Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Разговоры обо всём на свете (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Как послать-перевести деньги ? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=8634)

Doctor 10.02.2010 21:44

все-таки наверное вестерн- он есть везде и в любой валюте

Наталия Дмитриева 10.02.2010 22:12

Мне значит что у тётеньки спросить? Есть ли у неё рядом банк, который с Вестерном работает? Или может пусть узнает, какая система денежных переводов в их банке работает с Россией? Может так?
Потому как, я думаю, даже если на карточку переводить, она, наверное, всё равно в банк пойдёт. Или нет?

Mannique 10.02.2010 22:16

Цитата:

Первоначальное сообщение от Na minutju
Это вам, иностранцам, хорошо! Мне из Эстонии одна девушка переводила денежки банковским переводом по интернету, не вылезая из любимого кресла. :smile:
мы так все делаем, не вылазя :) едиственное, если сумма большая, приходится в банк идти :(

na minutku 10.02.2010 22:17

Цитата:

Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
Мне значит что у тётеньки спросить? Есть ли у неё рядом банк, который с Вестерном работает? Или может пусть узнает, какая система денежных переводов в их банке работает с Россией? Может так?
Потому как, я думаю, даже если на карточку переводить, она, наверное, всё равно в банк пойдёт. Или нет?

ВестернЮнион совсем не обязательно в банке, а даже и обычно вообще не в банке. Это самостоятельная контора, которая есть давно и во всем мире. надо найти вывеску WesternUnion и пойти туда. Ну хотите я Вам сейчас найду ближайший к тетеньке пункт ВестернЮниона? Скажите город, где она живет.

Na minutju добавил(а) [date]1265829597[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от Mannique
мы так все делаем, не вылазя :) едиственное, если сумма большая, приходится в банк идти :(
Во! А я их получаю, не вылезая! :lol:

Mannique 10.02.2010 22:20

Цитата:

Первоначальное сообщение от Doctor
все-таки наверное вестерн- он есть везде и в любой валюте
зависит от суммы, если сумма большая, то зачастуе дешевле банком обычным международным платежом

na minutku 10.02.2010 22:22

Цитата:

Первоначальное сообщение от Mannique
зависит от суммы, если сумма большая, то зачастуе дешевле банком обычным международным платежом
да, большую сумму лучше банковским переводом.

Наталия Дмитриева 10.02.2010 22:22

Цитата:

Скажите город, где она живет.
Так я не знаю пока. Это моя заказчица и она спрашивает, как мне деньги перевести за заказ . Знаю только, что она из Британии. А больше ничего. Вот я потому и спросила, как такое вообще возможно сделать, потому как я полный лох в этом вопросе.

na minutku 10.02.2010 22:27

Цитата:

Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
Так я не знаю пока. Это моя заказчица и она спрашивает, как мне деньги перевести за заказ . Знаю только, что она из Британии. А больше ничего. Вот я потому и спросила, как такое вообще возможно сделать, потому как я полный лох в этом вопросе.
Ну и скажите ей, чтобы слала деньги через вестернюнион, легко и просто. Вы ей - страну, город, фио, она вам - заветные циферки. Вы с паспортом, циферками, знанием от кого и откуда денежки, в ближайшее отделение вестернюниона - и золотой ключик у Вас в кармане!

Наталия Дмитриева 10.02.2010 22:27

А через карточку кто нибудь переводил? С карточки на карточку. Я слышала, что есть и такой способ перевода.

Mannique 10.02.2010 22:28

Цитата:

Первоначальное сообщение от Na minutju
Na minutju добавил(а) [date]1265829597[/date]:


Во! А я их получаю, не вылезая! :lol:

угумс, жизнь удобная пошла :) у нас вообше все через интернет, только пасспорт если новый приходится идти получать, а заказываем тоже по почте, ну и все все депортаменты :) удобно конечно безмерно и как мы раньше жили ??? мама моя еше по привычке ходит в департаменты, я уже не знаю где они :)

Наталия Дмитриева 10.02.2010 22:29

Na minutju, спасибо большое!:hb: Я теперь хотя бы поняла, как это всё работает, а то вообще, как слон в апельсинах!:lol:

na minutku 10.02.2010 22:31

Цитата:

Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
А через карточку кто нибудь переводил? С карточки на карточку. Я слышала, что есть и такой способ перевода.
Это какой-то неведомый мне способ перевода. Что такое карточка? По сути - это счет в банке, так? Либо дебит, либо кредит. Если дебит, то это все равно банковский перевод. Если кредит, то перевести деньги на чужую кредитную карточку, конечно, можно, но надо приложить множество усилий.

Про системы платежей могу рассказать, но, думаю, что это не интересно.

А какой еще способ с карточки на карточку? Я не знаю. Может, в России чего и есть. Типо как денежки с телефона на телефон.

Na minutju добавил(а) [date]1265830370[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от Mannique
угумс, жизнь удобная пошла :) у нас вообше все через интернет, только пасспорт если новый приходится идти получать, а заказываем тоже по почте, ну и все все депортаменты :) удобно конечно безмерно и как мы раньше жили ??? мама моя еше по привычке ходит в департаменты, я уже не знаю где они :)
а нам и пачпорта по почте присылают. ваще можно не двигаться больше.

Na minutju добавил(а) [date]1265830395[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
Na minutju, спасибо большое!:hb: Я теперь хотя бы поняла, как это всё работает, а то вообще, как слон в апельсинах!:lol:
да не за что! :-)

Mannique 10.02.2010 22:34

Цитата:

Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
Так я не знаю пока. Это моя заказчица и она спрашивает, как мне деньги перевести за заказ . Знаю только, что она из Британии. А больше ничего. Вот я потому и спросила, как такое вообще возможно сделать, потому как я полный лох в этом вопросе.
если ето Британия, вам надо дать ей номер счета, на кого счет, BIC SWIFT, , все ето вам напишут в вашем банке, приходите в банк, где у вас счет и просите распечатать все необходимые данные для платежа из Британии, но наверное вам надо будет завести валютный счет или как ето в России не знаю :( у нас один счет на все дела ;)

Наталия Дмитриева 10.02.2010 22:35

Цитата:

А какой еще способ с карточки на карточку?
Ой, а может я путаю чего по дремучести своей? Может из "их" банка на "нашу" пластиковую карточку? В общем, ничего я в этом не понимаю!

na minutku 10.02.2010 22:38

Цитата:

Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
Ой, а может я путаю чего по дремучести своей? Может из "их" банка на "нашу" пластиковую карточку? В общем, ничего я в этом не понимаю!
Не морочьте тетеньке голову, пусть переведет через вестерн и все.


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot