Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Иммиграционные вопросы (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Поездка на родину (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=1713)

Полуночница 29.06.2005 09:18

Говорят, что молодые люди, проживающие зарубежом постоянно, от несения службы в армии в россии освобождаются. Но что для этого нужно - гражданство или просто ГК - я не знаю. А вы прописаны в России? Точно знаю, что для освобождения надо становиться на учет в посольство, то есть выписываться из Раши и ставить штамп на ПМЖ в паспорт.
Честно говоря, на вашем месте я бы не поехала..

CtrlAltDel 29.06.2005 09:59

Цитата:

Первоначальное сообщение от Полуночница
Говорят, что молодые люди, проживающие зарубежом постоянно, от несения службы в армии в россии освобождаются...

... есть закон о всеобщей воинской обязанности для мужчин от 18 лет, граждан России.

Ikarus 29.06.2005 10:28

Слушал я вас всех (кроме Kонтрола Dелета , и с ним согласен) , и вот что скажу : Сам отслужил в армии два года без всяких привелегии , и желаю всем юродивым и косолапым поменять сексуальную ориентацию , только потом не обижаитесь ....

CtrlAltDel 29.06.2005 14:02

Цитата:

Первоначальное сообщение от Ikarus
Слушал я вас всех (кроме Kонтрола Dелета , и с ним согласен) , и вот что скажу : Сам отслужил в армии два года без всяких привелегии , и желаю всем юродивым и косолапым поменять сексуальную ориентацию , только потом не обижаитесь ....

... я сам крайне негативно относился к армии, пока сам не отслужил - год после института. Не сочтите за громкие слова - я горжусь тем, что служил в Российской Армии.
Но эт канешна не значит, что о неслуживших я думаю хуже ... никто из числа моих друзей не служил ... кто отмазался, кто не проживал по месту прописки/приписки.

Ikarus 29.06.2005 21:37

После института ... так тебе наверное сержанта сразу дали .
А ромбик есть ??? :smile:

Ikarus добавил(а) [date]1120070720[/date]:

Я когда демобилизовывался , то в военкомате просил тетку зарегистрировать меня как обычного "номер расчета" , ПВО-шник я , хотя был в учебке , и по тои профессии был секретчиком , а там после армии подписочку на 7 лет о невыезде .
Тетка мне подмогла .
---------------
Пардон за лирическое отступление .
(ПВО-Полу Военная Организация)

CtrlAltDel 30.06.2005 08:49

Цитата:

Первоначальное сообщение от Ikarus
После института ... так тебе наверное сержанта сразу дали .
А ромбик есть ??? :smile:



... дык щас ведь после ВУЗа либо год рядовым, либо два - офицером ... я был солдатом ... на дембель сержантом ушел.:bud:

Ikarus 30.06.2005 10:58

Да-а , меняются правила , а офицером , то это наверное если в ВУЗе военная каферда есть , а по дембелю наверняка письмами забросают , в смысле приходите к нам после армии работать ....
Мне таких штук 5 пришло в свое время .

Дмитрий 30.06.2005 22:09

...таки как имели рядовых - так и имеют... и шо тутай поменялось... :ponder:

Ikarus 01.07.2005 06:03

Дедов и дембов особо не трогали .

CtrlAltDel 01.07.2005 07:45

... мды. есть што вспомнить ... тока мы немного отвлеклись, ща модератор редактировать нас начнет :-))

Ikarus 02.07.2005 05:46

Плавно уходим ...

CtrlAltDel 05.07.2005 09:48

Цитата:

Первоначальное сообщение от Ikarus
Плавно уходим ...

... ну тк это ж ностальгия ... по прошлому ... в твоём случае, видимо, и по Родине ... :shy:

Alevtina 05.07.2005 09:58

А у меня с вооруженными войсками связаны только те воспоминания, что флот лучше.:bee: Что все зависит от личности командира. А показателем было то, что многие матросы после демобилизации моему отцу письма писали...

Но думаю Мечтателю будет все равно, хороший или плохой командир у него будет...

CtrlAltDel 05.07.2005 10:04

Цитата:

Первоначальное сообщение от Alevtina
А у меня с вооруженными войсками связаны только те воспоминания, что флот лучше.:bee: Что все зависит от личности командира. А показателем было то, что многие матросы после демобилизации моему отцу письма писали...

Но думаю Мечтателю будет все равно, хороший или плохой командир у него будет...


... от личности командира зависит не всё ... но многое .... опять таки многое же зависит естесно от сопственной личности ...

LEVKO 12.04.2006 03:58

Та же ситуация.Уже даже билеты купил на 22 Мая... Просто тупик какои-то. Вот и гадаю где меня возьмут : на вьезде или на выезде....Уехал когда мне было 16, теперь-19. Есть грин карта...Есть квартира там но в неи я конечно жить не собираусь..Слышал что по идее при вьезде проблем возникнуть не должно..а вот при выезде помимо загран-паспорта проверяют военныи билет....Вариант - не ехать, для меня не вариант....Так что я готовлусь к худшему...вот постель тренируусь заправлять на скорость :D: ...Может обнадежит кто....


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot