Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.01.2011, 23:09   #16
Нелли вне форума
Нелли
Гуру
 
Аватар для Нелли
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 4 986
Сказал(а) спасибо: 482
Получено благодарностей: 887 в 459 постах
Отправить сообщение для Нелли с помощью ICQ
По умолчанию

У нас место для покаков у дома.Раз в день,когда идём мусор выносить,"добро" собирается в пакет с мусором и отправляется в контейнер.
_______________________________________
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=170154
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 23:23   #17
Galina k. вне форума
Galina k.
Профессор
 
Аватар для Galina k.
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 473
Получено благодарностей: 557 в 176 постах
По умолчанию

Цитата:
Не понимаю, как это? Это какое-то специальное устройство, которое продаётся?
Да! Это браслетик на руку на котором закреплен пластмассовый боксик для пакетов.Я видела на каком-то китайском сайте ,но теперь не могу найти.Вижу только на карабинах к брюкам в основном или к рулетке.

Galina k. добавил(а) [date]1295123376[/date]:
Цитата:
И все таки проблему уборки за собаками должно решать государство. Должны быть ВЕЗДЕ ящики, если не открывают площадки для выгула собак
Не дай бог проблему начнет решать НАШЕ государство.Я в центре города видела площадку для выгула-меня с собакой туда под дулом пистолета не загнать!
_______________________________________
Gala K.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 03:25   #18
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Оспидяяя, ну зачем везде ящики, урны и прочее????? У нас тоже далеко не везде стоят утры. В парчке, да, стоят, там же и пакетики висят. А просто по улицам - нет. Ни пакетиков, ни урн. Беру с собой из дома, бывает, что несу с кармане обратно и выбрасываю дома в мусор..... Ну и что?????????? Ну почему всегда нам что-то должно государство???????????????
У нас, да, вешают пакетики, но у нас и все собаки и кошки должны быть зарегистрированы, нужно заплатить налог. На кастрированных меньше, на не кастрированных, соотвественно, больше. Я за всех плачУ. Можно, конечно, укрываться, но мне, лично мне, так проще, я так сплю спокойнее. И вот после этого я вправе требовать этих самых пакетиков в парке!
Сегодня, например, утром гуляла с шакалами, в кармане было два пакетика, а Кокоска решила покакать еще раз...... Я нашла валяющуюся неподалеку бумажку и все собрала.... Ну и что? При чем тут государство, если моя собака какать хочет, когда государство к этому не готово, а я хочу, чтобы было чисто?....... Помыла морду, помой свою планету.....
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 06:00   #19
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Очень удобно на рулетку (ручку) привязать валмартовский мешок, особенно если карманов нет ))

Tamara добавил(а) [date]1295146965[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
Помыла морду, помой свою планету.....
хех... иногда с утра я захожу на кухню, и такое впечатление что от меня все только этого и ждут
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 09:49   #20
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Мы тоже пакетики носим - но убираю, только если в городе случиться или на площадке - пустыри только травкой погуще зарастут)))))

Видела прикольный триксовский прибамбасик для пакетов - вроде чехольчика для мобильного по размеру, с карабинчиком - пристегивается к поводку и болтается себе спокойно, а там - моток пакетиков))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 11:30   #21
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tamara

хех... иногда с утра я захожу на кухню, и такое впечатление что от меня все только этого и ждут


Тамара, дайте пожалуйста свой мыл, а то тот, что в профайле указан - не принимает письмо, вернулось оно назад.


Galina k.
Спасибо, поняла.
Никогда не видела такого :)
У меня обычно сумочка гулятельная с собой, там весь набор с собой: пакетики, фонарик (ночью посветить, где накакано), лакомство в пакетике, мячик. Иногда тарелчку беру, она у нас мягкая. сворачивается рулончиком.
В тёплое время года, когда без верхней одежды, иногда кладу всё это в напоясную сумку.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 23:46   #22
Galina k. вне форума
Galina k.
Профессор
 
Аватар для Galina k.
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 473
Получено благодарностей: 557 в 176 постах
По умолчанию

Цитата:
Никогда не видела такого
Я боюсь тоже не увижу- может самопал какой -то ,но летом,когда карманов нет, мне кажется было бы удобно. Фонариков нам не нужно- летом унас Белые Ночи ,мячик тоже мимо, у меня пуделишка из приюта-играть не умеетПопробую сама что- то подобное сделать.Если получится повешу здесь.
_______________________________________
Gala K.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 23:53   #23
Нелли вне форума
Нелли
Гуру
 
Аватар для Нелли
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 4 986
Сказал(а) спасибо: 482
Получено благодарностей: 887 в 459 постах
Отправить сообщение для Нелли с помощью ICQ
По умолчанию

Galina k., Кто-то на форуме мне подсказывал,а потом я уже и купила сама контейнер для пакетиков в виде косточки на карабине,он цепляется к ручке поводка,рулетки да вообще куда хотите.продаются в Fix Price где всё по 35 р.
_______________________________________
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=170154
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 00:24   #24
Galina k. вне форума
Galina k.
Профессор
 
Аватар для Galina k.
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 473
Получено благодарностей: 557 в 176 постах
По умолчанию

Нелли
Спасибо!
_______________________________________
Gala K.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 14:49   #25
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Na minutju, рыба гниет с головы! Вообще-то. государство для нас, а не мы для государства! Если государство позволяет сбрасывать мусор в лесах ( приезжайте, покажу эту жуть), то и граждане будут поступать так же! И вот именно власть, местная власть, должна наводить порядок!!!!! Не будут у нас люди убирать, если некуда выбросить.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 14:58   #26
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

НИн, а я с тобой не соглашусь... У нас люди и тогда, когда есть куда выбросить - НЕ УБИРАЮТ...
я за своими убираю, но помимо моих собак есть другие, хозяйские, которые даже не думают о том, что за собакой убрать надо.. Сейчас во дворе (где все гуляют) шагу ступить не куда - все загажено... Когда я спрашиваю, почему вы за своими не убираете - мне в ответ задают вопрос: а зачем????
у меня есть спец контейнер на карабине с пакетиками - стоило мне все что-то около 300 рублей вместе с дополнительными бабинами пакето (всего купила 5 бабин пакетов и контейнер)...
на меня смотрят, как на идиотку....
моя тойка живет у моих родителей, им тоже купила такой же комплект... так вот мои родители заявили. что убирать НЕ будут, как это так - взять какашки в руки!
и таких, как мои родители - большинство....
это надо народ перевоспитывать... только, боюсь, это бесполезно...
как убирали ЕДИНИНИЦЫ, так и будут убирать единицы...
а чтобы ситуацию изменить, надо вводить систему штрафоф за НЕУБОРКУ... вот когда начнут штрафовать и ощутимо - тогда и зашевелится народ....
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 15:26   #27
Alissia вне форума
Alissia
Гуру
 
Аватар для Alissia
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 3 194
Сказал(а) спасибо: 1 371
Получено благодарностей: 3 412 в 1 238 постах
По умолчанию

История из жизни приличных собачников. Убираю за своими собаками покаки. Идет мужчина и заявляет мне, что я в свой пакетик, должна собрать еще несколько кучек, оставленные другими собаками. Я до такой степени очумела от его слов. И смешно, и обидно, не убираешь плохо, убираешь тоже не устраивает.
Покупаю пакетики в магазине, где все по 35 рублей. Пакеты во всех карманах разложены. Имеется пластмассовая косточка, но мне она не очень удобна.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 16:27   #28
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
это надо народ перевоспитывать... только, боюсь, это бесполезно... как убирали ЕДИНИНИЦЫ, так и будут убирать единицы...
Народ перевоспитывается! Нужно только создать условия для этого и ввести чёткую систему реальных наказаний.
В Японии мусор стали разделять не так уж и давно, закон об этом был принят в 1990 году. И не в одночасье люди привыкли разделять горючий-не горючий, пластиковый, металлический и стеклянный мусор по разным пакетам. К этому вопросу подошли системно: начиная от цветного буклетика с картинками, который дают тебе, когда снимаешь жильё (в нём расписаны правила разделения и время вывоза мусора,с нюансами этого города-района), заканчивая законом, по которому наказание за неправильный выброс мусора - штраф до 50 000 долларов либо срок до пяти лет тюрьмы. Тяжесть наказания зависит от размера нарушения.
Никто не стоит с ружьём над мусоркой, но детей начиная с садика учат, что нужно беречь природу и соблюдать чистоту. Проводят экскурсии на мусороперерабатывающие заводы. Рассказывают, как из пластика делают новые бутылки, из металла - новые баночки и т.д. и т.п.
Когда приходит сын из школы и говорит - у нас сегодня было занятие по правилам выбрасывания мусора, - мама, ты почему вот эти вот лоточки бросаешь в горючий мусор, их же можно отнести в продуктовый магазин (там стоят специальные контейнеры для их сбора) и потом из них сделают что-нибудь полезное! - становится стыдно.... И моешь эти лоточки, и сушишь их на кухне, и кладешь в пакетик и несёшь, как миленькая, в магазин выбрасывать :)

_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 16:46   #29
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Gernika
Na minutju, рыба гниет с головы! Вообще-то. государство для нас, а не мы для государства! Если государство позволяет сбрасывать мусор в лесах ( приезжайте, покажу эту жуть), то и граждане будут поступать так же! И вот именно власть, местная власть, должна наводить порядок!!!!! Не будут у нас люди убирать, если некуда выбросить.
http://www.youtube.com/watch?v=fHRsy...layer_embedded

Можно и без власти обойтись в этом вопросе... было бы желание...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 17:10   #30
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
http://www.youtube.com/watch?v=fHRsy...layer_embedded

Можно и без власти обойтись в этом вопросе... было бы желание...
Эстонцы - молодцы!!!!!!! Супер, я в восхищении!!!!!!!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot