Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 4.67. Опции просмотра
Старый 09.11.2012, 10:56   #181
Kolobok вне форума
Kolobok
Наставник
 
Аватар для Kolobok
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 294
Получено благодарностей: 83 в 34 постах
По умолчанию

kolibry,
А вы представляете, что будет с пуделем в наморднике, если она, не дай Бог, потеряется?
_______________________________________
Kolobok
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 10:57   #182
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Алиса,
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 21:17   #183
kolibry вне форума
kolibry
Кандидат
 
Аватар для kolibry
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 896 в 277 постах
По умолчанию

Какой маразм! Пойду куплю новые модные намордники, что бы не пугать особо впечатлительных форумчан... Собак я своих конечно же ненавижу. Потому и держу... Вот похороните (не дай бог) своих , будете сопли на кулак мотать и вспомните про намордники. Кстати - попробуйте вдохнуть гранулы перед тем как пописать - это может помочь.
_______________________________________
kolibry
мой сайт www.blackdominanta.ru


Последний раз редактировалось kolibry; 09.11.2012 в 21:52.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 21:41   #184
Ирай вне форума
Ирай
Гуру
 
Аватар для Ирай
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 8 345
Сказал(а) спасибо: 5 734
Получено благодарностей: 3 483 в 1 095 постах
Отправить сообщение для Ирай с помощью ICQ
По умолчанию

Gernika, Алиса, возмутительно читать ваши опусы о человеке, которого вы совершенно не знаете!
Для вашего сведения kolibry - известный ветеринарный врач, спасший не одну собачью и кошачью жизнь, и как хирург - не особо сентиментальный.
kolibry-человек, не привыкший трындеть на форумах.
Ею, в отличие форумского бла-бла, была предложена альтернатива.
Принять ею или не принять -это ваш выбор.
Извините за резкость, но возмутили ваши посты об этом человеке.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 02:07   #185
Галка вне форума
Галка
Гуру
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 822
Сказал(а) спасибо: 21 247
Получено благодарностей: 5 317 в 2 487 постах
По умолчанию

JASMIN, Алиса,
Я про короткий поводок и не говорила! Мы всегда на поводке (у нас рулетка). Я в центре города живу и без поводка просто не представляю прогулки.

Вот моя цитата:
Цитата:
Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
Нанюхаться могут только если будут без поводка а если держать на поводке и следить, то намордник должен спасать, всё-таки.
Просто, когда собака на поводке, я тоже вижу, что она нюхает. Я вообще сейчас очень внимательно смотрю, куда собака идёт; собено, после того, как увидела кусок фарша у нас на выгуле. Лучше перестраховаться! Может это фобия?
_______________________________________
"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили"

Белая малышка Ассоль

Белые тои из Дома на Фонтанке
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 02:11   #186
Галка вне форума
Галка
Гуру
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 822
Сказал(а) спасибо: 21 247
Получено благодарностей: 5 317 в 2 487 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolobok Посмотреть сообщение
kolibry,
А вы представляете, что будет с пуделем в наморднике, если она, не дай Бог, потеряется?
Почему собака должна потеряться? В городе вообще нельзя такого допустить!
_______________________________________
"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили"

Белая малышка Ассоль

Белые тои из Дома на Фонтанке
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 04:22   #187
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolibry Посмотреть сообщение
Какой маразм! Пойду куплю новые модные намордники, что бы не пугать особо впечатлительных форумчан... Собак я своих конечно же ненавижу. Потому и держу... Вот похороните (не дай бог) своих , будете сопли на кулак мотать и вспомните про намордники. Кстати - попробуйте вдохнуть гранулы перед тем как пописать - это может помочь.
Ирай, а вот этот отвратительный ,запредельно циничный пост Вас не возмущает?Мне кажется, что человек, так разговаривающий с оппонентом на форуме, не только собак, но и людей ненавидит, судя по предложению вдохнуть нам гранулы яда. Слушайте, ну нужно же хоть какие-то берега видеть!
Насколько же у нас разные представления о нравственных нормах! Нет смысла и спорить дальше.
Не дай Бог попасть к такому ветеринару!
А что касается предложения надеть намордники в качестве альтернативы, то идея-то очень не нова. Обсуждают её давно, так что нелепо авторство приписывать Колибри.


Последний раз редактировалось Алиса; 10.11.2012 в 04:32.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 04:31   #188
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Модераторы, я прошу обратить внимание на пост kolibry №183 и решить соответсвует ли он правилам общения на форуме.
Я никогда раньше не "ябедничала", хотя многократно "сшибалась" в спорах с оппонентами, не слишком вежливыми. Мне никогда не казалось нужным искать защиты.
Но пост 183 kolibry переходит все мыслимые грани допустимого в общении адекватных людей. Это уже совершенный нравственный беспредел. Оцените, пожалуйста, можно ли так общаться на форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 06:01   #189
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Алиса,
совершенно с вами согласна.

И если человек ветврач, как мы здесь услышали, то тем более должен знать , что намордник от многих видов яда не защищает.

Я сама вет, у меня была абсолютно обученная, ни при каких обстоятельствах не только не подбирающая, но и не нюхающая на улице собака - колли.

Это не спасло её от отравления - гуляла с моей мамой, принесла на лапах.

Она оказалась одной из двух выживших в ту неделю собак (вторым был щенок тоя, которого вообще не выпускали на улицу - хозы на обуви принесли) и месяц я боролась за её жизнь, и ещё год - за здоровье. Подключила всех ведущих специалистов города, каждый день - развёрнутые анализы. Итог - собака выжила, но осталось осложнение в виде астмы. каждую ночь приступ - она будила нас и просила таблетку.
Последние годы она провела в сельской местности - в город мы её возвращать побоялись из-за приступов, которые в деревне при шаманском лечении практически сошли на нет.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 06:41   #190
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Синеглазка, Алиса, абсолютно верно!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 08:09   #191
Ирай вне форума
Ирай
Гуру
 
Аватар для Ирай
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 8 345
Сказал(а) спасибо: 5 734
Получено благодарностей: 3 483 в 1 095 постах
Отправить сообщение для Ирай с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Svetlyachok, а может kolibry и есть догхантер, так сказать, борец с бездомными собаками??????
Цитата:
kolibry,никогда, ну никогда я не поверю, что Вы любите собак! Хоть сколько их посадите перед камерой и снимайте. Потому что для тех, кому дороги собаки, та реакция, что есть в СМИ- не истерия, а крайняя тревога и страх. Люди боятся за своих (и не только) собак. Поэтому и говорят , и пишут, и обсуждают. И пытаются докричаться до бездействующих властей.
Ваш хладнокровный совет- "наденьте намордник на собаку и успокойтесь"- он не только выдает равнодушного(в лучшем случае) человека, он ещё и глубоко безнравственный. Т.е., Вы советуете смириться с садизмом этих нелюдей, "жить" в намордниках и надеяться, что повезет.
Я уж не буду повторять, что часто намордник не спасает.Это уже не раз подтверждалось. Но ведь собаки приносят яд на лапах иногда, и дома могут с лапы слизнуть, и такие случае описаны уже. Налапники посоветуете одевать?
Да сейчас только и надежда на то, что эта "истерия" как-то сдвинет дело с мертвой точки. Чем больше будет "истериков", не желающих мириться с этим подонством, тем больше шансов, что "истериков" услышат.
У меня полно друзей, не имеющих собак. Но и от них(от обычных НОРМАЛЬНЫХ людей) я слышу, что нельзя с этим мириться, что это позор для страны, а не только горе для владельцев собак.А Вам, собачнице, кажется, что нет поводов для волнения: надели намордник- и отличненько.

Но если бы Вы любили собак(хотя бы своих), то Вам бы пришло в голову, что собачке в наморднике
несладко, что многие ощущают страшный дискомфорт, у них портится настроение, они не хотят играть, бегать, и вообще им плохо в наморднике!
СкАжете, что все это ерунда, лирика, зато живы будут?. Но для тех, кто любит собак, важно, чтобы им жизнь была в радость. А с такой корзиной на морде вряд -ли ощутишь в полной мере собачью радость.
Да и это не самое ужасное, а то, что мы у себя дома находимся в постоянной опасности, мы не защищены от страшного горя - потери собаки, мы совершенно беспомощны перед садизмом догхантеров.Вот , что возмущает больше всего. Но, видимо, Вам и это непонятно, раз видите в наморднике решение всех проблем.
По Вашей логике, и жертвы изнасилования могли бы избежать беды, если бы стальные шорты носили, закрывающиеся на замок(а ключ дома бы держали),и те, кто погиб от пули маньяка, тоже могли бы бронежилеты надевать, а не ходить легкомысленно в обычной одежде. А убийцы, насильники, отравители собак пусть себе делают свое дело; те, кто по-умней, не станет жертвой,
да,kolibry, ?
Цитата:
Модераторы, я прошу обратить внимание на пост kolibry №183 и решить соответсвует ли он правилам общения на форуме.
Я никогда раньше не "ябедничала", хотя многократно "сшибалась" в спорах с оппонентами, не слишком вежливыми. Мне никогда не казалось нужным искать защиты.
Но пост 183 kolibry переходит все мыслимые грани допустимого в общении адекватных людей. Это уже совершенный нравственный беспредел. Оцените, пожалуйста, можно ли так общаться на форуме.

kolibry высказывает свою точку зрения и не переходит на личности, как поступаете Вы. На публичном форуме кидаетесь словами догхантер, то бишь убийца, не имея на то никаких оснований и фактов.
Вы - адекватны? Может нравственный беспредел исходит из Ваших уст?


Последний раз редактировалось Ирай; 10.11.2012 в 08:13. Причина: пропущенная буква й в слове убийца
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 08:30   #192
Еффка вне форума
Еффка
Гуру
 
Аватар для Еффка
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1 245
Сказал(а) спасибо: 2 516
Получено благодарностей: 518 в 191 постах
Отправить сообщение для Еффка с помощью Skype™
По умолчанию

kolibry, А я с вами более чем согласна.Не научена собака не подбирать всякую дрянь на улице-намордник спасёт эту собаку.Ну а если мы так любим своих собак,что элементарным командам не учим,чтоб не перегружать мозги любимых пусечек,гуляем без поводков-а то наши пёсики ограничены в пространстве,и не одеваем на морды "корзины",чтоб у пёсиков не портилось настроение-остаётся винить в смертях домашних собак кого угодно,только не себя.Мы жеж любим наших собак,пусть вольные носятся...
Записывайте меня тоже в убивцев и мучителей.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 11:48   #193
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Полная нетерпимость в теме......
Раздражают чьи-то эмоции - так имейте силы уважать чувства людей. Напишите спокойно, какой выход вы лично видите из ситуации, и всё. Почему так нельзя?
Или, можно просто не заходить в тему. Ведь ясно, что в ней полно эмоций - зачем открывать её и читать? Не понимаю.

Что удручает больше всего - так это то, что люди привыкли к мысли, что "собак травили и будут травить"!
Т.е. на столько это обыденно, что яд раскидывается вокруг под ногами, что это уже норма жизни?!
Мы о цивилизованном обществе или о средневековье, с гильотинами и виселицами на площадях?!....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 12:10   #194
Галка вне форума
Галка
Гуру
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 822
Сказал(а) спасибо: 21 247
Получено благодарностей: 5 317 в 2 487 постах
По умолчанию

Ребята, давайте жить дружно!
Иногда люди, в порыве эмоций говорят то, о чём потом жалеют и о них складывается неверное впечатление.
Всем ясно, что кажный ищет свой способ, как защитить своих четвероногих друзей.
Давайте не будем переходить на личности!
У нас общая проблема - наших собак убивают...
_______________________________________
"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили"

Белая малышка Ассоль

Белые тои из Дома на Фонтанке
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 14:16   #195
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Еффка, я делала акцент не на то, что не хочу намордник надевать на собаку(это каждый сам решает), а на то, что человек объявляет беспокойство собачников истерией, советует надеть намордник и успокоится.
Я не могу смириться с тем, что преступления предлагают оставить без наказания, что разбрасывание яда ,видимо, не считается чем-то недопустимым. Ну пусть травят, а мы намордник наденем на свою собачку- и порядок. Нет, не порядок! (я уж не говорю, чт о на самом деле и намордник не спасает часто)
Ну как ещё свою мысль донести?! Ну так давайте: если у Вас украли кошелек, потому что Вы сумку не закрыли на рынке, Вы, конечно, раззява, но это же не значит, что воровать можно? Или значит?
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot