Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   гибель собак в хабаровске 2 (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=57649)

Deleted-Account #17412 03.04.2013 13:15

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1001112)
Maria.Skatova, насколько долго ещё танки будут грохотать,зависит от "обиженной" стороны,которая не торопится с опровержениями.Зато она свои танки подключила.


Позиция "Ты, Оля, просто вредина! - Сама ты, Оля, вредина!" хорошая. Только неэффективная. Поэтому можно или продолжать говорить - "а вот зато она". Или предпринять ряд очень простых шагов, не оборачиваясь на "нее". Просто для себя. Как сердце велит. Пойти поговорить с людьми там... Еще что-то такое.

Gernika 03.04.2013 13:15

Наталия Дмитриева, так стратегия запугать.... ну а собаки потом....

Наталия Дмитриева 03.04.2013 13:17

Цитата:

Сообщение от Maria.Skatova (Сообщение 1001113)
Сегодня как раз статья на эту тему была от моего бывшего работодателя. В их случае весь иск заочно был рассмотрен за 8 дней, вынесено было обвинительное решение. И ответчики о нем узнали только когда Сбербанк с их счета перевел миллион рублей на счет истца:) Главное - правильно замотивировать судью:)

О! Знакомая история! У меня со счёта , однажды, тоже увели некую сумму в сторону налоговой инспекции. Без суда и следствия. Через суд вернули с процентами ....через пол года.

Deleted-Account #17412 03.04.2013 13:18

Цитата:

Сообщение от Gernika (Сообщение 1001115)
Maria.Skatova, если Вы читали с первых страниц, то меня бы заметили. Конечно, некрасивая история! Только не надо стрелки переводить на форумчан. Мы здесь ооооочень давно, ооочень многие знают друг друга в лицо. Всякое бывало, но вот черных и склизких не помню. А то, что нет здесь равнодушных - это точно. Потому и болит душа за жестокость к собакам. А заводчики? Им оставаться белыми и пушистыми? У них тоже свой танк!
Думаю, мы по-разному видим ситуацию, засорять тему выяснением не стоит.

У всех свой танк. И я не вижу, чем один танк лучше другого. В пылу боя они одинаково в пыли и грязи, танки эти. С обеих сторон. Заводчик палит за собак. Человек палит за сестру. Кто прав? Кто должен уступить?

Deleted-Account #17412 03.04.2013 13:20

Цитата:

Сообщение от Наталия Дмитриева (Сообщение 1001120)
О! Знакомая история! У меня со счёта , однажды, тоже увели некую сумму в сторону налоговой инспекции. Без суда и следствия. Через суд вернули с процентами ....через пол года.

Прекрасно... Но тут прецедент получился - миллион за клевету, честь и достоинство, за 8 дней, заочно, с газеты взыскали... Причем за статью, где позиция истца прямо полностью изложена была:) Вы оцените размах:)

Наталия Дмитриева 03.04.2013 13:21

Цитата:

Сообщение от Gernika (Сообщение 1001118)
Наталия Дмитриева, так стратегия запугать.... ну а собаки потом....

:biggrin: Так это смотря КОГО пугать и ЧЕМ. Если бы не было информации о гибели собак, так и пугать было бы некого. Да и не чем.

Deleted-Account #17412 03.04.2013 13:21

Цитата:

Сообщение от Gernika (Сообщение 1001118)
Наталия Дмитриева, так стратегия запугать.... ну а собаки потом....

Ну так не у всех собаки на первом месте. Это не хорошо и не плохо, это жизнь.

Радуница 03.04.2013 13:22

Специалисты утверждают.что по лексике и стилистике конкретного человека можно составить его портретную характеристику -давайте перечитывать то.что собираемся отправить Возможно.это поможет всем в общении

Синеглазка 03.04.2013 13:22

Цитата:

Сообщение от алика (Сообщение 1001114)
Кому а главное зачем нужно было все это?! Еще раз спасибо! Выйду на связь когда доберусь до-зачинщика!

если это действительно так и это жестокие происки недоброжелателей - удачи!

Наталия Дмитриева 03.04.2013 13:25

Цитата:

Сообщение от Maria.Skatova (Сообщение 1001122)
Прекрасно... Но тут прецедент получился - миллион за клевету, честь и достоинство, за 8 дней, заочно, с газеты взыскали... Причем за статью, где позиция истца прямо полностью изложена была:) Вы оцените размах:)

Сильный размах. Мой "размах", конечно, был меньше, но всё равно, было обидно. И не узнала бы я о "стыриных" деньгах, если бы баланс счёта, случайно, не запросила. А уж куда ушли "потыриные" у меня деньги - это уже суд искал. Оказалось - в налоговую. Так что, у каждого свой скелет в шкафу.

TAIL 03.04.2013 13:34

Цитата:

Сообщение от Gernika (Сообщение 1001115)
Maria.Skatova, если Вы читали с первых страниц, то меня бы заметили. Конечно, некрасивая история! Только не надо стрелки переводить на форумчан. Мы здесь ооооочень давно, ооочень многие знают друг друга в лицо. Всякое бывало, но вот черных и склизких не помню. А то, что нет здесь равнодушных - это точно. Потому и болит душа за жестокость к собакам. А заводчики? Им оставаться белыми и пушистыми? У них тоже свой танк!
Думаю, мы по-разному видим ситуацию, засорять тему выяснением не стоит.

Друзья, пожалуйста, ещё не хватало междоусобицы!!!
Цитата:

Потому и болит душа за жестокость к собакам.
Gernika, Вашими устами да правителям в уши...)

Думаю, что алика уже получила, что хотела...Пождём! Может и будет толк!))

TAIL 03.04.2013 13:35

Цитата:

И ответчики о нем узнали только когда Сбербанк с их счета перевел миллион рублей на счет истца:) Главное - правильно замотивировать судью:)
...и поделиться!)))

Ninsanna 03.04.2013 13:46

Цитата:

Сообщение от Maria.Skatova (Сообщение 1001127)
Ну так не у всех собаки на первом месте. Это не хорошо и не плохо, это жизнь.

Конечно - это Жизнь. У неё много красок, в том числе и тёмных.

Конечно, не у всех собаки на первом месте. Но у тех кто на этом Форуме они или на первом , или почти на первом.

Все-таки, здесь не форум семейных психологов, а форум собаководов.

Тему читаю с самого начала. В первой теме танков не заметила. Заметила боль душевную заводчиков, их ужас от вероятно произошедшего. Ужас и переживания которые только увеличивались из-за невозможности узнать истину.

Танк въехал и загрохотал во второй теме. И чем больше он грохочет, лязгает гусеницами и грозит всем участникам темы, тем более тревожно становится и тем более реальными мне кажутся опасения и переживания заводчиков.

И зачем палить из пушки танка по нашим русфорумовским виртуальным "воробьям"?
Достаточно одного поста с реальной информацией о том где и как сейчас конкретные собаки конкретных заводчиков.
И всё.

Deleted-Account #17412 03.04.2013 13:59

Ninsanna, а я заметила что как только первый шок и боль прошли, в ход пошли и резкие выражения, и наезды на семью, и обсуждение психиатрических диагнозов и дееспособности. Этого нельзя делать. Ни на каком форуме.

А что, если "ложечки" найдутся? Какой осадок останется?

Я понимаю, что для нас, форумчан, собаки это один из важнейших приоритетов. Но как можно требовать, чтобы другие люди действовали в соответствии с нашими приоритетами? И всерьез от них этого ждать?

Шанс Бижу Чейз 03.04.2013 14:14

Maria.Skatova, я тоже не заметил в первой части желания распространить заведомо ложную информацию. Резкие выражения в отношении хозяйки собак были, но во второй части их тоже хватает.


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot