Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 16, средняя оценка - 3.63. Опции просмотра
Старый 28.04.2015, 13:06   #3376
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

zvezdo4ka2310, 1600-это скромно...самая дешевая машинка стоит в 2 раза дороже...Пудель вообще собака затратная-зато дома шерсти нет...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
2 пользователей поблагодарили Юлия Корж за этот полезный пост:
Удалить:
negniyangel (28.04.2015), Sisika (28.04.2015)
Старый 28.04.2015, 13:08   #3377
zvezdo4ka2310 вне форума
zvezdo4ka2310
Кандидат
 
Аватар для zvezdo4ka2310
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 315
Получено благодарностей: 344 в 176 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Корж Посмотреть сообщение
zvezdo4ka2310, 1600-это скромно...самая дешевая машинка стоит в 2 раза дороже...Пудель вообще собака затратная-зато дома шерсти нет...
Ну пока и это дорого.... Кризис, чтоб его.))) И да, я стригла мозер рекс, она около 3-х стоит.
 
Старый 28.04.2015, 13:24   #3378
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

zvezdo4ka2310, Вы меня конечно извините, но заводя собаку , вы ведь изначально понимаете, что тратится придется...и Юлия совершенно права, что пудель-это затратная собака...Просто я не совсем понимаю людей который заводя собаку потом начинают подсчитывать каждую копейку, может быть изначально прикинуть расходы , а потом уже и породу выбирать по проще...
Я не в кое случае не имею в виду Вас, просто говорю в общем...
1600 -это дорого....а если форс мажорные обстоятельства, которые потребуют крупную сумму денег сразу? Приведу в пример себя, как у меня недавно случилось...на прогулке сломал лапу, срочная операция 17 000+2500 уколы, перевязки....дорого((( а что делать в таких случаях? Я ведь заранее знала, что если что то случится с собакой в жизни, то платить придется и не маленькую сумму....
Могу Вам в целях экономии посоветовать всякими вкусняшками уговорить собаку лежать и по тихонечку постричь самой ножницами...
ЗЫ: ссори...если чем то обидела...( я не специально.......
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
 
За этот пост Sisika поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (28.04.2015)
Старый 28.04.2015, 13:28   #3379
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvezdo4ka2310 Посмотреть сообщение
Все бы ничего..... 1600...
Купите себе машинку(тысяч 5) и брейте сами.Только вот зачем покупать собаку ,которую надо стричь и делать причёски,а потом брить её налысо?Это я никогда не понимала и не пойму...
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
Старый 28.04.2015, 13:30   #3380
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvezdo4ka2310 Посмотреть сообщение
Ну пока и это дорого.... Кризис, чтоб его.))) И да, я стригла мозер рекс, она около 3-х стоит.
Любая собака(даже дворняжка)-это расходы.Тем более ,пудель.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
Старый 28.04.2015, 14:49   #3381
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

zvezdo4ka2310, насколько я поняла, ваш питомец с плохим характером - кусается, не дает себя стричь, морду брить с боем. Может, сейчас стрижка не актуальна, может, лучше подумать о воспитании элементарных навыков поведения? Он был больным и слабеньким, похоже, вы его слегка избаловали. Сейчас надо приучать его к грумингу, он же пудель, без этого никак. Ставьте его каждый день на стол и причесывайте, при этом держите за морду, уговаривайте, угощайте. Приучайте потихоньку, иначе у вас будет кудлатый, неопрятный "бабушкин пудель". Мне кажется, это сейчас важнее прически.
К тому же, если вы его в этом плане не победите, дальше он может стать вреднее, будет рычать и кусаться, если что-то будет не по его - захотите забрать игрушку, еду или согнать с кресла или кровати. Оглянуться не успеете, и будет у вас новый хозяин в доме.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 28.04.2015 в 14:52.
 
2 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
Васена (28.04.2015), Юлия Корж (28.04.2015)
Старый 28.04.2015, 14:50   #3382
Иришкин вне форума
Иришкин
Новичок
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 53
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
По умолчанию

Девочки, можно тут спросить совет?
У меня щенка еще нет, но летом точно появится. Это моя мечта уже давно и ожидание для меня мука. Поэтому потихоньку покупаю необходимые вещи для малышки.
Уже купила:
Триммер Codos CP-5800 плюс доп лезвие к нему
Машинка для стрижки собак Moser 1230-0060 REX
Комплект полотенец супервпитывающих повышенной плотности - большое и малое
Набор Artero Hidratante: увлажняющий шампунь, кондиционер Protein, спрей Flash
Расческа Show Tech LTD EDITION 25 см
Вопросы к вам.
когтерез. какой посоветуете? есть со встроенной пилочкой на батарейках. Это надо? не греется ли пальчик от этого?
миски. Они должны быть заужены сверху? чтобы ушки не попадали? на подставке?
лежак. покажите свои лежачки )) Собачку гонять с кровати не будем, нужен ли он нам вообще тогда? если да, то какой? как домик? или с бортиками, чтоб мордачку можно было положить как на подушку?
что еще из необходимого? )))
Всем заранее спасибо!!!!


Последний раз редактировалось Иришкин; 28.04.2015 в 15:18.
 
Старый 28.04.2015, 15:04   #3383
zvezdo4ka2310 вне форума
zvezdo4ka2310
Кандидат
 
Аватар для zvezdo4ka2310
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 315
Получено благодарностей: 344 в 176 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
zvezdo4ka2310, Вы меня конечно извините, но заводя собаку , вы ведь изначально понимаете, что тратится придется...и Юлия совершенно права, что пудель-это затратная собака...Просто я не совсем понимаю людей который заводя собаку потом начинают подсчитывать каждую копейку, может быть изначально прикинуть расходы , а потом уже и породу выбирать по проще...
Я не в кое случае не имею в виду Вас, просто говорю в общем...
1600 -это дорого....а если форс мажорные обстоятельства, которые потребуют крупную сумму денег сразу? Приведу в пример себя, как у меня недавно случилось...на прогулке сломал лапу, срочная операция 17 000+2500 уколы, перевязки....дорого((( а что делать в таких случаях? Я ведь заранее знала, что если что то случится с собакой в жизни, то платить придется и не маленькую сумму....
Могу Вам в целях экономии посоветовать всякими вкусняшками уговорить собаку лежать и по тихонечку постричь самой ножницами...
ЗЫ: ссори...если чем то обидела...( я не специально.......
Я так, к слову, и тоже не специально.... А я подсчитываю каждую копейку? Сейчас да, мне это дорого... Потому как 50 рублей в кармане, а жить еще 2 недели. Вы сравниваете сломанную лапу и стрижку? Это одно и тоже?
 
Старый 28.04.2015, 15:05   #3384
zvezdo4ka2310 вне форума
zvezdo4ka2310
Кандидат
 
Аватар для zvezdo4ka2310
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 315
Получено благодарностей: 344 в 176 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Купите себе машинку(тысяч 5) и брейте сами.Только вот зачем покупать собаку ,которую надо стричь и делать причёски,а потом брить её налысо?Это я никогда не понимала и не пойму...
Потому как щенячью шерсть срезать надо... Она у нас как то не очень смотрится... А для прически там еще не наросло... Я ее не под ноль брить собираюсь...
 
Старый 28.04.2015, 15:07   #3385
zvezdo4ka2310 вне форума
zvezdo4ka2310
Кандидат
 
Аватар для zvezdo4ka2310
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 315
Получено благодарностей: 344 в 176 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
zvezdo4ka2310, насколько я поняла, ваш питомец с плохим характером - кусается, не дает себя стричь, морду брить с боем. Может, сейчас стрижка не актуальна, может, лучше подумать о воспитании элементарных навыков поведения? Он был больным и слабеньким, похоже, вы его слегка избаловали. Сейчас надо приучать его к грумингу, он же пудель, без этого никак. Ставьте его каждый день на стол и причесывайте, при этом держите за морду, уговаривайте, угощайте. Приучайте потихоньку, иначе у вас будет кудлатый, неопрятный "бабушкин пудель". Мне кажется, это сейчас важнее прически.
К тому же, если вы его в этом плане не победите, дальше он может стать вреднее, будет рычать и кусаться, если что-то будет не по его - захотите забрать игрушку, еду или согнать с кресла или кровати. Оглянуться не успеете, и будет у вас новый хозяин в доме.
Мы работаем над характером. И делаем не малые успехи. Собака не балуется. Совсем. Про угощение: противопаказано нам, любое угощение. Стрижем. Лапы подстригли через уговоры. Раньше глаза не давал капать, сейчас молчит... Расчесываться любит. Поэтому не без привыкания...
 
Старый 28.04.2015, 15:20   #3386
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvezdo4ka2310 Посмотреть сообщение
Я так, к слову, и тоже не специально.... А я подсчитываю каждую копейку? Сейчас да, мне это дорого... Потому как 50 рублей в кармане, а жить еще 2 недели. Вы сравниваете сломанную лапу и стрижку? Это одно и тоже?
Не знаю подсчитываете ли Вы свои расходы, а я да, я считаю каждую копейку и реально оцениваю свой бюджет, если мне нужно подстричь собаку, то я за месяц откладываю определенную сумму , потому что подстричь необходимо,т.к. сама я не смогу, конечно смогу,НО мне бы хотелось, чтобы опытный грумер подстриг...Может быть я не права, но мне не понять что такое иметь в кармане 50 р....извините, но ВСЕГДА должен быть НЗ на всякий случай...немного ушли в другую степь...
Я не сравниваю лапу и стрижку,это не одно и тоже.....я хотела сказать, что какая определенная сумма денег расходуется в месяц на собаку и вы и я от этого никуда не денемся....просто считаю, что немного не честно по отношению к собаке..завести-завели, а потом считать сколько она "съела".....
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
 
Старый 28.04.2015, 15:22   #3387
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvezdo4ka2310 Посмотреть сообщение
Про угощение: противопаказано нам, любое угощение. Расчесываться любит. Поэтому не без привыкания...
а почему нельзя?
какие вы молодцы, что расчесываться любите...у нас так истерика)))))
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
 
Старый 28.04.2015, 15:27   #3388
svetas вне форума
svetas
Наставник
 
Аватар для svetas
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 1 756
Получено благодарностей: 375 в 192 постах
По умолчанию

zvezdo4ka2310, вы молодцы! Все правильно делаете. А машинку приобретете когда сможете (и лучше машинку поприличнее), без нее с пуделем никак. Бегать к грумеру каждый месяц на гигиену мне лично лень (стоимость машинки быстро окупается, если посчитать стоимость походов к грумеру). Моя первая пуделюха брить морду машинкой боялась категорически, стригла ее ножницами (под ворчание и постоянные попытки улизнуть). Со второй просто праздник, машинкой вжик и морда-хвост-пальчики гладкие и красивые. Пальчики, правда, не вжик а вжик-дай лапу-вжик-ты моя умница-вжик-а ну иди сюда! и так далее))) Но прогресс есть.
 
Старый 28.04.2015, 15:28   #3389
zvezdo4ka2310 вне форума
zvezdo4ka2310
Кандидат
 
Аватар для zvezdo4ka2310
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 315
Получено благодарностей: 344 в 176 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
а почему нельзя?
какие вы молодцы, что расчесываться любите...у нас так истерика)))))
Аллергия.... Вет строго настрого запретил что либо...
 
Старый 28.04.2015, 15:29   #3390
zvezdo4ka2310 вне форума
zvezdo4ka2310
Кандидат
 
Аватар для zvezdo4ka2310
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 315
Получено благодарностей: 344 в 176 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetas Посмотреть сообщение
zvezdo4ka2310, вы молодцы! Все правильно делаете. А машинку приобретете когда сможете (и лучше машинку поприличнее), без нее с пуделем никак. Бегать к грумеру каждый месяц на гигиену мне лично лень (стоимость машинки быстро окупается, если посчитать стоимость походов к грумеру). Моя первая пуделюха брить морду машинкой боялась категорически, стригла ее ножницами (под ворчание и постоянные попытки улизнуть). Со второй просто праздник, машинкой вжик и морда-хвост-пальчики гладкие и красивые. Пальчики, правда, не вжик а вжик-дай лапу-вжик-ты моя умница-вжик-а ну иди сюда! и так далее))) Но прогресс есть.
Морду машинкой, да на раз.... А вот за лапами так же... По всей квартире... Но ничего, справились... Прогресс значимый, а песа у нас только месяц...
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot