Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.01.2011, 22:24   #16
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

ambercountry, я Марика лежа стригла, когда уже стоять и ходить практически не мог, и Филиппа, когда он в гипсе на трех лапах ходил. А они по 64 см были! Так что со своей малышкой вполне справишься.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 22:59   #17
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

emerei, Вика, Александра БС, Девоньки, спасибо за советы...
попробую ее завтра подстричь... корпус, может и не буду трогать - там в районе 3-х см и не сваливается, а вот на ногах - прям беда..... может, корпус оставить, а ноги все же 9 мм?????
я понимаю, что тут не до красоты и элегантности....
хорошо, что сейчас снег, если вдруг, умудряется упасть (пытаясь схватить ртом снег - ну любит она его) - так хоть на снег... а когда грязь начнется???? комбез от всей грязи, боюсь не спасет.....
заметила, что Клепка стала к себе требовать (именно, ТРЕБОВАТЬ) гораздо больше внимания, нежели даже щенок... она поет мне песни, хочет быть все время рядом со мной, чтоб ее гладили, пузико чесали и т.д....
меня Лилушкино поведение умиляет - она ей игрушки носит и зовет поиграть)))
а Клепка на нее огрызается - типа "отвали, молодежь"))))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 23:12   #18
lebedvaleri вне форума
lebedvaleri
Кандидат
 
Аватар для lebedvaleri
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: г.Апатиты
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 2 205
Получено благодарностей: 659 в 162 постах
По умолчанию

Я живу на севере.морозы у нас не слабые.Но я стригла коротко и одевала в трикотажную одежду,носила туда и обратно гулять на руках.только по делам.Мой Филя очень любил массаж руками,а одежду снимала дома,дома не мерз.И подмывать так легче было,а еще памперс здорово выручал.
_______________________________________
Чем больше вокруг нас пуделей.тем больше вокруг нас счастья.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 23:21   #19
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

lebedvaleri, и Вам спасибо за мнение... я прям вся в раздумьях... памперс нам тоже пока не нужен.... но все может быть....
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 23:38   #20
Natalia.RU вне форума
Natalia.RU
Советник
 
Аватар для Natalia.RU
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

У меня Гоша вообще лысый был (если помните), шерсть была только на морде и на макушке (шея и ушки, спина, живот полностью лысые, даше пушка не было), так у меня были вязанные костюмы, ворот на самую макушку заходил и хвостик тоже прятали (правда у нас коротенький), были костюмы разной толщины (в зависимости от погоды), вязала сама (довольно трудно)(он такой хорошенький в них был), на сильные морозы была шапочка фирмы тузик (меховая)иначе уши обмораживал. Дома всегда ходил в футболке, что бы голым пузиком на полу не лежать и ещё был такой же тоненький трикотажный костюм целиковый вместе с попой, рукава по локти (это на ночь, чтоб не мёрз). Хоть он и полностью голый, пролежний и даже намёков на них, не было, а у вас тем более шерсь есть. Так что лучше наверное собачку побрить и одевать.
Правда Гоша не лежал и был довольно бодрым до самого конца.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 00:38   #21
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Моя 11 пинчерка пережила операцию по онкологии груди в октябре...приходила в себя месяц...сейчас по жирнела до своего обычного состояния...я бы лапы побрила-бы под 9мм по росту шерсти...по чистой шерсти получится около 1,5 см...этого обсалютно достаточно...а тушку не трогай)
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 00:44   #22
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Подруга, пасиб, Юль, думаю, что это - оптимальный вариант...
завтра бдем мыться и причесон менять))))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 09:35   #23
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
ZoSo, лежит, но я залеживаться не даю - поднимаю ее и она ходит по квартире, кушает и пьет стоя, садится сама (хоть и тяжело ей), ТТТ, пролежней у нас нет........ их я тоже очень боюсь, потому как лечатся они очень плохо....
а Лилуша ей игрушки приносит)))
и на НГ мы ушко свиное сушеное с большим аппетитом сгрызли (хоть и зубов совсем мало осталось), кстати, прекрасно ест сушку... я забрала ее у родителей, они хотели усыпить.... в общем, чем там ее кормили - не знаю (правду все равно не скажут), у нее еще и проблемы с пищеварением были (запоры), как только я перевела ее на сушняк - все заработало как часы - 2 раза в день....
думаю, что родители давали ей педи гри в маленьких упаковках (мягкий), правды не говорят про кормежку зная, что я буду их ругать......

ambercountry добавил(а) [date]1294080316[/date]:

а лежит она на мягкой подстилке или у меня на кровати (спит ночью с нами)
У нашего старичка в последний месяц пролежень образовался - хоть и переворачивали (сам он не мог) и на улице гуляли по нескольку раз в день, чтоб часа 2 получалось (ходили в шлейке, я его за ремешок на спине держала). Образовался на выступе тазовой кости, там сильное давление получалось.
А умственно - ум ясный до последнего дня был, и за девками был готов... Эх, если б не почки, прожил бы еще пару лет, наверное...

ZoSo добавил(а) [date]1294123212[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от emerei
ambercountry, я Марика лежа стригла, когда уже стоять и ходить практически не мог, и Филиппа, когда он в гипсе на трех лапах ходил. А они по 64 см были! Так что со своей малышкой вполне справишься.
Мы в позапрошлом году, собираясь на море, решили Степу таки покороче подстричь. А он стоять долго не мог, а недолго не хотел - давай, говорю, мелком обведем и по линиям подстрижем)))))
Парень был очень немаленький, 70...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 17:14   #24
Valeriya2011 вне форума
Valeriya2011
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Здравствуйте пуделисты, наконец-то вроде нашла подходящую тему)
У меня появился щенок тоя и сразу же возникли проблемы. Сделали ему гигиеническую стрижку, побрили основания хвоста, около анального отверстия и кончики лапок. Пёс начал странно себя вести. Ему очень не нравится бритая часть хвоста и попа)) После стрижки сразу стал ходить изгибаясь и прижимая хвост то влево, то вправо. бегает вечно в полусогнутом состоянии, тянется к хвосту и попе, чувствует себя некомфортно. даже в горшке не может нормально устроиться, чтобы пописать, вертится, тянется к хвосту и в результате плюхается на попу и смотрит на меня снизу вверх вопрошающим взглядом. Собаке 3,5 месяца и видимо эти места ему никогда не стригли. Когда мне его привезли у него были побриты только мордочка и кончики лапок, а сам он был как пуховый шарик. Похоже у собаки шок)) Он такой же весёлый как раньше, только всё время крутится за хвостом и ходит согнувшись пополам. Что делать, не знаю.. У всех всё было нормально при стрижке щенков?Неужели только мой так себя ведёт...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 18:03   #25
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Да, это просто с непривычки. Может побрили слишком короткой насадкой. Обычно, что бы этого избежать, посли побривки я своих собак мою, или просто протипаю бритые места влажной салфеткой. На коже после бритья остаются волоски и они "кусаются". Это может быть причиной беспокойства вашего щеника. Попробуйте его помыть, может зуд пройдёт.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 18:04   #26
Юля и Некрасик вне форума
Юля и Некрасик
Ученик
 
Аватар для Юля и Некрасик
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Я после стрижки все бритые места намазываю Спасателем. Иначе начинает бегать по квартире, мордяшкой возя по полу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 18:18   #27
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Valeriya2011, ничего необычного в реакции на первое бритьё у Вашего малыша нет. ROCOCO права, это с непривычки. Когда я впервые побрила основание хвоста своего щенка, он не только ходил скрючившись, он пищал, ныл, не мог ни лежать,ни сидеть спокойно. Пришлось на ночь даже к себе в постель взять( чего никогда больше не было за 13 лет). Нужно переждать, скоро пройдёт. Обязательно смягчить кремом побритую кожу. Щенок испытывает дискомфорт 1-2 дня. А в следующее бритьё такой реакции наверняка не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 18:27   #28
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

а я свою старушку таки побрила ВСЮ ножем 9 мм ПО шерсти.... получилось очень приемлимо для нас, а чтоб не мерзла на улице - купила чудесный комбезик! Плащевка голубая, а подкладка - розовый искусственный мех))) даж с капюшоном)))
нать будет сфотать старушку в обновке)))
в комбезе она на улице не мерзнет, а дома - тепло... вот такие у нас новости)))
уши пока брить не буду - это в перспективе))) а на голове у нас шерсти МНОГО, мне проще резинки ей завязать, чем раз в 2 недели шапку укорачивать, чтоб волосы в глаза не лезли

Valeriya2011, я всегда, даже своих взрослых собак (гигиеническая стрижка) брею НА ГРЯЗНУЮ шерсть, а потом - мою (чтобы смыть волоски состриженные, потому как - колятся они) - никаких проблем нет... если просто бреете - лучше обритые места промыть водой (без мыла или шампуня), а потом еще и обдуть феном....

ambercountry добавил(а) [date]1294759670[/date]:

ЗЫ: а я только хотела сегодня эту тему удалить))) видать, не совсем ненужная... Мож, оставить ее тут?
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 19:33   #29
Valeriya2011 вне форума
Valeriya2011
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Да я его в тот же день и помыла..волосков нигде быть не должно. а прошло уже дня четыре... а вот кремом не мазала.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:36   #30
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Присыпочкой детской хорошо - она и инфекции не даст развиться.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot