Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Разговоры обо всём на свете (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Жара Египетская в Москве - кто как спасается? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=8759)

Тори 28.07.2010 14:23

Я водитель не большим стажем, но с детсва все время езжу на машинах..

Сдается мне, что фотографии не соответсвует действительности.... Мое мнение такого, что проложив новый асфальт, я так по картинке поняла, расширение дороги.. и лдаже видно разный слой "нового" асфальта.. а кто то очень "Спешил", то соотвественно прокатил коллею... асфальт еще не застыл, сама не раз видела как бравые молодцы решались обогнать пробку, по ремонтрируемому и выложенному асфальту. рабочие асфальтоукладчики плевались и ругались матом... т.к. класть сверху еще асфальт на коллею и прокатывать это неправильно, вся работа асфальтоукладчиков под хвост...

По поводу жары.. хороший асфальт плавится, но никак не проваливается.. Единственное что может быть.. ремонтируемые участки. вместо дырок на асфальт сначала льют то ли мазут то ли еще, не знаю что, что бы был контакт со старым асфальтом с новым.. типа "строительной грунтовки", так вот она самая, где ее переборщили. вытыкает изпод асьфальта.. вот тут то и самое неприятное, особенно мне досталось, пару тефель измазала "провалившись" каблуком.. и измазавшись этим черным составом...

и вообще жара "достала", но я уже привыкла, тем более скоро в отпуск!.. а вот с чем плохо я сплю так это со смогом... :shuffle:

Anita_N 28.07.2010 18:28

Тори, фотографии соответствуют. Сюжет об этом участке дороги я видела в питерских новостях с пояснениями.

Врят ли возможно, чтобы кто-то проехал во время укладки асфальта, все испортил и его так испорченным и оставили. Но, главное, что асфальт положен около года назад, а эти провалы появились только недавно, в начале лета такого еще не было.

Вообще, странный асфальт кладут последнее время в Питере. Какой-то новый. Темно серый, крупной крошки, блестит. Уже неоднократно в новостях показывали волнообразные колеи, образующиеся через довольно короткое время после его укладки. Чиновники сваливают на грузовики и шипованную резину. Теперь вот на жару. Посмотрим, что в мороз будет.

JASMIN 28.07.2010 19:11

Ой, гарь да! Я просто лежу пластом! Мне врачи все время говорили, что у меня там что-то с метральным клапаном, но всю жизнь и не жаловалась на сердце, у меня и лекарств то нет, а сейчас вообще боюсь резких движений, сразу в сердце отдается ... Караул! Как бы все это пережить ..

Anita_N 29.07.2010 22:11

В Питере гроза! Ура!!! :ura:

JASMIN 29.07.2010 22:22

А у нас пока нет!

Anita_N 29.07.2010 22:26

Видать, она к нам завернула. :biggrin:



Anita_N добавил(а) [date]1280432223[/date]:
Ураганный ветер поднялся, ненадолго, потом пошел сильный дождь. Молнии сверкают до сих пор. А главное температура упала до 22 градусов! Ура! Собани хоть отдышатся!

В Москве метеослужбы обещали дождь к 22 часам. :nunu:

мон ренессанс 29.07.2010 22:47

Хренушки...никакого дождя и града (обещанных), только прошвырнулся немного ветер... задыхаимси....Гидра из метеоцентра опять соврала.. Но, похоже, собаки успели адаптироваться... языки вываливают через раз... а на улице даже возобновили активные игры. Но зато мы нарвались: добрые соседи обещали отравить моих собак... ну типа ... развела псарню, всё за.....ли, дышать {поэтому} нечем.:argue:

Anita_N 29.07.2010 23:20

Цитата:

всё за.....ли, дышать {поэтому} нечем.
А как же ж? :crazy: Сначала мясо все сожрали, таперь-ча воздух сперли :lol: :lol:

Tamara 29.07.2010 23:28

Цитата:

Первоначальное сообщение от Anita_N
А как же ж? :crazy: Сначала мясо все сожрали, таперь-ча воздух сперли :lol: :lol:
и нефть тоже разлили, пaррррразиты :argue: :lol:

pona 29.07.2010 23:37

А у нас так и нет дождя, савсем!
И прогноз на недельку...)
39 +41 +42 +41 +41 +44 +41 +42 +40 +37 это днем

мон ренессанс 30.07.2010 00:08

Вопрос: у кого-нибудь собаки (пудели), в связи с аномальной температурой, начали раздеваться? Мои выбивают гриву...., а одна из моих собак на август записана на CACIBовскую выставку. Не представляю, чего повезу.... грива редеет на глазах...:figa:

Наталия Дмитриева 30.07.2010 00:37

Цитата:

Но зато мы нарвались: добрые соседи обещали отравить моих собак... ну типа ... развела псарню, всё за.....ли, дышать {поэтому} нечем.
Ой, Тамар, мы на таких "доброжелателей" почти каждый день нарываемся! Одна бабка даже в помойные баки специально лазает и всякую тухлятину из баков достаёт. Потом эту тухлятину по пути следования собак и их хозяев разбрасывает. Только собаки тоже не идиоты конченые. Они ТАКИЕ продукты питания собирать не торопятся. Вот и лежат "сладкие" куски до тех пор, пока дворники не уберут.

Anita_N 30.07.2010 01:15

Цитата:

Вопрос: у кого-нибудь собаки (пудели), в связи с аномальной температурой, начали раздеваться? Мои выбивают гриву...., а одна из моих собак на август записана на CACIBовскую выставку. Не представляю, чего повезу.... грива редеет на глазах...
Не, до снятия с себя скальпа еще не дошло. :biggrin:
Цитата:

И прогноз на недельку...)
39 +41 +42 +41 +41 +44 +41 +42 +40 +37 это днем
Кочмар...:obm: :obm: :obm:

JASMIN 30.07.2010 01:50

Ветер стих, дождя нет, правда чуть прохладнее ...

мон ренессанс 30.07.2010 02:28

Цитата:

Не, до снятия с себя скальпа еще не дошло.
Anita_N, я тоже не про стадию скальпа. Но вдвое грива (по плотности) уже выбита. Плачу и вычесываю колтуны, которые они, собаки, подняв заднюю лапу, делают феноменально в смысле одномоментно. Несмотря на дикие окрики: "Фу, убью!" "Твоя грива - моя грива, я её год рОстила".:argue:

мон ренессанс добавил(а) [date]1280446745[/date]:

Наталия Дмитриева, смех смехом, а я реально обо....лась. Пока не гуляю в том месте. Ибо мои собаки стали тварями последними: выходят на улицу исключительно с целью пождрать... Потому что я расслабилась с возрастом - жалко бить собачку. Результат не замедлил сказаться... Все обнаглели, запустивши на полную катушку первородный инстинкт нахождения пищи....:daz:

мон ренессанс добавил(а) [date]1280447604[/date]:
а вообще-то, то что ты, Наталия Дмитриева, описАла:
Цитата:

Одна бабка даже в помойные баки специально лазает и всякую тухлятину из баков достаёт. Потом эту тухлятину по пути следования собак и их хозяев разбрасывает.
это счастье и кайф для собак, ибо они по своей природе - падальщики, и им необходимы в определённых {уже} количествах низшие соединения белка, которые представляет собой "тухлятина". Так что твоя бабка - просто дУшка для наших собак, а следовательно, никакой опасности не представляет в силу своей "тёмности" как для наших собак, так и для нас, собачникофф. А в моём случае была страшная война, где я сказала.......то-то, то-то и то-то..., а мне пригрозили тупой отравой, которую можно купить в любом хозяйственном магазине... Но..... запугав оппонента, застремалась сама. Впрочем это - в другую тему.

мон ренессанс добавил(а) [date]1280450688[/date]:
Tamara, Anita_N, звиняйте... через жару не хватило сил вовремя и адекватно отреагировать на ваши остроумные посты. Вот сейчас я это сделаю::lol: :lol: :lol: :fly: :fly: :fly: :jok: :jok: :jok: :hb: :hb: :hb:


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot