Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   О кастрации домашних любимцев, приютах и стаях бродячих собак. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60519)

Deliss 09.02.2014 22:49

мон ренессанс, Вы можете цитировать хоть какие тексты, по поводу кастрации...я их даже читать не хочу. Я СТОЛЬКО всякого околонаучного бреда читала, что это меня уже даже и не раздражает, и не веселит...бред - он и есть бред.
Я НЕ ТЕОРЕТИК (большинство этих опусов написаны людьми, которые этих самых собак никогда не держали...так, собирают статистику по приютам, где болячка на болячке и безо всякой кастрации)
Я ПРАКТИК.
И как практик говорю: "РЕЗАЛА, РЕЖУ И РЕЗАТЬ ВСЕМ СОВЕТУЮ!"
Любой кобель - он либо племенной и выставочный, либо - кастрат...третьего не приемлю.

Newsja 09.02.2014 23:00

У меня в подъезде двумя этажами ниже живёт мальчик дворик.Ну вот от всей души мне его очень жалко.Как только у кого- нибудь в округе начинается течка,он так страдает.Слышно всем... О том, чтобы отпустить его с поводка на прогулке вообще нет речи.Хозяйка его оперировать не хочет,а сук у нас ну очень много.Один полудомашний мальчик все лето и осень бегал у нас во дворе,опять по той -же причине и в пять утра все близлежащий дома просыпались от его звонкого лая.Кончилось плачевно...

JASMIN 09.02.2014 23:20

Newsja, это и есть по мед. показаниям, мед. показания - это не только угроза рака или еще чего, но и вот такое поведение, если это никак не воспитуется то да - резать! А если кобель воспитан и во время течки управляем и его достаточно просто убрать в другую комнату и он реагирует на сук, только во время критических дней, да и в те дни с ним можно справится ... ну пострадает чуток, посидит пару дней на голодном пайке ... ничего с ним не случится, в природе не все кобели вяжутся, вяжутся только доминанты - альфы, остальные курят в сторонке и ничего, никто не умер ...

Когда в доме много сук, мол весь год кобелю страдать .. как правило суки в одном доме текут в одни и те же дни, так что страдать он будет столько сколько и кобель с одной сукой в доме ...

В нашей семье уже как 40 с лишним лет всегда живут собаки и всегда парами, как минимум, а то порою сук было и поболее, в квартире, не в доме и ни одного кобеля и ни одну суку мы не кастрировали и не стерилизовали ... ттт, ни у кого ни разу ничего не было по онкологии, все собаки были разные по характеру и с разными темпераментами и все кобели и суки были развязаны (не раньше 2-х лет, а стандарты и после 3-х лет), вязались только планово раз в полтора два года ... сейчас у меня в квартире (однокомнатной) живут 2 кобеля (такое впервые, раньше кобель был всегда один и несколько сук которые, по мимо его жены были их дочерьми (с отцом никогда их не вязали, дочки ходили к другим кобелям)), на данный момент - один развязанный, второй пока нет, и до последнего времени было 5 сук (сейчас 4) .. и ничего, все нормально, да, есть период с неделю, когда они сильнее нервничают, причем сильнее нервничает не развязанный, но все в рамках приличия .. не метят и не дерутся .. да ессно сук на этот период держу отдельно, но в пределах видимости ...

Вот ни разу за эти многие годы не было эксцессов ... я не против кастрации, порой она необходима, я против, когда кастрируют или стерилизуют здоровых животных, по принципу .. как-бы чего не случилось .. я понимаю, что держать в одном доме разнополых животных, это получить дополнительные неудобства и все время бдить ... по большому счету 80% кастрации происходит от того, что это нам так удобнее, а не для того, чтобы животным было лучше ...

Newsja 09.02.2014 23:32

JASMIN, так он страдает не только на тех сук,которые живут в своем подъезде,но и даже на тех которые в соседнем доме.Вот такой чувствительный,он ощущает и если течная сука просто под окном проходит.Это я о том,что подход к этому вопросу ,мне кажется,должен быть индивидуальный.А уж про тех хозяев у которых кобели на самовыгуле бегают вообще добрым словом поминать не хочется.

JASMIN 09.02.2014 23:34

Newsja, да, я согласна .. таких кастрировать, ничего не поделать - это и есть мед. показания ... не понимаю, я каким-то другим языком говорю или как?

Моим кобелям до других сук .. ну учуять они ее учуят и даже заинтересуется, но слово - "фу", "нельзя" и "домой" выполняется на раз, про то, чтобы убежать за течной сукой .. это вообще не вариант ... им своей стаи достаточно ...

Newsja 09.02.2014 23:37

JASMIN,я- то понимаю) ,а вот хозяйка кобеля нет.Она считает,что здоровье мальчика от этого сильно пострадает.

мон ренессанс 09.02.2014 23:59

Цитата:

Сообщение от Deliss (Сообщение 1170100)
мон ренессанс, Вы можете цитировать хоть какие тексты, по поводу кастрации...я их даже читать не хочу. Я СТОЛЬКО всякого околонаучного бреда читала, что это меня уже даже и не раздражает, и не веселит...бред - он и есть бред.

Благодарю за позволение. Только отмечу, как пленяет уверенность в том, что личный бред "строго-научен" относительно того, околонаучного...
Основания, безусловно, могучие:
Цитата:

Сообщение от Deliss (Сообщение 1170100)
как практик говорю: "РЕЗАЛА, РЕЖУ И РЕЗАТЬ ВСЕМ СОВЕТУЮ!"

Ну так режьте на здоровье, но зачем же при этом кричать и так свирепо внедрять в сознание масс свою 'кочку здрения'? Делай как я!!! :argue:
Ну и посмею напомнить практикам, что ...практика без теории слепа (с). А теория говорит нам о том, что в организме нет лишних органов.
Цитата:

Сообщение от EGOR (Сообщение 1170068)
...Россияне! Ну давайте уже не будем так однозначно негативны к явлению кастрации/стерилизации!....

НЕроссияне! Ну давайте уже не будем так однозначно негативно внедрять свою позицию! Между прочим, эта "мода" пришла к нам с Запада и оооочень полюбилась нашим ветам. А между тем (как писала Люба-Утя), во Франции на государственном уровне запрещены такие операции. Вот только не надо сейчас начинать Францию лягать.

Цитата:

Сообщение от EGOR (Сообщение 1170068)
Собственный опыт: стандартная сука, почти 13 лет,....... кастрирована ......НИКАКИХ проблем

Про собственный опыт сейчас тебе Deliss тут же скажет - нефихх тебе с одной твоей собакой тут высказываться. У всех свой опыт. А вот мой опыт-наблюдение (за последние годы) среди моих клиентов - собаки-овощи с проблемами. И что? Я ссылку дала на объективные данные по этому вопросу. Не любо - не читайте. А то как-то на болота куликов всё смахивает...

oley 10.02.2014 00:19

Цитата:

Сообщение от JASMIN (Сообщение 1170131)
Вот ни разу за эти многие годы не было эксцессов ... я не против кастрации, порой она необходима, я против, когда кастрируют или стерилизуют здоровых животных, по принципу .. как-бы чего не случилось .. я понимаю, что держать в одном доме разнополых животных, это получить дополнительные неудобства и все время бдить ... по большому счету 80% кастрации происходит от того, что это нам так удобнее, а не для того, чтобы животным было лучше ...

Зато вязки "для здоровья" делаются исключительно ради животных, чтобы им было лучше!

oley 10.02.2014 00:37

Цитата:

Сообщение от мон ренессанс (Сообщение 1170167)
У всех свой опыт. А вот мой опыт-наблюдение (за последние годы) среди моих клиентов - собаки-овощи с проблемами. И что?

То есть, получается, что владельцы собакам обеспечивают такую жизнь, что кроме сук у них в жизни и интересов не остаётся? Так это не кастрация виновата, знаете... У меня лично после кастрации вот такой девятилетний фрукт: https://www.youtube.com/watch?v=AA126tWJ3j0 Ничего, радость жизни не отвалилась! А сколько замечательных собак я вижу на соревнования по фрисби; они почти все поголовно лишены возможности размножаться. И ничего, радуются как-то :)

OZ 10.02.2014 00:51

О кастрации домашних любимцев, приютах и стаях бродячих собак.
 
Цитата:

Сообщение от vip_i (Сообщение 1169791)
Мое личное мнение, что стерилизовать здоровое животное без медицинских на то показаний - варварство. У меня в доме кобель и сука и что?
Лично я бы предложила сначала самому человеку пройти данную процедуру, как только он решит, что ему детей больше не надо, а тогда и за собак приниматься можно -). Шутка...

Моя одна знакомая пережила полную гистерэктомию и после этого просто не смогла сделать то же своей собаке. И я ее понимаю. Я своим тест на Sebaceous Adenitis делала, а потом мне самой примерно такую же биопсию сделали. Жалко собак-то… Когда уже DNA тест на SA доступен будет?…
В общем, мои все ходят "цельные" - что мальчики, что девочки. При этом не все кобели развязаны и далеко не все суки имели щенков. Но это мое личное дело. Продаю я щенков с условием обязательной стерилизации, но по достижении 14 месяцев, чтобы избежать негативных последствий ранней стерилизации.

мон ренессанс 10.02.2014 00:53

Цитата:

Сообщение от oley (Сообщение 1170194)
То есть, получается, что владельцы собакам обеспечивают такую жизнь, что кроме сук у них в жизни и интересов не остаётся?

Разве я писала конкретно о кобелях?
Цитата:

Сообщение от oley (Сообщение 1170194)
А сколько замечательных собак я вижу на соревнования по фрисби; они почти все поголовно лишены возможности размножаться. И ничего, радуются как-то :)

Ну вот, опять двадцать пять...Вы видели одно, я другое, третий третье. Бессмыслен разговор в таком срезе. И я его для себя заканчиваю. Статистикой больших чисел надо располагать, адекватной выборкой оперировать для глобальных выводов. Лично я всем этим не располагаю. Отвязно и смело дающие советы - вероятно, да. В противном случае такие советы (связанные со здоровьем) - преступны. Дать совет - это, прежде всего, взять на себя ответственность. А бывает всяко...

oley 10.02.2014 00:53

Цитата:

Сообщение от OZ (Сообщение 1170204)
Когда уже DNA тест на SA доступен будет?…

Не похоже, чтоб скоро...

oley 10.02.2014 00:57

Цитата:

Сообщение от мон ренессанс (Сообщение 1170206)
Разве я писала конкретно о кобелях?

Так и кобелей не кастрируют, мотивируя тем же аргументом "он станет вялым и толстым".

Цитата:

Сообщение от мон ренессанс (Сообщение 1170206)
Ну вот, опять двадцать пять...Вы видели одно, я другое, третий третье.

Ну так Вы привели пример — я привела контр-пример, для баланса :) А так да, согласна, разговор о прецедентах бессмыслен.

Deliss 10.02.2014 11:48

мон ренессанс, мне интересно Ваше мнение относительно кастрации котов.
В этом вопросе Вы "за" или "против"?
И еще - Вы против кастрации кобелей вообще, (т.е как собак, безотносительно к породной и ростовой принадлежности) или только против кастрации именно пуделей?

Zlato-Sibiri 10.02.2014 12:14

Цитата:

Сообщение от Deliss (Сообщение 1170100)
Я ПРАКТИК.
И как практик говорю: "РЕЗАЛА, РЕЖУ И РЕЗАТЬ ВСЕМ СОВЕТУЮ!"
Любой кобель - он либо племенной и выставочный, либо - кастрат...третьего не приемлю.

За последнее время у нас в городе стало принято кастрировать животных. Пэты 9 кобелей и одна сука из клиентов по стрижкам сделали операцию, собаки в разной возрастной категории, от явных трусов до доминантных - ВСЕ хозяева отметили положительное влияние на характер собак, изменение веса у животных нет! Из минусов одна собака тяжело перенесла наркоз.


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot