Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 02.08.2018, 08:56   #1306
Джалина вне форума
Джалина
Ученик
 
Регистрация: 24.08.2014
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Спасибо огромное!!! Еще на заходила. Щас гляну)
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 11:03   #1307
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Всегда поражаюсь новоиспеченным владельцам, тоя они хотят, а мозговая деятельность отсутствует, вы же не служебника в 2 месяца взяли, а щенка совсем мелкой породы, рано ему было дом покидать и на месте заводчицы вам бы нормальные заводчики допрос с пристрастием устроили.ЩЕНКИ ПУДЕЛЯ МЕЛКИХ РАЗНОВИДНОСТЕЙ В2 месяца естественно не обязаны есть сушку , рано им этот вид корма, да и вообще не факт, что будет есть, а собачку тем временем ВЫ медленно гробить будете((
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
Юта (02.08.2018)
Старый 02.08.2018, 12:00   #1308
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Важно. Прививки - отдельный разговор.
Вовсе не отдельный.Я бы даже овчарку без прививок не взяла.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 12:03   #1309
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джалина Посмотреть сообщение
А поговорить о чем?
Смотрите. Я взяла деваху, принесла домой. Через какое то время дала сушку с паштетом. Не ест. Чуть чуть полизала. Время был вечер. На следующий день та же печенька. Поела чуть чуть. 2 кормление сухари в паштете с руки давала. Немного поела. Далее так же. Немного поела. (Ну гранул 10). Вечером грудку. Съела. Утром грудку (Съела половину). Давал ей заводчик влажный чаппи и курицу. От чаппи я отказалась. Решила заменить на паштет другого качества. Курятину давать изначально не хотела, так как не хочу садить на натуралку. Думала паштет прокатит.
Если Вы решили давать что-то другое(я про корм),надо было это делать постепенно.Нельзя резко сразу переводить на другой корм.Даже взрослую собаку.А тут щенок.Ваще заводчик экономный попался-чаппи и курица.Охренеть какой рацион для щенка тоя.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 13:19   #1310
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Да уж(, не, я вовсе не против того же Чаппи, но не в этом случае(, короче еще одно может не черное, но и не белое разведение.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 17:43   #1311
Джалина вне форума
Джалина
Ученик
 
Регистрация: 24.08.2014
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

tsilya-v,
Вот за это не люблю общаться на породных форумах. Диагнозы раздадут, как минимум некоторые. Самое главное, чтобы с вашей мозговой деятельностью было все хорошо. Никогда не понимала и не принимала фанатизм, как он есть. А от постов некоторых пользователей породных сайтов этим прям не то что попахивает, а прям несет.

Спасибо огромное тем, кто поделился дельными советами.особенно Lovlina. Все учла и вроде т.т.т. все нормализовывается с питанием.
  Ответить с цитированием
За этот пост Джалина поблагодарили:
Удалить:
Мария (14.08.2018)
Старый 02.08.2018, 20:37   #1312
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Вовсе не отдельный.Я бы даже овчарку без прививок не взяла.
При чём тут кто бы и что взял/не взял? А вот я бы взяла, и брала.

Разговор о прививках отдельный, потому что серия вакцинаций для щенка любой породы начинается от 2-х месяцев (здесь не берём варианты вакцин Puppy).
А вот в каком возрасте покидать мать щенку тоя или щенку малого/большого - это две большие разницы. Как сами же тоисты любят говорить, той в 2 месяца это ещё личинка. В то время, как малый/большой вполне себе собаки.

Ясное дело, если щенок не продался сразу после актирования (а это в возрасте от 1,5 мес., если вышли все зубы - по ПП РКФ), нормальный заводчик обычно озабочивается прививочной темой. И тогда уже щенка можно забрать либо после 1-й прививки (+карантин), либо после 2-й в 3 месяца (+карантин), а это фактически уже ближе к 4-м месяцам.

Многие же люди хотят понянькаться именно с маленьким щеночком и берут непривитого.
Продавать/не продавать таких щенков - дело заводчика.
Покупать/не покупать - дело покупателя.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Мария (14.08.2018)
Старый 02.08.2018, 22:10   #1313
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

мон ренессанс, хотят понянькаться-пусть детей заводят,нанянькаются по самое не хочу,реализуя свои материнские инстинкты.Щенок не кукла для игры в дочки-матери.Крайне безответственно отдавать щенка без прививок.А так же брать такого же.И что изменится ,если на три недели позже щенка забрать,уже полностью привитого?Тем более,щенки быстро растут и через пару тройку месяцев это будет уже такой себе взрослый щен, а там уже и взрослая собака.Не вижу смысла.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 02.08.2018 в 23:47.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 11:45   #1314
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

А я вот тут с Мон Ренессанс соглашусь, конечно новичку не желающему ничего знать((, отдавать подрощенного с вет паспортом), сама бы взяла именно без прививок, у меня на это совсем свое видение и многое из валентности я бы убрала бы для маленького щенка, по возможности так и делаю)
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 11:49   #1315
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Джалина, а чем плох фанатизм в профессионализме? Сама лично выберу оказание мне медмцинской помощи уж лучше доктора фанатика профи, чем пофигиста, ну давайте поспорте еще на эту тему)
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 13:25   #1316
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
А я вот тут с Мон Ренессанс соглашусь, конечно новичку не желающему ничего знать((, отдавать подрощенного с вет паспортом), сама бы взяла именно без прививок, у меня на это совсем свое видение и многое из валентности я бы убрала бы для маленького щенка, по возможности так и делаю)
Ага....а ещё лучше в 45 дней щенка купить...вырастить лысое буззубое недоразумение,кормить его всякой дрянью,а после причапать на форум,с "обращением к заводчику" и стенаниями ,что ж он бяка,продал плохого щенка...
И я бы поняла,если бы там какая древность,но в 21 -м веке поддерживать покупку щенка без прививок это уже за гранью.. ......вот ведь,а на вывоз покупатели требуют прививки у щенков,вот глупенькие какие....

Ну возьмите без прививок(сэкономите заводчику деньги на прививки),а лучше ещё с глистами берите и с блохами...зато будет чем заняться на досуге :)
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 23:48   #1317
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Ну раньше то покупали и ниче))), нет, конечно речь не о тоистых породах, совершенно согласна, только после 3 мес, либо это такие супер руки опытные и не отсутствующие по 12 часов в день, малых да, можно отдавать и около 2 х мес, даже лучше, но не тоев. А то смотрю в этом году звонки от мамаш с выводком малолетних детей и им видители тоя подай в качестве канис терапии, точно не адекват посоветовал((
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 00:15   #1318
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Ну раньше то покупали и ниче)))
Раньше и в пещерах сидели и ничё)))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 00:19   #1319
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
нет, конечно речь не о тоистых породах, совершенно согласна, только после 3 мес, либо это такие супер руки опытные и не отсутствующие по 12 часов в день, малых да, можно отдавать и около 2 х мес, даже лучше, но не тоев.
Вот именно,мелкая порода щенка не объест заводчика,если досидит до положенного 3 мес. прививочного карантина.Вот за бугор и вовсе после 4-х мес. принимают.Зато больше гарантии,что с ним будет всё ок и прививки точно все сделаны.В чём нельзя быть уверенным,что их сделает покупатель,взявший без прививок этого же щенка.Или так такому заводчику денег охота зароботать без лишних затрат,что нет сил щенка передержать?Про крупняк тоже самое-нет возможности держать щенка до 3 мес.,не заводись вовсе с этим...

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
А то смотрю в этом году звонки от мамаш с выводком малолетних детей и им видители тоя подай в качестве канис терапии, точно не адекват посоветовал((
Это всё сказки....большинство потом ищут жениха на вязку,надеясь заработать на щеночках...вот такие потом и сбагривают щенков без прививок-прививки это ж не выгодно...моржа не та получается..
те,кто ищут,к примеру,щенка шпица померанца
(и, желательно,подешевле),даже не скрывают,что "для развода"
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 08.08.2018 в 00:30.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 10:04   #1320
Джалина вне форума
Джалина
Ученик
 
Регистрация: 24.08.2014
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

А что плохого в покупке / продаже щена без прививки? Я забрала свою, первую мы поставили. Так я хоть знаю, что у нее шансов заразиться меньше, ибо она не общается с взрослой собакой, которая гуляет и может, заразившись, являться носителем. Дома моется пол по 2 раза в день. Коридор моется чаще. В чем проблема то? Почему мелких нельзя, а крупных можно раньше забирать? Почему заводчиков начинают клеймить за столь раннюю отдачу? Из за того, что новый владелец может не поставить прививку? Так он и в год вакцинировать может забыть. Пожизненно следить?
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot