Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Кошки наших пуделистов! (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=8775)

Юта 14.07.2017 02:08

Цитата:

Сообщение от JASMIN (Сообщение 1567645)
Коту 16 лет? А дрался всегда или вот сейчас начал? Если до этого было нормально, то дело серьезное, он чем-то болен, возможно опухоль, начинаются боли, он и бросается или маразм наступил ...

Ну вот и пишут,что лечение дорого.

Юта 14.07.2017 02:48

Прочла про болезни и возрастные изменения старых котов.Даже не знала, что их так много. Вплоть до Альцгеймера.И таки да,такие тяжелые болезни влияют на поведение.Это не клещ в ухе.Бедный котяра.Такого конечно ни в какую деревню не отдашь.Может,ему отвести одну комнату под жильё и закрывать дверь?

JASMIN 14.07.2017 03:29

Юта, да есть вольеры для кошек, с поддоном и решеткой, в них даже второй этаж на одну половину можно соорудить, я в такие вольеры еще на решетку стелила пластиковое покрытие с дырочками и коту ходить удобно, убирать легко и тут мне посоветовали, глицин в еду по весу, все спокойнее будет ...

Юта 14.07.2017 03:40

JASMIN, вот,точно,глицин-хорошая штука!А интересно чем же всё-таки котейка болен?

МаргариттаМ 14.07.2017 08:01

Сегодня поспрошаю поподробнее о коте. Помню, что было что-то, наверное с почками, назначили спецкорм. А вообще-то эта зараза на больного не похож. Лежит себе, песни поет, ну сущий ангел. Я прихожу - об ноги трется, но я не теряю бдительности, у меня лишних конечностей нет.

Пока всем большое спасибо. Бум думать.

rybka 14.07.2017 08:23

У меня у свекрови кошка такая была, но та вены на ногах рвала, если свекровь ей с едой замешкает.
Мы эту кошку в рабочих брезентовых рукавицах брали и другой комнате закрывали, когда в гости приходили. Погибла под колесами машины во дворе.

Юта 14.07.2017 12:52

Цитата:

Сообщение от МаргариттаМ (Сообщение 1567665)
Сегодня поспрошаю поподробнее о коте. Помню, что было что-то, наверное с почками, назначили спецкорм. А вообще-то эта зараза на больного не похож. Лежит себе, песни поет, ну сущий ангел. Я прихожу - об ноги трется, но я не теряю бдительности, у меня лишних конечностей нет.

Пока всем большое спасибо. Бум думать.

Котика бы обследовать.А если ничего нет страшного,надо как-то его изолировать.Я тут прошлась по ссылкам-при таких повадках надо устроить собственное пространство для него одного (вольер,комнату) с едой водой и пр.Так он уверенней себя будет чувствовать и агрессия уменьшится.

Aikenka 14.07.2017 13:15

по аналогии с Цезарем Миланом есть человек, который с проблемными кошками работает, я пару раз попадала на передачи, не помню как его зовут.... может кто-нибудь знает, видел?

Loki 14.07.2017 15:48

Цитата:

Сообщение от Aikenka (Сообщение 1567697)
по аналогии с Цезарем Миланом есть человек, который с проблемными кошками работает, я пару раз попадала на передачи, не помню как его зовут.... может кто-нибудь знает, видел?

https://www.youtube.com/watch?v=2dD3wh-qAIk

Aikenka 14.07.2017 19:46

Loki, спасибо! Да, это он! Но хорошо бы на русском :shuffle:

EGOR 14.07.2017 19:50

Цитата:

Сообщение от Loki (Сообщение 1567739)
https://www.youtube.com/watch?v=2dD3wh-qAIk

- Jackson - очень колоритная личность, музыкант, актер, кошко-психолог. Я с ним вживую общалась на какой-то пет-конференции. Не со всем в его методах согласна, но он добивается-таки каких-то результатов. Разумеется, кошака из СПБ к нему не потащат (или его к кошаку), а заочно он советов не дает.

Питерского кота надо успокоить (о средствах я выше писала), и при дрессировке применять отрицательное воздействие (также как и к собакам кусающимся, да!).

Я свою кису отучила не только кусаться, а и когти выпускать. В любых ситуациях (мытье, стрижка и пр.). И кошка тоже "помойная" была, не породисто-благородная, диких инстинктов навалом было.

Юта 14.07.2017 19:53

Коту 16 лет,никакая колоритная личность его уже не исправит.А может он ещё и болен ,в его возрасте это запросто.

EGOR 14.07.2017 20:00

Цитата:

Да, это он! Но хорошо бы на русском
- Aikenka, набери в Гугле "джексон гэлакси на русском" - и читай-смотри сколько влезет:shuffle:

Aikenka 14.07.2017 20:07

Мне было бы интересно послушать, что он про кошек говорит , потому что в психологии поведения кошек я весьма и весьма плаваю.
Кошки сильно, очень сильно разные, мне кажется, сильно отличаются от собак тем, что вот она какая по жизни - такая и будет, фиг ты её переделаешь, её проще убить, чем исправить..... как МНЕ кажется.
Если кошка реально драчлива, а не просто на нервах и непонимания агрессивничает, то хрен ты её от чего отучишь, просто научишься с ней жить по определённым правилам да и всё.... я так думаю. Исходя из опыта кошек у меня дома и друзей-знакомых.

Но он же исправляет как-то? Возможно не всех, я всего-то 1-2 передачи видела....

Aikenka 14.07.2017 20:13

спасибо, нашла! буду пробовать смотреть. включила первое на пробу - он говорит, что ежегодно более девяти миллионов питомцев сдают в приюты, интересно это только кошки или кошки и собаки вместе?!?


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot