Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   У меня растет щенок - кто б советом мне помог! #3 (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66213)

condra 26.10.2015 20:00

Шанс Бижу Чейз, подскажите, щенок малого пуделя в 3 месяца сколько должен быть ростом?
Я понимаю, что все щенки разные, но примерно...22см - это не мало? Боюсь не дорастём до малого...

Птица Счастья 26.10.2015 20:14

Моя миниатюра в три месяца 24 была :) Выросла 33.

avi_back_to_black 26.10.2015 20:28

condra, у меня скорее всего миниатюрка в три с половиной месяца была 25.

larisa240675 26.10.2015 21:19

Вложений: 3
Шанс Бижу Чейз, Максим,спасибо!Налапники мы сегодня получили.Немного фото.Очень девушка не хотела позировать...

Шанс Бижу Чейз 26.10.2015 22:36

Цитата:

Сообщение от condra (Сообщение 1427576)
Шанс Бижу Чейз, подскажите, щенок малого пуделя в 3 месяца сколько должен быть ростом?
Я понимаю, что все щенки разные, но примерно...22см - это не мало? Боюсь не дорастём до малого...

Наш малый был в 3 месяца 30-31 см. Сейчас в 10,5 мес. рост 44 см. Похоже, у вас миниатюра, но нужно подождать и посмотреть.

Шанс Бижу Чейз 26.10.2015 22:40

larisa240675, девушка в налапниках смотрится изумительно :-)

Максим 27.10.2015 06:44

condra, вы взяли девочку своему Тору? а почему не показываете ее ? Она тоже коричневая?

larisa240675 27.10.2015 08:52

моя в 3 месяца была 22 см.Сейчас(7,5 мес)-на грани тоя и миника.

Rembra 27.10.2015 12:56

avi_back_to_black, расскажу Вам про наше гуляние, в 5 месяцев Лея выгуливалась 5 раз в день. Первый раз в 5-6 утра, как проснется и меня разбудит, выносили чисто пописать, ставила на определенное место, она делала свои делишки и потом несла ее домой. Часов в 10-11 полноценное гуляние, где она должна покакать. Потом прогулка в 2-3 часа тоже полноценная. В 6 выносили опять просто пописать и в 9 опять полноценная прогулка. Лея хитрая поняла, что как она запрыгивает на кресло в прихожей, ее сразу выносят на улицу, мы то думали, что это она просится писать, а она просилась просто пойти поскакать на улицу, хотя пару раз не обманывала, но доверие она утратила)))) На пеленку ее еще можно заставить ходить, если очень постараться. Сейчас Лее будет 11 месяцев, гуляем 3 раза в день.Могу сказать, что предыдущая наша собака быстрее приучилась к улице, она как вышла в 4 месяца, так всегда все делала только там, с этой бывают еще проколы, но Юну мы приучали по методу описанному в книге "Пудель" под переводом Нины Александровны. Еще у Лее странное представление где можно какать, а где нет, например, мы ходим на стадион, там она не какает, терпит до выхода)))
ЗЫ. По поводу роста, подняла свои сообщения, Лея в 4.5 была 30 см, сейчас она на грани между малым и карликом.

avi_back_to_black 27.10.2015 15:15

Rembra, спасибо большое! Вчера у нас случился праздник — Ави ни разу дома не писала. Более того, она подходила ко мне, заглядывала в глаза, приседала, но не писала ) При этом мы вчера гуляли только по 10 минут каждый раз — у нас был ураган. И отлично )) Все сделала. Сегодня пошла в детский сад для собак, социализироваться )))

А 5 раз достаточно было? Не писала дома? Мы гуляли вчера чаще. Первый раз в 9 утра, как проснулась. Второй раз в 12, потом в 2, потом в 5, потом в 7, потом в 10 и в 12 я ее на пеленку сонную посадила. То есть 7 раз.

На сушке вот как раз и получалась 5 раз в день, но с натуралкой все несколько хитрее.

condra 27.10.2015 15:15

Максим,да, решили взять подружку и, может быть, будущую пару, если дорастёт. И, да, тоже шоколадку.

Rembra 27.10.2015 15:50

Цитата:

Сообщение от avi_back_to_black (Сообщение 1427860)
Rembra, спасибо большое! Вчера у нас случился праздник — Ави ни разу дома не писала. Более того, она подходила ко мне, заглядывала в глаза, приседала, но не писала ) При этом мы вчера гуляли только по 10 минут каждый раз — у нас был ураган. И отлично )) Все сделала. Сегодня пошла в детский сад для собак, социализироваться )))

А 5 раз достаточно было? Не писала дома? Мы гуляли вчера чаще. Первый раз в 9 утра, как проснулась. Второй раз в 12, потом в 2, потом в 5, потом в 7, потом в 10 и в 12 я ее на пеленку сонную посадила. То есть 7 раз.

На сушке вот как раз и получалась 5 раз в день, но с натуралкой все несколько хитрее.

У нас Лея на натуралке и проблема противоположная вашей, писала она мало. Т.е. вот вынесла я ее в 6 утра на пописон, а в 10 она может еще не писать и только какает. И где-то к 7-му месяцу мы перешли на 3 гуляния, чаще не имеет смысла, ничего делать не будет.
А еще Вы спрашивали про хвост - у Леи тоже было 3 пера, но я ей его брила налысо по росту волос 2 раза, сейчас вполне достойный.

avi_back_to_black 27.10.2015 16:01

Rembra, оооо! Здорово! Может, тоже стоит побрить? Мы хотим выставиться в 9 месяцев, вот не знаю, как быть со стрижками )))
3 гуляния — это прям моя мечта уже! Ави утром терпит классно, надо сказать. То есть если в 11 последний раз вышли, то в 9 она проснулась, походила, поела и только потом идем писать.

Rembra 27.10.2015 16:13

Цитата:

Сообщение от avi_back_to_black (Сообщение 1427879)
Rembra, оооо! Здорово! Может, тоже стоит побрить? Мы хотим выставиться в 9 месяцев, вот не знаю, как быть со стрижками )))
3 гуляния — это прям моя мечта уже! Ави утром терпит классно, надо сказать. То есть если в 11 последний раз вышли, то в 9 она проснулась, походила, поела и только потом идем писать.

Ну смотрите сами насчет бритья, может к выставке и не отрасти, но мы с Леей на выставки не собирались и не было сил смотреть на эти перья, поэтому решение было однозначным.
А у нас Лея утром как раз и не терпит, будит меня как будильник ровно в 8 утра и тащит на улицу.

avi_back_to_black 27.10.2015 16:39

Rembra, а последний раз вечером во сколько гуляете? Мы-то поздно, иногда и в половину 12 я выхожу.


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot