Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.08.2009, 01:35   #451
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Лен, ну, не нравится шампанское, давай что-нибудь другое!
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
 
Старый 19.08.2009, 06:13   #452
ЭЛСИ вне форума
ЭЛСИ
Гуру
 
Аватар для ЭЛСИ
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 2 272
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Harlequin
Лен, ну, не нравится шампанское, давай что-нибудь другое!
Другое!




ВИВАТ БИ-КОЛОРЫ!!!!
_______________________________________
Толкнули, упала... Поднялась, поправила корону - и пошла дальше!
 
Старый 19.08.2009, 11:49   #453
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

_______________________________________
Alba-Nigra.hu
 
Старый 19.08.2009, 12:46   #454
Pandora вне форума
Pandora
Гуру
 
Аватар для Pandora
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: France
Сообщений: 1 274
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Pandora с помощью Yahoo
По умолчанию

OlgaSanna, если вернуться в русло общения - Это не ваша тема? "Неужели всё так плохо с чистым окрасом?" http://www.rusforum.com/showthread.php?threadid=5546
Ведь судя из заголовка и ваших постов вы первая на этом форуме должны были бы разделить мою озабоченность тем, что однотонные из-под биколоров просочатся в активное разведение классических окрасов. Ведь в черных вы так и не нашли "ответственных" заводчиков, на всю Россию ни одного. И вас не беспокоит то, что через некоторое время вы не найдете черных не только без черных-белых-коричневых-красных предков, но и без арлекинов-фантомов.
Это тоже к вопросу важности сохранения тем.
Если вы, ОльгаСанна, считаете мой вопрос провокацией - дайте мне знать в личном сообщении, обоснуйте и я этот свой пост уберу.

Против предупреждения, вынесенного мне в этой теме, я возвражаю, так как ни слова лжи или провокации в моих постах не вижу. Считаю это произволом. На мою просьбу в личном сообщении указать где я соврала или кого-то спровоцировала модератор, вынесший мне предупреждение, не ответил... Очень неприятно, действительно, писать про вопросы модераторства здесь, но куда это вставить ума не приложу. Прошу перенести или указать мне где этот вопрос будет более корректен, перенесу сама.
В свою очередь обращаю внимание модераторов на сообщение пользователя Yulja c Dizelem
Цитата:
первая пуделишка Пандоры при вязки окрас в окрас..упсс и родила .. белого щенка.. по французским законам это брак.. и осталась малявка без педигри..
В этом сообщении имеется и провокация - белый из-под 2х черных не имеет никакого отношения к теме биколоров, и оскорбление - уничижительное обзывание щенка моего разведения "пуделишка" и "малявка", и ложь - у данного щенка есть запись в ЛОФ.
_______________________________________
http://www.ohlaladog.com
http://pandorapoodle.com
 
Старый 19.08.2009, 13:17   #455
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Pandora, биколоры в однотонных УЖЕ сидят...лет двести. И периодически выглядывают....
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
 
Старый 19.08.2009, 13:26   #456
Mona вне форума
Mona
Кандидат
 
Аватар для Mona
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Прибайкалье
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 77
Получено благодарностей: 58 в 24 постах
По умолчанию

Лично я считаю, что тему удалять не нужно!
_______________________________________
Хочешь укрыться от дождя? Поднимись над облаками!
 
Старый 19.08.2009, 13:28   #457
Pandora вне форума
Pandora
Гуру
 
Аватар для Pandora
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: France
Сообщений: 1 274
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Pandora с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от wahrmund
Pandora, биколоры в однотонных УЖЕ сидят...лет двести. И периодически выглядывают....
wahrmund, мы это уже обсуждали, но за последние лет 100 была проведена селекция, и если фантомы при черно-красных вязках время-от времени вылезают (не так часто, как хотелось бы представить некоторым), то со всего форума про появления полноценных арлекинов за всю разведенческую деятельность всех участников наскребли 2 случая - один у Жасмин и один не непосредственно у участника форума, а у знакомых, то есть непосредственно участник форума "свечку не держал".
А я говорю про фантомов и арлекинов в 5-10-коленке
_______________________________________
http://www.ohlaladog.com
http://pandorapoodle.com
 
Старый 19.08.2009, 14:12   #458
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Отвечу вместо wahrmund

Это все есть у немцев и американцев и у некоторых заводчиков Англии и Европы, которые продолжали их культивировать, у нас нет такой статистики, потому как их было мало видимо в России изначально, мало носителей было, а если и были их топили, скрывали, а если и оставляли в живых, то они практически и не вязались, так сидели на диванах, не было у нас так развито именно разведение, как на Западе и в Америке, не было завоза имп. собак, достаточно ограниченный генный пулл, много причин могу назвать, почему у нас нет статистики, но были, ведь форум это еще не все любители пуделей в России, я могу сказать, что у Сотской они были тоже, просто человек на даче сейчас, тоже могу сказать и о Нинсанне, у нее может и не было, но она знает у кого были. Но как только рухнул занавес и расширилась база, появились новые крови и завоз собак из Америки, пошло накопление в генах и таких собак будет появляться все больше и больше. Да сначала по всей Европе и у нас все сошло на нет после жесткой выбраковки, но как история показывает, это ни к чему не привело, так как гены набрали силу и такие собаки стали появляться там, где их никто и не ждал, потому и возник вопрос, что против природы не попрешь и смысла нет браковать таких собак.

JASMIN добавил(а) [date]1250681142[/date]:

И еще добавлю!

Сторонникам разводить моноколоров в чистоте, говорилось уже много раз, что разведение только окрас в окрас ведет к тому, что у нас появиться 8 пород пуделя, а то и больше если сюда и соболя и тигра и триколора, чепрак привлечь, а если учесть, что еще и 3-4 разновидности то картина получается не очень. Вот поэтому американцы никогда не откажутся от своего видения как и с кем вязать пуделя, потому как они выводят пуделя, а не окрасы. Да вон пример ам. коккер, где разрешены все окрасы, чем он плох? Да смешно уже право слово, в тех странах где принимаются драконовские меры в этом вопросе, пудель как таковой не блещет экстерьером и окрасом же и эти страны с удовольствием покупают производителей в той же Америке, чтобы улучшить тип своих собак, так может хватит кривить душой и посмотреть правде в глаза?
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 19.08.2009 в 14:26.
 
Старый 19.08.2009, 14:36   #459
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
так может хватит кривить душой и посмотреть правде в глаза?
а в чем правда???? я не очень догоняю.....



Цитата:
мало видимо в России изначально, мало носителей было, а если и были их топили, скрывали, а если и оставляли в живых, то они практически и не вязались, так сидели на диванах, не было у нас так развито именно разведение,
т.е. таки в России селекция, хоть и не намеренно, но была??? и их таки почти удалось "извести"??? хочу заметить что сам тип пуделя при этом почти не пострадал. Более того, искренне считаю, что в России одни из самых лучших пуделей в мире....и ничего..обошлись же......
случаи же появления у нас арлекинов, фантомов и остальных колоров.....я бы сказала единичны.....

а "ключевым" моментом в появлении арлекинов в России я бы назвала " завоз оных из Америки и Германии" :-))))

Цитата:
в тех странах где принимаются драконовские меры в этом вопросе, пудель как таковой не блещет экстерьером и окрасом же
что называть драконовскими мерами??? в той же Америке АКС не признает многоцветных пуделей.....это драконовские меры???? куда уж более.....и???
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
 
Старый 19.08.2009, 14:52   #460
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Serenada, Ира, если Вы так ненавидите би колоров, уйдите из этой темы, пожалуйста! Из-за пандоры и Вас эту тему уже дважды закрывали! надоело уже чесслово!!!!!
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 19.08.2009, 14:55   #461
Mona вне форума
Mona
Кандидат
 
Аватар для Mona
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Прибайкалье
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 77
Получено благодарностей: 58 в 24 постах
По умолчанию

ambercountry, нормальный обмен мнениями, мне кажется. Не пойму что вас так сильно задевает?
_______________________________________
Хочешь укрыться от дождя? Поднимись над облаками!
 
Старый 19.08.2009, 14:56   #462
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Нет, это БЕСПОЛЕЗНО!

Ни факты, ни история, ни опыт, ни пример на других породах, ну какие бы доводы не приводил - НИЧЕГО! Бесполезно! Все равно что биться об стенку или стучаться в закрытые ворота! По 100 раз говорить одно и тоже надоело ... Да в России одни из лучших пуделей в мире, но вот стали такими после завоза имп. собак, так как старого поголовья кровей советских осталось минимум, интуиция, видение помогли удачно сочетать старые и новые крови и благодаря именно американским и скандинавским кровям и нашим трудам мы и имеем то поголовье какое имеем. ... АКС плевать какого окраса пудель, лишь бы был пудель и документы выдаст и окрас пропишет, просто некоторые окрасы не допускаются на официальные выставки, а повязать, да пожалуйста. ... Все, я думаю это все равно бесполезно! ... Слепой, глухого не разумеет!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 19.08.2009, 15:04   #463
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

ambercountry,

Оля, уймитесь по отношению ко мне....не Вам указывать куда и когда мне пойти. Я сама разберусь.




Цитата:
АКС плевать какого окраса пудель, лишь бы был пудель и документы выдаст и окрас пропишет, просто некоторые окрасы не допускаются на официальные выставки, а повязать, да пожалуйста. ...
это действительно так???? прямо существуют официальные родословные АКС где окрасом может быть арлекин???? и таких собак можно вязать и получать щенков с документами АКС???? Егор, просветите пожалуйста.....
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
 
Старый 19.08.2009, 15:05   #464
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Mona, это не обмен мнениями, это подначивание, потому как только все вроде устаканивается, ан нет, давай опять двадцать пять - А вот вы мне скажите ... и т.д. и т.п. ... Ну хорошо, если уж приводишь пример, ну вот например о лучшем в мире российском поголовье пуделей, с чем я в принципе согласна, так владей, черт возьми вопросом, на каких кровях это поголовье построено то! А так это просто подливание масла в огонь называется!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 19.08.2009, 15:05   #465
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Относительно "плевать" - не совсем верное утверждение, потому что стандарт АКС говооит о "любом однотонном окрасе пуделя", насколько я помню. И биколоры там разводит в основном UKC - альтернатива. Нет?

Kenia1976 добавил(а) [date]1250683567[/date]:
Марина, это было бы не подначиванием и настоящей интересной дискуссией, если бы ты и остальные поубавили бы эмоций. И не воспринимали бы любое оппозиционное мнение как "наезд". Не хотела влезать опять. Ну считайте это "репликой из зала".
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot