорят за рингм,то на судью,куда уже им успеть увидеть как собака рожи корчит.
Я по телефону со своей подругой Леной Литвиновой(Питер)всегда консультируюсь как правильно обучать,она мне много советов хороших даёт,онеа ведь в Питере группу юных хендлеров ведёт.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 01:26   #29
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Ой Наташа начала рассказывать, и мне опять всё вспомнилось .... СКОЛЬКО нервов я потратила на этих соревнованиях :) Вот Оля, которая ездит с нами в машине может подтвердить !!!! :)

Начинали мы, когда дочке было 14 лет, Саннику было 6 мес. Эту гремучую смесь описать было невозможно... :) На первых детских соревнованиях получили они 12 место....

И в то же время страсть к собакам и способности явно были. Это отмечали все судьи, особенно зарубежные. Лизбет Мах на выставке где Саннику было всего 1 год, и выступали они с Ривой всего пол-года, перед бестами вытащила сумку и подарила Риве при всех прокоментировав что это за замечательное выступление Юного хендлера.

Думаю, что эти маленькие победы давали Риве силы продолжать, хотя Санник давал "прикурить" буквально на каждой выставке. То он скакал как козёл, то он кидался играться или драться с другими собаками, то он ни за что не соглашался идти с другими юными хендлерами и т.д. и т.п. Но Рива ни за что не соглашалась оставить Санника, и взять готовую собаку, то что делают здесь все, и то что предлагали неоднократно Риве.

На выставке Мира в Амстердаме в 2002 году Рива выступала 4 дня подряд, Саннику было 1.5 года, они все четыре дня выходили в финал, но конечно ничего не заняли, а в последний день Лиз Картридж - ветеран Юного хендлерства в Англии, сказала Риве, ты выступаешь очень хорошо, но ты прежде всего должна подготовить собаку ... !

Терри Фарлей (Фарлейс Д Стандардс), профессиональный хендлер и бридер, приехавший в Амстердам из Америки, стоял со мной рядом и видел как я "кипела" глядя на выступление Ривы и Санни (Рива из за нервов вставала-садилась-вставала-поправляла Санни когда надо было ждать в линейке, но показывала очень красиво, когда они начинали двигаться и они забывали обо всём). Тогда то он и сказал, что надо заниматься, потому что есть талант. Он дал Риве несколько советов и уроков, и я подумала если бы у нас была школа, всё было бы гораздо легче...

А пока что мы вернулись и продолжили вариться в своём соусе... Проигрышей по началу было гораздо больше чем выигрышей .. .Собака пошла иноходью - проиграли, поскакала войдя на ринг - проиграли, Рива - обогнала девочку, когда они показывали в паре, а у той собака шла еле-еле - проиграла, и т.д Не говоря о тривиальных ошибках - не посмотрела на судью на углу маршрута, не знала каких-то ответов на вопросы...

Ну и конечно же местная политика, была очень милая местная девочка - фаворитка, папа её дружил со всем клубным начальством, для которой изменили даже устав Израильского клуба разрешив выступать до 18 лет.... (а не до 17 принятом в ФЦИ). У местных судей она получала безоговорочно 1 место, Рива - 2ое. Когда приезжали судьи из за рубежа ситуация неоднократно менялась...

В общем это были 1.5-2 года выступлений (не частых, раз в пару месяцев), до того как Рива с Санни действительно были готовы. Конечно же Рива показывала и других собак, в рингах по просьбе хозяев, но в Юном хендлере где можно было взять Санни, он всегда был с ней, и в общем-то думаю он её многому научил ...

Выступали они и на Европе в Париже и вошли в финальную 8-ку. И конечно же самым ярким из зарубежных остаётся воспоминание о Крафтсе... но об этом нужно отдельно рассказывать....это были потрясающие соревнования, правда увидели мы и разные стороны по настоящему профессионального спорта...

Наташ, ты по английски читаешь ? У меня есть ОЧЕНЬ хорошая книжка по Junior Handler, хочешь я тебе её пересниму ? Она действительно очень хорошая, с фотографиями и обьяснениями... И конечно же мы с тобой увидимся на выставке и поговорим. Если захочешь и сможешь привозить её раз в пару недель в Тель-Авив, я с ней с удовольствием позанимаюсь. Я же с детьми занималась на Первомайской площадке 15 лет..

.
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 02:07   #30
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Вот для примера ... конь-огонь влетающий в ринг :)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sunny flying in the ring at inter show mayaan harod 231004.jpg
Просмотров: 585
Размер:	39.1 Кб
ID:	22594  
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot