Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Груминг (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Привет Всем >>> Груминг (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=1302)

Anita 11.11.2004 01:56

vera-Tim,в любви к абрикосам мы с тобой единомышленники.
Ребенок инбредный на папу.
Сейчас забегу в чат.

nina 11.11.2004 02:08

Да,в Японии сейчас бум грумминга,это я знаю.К нам в школу едут студентки из Японии.
Yuina,вы видели я вам ссылку давала из нашей школы-салона?!
Салон,где я сейчас работаю гораздо меньше на 2 стола.Но у нас собаки не сидят в клетках,а отдыхают и играют в загончике :0)Только агрессивные и маленькие сидят в клетках.
Прекрасные фотографии!!
Я попробую выложить,то,что у меня осталось от школы.

nina добавил(а) [date]1100130334[/date]:
Yuina,у меня к вам просьба!
Есть такой вот сайт http://www.mgp.co.jp/ , там можно найти журналы по груммигу.Некоторые из них я видела "живьём":0)Очень классные!!Нсть ли возможность заказать их мне,и сколько это будет стоить?!

Eugenia 11.11.2004 03:12

Цитата:

Первоначальное сообщение от Anita
Eugenia,где-то я видела эту фотку.Думаю,что подстричь это сооружение весьма трудно.Кто-то здорово постарался.И собаку нужно с железобетонной шерстью.Смотрится экстремально,но красоты пуделю ,на мой взгляд,не придает.
Тут дело не в красоте пуделя, а в классе исполнения...

Yuina 11.11.2004 03:15

Цитата:

А что это за Cleasn face ? Это не подтеки ли под глазами вытирать? Чем у вас для этого пользуются?
-Да,это средство для убирания подтёков под глазами искладок на коротких мордах (мопсы,пекинесы,шитцу).

Вы уж извените все,я могу отвечать на ваши вопросы только с некоторым опозданием из-за несовпадения по времени.

Цитата:

Ир, а как производится окраска, как, например, на фотке из журнала, где собачка светло коричневого цвета, а хвост и некоторые другие части темно коричневого? Как краска не залезает?
-Красят специальной пастообразной краской на сухую шерсть,затем заворачивают окрашенную шерсть в металлическую фольгу,выдерживают время и смывают.Краска-паста по сухой ерсти никуда не залезает.Изданий по пуделям с грум рекламой очень много и под разными наименованиями (тамже моды на одежду,аксессуары,диванчик и и тп.такиъх изданий здесь -хоть лопатой греби!
Цитата:

Да,в Японии сейчас бум грумминга,это я знаю.К нам в школу едут студентки из Японии.
-дЭто правда,ведь это довольно большая ветка в бизнесе : пэт-шопы,салоны,грум-школы,предприятия,выпускаю щие всё необходимое для этого.Раз это даёт занятость такому количеству людей и даёт дохорды,то это будет развиваться.А какже?Это очень умно придумано - большое кол-во груминг-школ -означает,что каждый студент является в дальнейшем покупателем и собак и всей продукции,предназначенной для собак и профессионального их обслуживания.По ссылке я сходила,всё посмотрела.Большое спасибо!У нас есть ещё одна школа,где часто преподают американские,канадские и австралийские грумеры.Школа называется "Сепиа",кстати,совсем недалеко от меня.


Цитата:

Yuina, а как укладывают топ? Это те самые знаменитые резиночки?
.
-Люкс,здесь,как и в Америке ,топ (шерсть на голове собаки) и верх гривы укладывают на лак.Но,прежде,чем уложить на лак,всётаки необходимо собрать её под резиночки.И это "собрать" - целое искусство!Это даже не просто обьяснить,это надо видеть.Если есть желание выслушивать меня,то могу обьяснить индивидуально.

Eugenia 11.11.2004 03:16

Кстати.... вот адрес Наташи из Кливлинда: mayfieldtoys@yahoo.com

Я ей писала и она мне сегодня ответила, обешала как-нибудь заглянуть к нам.

Eugenia добавил(а) [date]1100132301[/date]:
А этот Clean Fаce хорошо работает? Из чего он сделан?

nina 11.11.2004 03:33

Цитата:

Первоначальное сообщение от Eugenia
Тут дело не в красоте пуделя, а в классе исполнения...
Cогласна,исполнено потрясающе!

Yuina 11.11.2004 03:38

Вложений: 1
Цитата:

я им такой шедевр вывесила... а они даже и не заметили :-)
-не огорчайся,Женечка,я это фото год назад прям в Новый Год повесила и тоже никто не заметил.....
Мне интересно увидеть фотографии от тебя про салон.

Цитата:

В связи с тем,что у нас стала продаваться косметика Doggy Man,хотелось бы знать ваше мнение ,по поводу качества этого продукта.Пользовались вы сами,стоит ли пробовать эту косметику?У нас продаются кондиционеры.Записала название одного из них: HERB RINSE.
-Анита,тут советом помочь не могу,потому что не пользуюсь этой косметикой совсем.И на бывшей работе мы пользовались совсем другой фирмой (тоже японской).Про качество продукции ничего не могу сказать,уж извените.У вас абсолютно очаровательная девочка от Хулигана.Просто чудо!Я солидарна с Верой в этом.
Цитата:

Нсть ли возможность заказать их мне,и сколько это будет стоить?!
-Нина,постараюсь всё разведать и отвечу тебе.Нол по своему опыту могу сказать,что пересылка стопки журналов достаточно стоит,потому что они толстые и тяжёлые.Я пересылала в Россию.так у меня получилось за пересылку дороже.чем то.что я вложила туда (из-за журналов только).Если выписывать по-одному,то это дешевле,думаю.Но я узнаю подробнее,чуть позже.

Цитата:

Тут дело не в красоте пуделя, а в классе исполнения...
-Верно мыслишь,Евгения!Класс исполнения -супер!Это очень нелегко.
Женечка,огромное спасибо за адрес Наташи!Я очень рада этому.А теперь думаю,прилично ли будет ей написать самой или лучше ждать знакомства здесь?

Anita 11.11.2004 04:15

Yuina,спасибо.

nina 11.11.2004 04:17

Цитата:

Нина,постараюсь всё разведать и отвечу тебе
Спасибо большое!Мне хотя бы один,там такие потрясающие фотографии,нигде такие не видела!

nina 11.11.2004 04:23

Вложений: 1
попробую мою даму показать!

Yulja c Dizelem 11.11.2004 04:44

Вложений: 1
как вам такой пудель??

Yulja c Dizelem 11.11.2004 04:45

Вложений: 1
это он же

Yulja c Dizelem 11.11.2004 04:47

Вложений: 1
и опять он

nina 11.11.2004 04:51

Вложений: 1
Ещё попытка.
Это было давно,я её потом ещё стригла и помпоны отрастила.А сейчас она вся обрастает.

Eugenia 11.11.2004 05:38

Цитата:

Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
и опять он
вот странное дело.... замечали? Там где шерсть ну просто необходима - ее нет.....

Пумпоны бы побольше на лапах.....

А превращения я и не такие видела.....

Однажды коккера брила, его три года не стригли.. я с него колтуны срезала размерами с небольшую дыню.... Когда собака пришла на стрижку у нее было три уха.. хозяин сказал:"Я хотел было колтун с уха состричь... но не был уверен, который из них колтун, а который ухо...."
Во время бритья под ноль, конечно раскрылась истина... Но собаку было дико жалко - на ней было наверное 3-5 лишних кг.

Eugenia добавил(а) [date]1100140841[/date]:
Yuina, у меня к сожалению нет фотографий.... как-то не до этого было. А сейчас я не работаю временно - сижу с ребенком. При случае обязательно сфотографирую. Могу только сказать, что наш салон рассчитан на два стола. Мы умудряемся впихнуть три, поэтому тесновато... Но за то у нас дружно :)


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot