Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   НЕ СТАНДАРТЫ-т.е. нестандартные окрасы (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=3947)

AllaF 11.09.2006 05:00

Цитата:

Первоначальное сообщение от Алёнка
Опять же и в Америке есть пятнистики-и документы на них выдают.
выдают пока потому что тут нет такого контроля, а вот выставляться они все равно не могут на AKC выставках :shuffle:

Aikenka 11.09.2006 05:23

В Японии тоже на пятнистых, тигровых и прочих нестандартных пуделей родословные выдадут. Рядом с окрасом будет стоять звёздочка, обозначающая, что окрас нестандартный.
На обратной стороне родухи пояснение разных сокращений, в том числе написано значение этой звёздочки.

Алёнка 12.09.2006 10:50

AllaF, -а вы не знаете-если папа или мама, или даже оба родителя с пятнистой родословной-их детям тоже дадут, или уже нет?
И еще-если от пятнистого родителя рождается однотонный щенок, его можно на выставке выставлять? А пустив его в разведение-в родословной щенков так и пишут пятнистый окрас родителя?

AllaF 12.09.2006 18:30

Цитата:

Первоначальное сообщение от Алёнка
AllaF, -а вы не знаете-если папа или мама, или даже оба родителя с пятнистой родословной-их детям тоже дадут, или уже нет?
И еще-если от пятнистого родителя рождается однотонный щенок, его можно на выставке выставлять? А пустив его в разведение-в родословной щенков так и пишут пятнистый окрас родителя?

Расскажу, как тут выдают документы:
Родился помет от пары зарегистрированной в AKC.
Заполняется специальная форма и отправляется в AKC, если кобель не принадлежит заводчику, то эту форму должен подписать владелец кобеля.
Примерно через неделю вам приходят AKC applications (примерно Российские щенячки). Сам заводчик/ владелец помета заполняет каждую на каждого щенка (ставит галочку в нужном месте, где указан размер, окрас (там перечисляется несколько окрасов если там нет нужного то надо пойти на AKC web site и посмотреть там код нужного окраса), кличку имеет право дать владелец собаки но в большинстве случаев заводчики как минимум требуют чтоб там было название питомника, а чаще всего конечно они сами дают клички выставочным щенкам, так же там заводчик указывает, с какой регистрацией продается щенок, сейчас так же появилась графа для микрочипа). Никто тут не осматривает щенков кроме самого заводчика, перед тем как выдать AKC applications.

Да щенки получат родословные без проблем от пятнистых родителей и в них будет указан тот окрас, который поставит сам заводчик или владелец собаки. Конечно можно выставлять однотонного щенка от пятнистых родителей (тут кстати не указывается окрас родителей при регистрации на выставку так же как в некоторых странах Европы). В родословных щенков будет указан тот окрас, под которым были зарегистрированы собаки, окрас в родословных менять нельзя. Если предки пятнистые, и они были под таким окрасом зарегистрированы, значит и дальше в родословных так будет указано.

Rococo 12.09.2006 21:11

Значит получается, что эти собаки породистые и плембраком не считаются...:wht:
Хотя, подождите... В Эстонии точно такие же правила получения родословных. С одной только разницей, выдают (без всякой проверки) сразу РОДОСЛОВНУЮ а не щенячью карту.
Единственное нововведение- это то, что каждый заводчик может внести "бракованную" собаку в соответствующий регистр, с указанием причины плем. брака. В этом случае такая собака никак не сможет попасть в разведение.
И если я правильно понимаю, в Америке "брак" щенячью карту на родословную обменять не сможет? Или как происходит обмен карты на родословную?

Алёнка 12.09.2006 21:12

AllaF, спасибо большое за пояснения

Алёнка добавил(а) [date]1158085713[/date]:
Rococo-насколько я знаю для того, что бы собака не попала в разведение существует Limited AKC Registration.
И этот вопрос-с какой регистрацией продать щенка-решает только заводчик.Если в щенячке он отметит графу Limited Registration-щенок получит родословную. которая по внешнему виду отличается от Full Registration.Причем такую отметку можно дать любому щенку помета, не обязательно "бракованному".
При этом у заводчика остается право поменять Limited AKC Registration на Full Registration
Вот только насчет выставок я точно не знаю-но по-моему они и выставляться не могут с такой родословной.

Алёнка добавил(а) [date]1158085930[/date]:

А обменивают щенячку на родословную очень просто-заводчик заполняет основные графы в щенячьей карте, владельцу остается только заполнить графы с ФИО и адресом и отправить карточку в АКС.

AllaF 12.09.2006 21:41

Цитата:

Первоначальное сообщение от Алёнка
AllaF, спасибо большое за пояснения

Алёнка добавил(а) [date]1158085713[/date]:
Rococo-насколько я знаю для того, что бы собака не попала в разведение существует Limited AKC Registration.
И этот вопрос-с какой регистрацией продать щенка-решает только заводчик.Если в щенячке он отметит графу Limited Registration-щенок получит родословную. которая по внешнему виду отличается от Full Registration.Причем такую отметку можно дать любому щенку помета, не обязательно "бракованному".
При этом у заводчика остается право поменять Limited AKC Registration на Full Registration
Вот только насчет выставок я точно не знаю-но по-моему они и выставляться не могут с такой родословной.

Алёнка добавил(а) [date]1158085930[/date]:



А обменивают щенячку на родословную очень просто-заводчик заполняет основные графы в щенячьей карте, владельцу остается только заполнить графы с ФИО и адресом и отправить карточку в АКС.

все правильно.
выставляться они не могут на выставках и стать чемпионами, они могут выставляться только в аджилити

mayfieldtoys 30.09.2006 03:12

Вложений: 1
Вот такого детеныша стригла на днях...:shuffle:

mayfieldtoys 30.09.2006 03:16

Вложений: 1
И еще...:smile:

mayfieldtoys 06.10.2006 05:02

Вложений: 1
...:wink2:

mayfieldtoys 06.10.2006 05:03

Вложений: 1
...:smile:

Tamara 06.10.2006 05:20

Mayfieldtoys,
Какой хорошенький:smile:
Стрижка тоже красивая :appl:

--kisa-- 06.10.2006 19:15

mayfieldtoys,

А кто собаку так покрасил???

Aikenka 06.10.2006 19:26

По-моему никто не красил, просто пятнистый пудель ;)

--kisa-- 06.10.2006 19:38

Aikenka,

а такие разве бывают?


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot