Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Автомобильный раздел (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Avto (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=519)

Laetus 21.04.2003 21:23

с первого митинга одного моего знакомого забрали на 15 суток! %)

Ikarus 22.04.2003 00:11

Что , прям так на голом месте ?

Borjan 24.04.2003 13:58

По просьбе snowbird ,рассказываю про дороги - в Италии - автострады (платные) , ограничение - 130 км/ч.... Швейцария - на вьезде нужно купить тикет (который нужно приклеить на лобовое стекло) - стоит 30 € - на год , и езди спокойно по всем автострадам - ограничение 120 км/ч .....
И наконец в Германии - автобаны - абсолютно бесплатные - и без всяких ограничений , единственные ограничения - 120 км/ч - на выходах с автобана в населённые пункты ..... недаром , наши итальянцы - владельцы "хороших" машин частенько ездят в Германию - покататься на своих Porsche , и Lamborghini .......:D: :wink:

snowbird 24.04.2003 15:34

[QUOTE]Автор оригинала Borjan


Что сказать, Борян, завидую я вам...У нас здесь даже более-
менее нормальных дорог кот наплакал, а уж про Германские
автобаны-это только помечтать...(или поглядеть по RTL):D:
А про свою ласточку так и не рассказал, наверное, какая
нибудь "Альфа";)

Borjan 24.04.2003 19:24

..... да нет , скромненькая VOLVO - 850 TDI .....:wink:

snowbird 24.04.2003 20:39

Вложений: 1
Здесь, в условиях севера, весьма уважаемая модель:D: Сам я
склонялся в прошлом купить 440...

Шипучка 25.04.2003 07:48

У меня 9 мая экзамен по вождению. Буду сдавать какому то русскоговорящему американцу...поди в армии язык то выучил:) А то машина с ноября в гараже стоит, на ней только по выходным за покупками ездим. И что характерно, чем ближе дата экзамена, тем менее уверенно себя за рулем чувствую. Все кажется, что я не правильно делаю:(

Alevtina 25.04.2003 08:06

Как говорил великий Карлсон, который живет на крыше:"Спокойствие! Только спокойствие!" Как только во время экзамена занервничаешь, считай, что ты его провалила. Я всех своих подруг валерианой напаиваю до экзамена. Одна таблетка на ночь перед экзаменом и одна за четыре-пять часов до экзамена. Мандраж будет, но контролируемый.;)

Шипучка 25.04.2003 08:11

Цитата:

Автор оригинала Alevtina
Как говорил великий Карлсон, который живет на крыше:"Спокойствие! Только спокойствие!" Как только во время экзамена занервничаешь, считай, что ты его провалила. Я всех своих подруг валерианой напаиваю до экзамена. Одна таблетка на ночь перед экзаменом и одна за четыре-пять часов до экзамена. Мандраж будет, но контролируемый.;)
Не, мандража не должно быть, уверенности у меня в себе нет. Это часто встречается у людей с заниженной самооценкой. Эх...прокачу американца с ветерком :)))

Alevtina 25.04.2003 08:13

У меня был внутренний экзамен по вождению. Мне надо было ехать в большом потоке людей. Я так покатила своего преподавателя по центральным улицам Киева, что он имел бледный вид!:lol: Самообладание у него просто железное. Он был бледный, как смертина, но фасон выдержал, сказав только, что в машине, кроме педали сцепления и газа, еще и тормоз есть.:D:

Alevtina добавил(а) [date]1051247950[/date]:
Цитата:

А это моя голубая мечта...
А моя голубая мечта крошечная машинка от фирмы "Мерседес". Я видела такую в Германии. И она ужасно мне понравилась. Это машина для двоих. Маленькая, аккуратненькая. Так и съела б.

Eglantine 25.04.2003 08:51

Цитата:

Автор оригинала Шипучка
У меня 9 мая экзамен по вождению. Буду сдавать какому то русскоговорящему американцу...поди в армии язык то выучил:) А то машина с ноября в гараже стоит, на ней только по выходным за покупками ездим. И что характерно, чем ближе дата экзамена, тем менее уверенно себя за рулем чувствую. Все кажется, что я не правильно делаю:(
Очень понимаю! Мне до 9 июня тоже вождение надо сдать. Машина под окном стоит, но учить особо некому.... Вот такие пироги с мясом, как кто-то говорил.....
Вообще-то вроде езжу нормально и на хайвей выезжаю, ьам не сложно переключился на 5-ю скорость и едешт себе, Но на обычных дорогах как заглохну один раз (у нас не автомат, мой муж категорически против) , если сзади кто-нить стоит и еще сигналит, то трогаюсь с трудом, потому что уже начилаю нервничать.......:rolleyes:: у нас здесь все-таки можно сказать почти Мексика, Мексиканцы ездят как хотят, потому что знают, если что они в Мексику укатили и ищи их потом. У нас тут граница с ними прямо в ценре города, причем в сторону Мексики пожалуйста, езжай, никаких проверок, указатель - Мекстка туда и все, если прогляде, то обратно.......:) :( :obida: сложностей много вообщем...:obida:

snowbird 25.04.2003 09:55

[QUOTE]Автор оригинала eglantine
[B]

Очень понимаю! Мне до 9 июня тоже вождение надо сдать. Машина под окном стоит, но учить особо некому.... Вот такие пироги с мясом, как кто-то говорил.....

Чего вы так боитесь? Всё будет в порядке, а все эти переживания - от лукавого
:D: Практически все мандражируют перед экзаменом по
вождению, однако 99% сдают успешно;) А всё таки, мне
кажется, женщине больше бы подошла машина с коробкой-
автоматом, не нужно отвлекаться на переключение скоростей.

snowbird 25.04.2003 10:08

Вложений: 1
Цитата:

Автор оригинала Alevtina
У меня был внутренний экзамен по вождению. Мне надо было ехать в большом потоке людей. Я так покатила своего преподавателя по центральным улицам Киева, что он имел бледный вид!:lol: Самообладание у него просто железное. Он был бледный, как смертина, но фасон выдержал, сказав только, что в машине, кроме педали сцепления и газа, еще и тормоз есть.:D:

Alevtina добавил(а) [date]1051247950[/date]:
А моя голубая мечта крошечная машинка от фирмы "Мерседес". Я видела такую в Германии. И она ужасно мне понравилась. Это машина для двоих. Маленькая, аккуратненькая. Так и съела б.

Вот такая?

Alevtina 25.04.2003 18:13

Еще меньше. Эта четырехдверная. А та, про которую я говорила, имеет только две двери, так как рассчитана на водителя и одного пассажира. А спереди есть отдаленное сходство.

Шипучка 25.04.2003 22:36

Цитата:

Автор оригинала eglantine


Очень понимаю! Мне до 9 июня тоже вождение надо сдать. Машина под окном стоит, но учить особо некому.... Вот такие пироги с мясом, как кто-то говорил.....
Вообще-то вроде езжу нормально и на хайвей выезжаю, ьам не сложно переключился на 5-ю скорость и едешт себе, Но на обычных дорогах как заглохну один раз (у нас не автомат, мой муж категорически против) , если сзади кто-нить стоит и еще сигналит, то трогаюсь с трудом, потому что уже начилаю нервничать.......:rolleyes:: у нас здесь все-таки можно сказать почти Мексика, Мексиканцы ездят как хотят, потому что знают, если что они в Мексику укатили и ищи их потом. У нас тут граница с ними прямо в ценре города, причем в сторону Мексики пожалуйста, езжай, никаких проверок, указатель - Мекстка туда и все, если прогляде, то обратно.......:) :( :obida: сложностей много вообщем...:obida:

Почему твой муж против, что бы у тебя была машина с автоматической коробкой передач? Тебе же на ней ездить, значит тебе и решать какой она будет. Мой муж ездит на машине в ручной коробкой и уговаривал меня, купить машину с ручной, но мне удобнее на автомате, я себя уверенно чувствую только с автоматом, так почему в угоду его прихоти, я должна тратить свои нервы, заглохнув на перекрестке или трогаясь с пригорка?


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot