Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 03.02.2017, 10:34   #841
Mili вне форума
Mili
Советник
 
Аватар для Mili
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 174
Получено благодарностей: 269 в 105 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Замечу, это не моя собственная цитата.
Да это понятно. Просто применима она только в случаях, когда собака
Цитата:
залезла в твое кресло и лезет к твоей еде . .
А если она грызет человеческую руку, это уже не одно и тоже.


Последний раз редактировалось Mili; 03.02.2017 в 10:40.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 11:37   #842
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mili Посмотреть сообщение
Да это понятно. Просто применима она только в случаях, когда собака
Цитата:
залезла в твое кресло и лезет к твоей еде . .
.
У кого как...;)

Нашим собакам дома разрешено залезать на все кресла и диваны. Но если моё кресло будет кем-то из них занято, а мне захочется посмотреть телевизор, то, просто, спокойно попрошу уйти)) А "стальной голос и взгляд" испепеляющий..., - только не в этом случае))
Дома - просьбы, команды - на улице!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 11:59   #843
Марина777 вне форума
Марина777
Гуру
 
Аватар для Марина777
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 2 581
Сказал(а) спасибо: 20 044
Получено благодарностей: 4 773 в 2 053 постах
Отправить сообщение для Марина777 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Марина777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
avi_back_to_black, всё вы делаете, вроде, на должном уровне - аджилити, танцы, долгие прогулки, любовь и ласка. Вот только преподносите свои достижения невнятно. Есть фото, есть ю-туб. Покажите, чего добились, может, тогда и воспринимать ваши, действительно, своеобразные методы будут по-другому. Как возможный вариант, а не как полную чушь.
Можно я тоже свою 1/100 копейки внесу? Первой моей собакой был ротвейлер, которому мой стальной голос, "необщение" с ним и т.д. и т.п. не действовало до его лет 4. А первый его укус меня по серьезному случился до трех его месяцев (и для меня это было ООООчень хорошо), это было очень больно..... И это получилось само собой, что ему тоже прилетело, а я тогда даже и не пыталась думать как бороться с покусами не во время игры, а с агрессивными. Во время игры он кусал меня до 10 месяцев точно. А вот с агрессивными мы на этом случае практически и остановились, были правда ещё несколько попыток после 6-10 месяцев, но уже не такие агрессивные. В тот раз я забрала у него шкурку от сала, упавшую на пол. И знаете, у меня много было с ним всяких случаев и он ВСЕГДА различал, когда у меня ПРОСТО стальной голос, а когда Стальной с последующим "прилетом" в случае непослушания. Он ЧУВСТВОВАЛ УРОВЕНЬ моей агрессии. После 4 лет он уже практически несколько раз ослушивался до точки "прилёта", но уже НИ РАЗУ не перешёл эту черту. А вот с моей миниатюрной девочкой-пуделем мне было и просто и сложно.... Ударить её я не могу, потому как знаю четко, что удар должен быть один, а повредить я её боюсь, поэтому только стальной голос и использую, а ей этого и достаточно, а иногда и взгляда. А вот сейчас у меня другая девочка, правда пришла она ко мне в 9 месяцев - она уже получила шелеста газеты по попе, удара не было вообще, как-то так газета сложилась. А старшей я одеваю намордник как наказание, когда она мне иногда показывает, что у неё есть зубы и она меня сейчас буквально покусает во время стрижки когтей. И всё - вопрос у нас решён и она намордник воспринимает как наказание. Потом полгода стрижем нормально, такое у нас два раза в год происходит накануне течки, а потом опять всё гладко. Ну и конечно я люблю их как своих детей, но поведение у них должно быть как у собак, в плане послушания. И я вожак стаи. Очень много им позволяю и они это ПОНИМАЮТ. То есть наглеют совсем немного и с оглядкой, знают, что предел всё-таки есть. Мелкой пока позволяется побольше, списывается многое на возраст, но после газетного шелеста наглости поубавилось и любви ко мне прибавилось.
Чувствуют они ОЧЕНЬ замечательно - с кем можно, а с кем нельзя ослушиваться или КОГДА можно, а когда нельзя. У меня вот такой опыт, на данный момент, во всяком случае. И они гораздо умнее, чем принято о них думать, они ещё, видимо, нашу "химию" вынюхивают. Выброс адреналина, например. Одно знаю точно - послушание быть ДОЛЖНО, а методы должны быть разными, в зависимости от характера и размера собаки.
_______________________________________
A HOUSE is not a HOME without a POODLE
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66468
  Ответить с цитированием
За этот пост Марина777 поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (07.02.2017)
Старый 03.02.2017, 12:08   #844
Марина777 вне форума
Марина777
Гуру
 
Аватар для Марина777
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 2 581
Сказал(а) спасибо: 20 044
Получено благодарностей: 4 773 в 2 053 постах
Отправить сообщение для Марина777 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Марина777 с помощью Skype™
По умолчанию

TAIL, А у меня всегда разговор, и дома и на улице. И с ротвейлером так было, когда он уже постарше стал. Если они на моем месте лежат или сидят или впереди меня вертятся, я говорю им "брысь" или "дорогу", чаще всего. У нас с ними словарный запас большой )))) Конечно, если они бегут в сторону дороги - я даю команду - "стоять", если идут - я говорю им "дорога", чтобы они были внимательны. Только в особых случаях, когда нужна быстрая реакция - даю команду.
А вот как справиться с сыночком-Адамчиком, когда он встречает меня с работы, например, он подпрыгивает высоко, в верхней части прыжка - отталкивается от меня лапами или барабанит по мне ими, или зубами цепляется за руки, чтобы я брала его на ручки. Ну НЕ МОГУ я в данном случае его наказывать физически, я же вижу, что это его так "прёт" от любви ко мне. И теперь когда грязно, иду "как свинка" домой. С ротвейлером или крупной собакой - я бы просто выставила колено вперед - а с ним НЕ МОГУ. А он пока минут пять не попрыгает - не перестает. И НИЧЕГО его в этот момент не интересует - ни вкусняхи, не игрушки. Вот такая у меня проблемка...
_______________________________________
A HOUSE is not a HOME without a POODLE
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66468


Последний раз редактировалось Марина777; 03.02.2017 в 12:19.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 12:28   #845
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина777 Посмотреть сообщение
... Вот такая у меня проблемка...
Марина777, для меня это не проблемка))) Я даже сказать не могу, что у нас есть с кем-то из собак проблемки... Когда наши гурьбой нас встречают, при входе в квартиру, то обязательно надо с ними пообниматься и поприветствовать каждого, иначе не прекратят... Вот, когда гости приходят и пока они раздеваются, собак закрываем..., а потом уже они всей гурьбой вылетаю и бегут знакомиться, но быстро успокаиваются и расходятся кто-куда)))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 12:33   #846
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина777 Посмотреть сообщение
TAIL, А у меня всегда разговор, и дома и на улице. И с ротвейлером так было, когда он уже постарше стал. Если они на моем месте лежат или сидят или впереди меня вертятся, я говорю им "брысь" или "дорогу", чаще всего. У нас с ними словарный запас большой )))) ...
...Признаюсь, что "брысь" и "дорогу" у нас нет таких слов в лексиконе для собак.))) Даже кошке не говорим "брысь")))))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 16:05   #847
Марина777 вне форума
Марина777
Гуру
 
Аватар для Марина777
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 2 581
Сказал(а) спасибо: 20 044
Получено благодарностей: 4 773 в 2 053 постах
Отправить сообщение для Марина777 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Марина777 с помощью Skype™
По умолчанию

TAIL, У меня "брысь" ласковая команда, у меня все ласковые, кроме строгих - стоять, дорога, которые обязательны к мгновенному исполнению (в целях безопасности). Дома, когда они прыгают - это не проблема, а вот когда они меня встречают на улице, то прыгает и грязными лапами толкает. У меня после этого ВСЁ в грязи по шею...
Он у меня очень ласковый и ручной с самого маленького возраста - "мамник" самый настоящий, даже Вирону от меня отгоняет на улице, т.к. я только его мамой должна быть в его понимании, хотя Вирону слушается, они вообще у меня суперпослушные уже, а раньше просто послушные были. А впрочем дома тоже скачет так, что боюсь, чтобы лапы не повредил. Один раз так основанием хвоста о тумбу ударился, что я думала - отломит хвост.
_______________________________________
A HOUSE is not a HOME without a POODLE
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66468
  Ответить с цитированием
За этот пост Марина777 поблагодарили:
Удалить:
TAIL (03.02.2017)
Старый 03.02.2017, 16:38   #848
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Марина777, ну, на улице, если с Татьяной гуляют, наши тоже радостно встречают и лапы на тебя... Стираю, чищу или не подхожу, иду домой, знаю, что чревато...)))))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 19:54   #849
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Хорошее видео: https://www.youtube.com/watch?v=L1sQmWhXNVI
Тут и про иерархию, и про любовь. Конкретно от 4.38 мин. про любовь к собаке хорошо сформулировано.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 21:38   #850
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Snake,
Цитата:
Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
Вы, конечно, молодец, воспитываете собак, занимаетесь с ними, но ваш бесконфликтный метод (новая кинология что ли называется) иногда выглядит ну так беспомощно.....уж извините.
Цитата:
Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
Все, больше влезать не буду. У вас, как я вижу, все отлично с собаками)))))))))
Цитата:
Сообщение от Mili Посмотреть сообщение
А если она грызет человеческую руку, это уже не одно и тоже.
Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Как возможный вариант, а не как полную чушь.

Цитата:
Сообщение от Марина777 Посмотреть сообщение
У меня вот такой опыт, на данный момент, во всяком случае.
ок :)

Цитата:
Сообщение от Марина777 Посмотреть сообщение
Одно знаю точно - послушание быть ДОЛЖНО, а методы должны быть разными, в зависимости от характера и размера собаки.
я совершенно согласна

Mili, [quote=Mili;1548882]Т.е. если собака укусила, то ее не надо трогать, а то она укусит?

нет

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Покажите, чего добились, может, тогда и воспринимать ваши, действительно, своеобразные методы будут по-другому.
нет, не буду. Мне абсолютно все равно, как кто-то относится к моему подходу к моим личным собакам.

Цитата:
Сообщение от Mili Посмотреть сообщение
В остальной половине собака не посмотрела в глаза ,проигнорировала голос, не определила к кому обращен этот холодный Тон ,не поняла смысл человеческой речи и т.д. Что делать?
не используйте :) используйте то, что считаете правильным и нужным

Цитата:
Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
я приверженец довольно жесткого воспитания. Люблю я дисциплину и добиваюсь этого в отношении всех: собаки, дети (маленькие еще, но где надо - я жестко себя веду)
отлично :) хорошо, что поделились

Цитата:
Сообщение от Mili Посмотреть сообщение
А намордник как надеть?
руками

Цитата:
Сообщение от Mili Посмотреть сообщение
Она же в этот момент может тяпнуть.
может
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 03.02.2017 в 23:17.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 23:15   #851
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Хорошее видео: https://www.youtube.com/watch?v=L1sQmWhXNVI
Тут и про иерархию, и про любовь. Конкретно от 4.38 мин. про любовь к собаке хорошо сформулировано.
Подчинение -
"...Это страх, там где страх - места нет любви..." (п) Агата Кристи
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 23:52   #852
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Мне абсолютно все равно, как кто-то относится к моему подходу к моим личным собакам.
Без комментариев. Дальнейшая дискуссия бессмысленна.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
avi_back_to_black (03.02.2017), EGOR (04.02.2017)
Старый 03.02.2017, 23:57   #853
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Максим, совершенно верно, я уже третий или четвертый раз об этом пишу. Как в никуда, честное слово. Один раз вы написали, попросили не утруждаться отвечать — я не отвечала. Вы написали второй раз, опять обращаясь ко мне. Какой-то мазохизм.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 03.02.2017 в 23:59.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 02:36   #854
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Подчинение -
"...Это страх, там где страх - места нет любви..." (п) Агата Кристи
Долго думали-то? над словами известного кинолога Агаты Кристи. Или так, абы чего пИпИрёк написать?
После того, как Вы где-то изрекли - 'У нас все на равных' <люди-собаки>, об чём дальше-то говорить можно...
Ну вот и оно:
Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Я даже сказать не могу, что у нас есть с кем-то из собак проблемки... Когда наши гурьбой нас встречают, при входе в квартиру, то обязательно надо с ними пообниматься и поприветствовать каждого, иначе не прекратят...
Не, ну а чё. Собачка жеж за хозяина решает, условия ставит. А иначе - неееее!
Проблемку-то надо чтоб было чем увидеть...

Другое дело, когда хозяевам самим нравится такая бурная встреча, и они этому не противятся. Но я считаю, что это очень в быту неудобно. То есть, вваливаешься в дом усталый, в одежде, с сумками; хочется раздеться сначала, сумки на кухню оттащить, а потом уж... А тут собак свора проходу не даёт, под ногами путается, на сумках виснет...Оно что за радость-то хозяину из собак выпутываться, через них перешагивать? Да и со стороны собак такое поведение некомильфо.
У меня добер был, так тот был приучен - выбегал встречать, как все собаки, но сразу отходил в сторонку, обрубком хвоста мотая радостно и переминаясь с лапы на лапу, и подходил для обнимашек только после того, как я его сама подзывала. Ну, это со мной. А с мамой моей всё по-другому было: и с ног её сбивал, и сумки из рук вырывал. Потому как она его любииилааааа....;-))) вот любовью, о которой в видео сказано.

Процитирую слова того дресса из видео:

Любовь...Можно безмерно любить собаку - и это очень нужно делать, - но только после того, как вы подчинили её.
Постоянная любовь, она пагубная. Вы должны не всегда её любить. Вы должны её любить за то, что она хорошо себя ведёт. Чтоб она поняла, за что её любят. А то эта любовь теряет смысл - постоянно любить.
Даже с детьми это работает. Когда ребёнок что-то плохое делает, не нужно любить, а то это он расценит как правильную модель поведения.


Думаю, понятно, о какой любви он говорит. О любви-действии. О той любви, которая будет правильно ориентировать собаку в её поведении.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 03:38   #855
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black
Мне абсолютно все равно, как кто-то относится к моему подходу к моим личным собакам.

Без комментариев. Дальнейшая дискуссия бессмысленна.
Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Максим, совершенно верно, я уже третий или четвертый раз об этом пишу. Как в никуда, честное слово. Один раз вы написали, попросили не утруждаться отвечать — я не отвечала. Вы написали второй раз, опять обращаясь ко мне. Какой-то мазохизм.
А вот это случай так называемого вранья хамства.
Или просто так и не понял человек, где он находится.
Несмотря на то, что подобная претензия уже была и ко мне, в том числе, и я отвечала:

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Ещё раз. Обращение к конкретному нику идёт формально в ответных постах. Тут главное не никнейм, а то, что этот пользователь породил.
Это - форум, если Вы так и не поняли. Так что, это не моя с Вами личная переписка, упаси господь...
Вообще не очень понятно, что avi_back_to_black делает на форуме вот с такой своей установкой:
Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
мон ренессанс, вы хотите, чтобы я поменяла позицию свою? Это совершенно бессмысленно. Я не буду ее менять и я об это честно сказала в самом начале: я буду делать то, что считаю нужным.
Т.е., человек, впервые заведший собаку (собак), не имеющий базовых знаний, имеет некую незыблемую позицию....
В то время, как даже иные профи-дрессы не гнушаются позиции свои менять иногда, обмениваясь опытом с коллегами.

А для avi_back_to_black всё, что здесь пишется:
Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Как в никуда, честное слово.
И это писано было уже человеку:

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
avi_back_to_black, надеюсь, читая наши споры вы посмотрите на что-то с другой стороны :-))))
А нет - так нет. Может кому другому будет полезно что-то из дискуссии!
- ну чтоб ясно стало, что не всё тут вокруг него одного крутится...
Ан нет.
Видимо, avi_back_to_black видит своё присутствие в теме только в виде неприкасаемых монологов. На что я ей уже предлагала:

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Откройте уже свою персоналку, назовите её "В мире <моих> мудрых мыслей", и пусть там распускаются клумбы кинологической ереси.
И будете там себе, без помех, вызванивать лирово, лица не выгрустив.
А то Вы просто, извините, "засидели " общую ветку, куда новички действительно за советами зайти могут.
А тут сплошь бенефис avi_back_to_black - не продерёсся к постам толковым.
Но она по-прежнему здесь...Видать, программа-то простая - троллинг.
На том же Пёсике админы таких быстро раскусывают и посылают.... в места не столь отдалённые.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (04.02.2017), Максим (04.02.2017)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot