Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Ботанические изыскания пуделистов (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=1748)

Yuina 02.03.2005 06:00

Вложений: 1
......

Yuina 02.03.2005 06:01

Вложений: 1
...........

LioudmilaSherman 02.03.2005 20:16

Вложений: 1
Ира, у нас в Нью - Йорке обожают японские садики, есть такие красивые и ухоженные, просто заглядение...
А ето фото 30-летней давности, на нем я и моя первая доберманша Жет-Блек... Жалко фото черно-белое, природа несколько тускловата...

LioudmilaSherman 02.03.2005 20:23

Вложений: 1
А ето лет 10 назад мы с Тришей, дедом моего Тимы,на Ниагарском Водопаде:

Tania Libkind 02.03.2005 21:39

Вложений: 1
Ира, фотографии - бесподобные! Просто не верится что это живая природа, а не нарисованная картинка. Чудо!

Люда, интересные фотографии, я и не знала что ты всю жизнь занималась доберманами. А как и когда ты с пуделями породнилась ? :)

Я постараюсь вечером сосканировать пару интересных фотографий с Израильской природой.

Пока что прикрепляю фотографию с сиреневой акацией и опять же маленьким Санником. Акации здесь ещё бывают красные и жёлтые, что-то необыкновенное...

Tania Libkind 03.03.2005 01:20

Вложений: 1
A это вот первое цветение... Представляете, сделала фотку мобильным телефоном.

Pandora 03.03.2005 01:54

Ой, Тань, какая первая фотка.... импрессионистская что-ли... суппер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КРАСОТА!!!!!

vittaa 03.03.2005 03:20

Спасибо за чудные фото! Молодцы, девушки, любуюсь этой красотищей...У нас город весьма зелёный и много цветов , особенно к осени, есть на что посмотреть, летом и осенью сфотографирую,а вот дома у меня только нецветущие растения живут. Есть просто коврик из кактусов и здоровенный молочай, который я уже 3 раза коротко срезала. Завтра фото вывешу. А у нас сейчас весна только пытается начинаться, так серо и грязновато...

Yuina 03.03.2005 03:43

Люда,спасибо за фото!Это вы уже 30 лет в Нью-Йорке?Приличный стаж!Не важно.что фото чёрно-белое.Важно.что на ней запечетлено!Да,я слышала о большом интересе к японскому дизайну садиков (как и японской культуре) у других народов.да что далеко ходить -сама такая ( побывав однажды в туристической поездке по Японии,я последующие несколько лет всё пробовала воссоздать у себя атмосферу и атрибутику этой страны).Даже пыталась вырастить бонсай (карликовое деревце).Но проникнуться всем и понять их жизненную философию удалось только прожив здесь много лет.А как увас,вы полностью всё принимаете или есть некоторые неизменные жизненные позиции?Удивительно,но я обнаруживаю интерес к восточному даже у мужчин (сейчас общаюсь в скайпе с одним рижанином.который страстно интересуется японскими садами,цветами.садами камней,карате и философией всего этого).Они на территории рядом со своим домом пытаются с женой создать что-то экзотическое и неповторимое.Молодцы!Хорош о.что Скайп позволяет показывать фотографии -вот мы и меняемся фото.Кстати,стричь кусты и деревья не так уж и трудно.Это наподобии стрижки пуделя.Главное - надо знать форму и время,в которое это надо делать.А из азалий,между прочим,выращивают прекрасные карликовые деревца.Другу моего мужа это хобби досталось от отца,у него много азалиевых бонсаев (многим деревцам по 60 лет уже).Когда они цветут,он обязательно приглашает всех друзей и вообще весь микрорайон.Я обязательно сделаю в этом году фотографии ( у меня обычные фоты есть,но сканера нет,чтобы красиво показать).
Таня,Катерина права -,что-то от картин импрессионистов в снимке Санни на опавших цветах акации есть.И настроение есть!Очень хорошо бы было увеличить фото в компе и поработать со снимком в фотошопе (чтобы увеличить сходство с картиной)!У нас тоже началось первое весеннее цветение ( цветут сливы и нарциссы),хотя цветение прочих цветов и не прекращалось.Но ,всёже, весенние цветы - это новый виток.
Пандора,не выбрасывай цветы от своей архидеи,ложи их втолстую книгу под прес (засушивай).Я на выставке такие обалденные картины видела,выложенные из засушенных цветов орхидей,просто не передать!

Yuina 03.03.2005 03:59

Вложений: 1
дикие азалии.

Yuina 03.03.2005 04:13

Вложений: 1
.......

Yuina 03.03.2005 04:15

Вложений: 1
азалии-бонсаи

Yuina 03.03.2005 04:17

Вложений: 1
........

Pandora 03.03.2005 11:44

ООООООООООООООООООООООООО ООООООО.............. дикие азалии и азалии-бонсаи........ ОООООООООООООООО......

А у нас в Парыжу есть Парк Цветов и там помимо европейских растений есть и японский павильон (довольно-таки обширный).
К сожалению, я там бываю только в январе на Париж Дог Шоу, а летом все не выберусь... Там тоже очень красиво и в январе цветут камелии.

Вот и Ира со мной согласна - фотка Санника с акацией - ну чистый Моне.
Тань, а можно мне эту фотку в самом большом у тебя имеющимся разрешении прислать, плиз... katya@aufrere.org

Алёнка 03.03.2005 17:24

Вложений: 1
А мне вчерась на День Варенья вот такие альстермерии подарили. Очень я их люблю.


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot