Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Старый 31.10.2008, 16:00   #16
sketch вне форума
sketch
Собеседник
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

На каком-то форуме я прочитала один очень, на мой взгляд, полезный совет. В одном из дворов Москвы тоже жила стая собак, которая нападала на людей. Что сделали умные ребята. Они закупили питарды. Всем известно, что бездомные собаки боятся камней, палок, да и выстрелов тоже. Ребята просто выходили на улицу, когда видели собак во дворе и бросали в их сторону питарды. Собаки, естественно, разбегались. Эту процедуру спасители проделывали до тех пор, пока стая не ушла насовсем. Хватило 3- 4-х раз. Думаю, это может быть очень действенно. Главное, пугать петардами собак нужно тогда, когда по близости нет домашних животных и детей
_______________________________________
Катя
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 19:08   #17
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от sketch
Главное, пугать петардами собак нужно тогда, когда по близости нет домашних животных и детей
sketch, это ночью то есть, гы-гы... Ночной собачий лай + петарды - полный фейерверк!
Смеюсь. Совет действительно дельный! Надо обдумать. Я, правда, сама этих взрывов боюсь, ну, или не люблю жутко...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 22:01   #18
Zolotay rybka вне форума
Zolotay rybka
Профессор
 
Аватар для Zolotay rybka
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 766
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 61 в 35 постах
Отправить сообщение для Zolotay rybka с помощью ICQ
По умолчанию

Если правительство не пересмотрит закон, то в Москве "будет пахнуть керасином". Поголовье бездомных псов выросло не то слово. У меня на территории гаражей только 25 собак (стоянка 400 мест). Всего стоянок 10 и все вплотную друг к другу и на каждой десятки псов. Пройти пешком к гаражу или проехать на велосипеде невозможно, укусят как минимум.
Со своими рыжиками гуляю уже оглядываясь. Очень много стай шакалят по району. Удивляюсь, как не съели убежавшую ПРУЖИНКУ из р с, она как раз была в эпицентре блуждающих псов. Собаки везде, у каждой детской площадки, кучками ночью спят под грузовиками и трубами. Сегодня ночью на моих глазах под моим окном пять рыжих псов порвали кошку. Псы окружили машину... Кошечка долго не мучалась... один раз успела вцепиться кому-то в морду. И собаки побежали дальше вырывая друг у друга киску.
А по закону в Москве - только стерилизуют.
_______________________________________
Стрижка пуделя в Алтуфьево, выезд на дом возможен.
Магазин для собак
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 14:31   #19
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Я со своими гуляю на поводке, перестала отпускать, мои добрые им познакомиться и поиграть хочеться, а эти начинают территорию охранять, там где они спят и их кормят, отстреливаюсь камешками, хоть отбегают и лают в отдалении.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 15:20   #20
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Ситуация с бездомными собаками просто дикая какая-то!
Уже писала тут - была летом в Москве, много ездили и гуляли - везде, на каждой станции метро, у каждого рыночка районного - везде стаи по 10-15 голов (я специально пересчитывала каждый раз! ) . Крупные, здоровенные, упитанные псы......
Я уверена, кто-то, кому было выгодно, протащил закон о стерилизации и куча денег просто списана на это, а на самом деле ушла в чьи-то карманы.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 16:32   #21
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Да нет, старилизовали! Рядом с нашей гостиницей для собак через стенку был пункт по отлову и стерилизации собак и прививали от бешенства, наверное были еще пункты, в котором рядом с нами до 10-15 собак стерилизовали в неделю, взрослых отвозили потом обратно туда откуда взяли, а маленьких щенков отправляли в приюты, взрослых уже бесполезно социализовывать, а вот щеков еще можно. Но таких пунктов на Москву было мало, очень большой приток новых бездомных собак постоянно и потому стерилизация неперекрывала приток новых, кажеться сейчас все заглохло.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 19:56   #22
Мирик вне форума
Мирик
Ученик
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Тут отзывы почитаешь, особенно золотой рыбки, думаешь, а у нас еще все не так плохо, хотя наверное до поры до времени.
Сегодня сказали мне какая собака кинулась на женщину, это стерилизованная, жирная откормленная сука (бабульки раскормили ее). Сказали что она кидается просто так, походит тихо и "цап". Без предупреждения, просто тихо. Она чувствует у кого собаки и на тех кидается.
У одного мужика небыло собаки - она его не трогала, а потом как завел, тогда и укусила.
Мой муж мимо них постоянно ходит в гараж и обратно.
Вообще это ужасно. Народ наверное сам скоро их травить пойдет. Стреляли в них из пневматики (народ сказал), толку никакого, пискнут и дальше сидят или разбегутся, а потом обратно. Я отстеливаюсь от них мелкими камушками (дробью вроде это называется).
Я тоже со своей хожу только на поводке, а отпускаю только в лесу, хорошо что он от нас в 30 минут ходьбы.
Кажись собаки так и будут пока народ не будет сами принимать меры против них.

Вопрос, в ваших дворах щенки появляются или нет? в наших пока небыло с момента стерилизации.

Второй вопрос, можно ли куда то отвезти щенков если они родились (ну в приют например), сколько это в сумме стоит если кто знает?

Вопрос третий, куда можно отвезти уже взрослых собак (в приют) ну понятно что не бесплатно? Кто-нибудь знает такие места?


Последний раз редактировалось ?????; 05.11.2008 в 10:34.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 09:03   #23
Тори вне форума
Тори
Гуру
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 3 004
Сказал(а) спасибо: 383
Получено благодарностей: 554 в 164 постах
Отправить сообщение для Тори с помощью ICQ
По умолчанию

Мирик, во дворах часто появляются щенки, я хоть и в центре Москвы живу, собаки появляются у нас от строек... стройки у нас быстро заканчиваются, все таки центр и начальство рядом, а вот собак с собой уже не забирает никто, хотя они выращены рабочими и кормлены были рабочими...

Щенков как правило не берут даже в приюты, была ситуация у меня, когда надо было пристроить 4-х щенят, даже прилагая немаленькую сумму не взяли...

Можно предложить щенков на птичьем рынке, они деньги возьмут, если за день не продадут, то вечером относят в лесок через дорогу... Хотя будут клятвенно обещать, что не выкинут и продадут с 100 % гарантией...

П.С. У нас тоже жил тут черный большой пес кобель, он одиночка, авторитет... Кусал и грыз всех... Даже на булей кидался, видела один случай, девушка гуляла с амстафом, тот его укусил, черный кобель орал просто... но жалко не загрыз...
Кусал и моего папу, он жутко не любил мужиков, одного мужика укусил уже не один раз, тот разозлился не на шутку, побежал домой схватил ружье и давай его искать, тот как почувствовал, смылся и долго не появлялся... Только пока сами люди не примут действия, только так собаки будут исчезать...
Я ведь тоже прибью ту собаку которая схватит моего ребенка, не жалея...
_______________________________________
Виктория
Мой ЖЖ
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 00:43   #24
Гамлет и Лева вне форума
Гамлет и Лева
Собеседник
 
Аватар для Гамлет и Лева
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Москва, Выхино
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Мда.

Вам самим от себя не страшно? Вы ж все вроде как собак любите. Откуда такая ненависть к бездомным? Или Вы любите только своих диванных, а если не повезло собаке в доме родиться и жить, так давайте ее расстреливать, ну мля муж охотник, чего б не пострелять по собакам и птицам. Это ж не живые существа, а твари. Одна собака где-то кого-то укусила - все бездомные должны быть отстреляны. Чтож Вы всех под одну гребенку?

Спасибо тем кто не высказался в этом позорище за уничтожение и отстрел.

Модераторам - не ожидала тут такое прочитать. Противно и гадко. Можете банить - я сюда не приду больше.

И не дай бог ни одной Вашей собаке стать бездомной.
_______________________________________
Лапа моя, лапа, нОса моя, нОса,
я научусь плакать, тихо и безголосо,
я научусь думать, много и без истерик,
гордость запру в трюмы
и научусь верить.
Чуда моя, чуда, рада моя, рада,
хочешь, с тобой буду
весь выходной рядом?
хочешь, прижмись с лаской
мокрым своим носом?
хочешь, про снег сказку?
только живи, пёса…
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 22:51   #25
@Pavlova вне форума
@Pavlova
Собеседник
 
Аватар для @Pavlova
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киров
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для @Pavlova с помощью ICQ
По умолчанию

На днях в одной из новостных программ был как раз сюжет про собачьи стаи в Москве. Хотят принимать меры, т.к. стерилизация проблему не решает совсем. Остается ждать.


Собака должна жить у хозяина. Не надо обвинять в жестокости. Если бродячая собака не может приспособиться к жизни в городе, а в моем понимании это: не швыряться на детей, людей, хозяйских собак и т.д., то ее нужно уничтожать, а не кормить. Если Вам их жалко, то берите домой, в приют, пристраивайте как хотите. Но мне не надо, чтобы моих собак или ребенка кусали или пытались укусить. И не надо говорить, что они бедные, несчастные и т.д., зачастую - это прикормленные, наглые твари. С какой такой радости я должна запасаться камушками, чтобы пройти мимо стайки собак в парке или в своем дворе, или пытаться обходить их десятой дорогой только потому, что бедные собачки считают , что я иду по ИХ территории. Есть вполне безобидные бродяжки, лично против них я ничего не имею, но и подкармливать не буду.
А СТАИ галок и ворон под окном никакой любви у меня не вызывают совсем.
_______________________________________
BLISS TRINE BARCELONA & BLISS TRINE IMPRESSIVE BARBARA


Последний раз редактировалось @Pavlova; 07.11.2008 в 23:09.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 23:11   #26
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Что делать -

1) Защищаться самостоятельно, раз власти об этом не заботятся.
На этом форуме уже кучу советов на эту тему давали.
Моё любимое, не раз спасавшее, средство защиты - перцовый газовый баллончик.

2) НЕ ХОДИТЬ там, где бездомных собак прикармливают.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 01:23   #27
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

@Pavlova, Катя, Гамлет и Лева, вроде, имеет отношение к пристройству бездомных (нет, потерявшихся) собак. Поэтому и такой пост. Всех можно понять.
Но я иногда и сама себе кажусь злой. Потому что мне не нравится просыпаться от собачьего лая в 4 утра, не нравится выходить со своей собакой из подъезда и моментально окидывать двор напряженным взглядом, готовясь отразить атаку, не нравится сидеть с детьми в песочнице после только что саморучно выгнанных оттуда блохастых и "глистастых" псов.
Мне, правда, еще очень не нравится наступать на г... хозяйских собак около той же песочницы... :), и это, по сути, из той же оперы про ОБЩЕЖИТИЕ (мы все живем рядом и вместе, и как-то приходится приспосабливаться к своим соседям по планете, глобальным и локальным)... Но нервы часто не выдерживают, и терпения не хватает на всех "соседей"...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 15:22   #28
@Pavlova вне форума
@Pavlova
Собеседник
 
Аватар для @Pavlova
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киров
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для @Pavlova с помощью ICQ
По умолчанию

Пока у меня не было своих собак, я ( в детстве) подкармливала собачек во дворе. Все дети с ними играли и кормили. При этом, мы искренне не понимали, почему так ругаются взрослые дяди и тети. Собачек со временем образовалась стайка, но ни разу ни одна из собак никого не покусала, даже не показала зубы. То, что творится с собачьими стаями сейчас- просто кошмар. Собаки стали более агрессивными.
Я понимаю людей, которые занимаются пристройством бездомных. Но не надо прикармливать собак во дворах.
Для меня сейчас намного важнее здоровье МОИХ собак и здоровье МОЕГО ребенка. Стараюсь, чтобы мои собаки причиняли минимум беспокойства посторонним людям. Поэтому, когда ежедневно хожу мимо швыркающихся бесхозных - нервы сдают. С соседскими хозяйскими проблемными собаками общий язык нашли - здороваемся и расходимся мирно. На детской площадке во дворе собак не выгуливает никто.
Вообще изначально проблема была озвучена как " собачьи стаи". Сюда мирные дворовые собачки и потеряшки не вписываются никак к ним и отношение совсем другое.
_______________________________________
BLISS TRINE BARCELONA & BLISS TRINE IMPRESSIVE BARBARA
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 23:51   #29
Zolotay rybka вне форума
Zolotay rybka
Профессор
 
Аватар для Zolotay rybka
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 766
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 61 в 35 постах
Отправить сообщение для Zolotay rybka с помощью ICQ
По умолчанию

для выгула любимца тоже вариант
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vokak.jpg
Просмотров: 289
Размер:	77.2 Кб
ID:	64251  
_______________________________________
Стрижка пуделя в Алтуфьево, выезд на дом возможен.
Магазин для собак
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 10:21   #30
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Ко мне недавно приезжала знакомая из Литвы. Посмотрела на песиков у метро. Была в ШОКЕ от их размеров, толщины и количества.

Я честно говоря тоже в шоке. Потому что все эти животные всерьез считают, что мы живем на их территории, и они милостиво позволяют нам иногда кое-куда ходить. У меня ребенок совсем собак не боится. И всегда кидается к каждой "афаке" на детской площадке. А "афака", явный метис стаффа или ротвейлера, сидит, смотрит недобро и думает - кинуться, не кинуться...

Это разве нормально?

Я уже ни слова не говорю про безопасность домашних собак - как говорится, я их завеа, и мои проблемы как их беречь. Но человеческие-то детеныши почему подвергаются опасности???

Мы же не в лес к зверям в гости пришли, чтобы играть по звериным правилам и не дай бог не провоцировать собачку...
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot