Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.12.2009, 22:33   #16
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Девочки, кормлю Роял Канином именно для Пуделя Санни и Тулипа по крайней мере 2 года ... никаких проблем нет..
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 22:53   #17
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Прасковья, Вот это-то лично меня и настораживает. "Кто знает, что они туда плеснули?" И почему собаки отдают ему предпочтение перед кормами супер-премиум класса?
мон ренессанс, меня вот это тоже настораживает, но никаких подозрительных привкусов у него вроде бы нет (специально пробовала).

Прасковья добавил(а) [date]1261338900[/date]:
Tania Libkind, большое спасибо за информацию!
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 22:59   #18
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Сибирская Язва
\
Юля, спасибо за сравнительную таблицу)) изучаю...

а скажи, дружище - "за такую цену можно" что именно купить лучше? у нас в этой ценовой категории (примерно) только Дог Чау пуриновский продают...
У нас есть например корм на норвежском лососе. Цена примерно такая-же а состав намного лучше. Хотя в ценах я могу ошибаться, кормлю уже более двух лет Канидаэ и на другие корма совсем не смотрю
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 00:50   #19
zolka вне форума
zolka
Гуру
 
Аватар для zolka
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1 011
Сказал(а) спасибо: 571
Получено благодарностей: 1 913 в 517 постах
По умолчанию

я тоже свою собаку кормила роял канином сначала джуниор, а потом сенсибл, 60-70% натуралка, 30% сухой корм. на зубах был налет. Сейчас кормлю только натуралкой, зубы практически без налета.
Рада бы перевести ее на сухой корм, но она вообще его не признает, утраивает байкоты. Мягкий корм так же не признает. А я не могу есть сама, если она целый день голодная (с сухим кормом в миске).
Rococo, у вас в Эстонии хороший выбор кормов, да и природа сказка, смотрю ваши красивые фотографии))
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 01:45   #20
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
мон ренессанс, меня вот это тоже настораживает, но никаких подозрительных привкусов у него вроде бы нет (специально пробовала).
Прасковья, Прям сама так и пробовала? (извините за "ты"). А я не могу себя заставить взять собачий корм в рот, хотя моя дочь утверждает, что это лучшая закуска под пиво...Что меня ещё лично смущает в Роял Канине, это то, что гранулы этого корма навзглядку/навскидку (по сравнению с другими кормами) - откровенно жирные - руки не отмоешь. Но все мои реакции, разумеется, тактильно-интуитивные, о других выводах я уже сказала выше.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 19:24   #21
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

У нас тут весь роял канин представлен только видами для разных пород собак. Т.е., на пачке нарисован либо чихуа, либо такса, либо пудель, либо вестик и ты.пы. Никаких стартеров и прочего.
Я сама его ни разу не покупала, потому что пакетики только маленькие, а стоят дорого. Знаю что его покупала (вид для пуделя) и пробовала им кормить Ирина, которая в Токио живёт. Говорит что все, абсолютно все её пудели, выдали на него покраснения ушей, обильное слезотечение и ещё чего-то там..... не помню, но , в общем, признаки аллергические. Так что они доели пробный пакет и перешли на другую сушку.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 19:28   #22
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

мон ренессанс, с удовольствием перейду на "ты"!
Я всегда все корма для начала сама пробую
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:25   #23
Charodeika вне форума
Charodeika
Наставник
 
Аватар для Charodeika
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 1 221
Получено благодарностей: 151 в 43 постах
По умолчанию

Уже 3 года кормлю своих той пуделей мини Эдалтом Роял Канин. Ни у абрикосов ни у черных не разу не было никакой аллергии. Щенков начинаю кормить стартером, сначала размоченным, затем сухим. Причем щенков раньше начинала кормить натуралкой: кефир, творог. Но поскольку мои суки кормят щенков долго, то от молочных продуктов они стали отказываться. А вот стартер едят с большим удовольствием.
У нас в Питере Роял Канин имеет пока самые лучшие скидки для питомников, поэтому цена у него самая привлекательная.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 20:00   #24
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Charodeika, Aikenka, zolka, cпасибо за информацию. У моих собак я пока вроде бы никаких негативных последствий питания РК не заметила. Но, возможно, я попробую для них еще какие-нибудь корма, хотя, если что-то и подойдет, то придется преодолевать проблему с доставкой - возить их на себе из Москвы. То, что можно купить в Обнинске, все уже перепробовано и не подошло моим собакам.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 20:57   #25
nionila вне форума
nionila
Ученик
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: г.Запорожье
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

А моя из сухих кормов ест только РК. И то недолго, потом отказывается. Хилс ест только размоченный в кефире, и то, если он стоит полдня, а кушать хочется. У меня нервы не выдерживают и даю натуралку. А любит она , о ужас! - пакетики Педигри. Допает с удовольствием. А восновном сидим на натуралке.
_______________________________________
Путь к сердцу пуделя лежит через его желудок
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 21:55   #26
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

А чтоб кушать хотелось, не надо, чтоб еда стояла полдня. Еда - по расписанию! Так точно знаешь, кто-что-когда-и-сколько съел, какой аппетит у животинки.
...А почитала состав Хиллс - упсЬ...экономка какая-то...
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 22:10   #27
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Хилс ест только размоченный в кефире, и то, если он стоит полдня
nionila, будучи размоченным, сухой корм должен поедаться сразу, иначе в нём очень быстро начинают размножаться ненужные собаке бактерии. Даже мешок с сухим кормом должен быть плотно закрыт ввиду гигроскопичности гранул корма.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 11:02   #28
Катрин вне форума
Катрин
Советник
 
Аватар для Катрин
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Москва-Казань
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Катрин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Rococo
Корм Роял Канин является кормом класса премиум- шикарная реклама- это единственный его плюс.
Rococo, я не буду не сторонником RC не его противником, но он относится к классу супер-премиум, его главный конкурентом является ProPlan производимый компанией Nestle.
а к премиуму относится Педигри и Фрискис, это из российских кормов

очень чешутся руки составить таблицу кормов классифицируемых по классам, если у кого-то есть уже такая, буду признательная если поделитесь .
хочу составить по всем присутствующим на рынке кормам, для полного понимания что к чему.
потому как в других видах продуктов товар делится по классам изходя из ценового сигмента, а в кормах по составу.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 16:43   #29
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

У моих собак тоже не было аллергии на РК.
К проблеме поедаемости: купила мешочек (4кг) РК, перебиться до доставки Проплана, думала, слопают с аппетитом (действительно собаки его любят). Ан-нет!
Скажите (это немножко другая тема), а как бы вы поступили в таком случае? Собаки отказались сначала от Еканубы, потом от Проплана, потом от РК практически одновременно, смотрят в миску с отвращением и уходят, хотя в животе уже бурлит от голода. Добавки вкусностей и разведение водой , консервами и даже бульоном!!! (чего я всегда была противник, но тут стало интересно, что же это такое) не помогают.
Может это все-таки перебор добавок в сухихи кормах, или еще что-то?
(Может тему про аппетит открыть? Это я с таким первый раз столкнулась, а вообще это же регулярно происходит.)
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 20:13   #30
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

emerei, если собаки не едят корм "ни под каким соусом" :), т.е. ни с мяском, ни с с чем-нибудь другим вкусненьким, в течении какого-то времени, я бы не заставляла и голодом бы не морила, значит они чувствуют, что что-то им там не подходит... и надо искать что-то другое...

Я оставляю по чашке Роял Канина сухого корма утром Санни и Тулипу, как правило (но не обязательно) он до вечера сьедается... А вечером каждый получает по две чашки этого же сухого корма с добавкой варёного мяска или мясных консервов, это уплетается за обе щеки прямо при мне...

В то же время оба они не берут в рот НИ ОДНОГО сырого фрукта или овоща, ну что делать ... значит они так устроены ...
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot