Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Старый 11.11.2008, 10:28   #31
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Была в Праге 10 дней, честно пытаясь увидеть хоть одну бродяжку, НЕТ. Как им удалось этого добиться, понятия не имею, очень кстати много дворняжек на поводках, они составляют существенную конкуренцию породным животным. Собак в городе не просто много, а очень много, по две- по три - не редкость. Но все с жетонами и владельцами на другом конце поводка.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")


Последний раз редактировалось Kenia1976; 11.11.2008 в 10:37.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 10:30   #32
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

У каждого своя правда, и вроде все правды верны... Но по мне так - жалеешь - делай по мере сил все что можешь для спасения... Только понимай спасение верно. Прикармливать собак в местах большого скопления людей, на оживленных дорогах и тропах, у гаражей и детских площадок - это ложное спасение. Это НИКОГДА не будет на пользу собакам. Потому что неизбежно приведет к тому, что псы станут охранять свою кормовую базу, будут проявлять агрессию. Напряжение среди людей будет нарастать до тех пор, пока кто-то не вступится за своих близких - с ружьем ли, с отравой ли. И этих людей (я их не одобряю!) я прекрасно понимаю. Когда твоего ребенка или собаку пожрет стая - пойдешь и порвешь всех, до кого дотянешься... И это вполне в духе поведения этих собак - они швыряются, защищая свой хавчик. Мы швыряемся в ответ, защищая своих детей.

Hanstvo добавил(а) [date]1226388971[/date]:
Kenia1976, моя коллега как-то ездила в Финку с делегацией журналистов. Спросила там "как у вас решается проблема безнадзорных животных?". Ее не поняли и долго не могли сообразить, о ком она? О потерявшихся песиках? Потом с изумлением спросили - а что, в России собаки живут на улице стаями???

Нет никакой тайны в том, как убрать животных с улиц. Многие страны по этому пути уже прошли. Но решение проблемы должно быть комплексным, планомерным, и работать в одной упряжке должно довольно много служб и ведомств. Причем работать не по российскому принципу освоения бюджета. Программа стерилизации захлебнулась же именно потому, что стерилизовали одну из десяти в лучшем случае, поэтому оставалось предостаточно производителей, способных заполнить брешь...

Да и слишком большая у нас страна, конечно... Цепочки от бюджета до места слишком длинны. Соблазн "прихватизировать" очень велик.

Погодите, сейчас кризис расцветет, на улице окажутся породистые собаки. Крупные и злобные. Они еще улучшат генофонд московских стай. Процесс уже пошел...

В воскресенье буквально в ветклинике в очереди сидел мужик с алабаем. Нашел на улице молодого кобеля, явно домашнего, худющего...
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 10:42   #33
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Маш +100000, и дело не в равнодушии и злобе обывателей, поверьте, по сравнению с Европой, у нас ПРОБЛЕМА, именно так!!!!!!!!!!!!!!! И ее надо срочно решать и псевдогуманизм здесь не советчик, кстати в Праге даже кошек нет в свободном полете как у нас, когда лечить и к себе притащить кошечку бабули фигушки, а как в подъезд их согнать - это нормально, ГДЕ тут скажите мне гуманизм?????????????? У нас у гаражей живет довольно агрессивная стая, мужики за нее за горло аж цепляют, потому как бесплатная охрана машинок , так тут видела на медни трех весьма упитанных бутузов, эй, гуманисты, не хотите ли себе парочку?
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")


Последний раз редактировалось Kenia1976; 11.11.2008 в 12:24.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 12:16   #34
Мирик вне форума
Мирик
Ученик
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Скажите может кто-нибудь знает ответ на мой вопрос: куда можно отвезти взрослую собаку (в приют), так чтобы при этом ее сначала отловили, привезли в приют и не усыпили, т.е. собака осталась жива. Чтобы сердобольные бабульки к ней могли приезжать и знали что с ней все хорошо.

И сколько это стоит в сумме?

Если не знаете, то сама буду искать.

А почему кобелей бездомных не кастрируют? Может они тогда поспокойнее будут?


Последний раз редактировалось ?????; 11.11.2008 в 12:23.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 12:21   #35
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Мирик, а может, кастрировать, и нехай дальше кормят?...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 14:40   #36
Тори вне форума
Тори
Гуру
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 3 004
Сказал(а) спасибо: 383
Получено благодарностей: 554 в 164 постах
Отправить сообщение для Тори с помощью ICQ
По умолчанию

Я немного повторюсь...
Была уже тема про бездомных и про приют...
Я тоже против того что стаи собак носятся везде и всюду... Идти с собакой и с ребенком например в сторону к метро, это смерти подобно... Ребенка спешно сую в коляску.. тойку хапаю на руки... на большого ору в истрике, "ко мне, я сказала..." "Рядом..!!!!"" "К ноге!!!" ну и т.п. Собаки хором лают облаивают.. а мамашка спешно пятится от собак с ребенком и с собаками.. Это нервы еще те... прихожу домой вспотевшая, нервная.. И народ еще указательным палчиком иногда крутит... и собачек жалко... на улице... да и мамашка чекнутая... ребенок да и собак развела, и своих собак уродую мучаю.. мою.. стригу... Собаке жить спокойно не даю... Один негатив во всем...
Собаку купила, пуделя... нет мучает его, стрижет не пойми как, гриву отрастила километровую, бедный песик... Мама его мучает... ай-яй.. какая у тебя хозяйка... даже иногда родные режут по сердцу.. "ты наверное, своих собак больше любишь чем своего собственного ребенка!" Вот.. вроде домашные любимцы.. но и на улице народ весит больше в сторону бродячих..
Вот и результат... Собачки у метро, это лучше чем мама с ребенком, и с чистыми собаками в доме...
_______________________________________
Виктория
Мой ЖЖ
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 17:44   #37
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Гамлет и Лёва, не знаю, прочтёте ли вы, но я всё же напишу.
О каком позорище идёт речь?
Ни в одной цивилизованной стране по улицам не бродят стаи полудиких собак!
Любая домашняя собака, если она потерялась, будет отловлена в ближайшее время, она не будет бомжевать на станциях метро и спать на детских площадках.
Собака - это домашнее животное! И вообще-то хищник. А мы не в лесу живём! Чтобы двигаться маскируясь, периодически отбиваться от нападения и защищать своих детей! ""Одна собака где-то кого-то укусила - все бездомные должны быть отстреляны.""" - а сколько взрослых, детей, должны быть напуганы до заикания, покусаны, и покалечены, чтобы по улицам города перестали бродить стаи?
У каждой собаки должен быть хозяин.
Должна быть система, чтобы прервался этот беспрерывный поток воспроизводства. И выборочной стерилизацией делу не поможешь, это всё равно что черпать ковшиком из колодца. Сколько ни черпай - новое прибывает быстрей.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 20:55   #38
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Тори, круто! :(
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 11:27   #39
Vera ll вне форума
Vera ll
Кандидат
 
Аватар для Vera ll
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Москва-Сергиев Посад
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 757
Получено благодарностей: 307 в 145 постах
По умолчанию

У этой собаки ЕСТЬ хозяин,но нужен ли ей такой хозяин.Снимки сделаны около Савеловского вокзала.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 161_1056.jpg
Просмотров: 245
Размер:	220.5 Кб
ID:	64425  
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 11:30   #40
Vera ll вне форума
Vera ll
Кандидат
 
Аватар для Vera ll
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Москва-Сергиев Посад
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 757
Получено благодарностей: 307 в 145 постах
По умолчанию

Стоял около чебуречной и ел чебурек.Но с собакой поделился.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 161_1057.jpg
Просмотров: 227
Размер:	205.5 Кб
ID:	64426  
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 12:27   #41
sketch вне форума
sketch
Собеседник
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Гамлет и Лёва, не знаю, прочтёте ли вы, но я всё же напишу.
- а сколько взрослых, детей, должны быть напуганы до заикания, покусаны, и покалечены, чтобы по улицам города перестали бродить стаи?
О покусаны и покалечены уже речь не идет. Бездомные собаки начали УБИВАТЬ людей в прямом смысле. Вот если бы за убийство сажали людей, которые их подкармливают....
_______________________________________
Катя
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 13:19   #42
@Pavlova вне форума
@Pavlova
Собеседник
 
Аватар для @Pavlova
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киров
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для @Pavlova с помощью ICQ
По умолчанию

Тори, поддерживаю, у нас та же ерунда. Только ребенок и два намытых стандарта. В основном от прохожих только негатив. А младшая блондинка при нападении еще и отвечает, причем, неважно, кто напал. Старшая - абсолютно безответная. Поэтому, приходится ловить блондинку, чтобы не полетела со стаей разбираться. Весовые категории все же разные.
как раз иллюстрация : в выходные на Басю ( старшая) напала помесь кавказа. Собака была без ошейника и без хозяина. Просто без всяких ритуалов подошла и стала хватать и валять, Бася прикидывалась трупом, может, поэтому обошлось почти без повреждений. У меня на руках ребенок - собаку не отогнать совсем. Хорошо, что проходил мимо мужчина со знакомым овчаром - он собаку отогнал. Бася отделалась травмой глаза - собака ударила, видимо, клыком.
_______________________________________
BLISS TRINE BARCELONA & BLISS TRINE IMPRESSIVE BARBARA
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 20:12   #43
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Катя, ужас какой! Басе скорее поправиться!

Fantik добавил(а) [date]1226510164[/date]:

Тоже иллюстрация: :) подходим с ребенком к песочнице - в ней три пса отдыхают. Вокруг на лавочках сидят несколько мужиков и молча созерцают, как я начинаю с криком гнать этих псов из песочницы. Ничего, прогнала. Уже перестала чему-либо удивляться...

Fantik добавил(а) [date]1226510292[/date]:

Мирик , где-то в просторах Инета нашла список планируемых к постройке приютов. Часть из них уже постороена, вроде.
Вот списочек некоторых.
9 . Промзона 0,36 450 октябрь 2007- март -
"Бирюлево-28а" февраль 2008 октябрь 2008 г. 3,5 13,8 Префектура
ул.Никопольская ЮАО

10. Южное Бутово, 1,5 1 800 октябрь 2007- март - 7,0 65,0 Префектура
Щербинка, февраль 2008 октябрь 2008 г. ЮЗАО
(проектируемый
проезд 828)

14. Промзона Курьяново, 0,32 400 октябрь 2007- март - 1,5 13,9 Департамент
проектируемый проезд февраль 2008 октябрь 2008 г. ЖКХиБ
5112,вл.1-3

15. Боровское ш., 0,48 550 октябрь 2007- март - 4,0 16,0 Департамент
2-я Карпатская ул. февраль 2008 октябрь 2008 г. ЖКХиБ
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти


Последний раз редактировалось Fantik; 12.11.2008 в 20:19.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 20:53   #44
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

13 ноября Международный день слепых.

Собака-поводырь – глаза слепого человека!

Такой простой вопрос: Как может в таких условиях работать собака-поводырь?
Ответ: да никак!
Ещё сюда следует добавить наверное: а нефиг им с поводырями по улицам ходить, нехай дома сидят! Дабы не ущемлять права бездомных собак.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 23:34   #45
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Aikenka, да. Все инвалиды должны сидеть дома - чтобы не оскорблять своим видом здоровый электорат. Все собаки поводыри должны сидеть дома - чтобы не ущемлять права бездомных песиков. Все бабы с детьми должны сидеть дома - чтобы не отнимали песочницы у собак, не тащились со своими колясками в магазины и метро, и не нарушали общественное спокойствие детскими визгами и воплями.

Ты, к слову, обратила внимание, какого размера собаки бездомные в Москве? Все в категории "хотела быть овчаркой". Я ни разу не видела собачку, песика, дворняжечку, кабыздоха на коротких ногах. Я не видела тут нигде ни одной собаки среднего даже размера, не то чтобы мелкой - они, видимо, все давно сожраны более крупными собратьями.

В Москве вполне себе устоявшийся породный тип "типичная мАсковская дворняга" - и ведет она себя как мАсквичка из анекдотов - ей кажется, что все кругом понаехали и мешают ей жить...

Видимо, в годы предыдущего кризиса на улицы было вышвырнуто достаточно крупных собак, которых владельцам больше нечем было кормить. Какие-то из них выжили и внесли вклад в генофонд...

Я иногда с грустью думаю - ну я же помню дворняг своего детства. Это были и мелкие, и средние собачки, то пушистые, то ушастые, то коротконожки смешные - все разные. Были ласковые, любимцы дворов, мы их подкармливали... Нету их тут. Сгинули все...

под Казань приезжаю - вот же они. Неагрессивные, контактные, забавные метисы, которых можно как кроссворд разгадывать - кто у них в родословной пробегал...

Но Москва слезам не верит. Тут только сильнейшие выжили, видимо. И вот они мне да, не нравятся. Я всегда любила и жалела собак. И сейчас люблю и жалею. Но своего сына и своих собак я люблю больше. И мне за это даже не стыдно.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot