Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 18.09.2016, 10:40   #31
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Koshatina, да я не агитирую :-)

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
"Корм Проплан с лососем вес 18 кг цена 4 400 р. хватает на 25 дней." - это на всех или на одну собаку?
На троих.


Последний раз редактировалось Шанс Бижу Чейз; 18.09.2016 в 10:45.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 10:40   #32
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, специализации нет, закончила университет в 1012 году, до мастера ветеринарии мне как до Китая пешком, три года работала в государственной клинике, где основным направлением моей деятельности была стерилизация бродячих сук и бумагомарательная работа. Сейчас уже два года работаю в своем веткабинете, где из оборудования есть только термометр, стетоскоп и микроскоп))) Если нужны более глубокие обследования - посылаю в городскую. А так я что... "салон для животных", грумер-напарница, основные клиенты "прививку сделать", "кошку стерилизовать", "кота кастрировать" и "уши чешет", отиты, лишаи, аллергии. Встречается пироплазмоз, "что-то не то съел", энтерит, вирусняк у котят (тут отдельно можно сказать о моей ненависти к разведенцам, плодящим уродцев и продающих их в месячном возрасте). На что-то более серьезное шлю к коллегам. Свою собаку знаю, что смогу лечить сама, а не смогу - все-таки есть коллеги, с которыми у меня хорошие отношения, и которые смогут помочь. Так что я так... ветеринар, но минимальный)))

"свою собаку я хочу научиться стричь сама" научитесь если очень хотите. Рисовать умеете?" - да, рисую, многие говорят что даже хорошо))) Вообще творчество люблю.
  Ответить с цитированием
За этот пост Koshatina поблагодарили:
Удалить:
Старый 18.09.2016, 10:41   #33
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение

... А пудели все считаются одной породой, но даже как это видно уже из обсуждения в этой теме - все равно разница в характерах есть и немалая...

Наверное, дело в том что у нас нет запрета и ограничений, и можно вязать между собой любые ростовые разновидности, хоть тоя со стандартом? И потому что раньше был стандарт только на большого пуделя, а на малых-карликов и тоев не было вообще? (в ссср) И это происходит потому, что заниматься породой 9кроме стандартов) начали сравнительно недавно? Поэтому и выщепляются у карликов переростки, а у малых карлики?
)
Отвечаю последовательно. )))
1. Люди - тоже одна порода, но согласитесь: финн и итальянец - две большие разницы. ))) У нас в семье есть три стандарта - мать и две ее дочери из разных пометов. Уж куда роднее! Но все три - с абсолютно разными характерами! Живут в одном доме, но ведут себя по разному, разные привычки, разное отношение к людям и т.д. Кстати, старшая дочь - холерик. Такая же, как моя мелочь, но можете себе представить, когда она начинает суетиться? - все сносит на своем пути. )))) Во всем остальном - идеальная собака! В силу своего темперамента очень любит выставляться, красоваться, любит общество и людей, активна и подвижна, в отличие от ее мамы, которой - дай только на диванчике полежать. ))))

2. У нас нет запрета на вязки, но ответственный заводчик не будет стандарта вязать с тоем.))) Проблема, повторю, в том, что часто мы не знаем, что стоит за привозными собаками. Моя черная сука (ее уже нет) была из пит. "Русский двор". В 90-е годы это был лучший питомник карликов. Ее отец - привозной той из Америки, а владелец его - Баклушин. Этот, простите, кого попало не возьмет. ))) Моя собака была 29 см, той-переросток. Ее дочь - 32 см, а кобели - от тоя до малого. Когда я привела на выставку внучку баклушинского тоя, в родословной которой было записано "миниатюра", он пощупал ее и сказал: это же малая! Я его подколола: внучка ваша! Он только вздохнул и пожал плечами.))) Вот так. ))
Главное - найти СВОЮ собаку. )))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
За этот пост donna-anna поблагодарили:
Удалить:
Koshatina (18.09.2016)
Старый 18.09.2016, 10:46   #34
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

(ура, я могу ставить цитаты!)
Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
1. Люди - тоже одна порода
Тут, скорее, не так, люди - один вид. Как и все собаки всех пород один вид)

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
финн и итальянец - две большие разницы. )))
А вот это уже можно сказать "породы"))

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
можете себе представить, когда она начинает суетиться? - все сносит на своем пути. ))))
В мою двушку площадью 47 квадратов просто нельзя стандарта) Если он начнет суетиться, это будет КАПЕЦ...)))

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Главное - найти СВОЮ собаку. )))
Спасибо! Буду искать!

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
На троих.
На троих - весьма неплохо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 10:55   #35
Poodil вне форума
Poodil
Профессор
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 1 081
Получено благодарностей: 1 098 в 515 постах
По умолчанию

Koshatina, в вашу двушку и стандарт вполне пишется. Особо суетливых среди них найти не просто, стандарты, конечно, более уравновешены, чем их мелкие собратья. Ну а щенки все суетливы попервости:))))) Удачи в поиске своей собаки! Пуделей много не бывает:))))
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Poodil за этот полезный пост:
Удалить:
vary (18.09.2016), zevana (27.09.2016)
Старый 18.09.2016, 11:01   #36
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
да, рисую, многие говорят что даже хорошо)))
Если есть время (в вет. кабинете), то заработок грумера не повредит, но это не лёгкий хлеб. С микроскопом и соответствующими знаниями можно подумать о расширении ассортимента вет. услуг.
В наших клиниках процветает торговля кормами, шампунями и другими товарами для собак и кошек. Всё это может принести дополнительные деньги :-)
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 11:21   #37
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Если есть время (в вет. кабинете), то заработок грумера не повредит
Иногда подумываю об этом... Но опять-таки надо сначала выучиться.

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
С микроскопом и соответствующими знаниями можно подумать о расширении ассортимента вет. услуг.
Ну так то, что может дать микроскоп - используется) Клещ ушной или подкожный, лишаи, кандидоз, пироплазмоз. В принципе, все...) Это все используется.

Не по теме, но - у нас есть две клиники, городская и районная, которые работают больше 25 лет. У людей просто не возникает вопроса, куда обращаться, если заболело животное. И есть несколько веткабинетов, в том числе мой, которые работают пару лет только. Обо мне узнают, например, в основном благодаря тому, что люди ищут в инернете "стрижку собак" (ветеринаров почему-то в Интернете не ищут), и уже придя к грумеру, понимают, что тут еще ветуслуги есть. Ну а дальше сарафанное радио. Но - если в тех старых клиниках в любое время очередь, пусть из нескольких человек, у меня дай бог 5 клиентов за день, а бывают дни когда вообще никого. А те старые клиники за счет потока держат такие низкие цены, что даже коллеги из соседней Виннице в шоке. Они собрали под себя обслуживание и лечение всего города, и могут позволить себе лечить животных за копейки (в сравнении с другими городами) именно за счет потока. Монополия, короче. А простые смертные вроде меня даже цены поднять не могут, потому что тогда вообще никто не придет.
Торговля тоже не идет. Люди приходят за конкретной услугой, зная цену за нее (например, та же стрижка), и просто не берут больше денег. Когда им пытаешься объяснить что-то о шампунях, они смотрят, что за шампуни, часто даже просят записать им название, и говорят что "сейчас денег с собой нет, мы потом в другом месте где-то купим". А чаще 80% клиентов вообще дома собак не купает и не расчесывает, вот как придут раз в несколько месяцев к грумеру, так между визитами собакой и не занимаются.
Насчет тех же кормов - я регулярно пыталась назначать в том числе лечебные диеты, или объяснить людям, что "Пакетики вискаса" получаются дороже, чем хотя бы сушка от роял канина. Но - за прием заплатят, а "корм мы потом где-то поищем/купим на базаре/посмотрим в зоомагазине возле дома, не взяли с собой больше денег". Сейчас кормов у меня в кабинете тупо НЕТ, потому что у них вышел срок годности!!! Это жесть.
Может, из меня просто бизнесмен хреновый? :) Но опять таки это оффтоп и к теме про рост и характер пуделя явно не относится...

Цитата:
Сообщение от Poodil Посмотреть сообщение
Удачи в поиске своей собаки! Пуделей много не бывает:))))
Спасибо!) Дело не только в размерах жилплощади)
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 13:25   #38
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Но опять таки это оффтоп и к теме про рост и характер пуделя явно не относится...
Это форум... мы можем начать тему, задать нужное нам направление, а дальше... тема начинает жить собственной жизнью и мы над этим не властны. Очень часто на простые, казалось бы, вопросы невозможно получить простые и понятные ответы. Их просто нет.
В отношении остального, я и сам ищу , где и как подработать :-)
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 14:19   #39
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Моя жена училась стричь наших собак по этому видеокурсу, ей он очень помог. Пока у вас собаки нет, но, когда будет, он может вам пригодиться.

http://blog.thezoo.ru/master-klass-p...na-bardysheva/

Если вы надумаете брать малого (вы, как я понимаю, склоняетесь к этому), то постарайтесь найти щенка с таким расчетом, чтобы была возможность поехать за ним самостоятельно. Только так вы увидите характер и выберете, что нравится вам. Как мне кажется, другие варианты хуже. Хотя мне с малым повезло - он ехал 2500 км и оказался таким, как мне хотелось. А за одним из больших я ездил сам в Тверь (больше 1000 км), и выбрал характер, который был мне нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 16:15   #40
Mili вне форума
Mili
Советник
 
Аватар для Mili
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 174
Получено благодарностей: 269 в 105 постах
По умолчанию

Вот здесь была тема: "Малые - оптимальная ростовая разновидность?"
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=7706
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 16:42   #41
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Моя жена училась стричь наших собак по этому видеокурсу, ей он очень помог.
Спасибо! Я уже смотрела это видео. Осталось теперь завести свою собаку, чтобы воплощать теорию в практику)))

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Если вы надумаете брать малого (вы, как я понимаю, склоняетесь к этому), то постарайтесь найти щенка с таким расчетом, чтобы была возможность поехать за ним самостоятельно.
Вот я именно так и присматриваюсь пока. Видела, в Черкассах есть заводчица карликовых пуделей, но не малых, хотя раньше занималась ими. swlena вроде бы. Когда созрею все-таки завести собаку, буду искать в пределах Украины.

Цитата:
Сообщение от Mili Посмотреть сообщение
Вот здесь была тема: "Малые - оптимальная ростовая разновидность?"
Спасибо, приступаю к чтению :)


Последний раз редактировалось Koshatina; 18.09.2016 в 16:44.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 17:02   #42
Poodil вне форума
Poodil
Профессор
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 1 081
Получено благодарностей: 1 098 в 515 постах
По умолчанию

У SWLENA очень хорошие пудели, не малые, но карлы отличного экстерьера. Хорошие пуделисты есть в Черкассах, Херсоне, по-моему, в Харькове. В Киеве заводчица стандартов. В принципе, они все на форуме есть, поищите в персоналиях. А ближе к границе с Украиной - в Белгороде.


Последний раз редактировалось Poodil; 18.09.2016 в 17:06.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 17:34   #43
Mili вне форума
Mili
Советник
 
Аватар для Mili
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 174
Получено благодарностей: 269 в 105 постах
По умолчанию

Личные наблюдения: малые - уравновешенные, спокойные, не суетливые, абсолютно бесстрашные, приветливые, но сдержанные, легко обучаемые. Малый с примесью карликовых - веселый, очень подвижный, можно сказать суетливый, не трусливый, но и осторожный, приветливый, своенравный. Карликовые - достаточно спокойные, недоверчивые (несколько боязливые), не особо приветливые (к чужим я имею ввиду), иногда брехливые.
Но здесь еще, мне кажется и от пола кое что зависит, и даже была тема о взаимосвязи окраса и темперамента. Сейчас попробую найти.
  Ответить с цитированием
За этот пост Mili поблагодарили:
Удалить:
Poodil (18.09.2016)
Старый 18.09.2016, 18:51   #44
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Mili, я переводила тогда статью доктора вет.наук Фогла о зависимости темперамента от окраса...Она вызвала тогда серьезные разногласия в среде пуделистов, но я продолжаю убеждаться на собственном опыте, что систематизация в общем правильная...А исключения только подтверждают правило.

ПИГМЕНТ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ (Dr. B. Fogle)

Исследования, проведенные заводчиками пуделей, указывают на связь цвета шерси и темперамента. Эта связь скорее всего обусловлена цветным пигментом – меланином, который похож на химические молекулы, действующие как «передатчики» в мозг. Пуделиная индивидуальность зависит также от размера, линии разведения и раннего процесса обучения.

Результаты исследований
Активная и игривая порода, пудели еще более активны и игривы и менее агрессивны, чем многие другие собаки. Пудели бывают разных цветов (одноцветные) и существует много вариантов этих цветов. Несмотря на то, что заводчики не всегда согласны признать связь между индивидуальными особенностями поведения пуделя и его специфическим цветом, результаты исследований показывают некоторые основные различии в поведении.
[“голубые” пудели похожи по поведению на черных]
[абрикосовые пудели иногда нуждаются в побуждении к игре, уговаривании]

Цвет шерсти и поведение

Заводчики oтметили, что нет значительной разницы у пуделей разного цвета в следующих областях пуделиного поведения: защитный или тревожный лай, наслаждение от поглаживания, общая возбидимость, агрессивность к незнакомым, входящим в дом, или вероятность огрызания на незнакомых детей. Но как бы то ни было, было отмечено,что цвет шерсти влияет на другие поведеньческие модели. Черные пудели были указаны как более послушные в принципе и более приучаемые к «чистоте в доме», чем пудели гругого цвета. В то же время абрикосовые были определены как наиболее непослушные и наименее приучаемые к «чистоте в доме»

Цветовые различия

Заводчикам стандартных (больших) пуделей было предложено ответить на опрос по поводу разницы в поведении пуделей в зависимости от цвета шерсти. Основные параметры, выявленные в результате опроса подходят (в немного меньшей степени) миниатюрным пуделям и тоям. Минимальный балл – 0, махсимальный -5. Эти результаты могут служить только как общие рекомендации, и не должны быть категорично применены к конкретному пуделю лябого типа.

Желание играть с другими собаками
Опрос показал, что черные пуделя наиболее игривы с другими собаками. Белые тоже более игривые, чем все остальные цвета. Абрикосовые и коричневые наименее способны начать игру с другими собаками.

Дрессируемость (тренируемость, воспитуемость)
Черные пудели лучше чем другие способны к дрессировке. Коричневые и белые – на среднем уровне, в то время как при дрессировке абрикосовых нужно нaмного больше терпения.

Недоверчивость к посторонним
Черные и коричневые наиболее спокойно относятся к встрече с посторонними людьми, белые – на среднем пуделином уровне, тогда как абрикосовые менее уверены в себе.

Скуление чтобы привлечь внимание
Стандартные пудели редко скулят, чтобы привлечь внимание, но внутри породы, наименее вероятные «нытики» – черные. Коричневые и белые – на среднем уровне, абрикосы же наиболее вероятные «нытики» в надежде привлечь внимание.

Разрушительные способности в доме
Пудели наименее разрушительны в доме по сравнению со всеми остальными породами. Внутри породы пудель, черные наименее вероятно будут грызть мебель, коричневые и абрикосовые же наиболее вероятно будут ее грызть.

Необходимость в физической активности
Все пудели обожают физическую активность (нагрузку). Но при этом, абрикосовые и белые требуют ее немного меньше, чем средний статистический пудель, в то время как черные нуждаются в большей физической нагрузке.
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 18.09.2016 в 19:29.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (20.09.2016), Fenyacha (22.09.2016), Koshatina (18.09.2016)
Старый 18.09.2016, 21:50   #45
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Красных в исследовании вообще нет, когда его проводили то? До того как появился красный окрас?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot