Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 14.08.2016, 01:51   #2896
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Проблема лишь в том, что крупный взрослый неоднократно вязаный кобель может заинтересоваться чужими метками и отвлечься на них. Хозяева кобелей знают, что у некоторых сносит крышу от определенных запахов. Кастрировать его мы не собираемся, это его индивидуальная особенность, и тут мало что можно сделать тренировками.
Блиин, ну я устала! Уже цитирую себя, любимую!

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
При чем тут правила парка и ребенок, если вы писали о конкретном псе.
При том, что собакин крупный и серьезный, а так как хождение без поводка запрещено в принципе, в парке за этим следят - это раз. В случае свободного полета он может увлечься посторонними запахами и отстать от меня или же забежать вперед - это два. Дети бегают по парку и никто им не мешает подойти к собаке - это три.

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
При чем тут парк, окруженный дорогой, дети с папами и правила выгула на поводке в России?
В парке вокруг театра проходит дорога, и если он отбежит хотя бы на 10-15 метров, он может попасть под машину - это четыре. Дети с папами - возвращаемся к пункту три,
правила выгула на поводке - к пункту один.

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Если вы сами, лично писали, что он проблемный. В чем тут моя вина и обида на меня, я понять не могу никак.
Да я на вас не обижаюсь, что вы. Я сама написала о том, что предпочитаю водить его на рулетке. Но! Вы с удовольствием описали свои достижения в дрессировке при этом всячески, многократно подчеркивая "проблемы" других. Некрасивенько это, не находите? На этом разговор с вами заканчиваю. По моему, всё и так ясно.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 14.08.2016, 02:12   #2897
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Максим, нет, я не нахожу это некрасивым. Я один раз упомянула это в контексте прогулок по лесу, ничего не подчеркивая. На это вы мне рассказывали о том, что все это не так, проблем нет, слушаются они идеально и вообще идеальные собаки. Подключился ваш муж к этому разговору, к которому я даже не обращалась. Это сильно расходилось с тем, что «к сожалению, перестали спускать с поводка». И я не понимаю, в чем претензии ко мне, если вы сами об этом писали, как о проблеме.

Более того, вы многократно мне писали, насколько собаки у вас дружны, проблем никаких нет, ведут они себя прекрасно и идеально. Я ни разу даже не думала о том, что вы меня принижаете. Возможно, стоило так подумать, но я не думала. Я не могу даже о характере своей собаки написать, чтобы не прочитать

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Однако, когда люди говорят " он делает это мне назло" или " собака обидчивая, глазки закатывает, губки поджимает", то это антропоморфизм чистой воды.
Вы считаете это абсолютно нормальным. В третьем лице.

Я не могу задать вопрос о стерилизации, потому что я читаю такие ведра говна на несколько страниц обо мне, как о хозяине и как о человеке, что хочется все это развидеть. При этом ни один не отвечает на мой вопрос.

Я не могу задать вопрос ни о чем, чтобы не прочитать, что мои собаки считают меня пустым местом и творят, что хотят. Даже не читая мои ответы.

Я не могу написать свое мнение об анализе мочи, чтобы не прочитать десятки комментариев о том, какое я зло и как мои слова ужасны, и что щенка я чужого могу убить.

При этом у меня к вам претензий нет, а у вас ко мне - есть. Вам неприятно, а мне не должно быть. Мне должно быть приятно, видимо, из раза в раз это все читать, чттать о себе в третьем лице, оправдываться и со всем соглашаться. Я на этом форуме ни разу никому не грубила, ко мне здесь позволяют себе обращаться "милочка" и "мадам", как будто их в лесу воспитывали. Я уже не говорю про "Эта, с позволения сказать".

В этой теме, которая для помощи, а не скандальная, люди позволяют себе обращаться ко мне в тоне, в котором бомжи в переходе не позволяют. Я не отвечаю. Здесь уже купившим щенка людям пишут, "что у них с головой". И это считается нормальным и приличным. Вот им, наверное, неприятненько. Мне неоднократно писали, что «мою собаку очень жаль», «бедная собака», «таким надо запретить иметь собак». Это тоже позволительно в теме, которая для помощи владельцам щенков. Начинающим.

Все это считается абсолютно нормальным на форуме, я так понимаю. А вспомнить и написать о проблеме, которую вы и сами назвали проблемой — это некрасиво, это троллинг и вообще очень плохо. На мой взгляд «к сожалению» означает, что вы сожалеете, что приходится водить пса на рулетке. Возможно, я не права и в этом, и только у меня такие проблемные собаки, а я такой ужасный хозяин. Не вопрос.

Если эта тема — ваша с вашим мужем, где только ваши советы — правильные, а ваши собаки — идеальные — не вопрос. Напишите об этом в начале темы. У вас опыт, тема ваша — нет проблем. Раз вариант с иронией у нас не проходит, то я уж напишу тогда прямыми словами.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 14.08.2016 в 02:53.
 
Старый 14.08.2016, 03:02   #2898
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Если эта тема — ваша с вашим мужем, где только ваши советы — правильные, а ваши собаки — идеальные — не вопрос. Напишите об этом в начале темы. У вас опыт, тема ваша — нет проблем. Раз вариант с иронией у нас не проходит, то я уж напишу тогда прямыми словами.
Эта тема общая, она не персоналка. Она не наша. Сюда приходят очень многие, но проблемы возникают далеко не у всех. Возможно, потому, что те, кто приходят за советом, понимают одно простое правило - если я что-то не знаю, я учусь, а когда я уже знаю достаточно, я учу. Не наоборот.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 14.08.2016, 03:06   #2899
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Максим, есть воспитанность. Есть нормы общения. Говорить в третьем лице неприлично, вы не знаете об этом? Учить, когда человек описал характер собаки - на большого любителя. Я им не являюсь. Вы, вероятно, придерживаетесь другой позиции. Не вопрос. Я тоже не видела видео ваших дружащих собак, идеальных на подзыве. Я понятия не имею, сколько вы знаете, честно. Может, больше меня. Может, меньше. Я не знаю, хочу ли я, чтобы вы в таком категоричном и безапеляционном тоне учили меня жить и ставили диагнозы моей собаке, когда суку вы били тапком, а кобеля водите на рулетке, потому что натренировать так и не удалось.

Обмен опытом - это классно, и я так наивно и полагала, что тут обсуждение, обмен опытом, а вы, оказывается, познали истину. Вы не тренер, вы учитель в школе. А я давно не в школе и в школе я свое отучилась, мне не 15 лет. Фото ласкающихся собак я с первого дня могла выкладывать, только вот реальную ситуацию это не отражало. Меня не надо учить, когда я об этом не прошу. Тогда я не буду учить вас. И неприятненько не будет. А то можно подумать, что мне очень приятненько. За советы я неоднакратно благодарила, но принимать каждое слово за истину я не готова, хотя бы потому, что вы не профессиональный кинолог. И вы спорите со мной даже о том, что сами написали, желая показать, какие собаки у вас отличные на подзыве и вообще большие все молодцы: дружны, бодры, веселы, идеальны на улице и вообще никаких проблем. Все клумбы виноваты и правила в парке.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 14.08.2016 в 04:50.
 
Старый 14.08.2016, 08:55   #2900
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

В тему не захожу, так как у меня уже все выросли, но заметила в названии темы почти постоянно стоит ник AVI back... Ой, думаю, надо глянуть, что за проблемы такие у человека прям круглосуточные. Глянула.... Да..................
_______________________________________
8-911-99-852-99
 
Старый 14.08.2016, 09:28   #2901
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Я не могу задать вопрос ни о чем, чтобы не прочитать, что мои собаки считают меня пустым местом и творят, что хотят. Даже не читая мои ответы.
Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
В этой теме, которая для помощи, а не скандальная, люди позволяют себе обращаться ко мне в тоне, в котором бомжи в переходе не позволяют. Я не отвечаю. Здесь уже купившим щенка людям пишут, "что у них с головой". И это считается нормальным и приличным. Вот им, наверное, неприятненько. Мне неоднократно писали, что «мою собаку очень жаль», «бедная собака», «таким надо запретить иметь собак»
Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
не могу задать вопрос о стерилизации, потому что я читаю такие ведра говна на несколько страниц обо мне, как о хозяине и как о человеке,
Разве всё это писала вам я? Вы собрали до кучи все ваши претензии и вывалили их на меня. Процитируйте, пожалуйста, где и что я писала вам в обидном для вас тоне. Ваши 2 последних поста оскорбительны и требуют фактического подтверждения. И, кстати, я не работаю учителем. С чего вы это взяли?
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 14.08.2016, 11:14   #2902
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
...

Я не могу задать вопрос о стерилизации, потому что я читаю такие ведра говна на несколько страниц обо мне, как о хозяине и как о человеке, что хочется все это развидеть. При этом ни один не отвечает на мой вопрос.
Этот вопрос адресуйте сюда: http://www.rusforum.com/showthread.php?t=9026&page=117

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
...

Я не могу написать свое мнение об анализе мочи, чтобы не прочитать десятки комментариев о том, какое я зло и как мои слова ужасны, и что щенка я чужого могу убить.
avi_back_to_black, если вы - профессиональный ветеринар, тогда вам сюда: http://www.rusforum.com/showthread.php?t=56104&page=166
Только в этой теме вы сможете чувствовать себя "как рыба в воде", учить других и спорить со своими коллегами))
Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
...
Я не могу задать вопрос ни о чем, чтобы не прочитать, что мои собаки считают меня пустым местом и творят, что хотят. Даже не читая мои ответы.
Потому что Вы так излагаете все свои ситуации со своей собакой) Как и что вы пишите, так мы вас и понимаем... А ваши вопросы чаще риторические))
Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
...

Если эта тема — ваша с вашим мужем, где только ваши советы — правильные, а ваши собаки — идеальные — не вопрос. Напишите об этом в начале темы. У вас опыт, тема ваша — нет проблем. Раз вариант с иронией у нас не проходит, то я уж напишу тогда прямыми словами.
Что бы знать больше, целесообразно было бы прочитать всю эту тему с самого начала, тогда, возможно, все ваши вопросы отпадут сами собой...)
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=55715
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 14.08.2016, 11:19   #2903
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Максим, ...
Я понятия не имею, сколько вы знаете, честно. Может, больше меня. Может, меньше. Я не знаю, хочу ли я, чтобы вы в таком категоричном и безапеляционном тоне учили меня жить и ставили диагнозы моей собаке, когда суку вы били тапком, а кобеля водите на рулетке, потому что натренировать так и не удалось.
...
=avi_back_to_black, учитывая, что по этой теме я знаю Максим 4.5 года, читаю её ответы и советы, могу утверждать, что она точно обладает знаниями и опытом больше вашего... И кобель на рулетке - это обычное явление, в первую очередь, гарантирующее его собственную безопасность!
Своего кобла мы тоже на выгул водим на рулетке, потому как он по нутру - боец, готовый со всеми подраться, но вероятней всего пострадает сам! Да, и не в тренировках дело, а в его темпераменте! Но вам этого не понять, вы же "парней" не любите, никогда не хотели и не имели!))) Поэтому судить владельцев королевских кобелей права не имеете!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 14.08.2016, 11:24   #2904
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Я своих собак вожу строго на поводке, для их же безопасности, и машин у нас много во дворах, и крупных собак без намордников и поводков. А в свободном выгуле у меня собаки только на моем участке, или далеко на природе, где кроме нас больше никого нет.
 
Старый 14.08.2016, 11:27   #2905
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
...
Своего кобла мы тоже на выгул водим на рулетке, ...
Так же как и своих "девиц", но их до безопасного места выгула.
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 14.08.2016, 11:30   #2906
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

У нас в подъезде живет неадекватная лайка, сначала стоит рядом молча, а потом ни с того, ни с сего может за подол шубы зубами схватить, хозяйка при этом вообще делает вид, что ничего не произошло. Я с этими "друзьями" в один лифт никогда не сажусь.
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot