Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Старый 29.10.2008, 14:12   #1
Мирик вне форума
Мирик
Ученик
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Бездомные собаки (стая) кинулись на женщину в нашем дворе.

Хочу спросить что можно сделать в подобной ситуации.
Гуляю с детьми на площадке, прибегает мамашка и с ужасом говорит что на ее глазах 5 собак обступили женщину и укусили.

Это как раз та стая которая кинулась на моего ребенка, когда ему было всего полтора года (они с девочкой гоняли голубей на площадке).

По словам мамашки женщина просто шла и они пристали к ней. Это уже не первый случай, когда стая кидается "просто так".

Второй момент когда они нападают, это когда владельцы маленьких собак прячут их "запазухой" и собаки кусают опять человека - ведь за собакой они дотянуться не могут.

Я лично знаю за последние 2 года 5 таких случаев, за последний год их было три.

Этих собак очень любят бабульки, они готовят им каши, делают котлеты. Собаки с одной из мамашек приходят на площадку детскую, хорошо что собак теперь стали прогонять, а то я раньше там одна такая была, которая их гоняла. Собаки гуляют по всему району, набрасываются на собак обычных владельцев, но причем только на мелких. Больших бояться.

Люди писали в РЕУ и префектуру жалобу чтобы их куда-то убрали, но они отвечают: "мы вам собак стерилизовали, чего вы еще хотите?".

Вопрос:что можно сделать в данной ситуации?


Последний раз редактировалось ?????; 29.10.2008 в 15:42.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 14:32   #2
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Пока не набежали спасители всех сирых и убогих, скажу: твари, которые пытаются нападать на людей, не могут считаться вписавшимися в городскую среду и должны быть уничтожены.

Продолжайте бомбить префектуру, напирайте на то что животные социально опасны. хорошо бы кто-то покусанный зафиксировал в травмпункте эти покусы. Нужно писать заявления везде, и не опускать руки в ответ на "ну мы же их вам стерилизовали". Идите делегацией к участковому, скажите что боитесь за детей. Нужен шум и активность.

Hanstvo добавил(а) [date]1225280015[/date]:

Все заявки нужно оформлять письменно, хорошо бы заказными письмами с уведомлением о доставке. Пишите через день на сайте префектуры и так далее.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 14:34   #3
Ягодная_мармеладка вне форума
Ягодная_мармеладка
Наставник
 
Аватар для Ягодная_мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Обнинск
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Ягодная_мармеладка с помощью ICQ
По умолчанию

Что делать? Я могу сказать точно что жаловаться бесполезно. У нас была такая же ситуация СЭС и прочие ничего не хотели делать. После того как эта стая набросилась на мою сестру, мой дядя просто вышел и перестрелял их по одной. Жестоко?! ДА! Но под угрозой дети! В нашем случае никаких жалоб на дядю не последовало, а мамочки спасибо сказали. Но найдётся ли в вашем случае такой смельчак и каковы будут последствия - неизвестно....
_______________________________________
Для собаки фраза "Я не на долго" ничего не значит, она означает лишь то, что хозяин УШЁЛ.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 16:20   #4
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Ох, и для меня больная тема. :( Две бабки во дворе дерутся за право кормить такую стайку. Это как вообще? В стайке пока 2 кобла, сука и 3 щеночка... Что-то будет дальше... :) А я понимаю, что надо писать и заявления носить, но торможу... Я их не боюсь (только лают громко по ночам :), а люди боятся... И своих детей от них не могут защитить. (Каждый день из окна крики ужаса слышу...)

Fantik добавил(а) [date]1225286626[/date]:

Вот такой документ сохранен у меня из Инета (это для Москвы):

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА И БЛАГОУСТРОЙСТВА
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
"СЛУЖБА ОТЛОВА ДИКИХ ЖИВОТНЫХ" (ГУП "СОДЖ")
04.07.05 № 2-167
Директору ГУП ДЕЗ ЗАО
Главному специалисту по фауне ЗАО
Информационное письмо
ГУП "Служба отлова диких животных" доводит до Вашего сведения, что в соответствии с Постановлением Правительства г. Москвы от 01.10.2002 № 819-ПП "О финансировании системы управления и финансирования комплекса мер по улучшению содержания и охране животных в г. Москве" на нашу организацию возложена задача по гуманному регулированию численности бездомных собак и кошек путем стерилизации женских особей с последующим их возвратом на прежние места обитания.
Основная работа по выявлению безнадзорных и бесхозяйных животных, их отлову и стерилизации, а также по организации иных работ, связанных с содержанием, использованием, регулированием численности и охраной диких и домашних животных возлагается на районных и окружных специалистов по фауне

ГУП «СОДЖ»:
Контактная информация:
Юридический адрес предприятия: 111402, г. Москва, ул. Рассветная аллея д. 10 (по данному адресу находится приют для животных «Зоорассвет»).
Физический адрес: 119 019, г. Москва ул. Новый Арбат д.15 офис 2525 (по данному адресу размещается служба заказчика).
телефон 290-04-64
факс 290-11-04

Fantik добавил(а) [date]1225286711[/date]:

И вот откуда-то цитата:
" специалист по фауне должен провести необходимый анализ поступивших заявок на отлов безнадзорных и бродячих животных, после чего передать в ГУП "СОДЖ".

Fantik добавил(а) [date]1225286801[/date]:

а вот где найти этого специалиста по фауне, чтобы отдать заявление, я не очень поняла.
Я бы начала с заявления в ДЕЗ и в Управу округа. Наверное, скоро дойду туда... :)

Fantik добавил(а) [date]1225286988[/date]:

ПС, был опыт ношения заявления в Управу (правда, по другому вопросу). Так вот, чтобы дело сдвинулось срочно, там нужно записаться еще на прием к Главе Управы с копией этого же заявления. А так - время рассмотрения - до месяца.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 17:19   #5
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

тетеньки все правильно пишут,я бы еще посоветовал наводить побольше шуму в сми (районных и в интернете-в группах вконакте,в ЖЖ,блогах),вы живете в Москве -это должно помочь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 18:04   #6
Вера +Ника вне форума
Вера +Ника
Собеседник
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 26 в 16 постах
По умолчанию

Ха, нам бы ваши проблемы, 2 кобла и сука!!! У нас стай меньше 10-15 не бывает. "Занимается" ими спецавтохозяйство, приезжают, разводят руками, мол разбежались ваши собачки, не бегать же за ними солидным дядям. А у нас гулять негде стало. Однажды муж из гаража приходит и кричит на меня:"обработай собак от блох, а то они по всей машине и по мне скачут". Я в недоумении. А потом пошли вместе с собаками машину ставить... Дальше - песня. Прихожу домой, а собак колбасит и колбасит, смотрю- у младшей на голой попке крошки какие - я смахнула, они опять появились, думаю, не дурак ли я? Точно! Это блохи, сотни, тысячи блох! На девченках шерсть шевелилась как блохи зажигали! VIP party! Но 2 флакона фронт-лайна прекрыли вечеруху, девченки брякнулись и уснули, но когда они встали - на полу остались два черных пятна - целый совок трупов!
Я как вижу сердобольных одуванчиков ругаюсь (мягко сказано) Предлагаю им забрать собачек домой, проглистогонить и привить, отказываются гадкие, но за то меня боятся как огня. Регулярно удается уменьшить популяцию, благо у нас не церемонятся, просто убивают. Но это не на долго. Что делать не знаю. Мне понравилось как в батька Лукашенко решил проблему - разом взял и уничтожил всех, остается только поддерживать порядок.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 18:35   #7
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

И у нас во дворе такая же песня, штук 8-10, хочу быть овчаркой, я со своими гулять не могу, пока только лают, отгоняю камнями. С бабками бороться бесполезно! Своих отпустить с поводка не могу, так как мои сразу нос в низ и начинают искать всякие вкусные вещи, которые те не стали есть, такое впечатление что я их голодом морю! Причем эти бесхозные псы детскую площадку считают свои домом и даже мам с детьми от туда гоняют, а им корм бабушки там оставлют! Ну вот как с ними бороться, не с собаками, собаки уйдут если им жрать нечего будет, с бабульками что делать!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 18:44   #8
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
И у нас во дворе такая же песня, штук 8-10, хочу быть овчаркой, я со своими гулять не могу, пока только лают, отгоняю камнями. С бабками бороться бесполезно! Своих отпустить с поводка не могу, так как мои сразу нос в низ и начинают искать всякие вкусные вещи, которые те не стали есть, такое впечатление что я их голодом морю! Причем эти бесхозные псы детскую площадку считают свои домом и даже мам с детьми от туда гоняют, а им корм бабушки там оставлют! Ну вот как с ними бороться, не с собаками, собаки уйдут если им жрать нечего будет, с бабульками что делать!
устроить приступ огрэссии,больше на них ничего не действует,собачникам нашего микрорайона удалось отчасти решить проблему бродячих собак таким образом,невозможно было гулять((
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 19:50   #9
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Руслан! Они прячутся, бдят когда ни кого нет или когда нет тех, кто на них орать будет, а так мимо проходят, а как нас нет, тут как тут, несут! Ну не буду же я их целый день караулить!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 20:03   #10
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Руслан! Они прячутся, бдят когда ни кого нет или когда нет тех, кто на них орать будет, а так мимо проходят, а как нас нет, тут как тут, несут! Ну не буду же я их целый день караулить!
логично,но у нас несколько другая ситуэйшн была-одна воинственная бабуля объявила себя местным гринписом, подкармливала в открытую (живет на первом этаже,удобно-из окна можно кидать еду),когда стало приходить на обед около 10-15 собак,несколько наших собачников пообещали ей выбить окна,теперь гуляем свободно,окна целы и мне чо то сильно все равно,что это некрасиво и ты ды и ты пы ,зато мои собаки целы,лучше перебдеть ,чем недобдеть.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 22:19   #11
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

2 кобеля и сука + щенки 6 месячные - стайка может и небольшая, но когда они и в 1, и в 4 утра начинают хаять все вокруг ПОД ОКНАМИ ДВУХ 5-ЭТАЖНЫХ ХРУЩОВОК - оба дома спать перестают напрочь (наверное, кроме сильно пьяных :) - таким все равно... :) ). Я с берушами сплю (честно) - на дачу их купила, там и привыкла к ним - там тоже в этом году кобла алабая завел председатель - брешет день-ночь под окнами нашего дома :(. ...Вот и в городе приспособила их (беруши)
Еще б единомышленника-собачника или несобачника найти во дворе... На одну бабку я из окна наорала летом. Они теперь ходят через дорожку на 50 м дальше кормить, там и ругаются между собой ... А спят собаки все равно под нашими окнами... :(
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 21:18   #12
север вне форума
север
Собеседник
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: янао
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

У нас проблем меньше каждую весну и осень бродячих собак стреляют ночью по городу. Единственная проблема когда наступает лето собак начинают бросать и тогда конечно они начинают плодится.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 22:24   #13
Тори вне форума
Тори
Гуру
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 3 004
Сказал(а) спасибо: 383
Получено благодарностей: 554 в 164 постах
Отправить сообщение для Тори с помощью ICQ
По умолчанию

У нас был как то разговор о бездомных псах несколько месяцев, но ни к чему не пришли... как бегают так и бегают дальше... Страшно ужасно!!!
Я сталкивалась с этим несколько раз... Один раз с тойкой... но взяв на руки и спрятав под мышки они обступили меня со всех сторон, а самый крупный.. поместь ирланского волкодава!!! Встал на меня лапами на плечи взади.. естественно голова его выше меня, как я не об... сь, я не знаю! Машинально двинула кулаком назад по морде.... Отошел....
Сбежала...
В другой раз гуляла уже с двумя, буквало только вышли, а у дома спят штук 10-15... схватила своих за шкирку... и прямиком в подъезд... не догнали... а если бы догнали? Страшно думать, собаками не гуляла в этот день, они бедные просились на улицу, а я тряслась от страху...
_______________________________________
Виктория
Мой ЖЖ
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 22:37   #14
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Вера +Ника ОФФ А с блохами я в этом году тоже столкнулась... У родителей в незастекленной лоджии на 1 этаже :) Вышла в шкафчик баночки убрать, смотрю, а на ногах какой-то гнус сидит (ноги голые были) в большом количестве. Рукой помахала, не улетают... :) Наклонилась, а это мелкие блошки...Фу-у-у. И цепко держатся. Мириады... Как я закричала... :))))) Это были первенцы, а потом все лето (и до сих пор) родители и комендант дома безрезультатно борются с блохами. Чем только не травили, а они снова и снова по всему 1 этажу 6-ти подъездного дома плодятся...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 11:53   #15
@Pavlova вне форума
@Pavlova
Собеседник
 
Аватар для @Pavlova
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киров
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для @Pavlova с помощью ICQ
По умолчанию

Если спецавтохозяйство не отлавливает, то я вижу только один вариант: найти знакомого охотника и ночью собак отстрелять. Муж раньше стрелял собак и птиц из пневматики. У нас во дворе по весне собирались стайки агрессивных собачек. Пару дней муж из окна хлопал собачкам по корпусу. Никого не повредил, но попадает все-равно больно, в итоге через пару дней стайка разбежалась. Та же ерунда с птицами- весь двор загажен, т.к. деревьев много и на них ночуют галки и вороны. Пара трупов - стая улетела. Может это жестоко, но жить становится спокойнее.
Небольшую стайку собак ( штуки 3-4) мои девчонки со двора выгоняют сами. Сейчас проблема другая: в мусорке кормятся бомжи с собачкой ( помесь овчарки). Она бросается на моих собак. Открыто ругаться я просто боюсь, т.к. ничего хорошего ожидать в ответ не приходится. Остается только своих брать на поводок и уходить.
А блохи бывают летом от кошек. Прыгают по дорожке возле дома. УЖАС.
_______________________________________
BLISS TRINE BARCELONA & BLISS TRINE IMPRESSIVE BARBARA
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot