Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Тесты - дубль два. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=8150)

tsilya-v 27.11.2014 10:23

А чего ж народ вязался то, никто никого на аркане не тащил к Вальсу и Индиго на вязку, не тестированы, ну не вяжись, бучу кстати ты эту поднимать начала, ну не повезло тебе, что весь помёт В, В не С, чего теперь сожалеть, вы у нас девушка продвинутая, женихов выбирать умеете, вот и разводите только с А , а если пишешь про случаи слепоты так надо оговорить какое количество потомков ослепло доподлинно, ну да продан мой личный щенок от Вальса в финку, сука карлица, где выяснилось, что у неё С по базе, ну так на то время никто тестами и не озабачивался и никакого Зоогена не было ещё, так не Вальс конкретно виноват, а двое производителей, да, так совпало к сожалению, я вообще жалею, что прдала щенка 6 месяцев в те руки, так как оказалось люди плодили щенков, а с виду приличные, собака была повязана на первую течку((

Roza 27.11.2014 10:53

tsilya-v, это - не буча, а сожаление о вашей дремучести. Дремучести с большим апломбом!

Пусть всё, что ты пишешь выше, останется на вашей совести.
Незачем эту пикировку продолжать...

tsilya-v 27.11.2014 13:02

А дремучесть то в чём? Грамотная вы наша, посмотрите лучше происхождение своих собак и посчитайте, сколько там производителей с результатами В, потом записывайтесь в генетические светила.

Milena & Pruzinka 27.11.2014 13:15

Цитата:

Сообщение от tsilya-v (Сообщение 1296840)
А чего ж народ вязался то, никто никого на аркане не тащил к Вальсу и Индиго на вязку, не тестированы, ну не вяжись, бучу кстати ты эту поднимать начала, ну не повезло тебе, что весь помёт В, В не С, чего теперь сожалеть, вы у нас девушка продвинутая, женихов выбирать умеете, вот и разводите только с А , а если пишешь про случаи слепоты так надо оговорить какое количество потомков ослепло доподлинно, ну да продан мой личный щенок от Вальса в финку, сука карлица, где выяснилось, что у неё С по базе, ну так на то время никто тестами и не озабачивался и никакого Зоогена не было ещё, так не Вальс конкретно виноват, а двое производителей, да, так совпало к сожалению, я вообще жалею, что прдала щенка 6 месяцев в те руки, так как оказалось люди плодили щенков, а с виду приличные, собака была повязана на первую течку((

Я вас разочарую, но о Вальсе и тестах тема поднималась давно. Еще в то время когда выставлялась моя Пру и я ЛИЧНО спрашивала у владельцев про тесты и просила их сделать ему и Индиго (они тогда раскручивали Индиго и у меня были планы на него) . Затем когда впервые тут появилось упоминание о том что нет от Вальса детей с А, я ЛИЧНО прошерстила 90% пометов от него(просто больше пометов не нашла... но допускаю, что каие нибудь пропустила). Все дети которые были тестированы имели или В или С. Я лично вместе уже не помню с кем тут же на форуме просила если кто знает ребенка от него с А, чтоб хоть в личку стукнул

Milena & Pruzinka 27.11.2014 13:16

Цитата:

Сообщение от tsilya-v (Сообщение 1296890)
А дремучесть то в чём? Грамотная вы наша, посмотрите лучше происхождение своих собак и посчитайте, сколько там производителей с результатами В, потом записывайтесь в генетические светила.

так вопрос то не в В... Вопрос в очень большой вероятности С..

Апрелька 27.11.2014 13:17

tsilya-v, Ира давно уже все посчитала и всем собакам своим тесты сделала. Речь идет о том, что, к сожалению, тесты в некоторых активных питомниках не делаются до сих пор, хотя возможность сделать их есть уже очень много лет. В ситуацию с Вальсом попало много заводчиков, и, к сожалению, делать выводы о его результате им пришлось по своим собакам. Выводы очень неутешительные, но полученных даже от С (а если бы у Вальса было хотя бы В, то от сук с А, которых с ним вязали, обязательно были бы дети с А, но их нет) собак с В вязать можно. Ответственные заводчики их вяжут только с А, а потом снова и снова тестируют то, что получилось. Некоторые заводчики при этом до сих пор используют в разведении собак с Вальсом в родословной и без каких-либо тестов.

tsilya-v 27.11.2014 13:22

Но что б доподлинно утверждать, нужен действительно тест, только вот полагаю, что сук А не так много и вязалось(

Апрелька 27.11.2014 13:25

Цитата:

Сообщение от tsilya-v (Сообщение 1296899)
что сук А не так много и вязалось(

достаточно, чтобы выводы сделать. От Вальса нет ни одного щенка с А. И вывод из этого очень однозначный.

tsilya-v 27.11.2014 13:43

А подумать немножко про происхождение, Вальс к сожалению или к радости происходит из замкнутого инбридинга, может там истина зарыта? А что касается сук с А, чего им печалится то, пусть работают дальше на результат, или причина кроется совсем отнюдь не в тестах?

Milena & Pruzinka 27.11.2014 14:48

Цитата:

Сообщение от tsilya-v (Сообщение 1296907)
А подумать немножко про происхождение, Вальс к сожалению или к радости происходит из замкнутого инбридинга, может там истина зарыта? А что касается сук с А, чего им печалится то, пусть работают дальше на результат, или причина кроется совсем отнюдь не в тестах?

От инбридинга мало зависит, если вязать А+А или А+В.

Milena & Pruzinka 27.11.2014 14:51

Цитата:

Сообщение от tsilya-v (Сообщение 1296899)
Но что б доподлинно утверждать, нужен действительно тест, только вот полагаю, что сук А не так много и вязалось(

. Еслиб даже пара сук вязалась с А, даже с В, был бы хоть один щенок с А....

у меня в питомнике обе родоначальницы с В (обе имеют прямое отношение к питомнику ДТ). В рыжей линии ВСЕ внуки Вальса от обеих вязок их 6 при вязке его дочери с В с партнерами с А имеют результат А (тестированы 4 щенка). Из третьей вязки в 3 щенка протестирован один щенок и тоже с А и второй щенок ждет результата.
В черной линии пока у половины В у половины А . Причем даже при вязке В+В у меня все В... (эта вязка была с уверенностью что у суки А .... результатам зоогена. У Рады в зоогене выдается результат А, при вязке с кобелем А (сделанным в лабоклине или оптигене не помню), дочь выдает результат В!!! Проверяю Раду в лабоклине - В, проверяю Раду в оптигене- В

Alissia 27.11.2014 19:33

Меня поражает один факт. Опытные заводчики, которые не один год в породе, которые вяжут своих кобелей за приличное денежные вознаграждение своим бездействием создают "головную боль" для других заводчиков и владельцев. Но, в тоже время, многих владельцев останавливает вязать своих сук с нетестированными кобелями, в том числе и я.

tsilya-v 27.11.2014 20:26

Алиссия, вот финансовый вопрос давайте трогать не будем, если он вас так интересует, добро пожаловать, позвоните и поинтересуйтесь, думаю приятно будете удивлены))

Антонина 27.11.2014 21:11

Milena & Pruzinka,
Еще одна с подарком от зоогена :)

Lika-MV 27.11.2014 21:41

Цитата:

Сообщение от Milena & Pruzinka (Сообщение 1296894)
когда впервые тут появилось упоминание о том что нет от Вальса детей с А, я ЛИЧНО прошерстила 90% пометов от него(просто больше пометов не нашла... но допускаю, что каие нибудь пропустила). Все дети которые были тестированы имели или В или С. Я лично вместе уже не помню с кем тут же на форуме просила если кто знает ребенка от него с А, чтоб хоть в личку стукнул

Вы поразительно осведомлены! Озвучьте клички производителей, имеющих С от Вальса, пожалуйста! Или дайте ссылочку, где вы эту информацию "нашерстили", я думаю, что всем это будет полезно знать.


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot