Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Куплю щенка большого белого пуделя кобелька шоу класса желательно импорт (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=58332)

tsilya-v 03.02.2014 14:31

Максим, про корм напишите в теме подходящей, а то я тоже немв курсе)

Korona Kavkaza 09.02.2014 23:10

Цитата:

Сообщение от Максим (Сообщение 1165071)
Шторм, Роял вообще нельзя для белых, и не только кормящих, но и любых. Он рыжит шерсть на локтях, на лапах-пальчиках, вокруг ануса. И еще от него очень "зарастают" зубы. Мы сейчас перешли на корм Йозера, неплохой и много разных сортов. Пока его делают в Германии, можно пользоваться. А то Акану мои стали фукать, пришлось менять.

А наша Миледи всю жизнь была на Рояле. И даже в 14 лет была белоснежная. Рыжеватых оттенков не было нигде в перечисленных или других местах.

Максим 09.02.2014 23:26

Korona Kavkaza, возможно, раньше, когда корм производился не в России, он был получше.

Korona Kavkaza 13.02.2014 23:35

В России корм производят давно, а Миледи не стало год назад. Шерсть была белоснежная всегда. Николь тоже на Рояле - и не желтеет. Белая. Я не спорю, просто говорю, то что вижу. :-)

хризантема 17.02.2014 14:55

Korona Kavkaza, присоединяюсь, у меня белый кобель никогда не желтел на рояле.

Kreinis 12.03.2014 16:19

Цитата:

Сообщение от Максим (Сообщение 1165071)
Шторм, Мы сейчас перешли на корм Йозера, неплохой и много разных сортов. Пока его делают в Германии, можно пользоваться. А то Акану мои стали фукать, пришлось менять.


Поддержу Josera!!! В Беларуси не продаётся официально - вожу из Польши. Очень довольны!!! Волосы у моего Арни всегда отмечают в описании эксперты за структуру и цвет, и грумер нас хвалит - не сваливаются, не колтунятся. Арни любит Josera Festival - пробовали разбавлять другим вкусом - "сортирует" - выедает из миски только то, что любит. Festival - c рыбой

Ой, прошу прощения за офф!

Максим 12.03.2014 19:25

Kreinis, Фестивал не пробовали, едим Ягненок и Рис. С Роялом никакого сравнения, зубы стали кипельно белыми. Реально неплохой корм - ой, опять Офф, прошу прощения!

Magic Mist 20.03.2014 15:09

Цитата:

Сообщение от Шторм (Сообщение 1164154)


Моя фшоки.

Нифигассе питомнику Мартина*с ... ммм... "реклама"...

Интересно, что именно сподвигло заводчика дать щенку именно такую внезапную кличку (ARTEMON MARTINА*S).

Rococo 20.03.2014 15:19

A v kurse li vladelec pitomnika, chto ego zavodskuju pristavku tak ispolzujut?

Magic Mist 20.03.2014 15:55

Rococo, сомневаюсь, что в курсе.

Rococo 20.03.2014 16:04

Teper uzhe v kurse)))) Zhdu otveta)))

хризантема 21.03.2014 15:37

Цитата:

Сообщение от Magic Mist (Сообщение 1191117)
Моя фшоки.

Нифигассе питомнику Мартина*с ... ммм... "реклама"...

Интересно, что именно сподвигло заводчика дать щенку именно такую внезапную кличку (ARTEMON MARTINА*S).

А что у нас слово Мартинас запрещено использовать?
Или как-то защищено?
Или в кличке звучит " из кеннела Мартинас"?
Может человеку нравится это слово?
А как же тогда быть, когда называют именами известных людей или марками?
Тоже всем писать?

П.С, Другая сторона вопроса -этично/неэтично.Но это дело каждого.

Magic Mist 21.03.2014 15:44

хризантема, мне казалось, что я где-то видела (где - не вспомню сейчас), что есть ограничения по использованию в именах собак названий чужих питомников.

ну и -
Цитата:

Сообщение от хризантема (Сообщение 1191505)
П.С, Другая сторона вопроса -этично/неэтично.Но это дело каждого.

Это - понятно.

Например, если щенок заранее заброниван другим питомником или отдан как алименты в другой питомник - тогда (по согласованию сторон) использование названия второго питомника в имени щенка выглядит оправданным.

Toy Art 21.03.2014 16:00

Цитата:

Сообщение от Magic Mist (Сообщение 1191509)
мне казалось, что я где-то видела (где - не вспомню сейчас), что есть ограничения по использованию в именах собак названий чужих питомников.

Мне тоже так казалось,
тем не менее, дважды встречала "в посторонних кличках" названия известных питомников...(((

Baguto 21.03.2014 17:15

Magic Mist, если слово официально не зарегистрировано на кого то, то пользоваться данным словом может кто угодно и как угодно. Да и зарегистрировать можно не все слова, и при регистрации указывается сфера в которой нельзя никому кроме этого человека использовать данное слово и страны в которых больше нельзя использовать это слово... Так регистрируют товарные знаки, названия фирм и т д и т п. Процедура регистрации длится год... Знаю, потому как регистрировала название своей фирмы, через патентного поверенного.


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot